Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 30881 - 30900
Re[dmihel]:
от: Владимир Зайцев
Ну очень Как всегда

Спасибо.
от:dmihel
Классная миниатюра!
Откидной экранчик с сенсорным управлением при таких съемках просто незаменимая вещь. И ГРИП за счет меньшего сенсора больше, снимать удобнее. В общем, 70-ка в такой съемке на высоте
Подробнее

Тоже спасибо.
Сенсорным управлением практически не пользуюсь. Разве что для меню. А вот с нижней точки снимать многократно удобнее. Я когда на пятак подобное снимал, провалялся на пузе минут 15, встал, а невдалеке тетка какая-то сидит. Говорит "я думала Вам плохо стало" :)
Ну а кроп не намного увеличивает ГРИП. С другой стороны, ФФ позволяет безбоязненно зажимать дырку до 11-13 а на первом пятаке с его пикселями с кулак, так наверное и до 22. На кропе с милипизерным пикселем зажимать больше 8 я редко рискую. Так что преимущества бОлшьей ГРИП у кропа во многом преувеличены.
Для повышения ГРИП нужен либо макрик покороче (50-60мм) но и это не сильно спасет. Есть макрик Лаова, кажись 8мм, там ГРИП ого-го, но зато искажения, что для макро беда.
Надо будет попробовать с Оликом поснимать похожее. Там и дважды кроп, да и брекетинг по фокусу уже встроен :)
А еще лучше сходить с фуджем, с его "дюймовочкой", Ну или макролинзу на телефон купить - вообще лафа :)
Дабы разбавить болтовню - вот стек из 3 кадров. Замучился с масками. По уму надо бы подольше поковыряться, да времени нет


А здесь без стека, просто чуть сверху. Хорошо видно, что если голова в фокусе, то ноги уже размыты (и наоборот) А высота то у фигурок чуть больше сантиметра...


Оба кадра на макросотку.
Re[Львович65]:
от:Львович65
Тоже спасибо.
Сенсорным управлением практически не пользуюсь. Разве что для меню. А вот с нижней точки снимать многократно удобнее. Я когда на пятак подобное снимал, провалялся на пузе минут 15, встал, а невдалеке тетка какая-то сидит. Говорит "я думала Вам плохо стало" :)
Ну а кроп не намного увеличивает ГРИП. С другой стороны, ФФ позволяет безбоязненно зажимать дырку до 11-13 а на первом пятаке с его пикселями с кулак, так наверное и до 22. На кропе с милипизерным пикселем зажимать больше 8 я редко рискую. Так что преимущества бОлшьей ГРИП у кропа во многом преувеличены.
Для повышения ГРИП нужен либо макрик покороче (50-60мм) но и это не сильно спасет. Есть макрик Лаова, кажись 8мм, там ГРИП ого-го, но зато искажения, что для макро беда.
Надо будет попробовать с Оликом поснимать похожее. Там и дважды кроп, да и брекетинг по фокусу уже встроен :)
А еще лучше сходить с фуджем, с его "дюймовочкой", Ну или макролинзу на телефон купить - вообще лафа :)
Дабы разбавить болтовню - вот стек из 3 кадров. Замучился с масками. По уму надо бы подольше поковыряться, да времени нет


А здесь без стека, просто чуть сверху. Хорошо видно, что если голова в фокусе, то ноги уже размыты (и наоборот) А высота то у фигурок чуть больше сантиметра...


Оба кадра на макросотку.
Подробнее

Я такую мелкоту не снимаю, конечно. Кукла у жены 30 см высотой, хотя детали одежды у нее по размерам сопоставимы с твоими человечками. Проблему с ГРИП решаю в лоб, на 70-ке зажимаю диафрагму до 11-13, при этом использую самый резкий объектив из тех что у меня есть (85 1.8, макросотка еще порезче будет ). В результате дифракция немного резкость подъедает, но еще довольно много остается. Дальше фотошоп.

Со стекингом не связывался пока. Кстати, в Magic latern есть примочка для автоматического стекинга. Ставишь на штатив, задаешь границы резкости, задаешь шаг, он потом брекет делает.

С линзой на смарт тоже интересная мысль, там ГРИП большой. Можно на селфи-палку телефон надеть и вообще удобно будет, можно подлезть почти везде
Re[dmihel]:
от: dmihel

Со стекингом не связывался пока. Кстати, в Magic latern есть примочка для автоматического стекинга. Ставишь на штатив, задаешь границы резкости, задаешь шаг, он потом брекет делает.

МЛ надо будет попробовать как-нибудь (сколько уже накопилось этого "когда-нибудь" ) У меня на БЗК такая функция есть, но она только отдельные кадры делает. Сшивать все равно самому надо. Говорят, что в старшей модели делается автоматом.
от: dmihel
С линзой на смарт тоже интересная мысль, там ГРИП большой. Можно на селфи-палку телефон надеть и вообще удобно будет, можно подлезть почти везде

Не по джедайски :) Хотя, если задаться целью отснять проект конкретно на смарт... Может быть любопытно.
Re[Hakkinen]:
Еще с последнего выхода

Re[Львович65]:
от:Львович65
МЛ надо будет попробовать как-нибудь (сколько уже накопилось этого "когда-нибудь" Шок ) У меня на БЗК такая функция есть, но она только отдельные кадры делает. Сшивать все равно самому надо. Говорят, что в старшей модели делается автоматом.
Подробнее


не, ну сшивать мл тоже не умеет. Снимет сам несколько кадров брекетингом, а сшивать потом в ФШ. Хотя на мой взгляд это несложно, маши себе кисточкой по маске, да и все. Можешь на ютубе посмотреть https://youtu.be/CcRVXuc6Yt4

от: Львович65
Не по джедайски :) Хотя, если задаться целью отснять проект конкретно на смарт... Может быть любопытно.


Главное результат, а по-джедайски там или нет - фигня ))
Re[Hakkinen]:


Sigma 18-35 + полярик
Re[dmihel]:
от: dmihel
не, ну сшивать мл тоже не умеет. Снимет сам несколько кадров брекетингом, а сшивать потом в ФШ. Хотя на мой взгляд это несложно, маши себе кисточкой по маске, да и все. Можешь на ютубе посмотреть

Ну сшивать все равно лучше самому. Очень часто проги такие маски накладывают - мама не горюй... Это только на первый взгляд не сложно :) Я тоже так думал. Я чуть выше выкладывал фотку где полиция и эксперты вокруг гриба. так вот, травинка на переднем плане поднимается во весь кадр - ее надо выделить по вертикали, хотя ГРИП располагается по горизонтали. И так везде. Любой вертикально торчащий объект норовит влезть в зону резкости следующего (а то и нескольких следующих) кадров. Это если снимать совсем уж без наклона - в анфас... Но так скучно и будет плоско выглядеть. Надо в самом деле сходить как-нибудь с БЗК. Там и ГРИП больше и рюкзак разгрузится больше чем в половину. Еще бы штатив легонький где-нибудь надыбать
Re[Hakkinen]:
Ну и куда ж без стрекоз? Сезон-с... Надо было 55-250 взять. С макросоткой на стрекоз трудновато.



Re[Львович65]:
от:Львович65
Ну сшивать все равно лучше самому. Очень часто проги такие маски накладывают - мама не горюй... Это только на первый взгляд не сложно :) Я тоже так думал. Я чуть выше выкладывал фотку где полиция и эксперты вокруг гриба. так вот, травинка на переднем плане поднимается во весь кадр - ее надо выделить по вертикали, хотя ГРИП располагается по горизонтали. И так везде. Любой вертикально торчащий объект норовит влезть в зону резкости следующего (а то и нескольких следующих) кадров. Это если снимать совсем уж без наклона - в анфас... Но так скучно и будет плоско выглядеть. Надо в самом деле сходить как-нибудь с БЗК. Там и ГРИП больше и рюкзак разгрузится больше чем в половину. Еще бы штатив легонький где-нибудь надыбать
Подробнее

Можно гориллапод взять, это с гибкими ногами. Он маленький и можно при необходимости на ветку или корягу прикрутить
Re[dmihel]:
от: dmihel
Можно гориллапод взять, это с гибкими ногами. Он маленький и можно при необходимости на ветку или корягу прикрутить

Думал. Но что-то я сомневаюсь в его грузоподъёмности... Сколько он выдерживает?
Re[Львович65]:
от: Львович65
Думал. Но что-то я сомневаюсь в его грузоподъёмности... Сколько он выдерживает?

Разные бывают Такой Joby Gorillapod SLR-Zoom (GP3) до 3 кг держит, есть и до 5 кг
Re[Львович65]:
от:Львович65
Тоже спасибо.
Сенсорным управлением практически не пользуюсь. Разве что для меню. А вот с нижней точки снимать многократно удобнее. Я когда на пятак подобное снимал, провалялся на пузе минут 15, встал, а невдалеке тетка какая-то сидит. Говорит "я думала Вам плохо стало" :)
Ну а кроп не намного увеличивает ГРИП. С другой стороны, ФФ позволяет безбоязненно зажимать дырку до 11-13 а на первом пятаке с его пикселями с кулак, так наверное и до 22. На кропе с милипизерным пикселем зажимать больше 8 я редко рискую. Так что преимущества бОлшьей ГРИП у кропа во многом преувеличены.
Для повышения ГРИП нужен либо макрик покороче (50-60мм) но и это не сильно спасет. Есть макрик Лаова, кажись 8мм, там ГРИП ого-го, но зато искажения, что для макро беда.
Надо будет попробовать с Оликом поснимать похожее. Там и дважды кроп, да и брекетинг по фокусу уже встроен :)
А еще лучше сходить с фуджем, с его "дюймовочкой", Ну или макролинзу на телефон купить - вообще лафа :)
Дабы разбавить болтовню - вот стек из 3 кадров. Замучился с масками. По уму надо бы подольше поковыряться, да времени нет


А здесь без стека, просто чуть сверху. Хорошо видно, что если голова в фокусе, то ноги уже размыты (и наоборот) А высота то у фигурок чуть больше сантиметра...


Оба кадра на макросотку.
Подробнее


Супер
Re[Львович65]:
от:Львович65
Еще с последнего выхода

Подробнее


Re[EGD]:
от:EGD
С претензией на макро.


Tamron SP 70-300
Подробнее


Прям царевна. И стрелу держит. А где ж Иван? :D
Re[dmihel]:
от: dmihel
Разные бывают Такой Joby Gorillapod SLR-Zoom (GP3) до 3 кг держит, есть и до 5 кг

Не, 3-5кг не надо. Если уж пойду груженый, то и штатив возьму надежный. А вот для БЗК или компакта надо подумать... Да и денег много тратить не хочу. Я все же чаще с зеркалкой хожу.
Re[Львович65]:
от:Львович65
Еще с последнего выхода

Подробнее


Вот это интересно! Сюжетно!

Остальное -забавы для поддержания фотолибидо )
Re[Eholov]:
от:Eholov




170-500
Подробнее


Красиво, Жень! Цвета приятные! Можно было б еще диафрагму прикрыть, чтоб клювик порезче был. Но это придирки )))
Re[Hakkinen]:
Еще про живность


IMG_6825.JPG


IMG_6837.JPG


IMG_6842.JPG


IMG_6854.JPG


IMG_6863.JPG


IMG_6871.JPG
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Еще про живность



IMG_6871.JPG
Подробнее

Вот эта понравилась. Красиво, просто и лаконично.
Re[Hakkinen]:
Доброе утро! Никто не знает, как правильно вставлять сюда в форум видео с YouTube? HTML код видео копирую, вставляю, пустота образовывается и всё...

Дабы не оффтопить, летняя картинка с Красной поляны


24-105L
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта