Epson news

Всего 342 сообщ. | Показаны 301 - 320
EPSON LUSTER
от: Yuriusss
Думаю взять всё-таки Epson L8160, для сохранности отпечатков какую бумагу посоветуете из оригиналов, Epson Premium Luster 235 подойдёт? или Premium Glossy 255 ? как у них с отбелкой и кислотностью?


в порядке повышения цены EPSON ориентир цен :

(1) SureLab Luster 250g 305 mm x 100 m 7400 руб / 243 руб/м2
(2) Premium Luster 250g 300 mm x 30.5 m 3700 руб / 405 руб/м2
(3) Premium Luster 250g A3+ 100 листов 6900 руб / 434 руб/м2


полный список фотобумаг EPSON
Re[SureColor]:
Насколько сопоставимо качество Epson l8160 по сравнению с фотолабами и как обстоит дело с выцветанием? Хотелось бы приобрести для печати фото дома, но немного точит червячок сомнения )
Re[SureColor]:
Присоединяюсь к вопросу. После кончины Р50 подыскиваю замену, приглядываюсь к 8180. Интересует два вопроса первый это каков ресурс головы и соответственно что за модель головы. Второй на сколько клария ет соответствует кларии, что шла ранее в Р50.
Re[PhantomX]:
от: PhantomX
Насколько сопоставимо качество Epson l8160 по сравнению с фотолабами и как обстоит дело с выцветанием? Хотелось бы приобрести для печати фото дома, но немного точит червячок сомнения )


устойчивость внутри помещений
чернила Epson UltraChrome D6
бумага Epson SureLab Glossy / Luster 250g:

(1) 79-85 лет на стене слабое дневное освещение
(3) 40-50 лет среднее освещение
(2) 15-25 лет (зима-лето) яркое прямое солнечное освещение, стеклопакет обычный
Re[PhantomX]:
от: PhantomX
Насколько сопоставимо качество Epson l8160 по сравнению с фотолабами и как обстоит дело с выцветанием? Хотелось бы приобрести для печати фото дома, но немного точит червячок сомнения )


L8180 у меня нет информации по тестам устойчивости, думаю, что в диапазоне 15-100 лет внутри помещения от яркого солнечного света до в тени/альбоме, носитель микропористая фотобумага
Re[SureColor]:
фотографии никто не вывешивает на яркое солнце и не собирается хранить на стене сотни лет. Фото человек со здравой психикой хранит в альбоме.

устойчивость фото под стеклом дома :

(1) фототермосублимационная печать Kodak, Sony, DNP, Mitsubishi, - 18
(2) классическая фотобумага Fujicolor Crystal Archive - 40
(3) водорастворимые чернила Epson T664 (L110 L355 …) - 7 лет
(3) водорастворимые чернила Epson T673 (L800 L805 L1800 L850) - 18 лет
Re[SureColor]:
Спасибо. По поводу качества можете что нибудь сообщить?
Re[PhantomX]:
слово "качество" в русском языке значит "полезность" или выгода, если быть проще

можно выяснить, что вы понимаете под этим словом, тогда я смогу ответить
Re[SureColor]:
Цветопередача, естественность цветов, вот что имел ввиду.
Ну в общем уже купил L8160, начинаю потихоньку вникать, если посоветуете какие нибудь ресурсы по настройке буду благодарен. Как я понял для принтера нужно установить ICC профиль для корректной работы?
Re[PhantomX]:
Печатаю только на орегиналах , сроду (с 2005года) никаких прфелей в принтеры не устанавливал. Заводских хватает . При правельно установленной связке : монитор , бумага (Epson) чернила (Epson) /
Re[Raul50]:
Бумагу пока бегом взял пачку ломонд. Оригинальная бумага действительно стоит своих денег?
Re[SureColor]:
Пол ночи прозалипал с машинкой ) В общем печать устраивает более чем, весьма рад :)
Re[PhantomX]:
от: PhantomX
если посоветуете какие нибудь ресурсы по настройке буду благодарен. Как я понял для принтера нужно установить ICC профиль для корректной работы?


Вообщем-то настройки у всех фотопринтеров одинаковые, то есть там особо настраивать нечего, надо немного изучить тему "Управление цветом" CMS; если совсем в новинку и ранее не разбирались еще.
Если печатаете на "родной" бумаге, то ICC профили устанавливаются вместе с драйвером принтера, при печати просто бумагу выбирать правильную надо.
И что немаловажно, конечно надо откалибровать свой монитор, в противном случае пользы от этих профилей не будет.
Для сторонних бумаг надо смотреть профили ICC на сайте производителя этой бумаги, возможно что найдете для своей модели принтера, а может и нет.
В таких случаях и вообще для более точного воспроизведения цветов и контраста профиль строят вручную, индивидуально под конкретный принтер и бумагу, тут надо разобраться с темой профилирования и взять в аренду спектрофотометр на денёк, либо можно напечатать у себя тестовый шаблон и найти человека/фирму, где вам постоят профиль, который вы установите потом на свой компьютер.




Re[Elxan]:
Понял. Благодарю за ликбез :)
Re[PhantomX]:
от: PhantomX
Понял. Благодарю за ликбез :)


Пожалуйста! На первый момент рекомендую обращать особое внимание при печати фактору "Управлению печатью", принято разделять его на "Управление драйвером принтера" и "Управление приложением"- Фотошоп/Лайтрум и пр.

Собственно понятие использования профилей ICC и есть метод печати "Управление приложением", то есть вы освобождаете/отключаете драйвер принтера от управления цветами и перекладываете управление приложению на основании используемого профиля ICC. Принято считать, что такой способ печати более точно и аккуратно воспроизводит цвета, чем сам драйвер принтера, при условии что ваш монитор был приведен в надлежащеее состоянии, то есть откалиброван.

Если управление печатью доверяется драйверу принтера, то его интерпретация цвета может быть более вольной, то есть менее предсказуемой и ожидаемой.

Также могу посоветовать вам разобраться с темой "Цветопробы" в Фотошоп/Лайтрум, если конечно не приходилось еще, извините, если указываю на знакомые, очевидные и давно известные для вас разделы, издалека сложно определить уровень подготовки ;)

Используя цветопробу можно ориентироваться и прикидывать примерные возможности вашей бумаги, если есть ICC профили к ней конечно, анализировать приблизительный, конечный результат, оценить цветовой охват бумаги и следовательно, исходя из этих "примерок" контролировать тональную и цветовую корректировку изображения.
Но повторюсь, калибровка дисплея является ключевой и обязательной для эффективной работы с профилями ICC.
Re[Elxan]:
Re[SureColor]:
Очень развернутый ответ! Спасибо!
Хотела принтер p900 купить.
Мало информации по нему.
Если неоригинальные расходники,
то их уже можно где-то купить?
Не нашла в интернете.

Что по чипам отработки? Взламывается или нормальный обьем заложен?

Цветопередача неоригинала более менее или ужасная?

Если есть с этим опыт, напишите пожалуйста.
Планирую печатать не много, только с листовых носителей.
Re[valentina2007]:
Неоригиналов для подобных принторов не существует. Если печатать не много то нечего и заморачиваться.
Re[Raul50]:
Лист бумаги А4 Premium Luster - 25руб. + 1ml. чернил - 80 руб = 105руб. Это дорого?
Re[Raul50]:
от: Raul50
Лист бумаги А4 Premium Luster - 25руб. + 1ml. чернил - 80 руб = 105руб. Это дорого?


Можно добавить денег на широкоформатный А1, например Canon PrografPro 2100, чернильницы по 330мл., за 1мл. всего 50 рублей получится.
А если брать по 700мл., то 1 мл. выйдет за 40 рублей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта