Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 32241 - 32260
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Класс

Спасибо!
от: Sher_
не можешь ты без Азии... ;)

Не могу
от: SvetoZar
Однозначно!!!
Сюда ее давайПерейти по ссылке

Спасибо!
Закину и в твою ветку!
Re[Dimasco]:
от:Dimasco
Ночной Хошимин.






Sigma 30mm f/1.4 EX DC HSM
Подробнее


Re[al.val.k]:
от: al.val.k


Re[Hakkinen]:
Помогите с теорией чайнику.
Вот у меня имеется объектив 55-250 с максимальной диафрагмой 4.0
Если сравнить его с L-кой 24-105, у которой те же 4.0 на всём диапазоне, они по светосиле будут равны (мой объектив на самом маленьком фр), или всё-таки L-ка светлее будет за счёт стекла и т.д. т.п. ?
Re[Kutcyx]:
В связи с чем интересуетесь? что понимаете под понятием "светлее" ?
Re[Kutcyx]:
от:Kutcyx
Помогите с теорией чайнику.
Вот у меня имеется объектив 55-250 с максимальной диафрагмой 4.0
Если сравнить его с L-кой 24-105, у которой те же 4.0 на всём диапазоне, они по светосиле будут равны (мой объектив на самом маленьком фр), или всё-таки L-ка светлее будет за счёт стекла и т.д. т.п. ?
Подробнее

Ваш вопрос относится к параметру, который для этих объективов не указан производителем - T (светопропускание) Для некоторых стекол тесты на светопропускание делает dxo, можете поискать эти объективы там, хотя лично у меня все что делает эта контора вызывает определнные сомнения. В общем и целом, могу посоветовать забыть этот параметр для этих объективов, поскольку они оба довольно темные. Более того, у них разное назначение. 24-105 это суперзум с уклоном в широкий угол на ФФ (для кропа он узковат), второй это телевик на кроп - дополнение к штатнику 18-55. Предлагаю ход конем - 18-135 stm (usm). Имхо, это лучший трэвел зум на кэноновский кроп
Re[Kutcyx]:
от:Kutcyx
Помогите с теорией чайнику.
Вот у меня имеется объектив 55-250 с максимальной диафрагмой 4.0
Если сравнить его с L-кой 24-105, у которой те же 4.0 на всём диапазоне, они по светосиле будут равны (мой объектив на самом маленьком фр), или всё-таки L-ка светлее будет за счёт стекла и т.д. т.п. ?
Подробнее

не верно...
на 55-250 на 55мм 4.0 на 100мм 4,5 на 250 5,6
а на 24-105 на всем диапазоне 4,0
Re[Hakkinen]:


10-18
от: Alex_68
Приветствую форумчане!
Принимайте в ряды "Семидесятки"....
Предыдущую систему в месте с кофром и совсем содержимым украли нехорошие людишки.... Здоровья им.... ;)

Все что ни делается - все к лучшему.
Давненько не виделись ;)
Re[Sher_]:
от: Sher_
не верно...
на 55-250 на 55мм 4.0 на 100мм 4,5 на 250 5,6
а на 24-105 на всем диапазоне 4,0

А я что не так сказал?
от: Kutcyx
Вот у меня имеется объектив 55-250 с максимальной диафрагмой 4.0


от:dmihel
Ваш вопрос относится к параметру, который для этих объективов не указан производителем - T (светопропускание) Для некоторых стекол тесты на светопропускание делает dxo, можете поискать эти объективы там, хотя лично у меня все что делает эта контора вызывает определнные сомнения.
Подробнее

Во, спасибо. Примерно то, что я искал. Ещё бы только там были фото тестирования сравнительные.
Согласно тем данным у 55-250 - 5,2 t-stop, а у 24-105 - 4,4. Опять же - наглядно бы эту разницу посмотреть.
И ещё не понял этот график, что он означает?

Re[Hakkinen]:

Re[Kutcyx]:
от:Kutcyx
Во, спасибо. Примерно то, что я искал. Ещё бы только там были фото тестирования сравнительные.
Согласно тем данным у 55-250 - 5,2 t-stop, а у 24-105 - 4,4. Опять же - наглядно бы эту разницу посмотреть.
И ещё не понял этот график, что он означает?


Подробнее

Этот график показывает отклонение (в ev), f- стопов, заявленных производителем, от T-стопов, которые намеряли в dxo. Еще раз предупреждаю, что ко всему что пишет эта контора надо относится с определенным скепсисом, методика по которой они меряют мне лично неясна, при этом очевидно, что они с усердием топят кэнон в пользу никон и в последнее время в пользу сони, неясно только нафига. И вообще, какая вам разница выше светопропускание у 24-105 по сравнению с 55-250 или нет? Это в любом случае темнозумы. Если на самом деле нужна светосила (кстати, а вы знаете зачем она вам), возьмите фикс с удобным фокусным, или хотя бы смотрите в сторону светлого зума типа 17-55 2.8
Re[dmihel]:
от:dmihel
И вообще, какая вам разница выше светопропускание у 24-105 по сравнению с 55-250 или нет? Это в любом случае темнозумы. Если на самом деле нужна светосила (кстати, а вы знаете зачем она вам), возьмите фикс с удобным фокусным, или хотя бы смотрите в сторону светлого зума типа 17-55 2.8
Подробнее

Не, ну в данном случае я просто заинтересовался похожими характеристиками при определённых установках объективов и их светопропускной способностью.
А так меня просто раздражает, что приходится ИСО выкручивать до двух-трёх тысяч в достаточно светлых помещениях. Да и минимальное фр слишком большое - по-любому с широким углом что-нибудь надо брать.
Ну а именно на 24-105 глаз положил:
1) Посоветовали тут его :)
2) Стаб - я 70D в общем-то приобретал в том числе и за его режиме видео)
3) Универсальность какая-никакая.
Re[Kutcyx]:
от:Kutcyx
Не, ну в данном случае я просто заинтересовался похожими характеристиками при определённых установках объективов и их светопропускной способностью.
А так меня просто раздражает, что приходится ИСО выкручивать до двух-трёх тысяч в достаточно светлых помещениях. Да и минимальное фр слишком большое - по-любому с широким углом что-нибудь надо брать.
Ну а именно на 24-105 глаз положил:
1) Посоветовали тут его :)
2) Стаб - я 70D в общем-то приобретал в том числе и за его режиме видео)
3) Универсальность какая-никакая.
Подробнее

Не даст вам 24-105 преимущества против 55-250 по светосиле, он тоже довольно темный. На улице при дневном освещении, вот его стихия. И то, если тучки набегут ему уже нехорошо. Универсальность у 24-105 для кропа, имхо никакая. На коротком конце слишком узок, на длинном - слишком широк. Для видео лучше использовать stm объективы (меньше шумят при фокусировке), хотя, если по серьезному, то это не имеет значения, поскольку звук лучше писать на отдельный рекордер. 24-105 это довольно старый объектив (есть правда 24-105II, но он своих денег точно не стоит) и стаб у него по нынешним временам не особо крутой. Честно, я бы смотрел, если нужна универсальность в сторону 18-135 stm (или более нового usm), либо, если нужно качество и светосила в сторону 17-55 2.8. Это мое мнение, решать-то вам
Re[dmihel]:
от: dmihel
Не даст вам 24-105 преимущества против 55-250 по светосиле, он тоже довольно темный.

+1
Re[Hakkinen]:
Lotte Legend Hotel Saigon






EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
Re[dmihel]:
от: dmihel
Не даст вам 24-105 преимущества против 55-250 по светосиле, ...

24-105 на кропе тоже ничего так умеренный телевик. И тут ключевой вопрос - нафига телевику дырка 2.8 и шире? Чем больше фокусное тем меньше ГРИП. А тут еще и дырку раскрыли по самое нехочу. Там же ГРИП с микрон будет...
Вообще 24-105 мне на кропе никак не нравится. Давно бы продал, если бы не пятак. Там 24 вполне широко и 105 очень даже в тему. А 55-250 на кропе отличный телевик (если еще и СТМ версия...). При наличии 70-200 пользуюсь 55-250 примерно поровну ибо длиннее и со стабом. 70-200 в основном для стрит-портрета. 55-250 для птичек, спорта (типа футбола, волейбола и т.п.)

Попутно:
Столкнулся с непоняткой, может кто прояснит?
Есть Янг 560тх на 70Д, Янг 560-3 вынесен. ПДУ типа РЦ-6. Нифига не работает. Причем тест с синхронизатора на пыху идет, а при спуске затвора - фиг. Поставил проводной ПДУ. Те же я...ца, вид сбоку. Чисто случайно закрыл откинутый экран и отключил ЛайвВью и тут случилось чудо :-o Я так понял, что синхронизатор не срабатывает при включенном ЛВ. Наверное где-то что-то есть в настройках... Может кто знает, чтобы не копаться....
Re[Львович65]:
от: Львович65
Все что ни делается - все к лучшему.
Давненько не виделись ;)

***
Да уж....
Немного подкосила меня данная кража...


Canon EF50mm f/1.8 STM
1/60 сек
0 eV
AV
f/2.2
50 мм
200
Камерный Жыпег...

Но, думаю вернусь!!! ;)
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar

Чем только не займешься

А чего луковицы такие в темноте? Тамрон и встроенная вспышка на ISO 100? :ohmy:
Re[Hakkinen]:
от: Владимир Зайцев
Какой парусник мощный





от: Львович65
Бригантина, если не ошибаюсь...


Возхможно, на разбираюсь.

от:Dimasco
Ночной Хошимин.






Sigma 30mm f/1.4 EX DC HSM

Подробнее




от:Alex_68
Приветствую форумчане!
Принимайте в ряды "Семидесятки"....
Предыдущую систему в месте с кофром и совсем содержимым украли нехорошие людишки.... Здоровья им.... ;)
Поэтому взял пока 70D и 50 1.8 stm.
По сему буду тут с вами обитать!
Пока осваиваю меню....
Пробные фото вроде неплохИ.
Дальше посмотрим.

Подробнее


Вливайся!!!

от:SvetoZar



Подробнее


Re[Нервный лыжник]:
от: Нервный лыжник


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта