Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 32261 - 32280
Re[Alex_68]:
от:Alex_68
***
Да уж....
Немного подкосила меня данная кража...



Подробнее

Красота. Тоже хотел сделать что-то подобное, но чуть расширить. Может и сподоблюсь....
Re[Львович65]:
от: Львович65
Может и сподоблюсь....

***
Да это первые минуты после покупки..... :D Бегал по квартире в поисках чего нибудь снять!

Re[Львович65]:
от: Львович65
=При наличии 70-200 пользуюсь 55-250 примерно поровну ибо длиннее и со стабом. 70-200 в основном для стрит-портрета. 55-250 для птичек, спорта (типа футбола, волейбола и т.п.)
=

Я такое сочетание приобретал в том числе, чтобы и на футболе поснимать - не совсем нравится, если честно. Хотя может это я такой кривой))





















Re[Львович65]:
от:Львович65
24-105 на кропе тоже ничего так умеренный телевик. И тут ключевой вопрос - нафига телевику дырка 2.8 и шире? Чем больше фокусное тем меньше ГРИП. А тут еще и дырку раскрыли по самое нехочу. Там же ГРИП с микрон будет...
Вообще 24-105 мне на кропе никак не нравится. Давно бы продал, если бы не пятак. Там 24 вполне широко и 105 очень даже в тему. А 55-250 на кропе отличный телевик (если еще и СТМ версия...). При наличии 70-200 пользуюсь 55-250 примерно поровну ибо длиннее и со стабом. 70-200 в основном для стрит-портрета. 55-250 для птичек, спорта (типа футбола, волейбола и т.п.)

Попутно:
Столкнулся с непоняткой, может кто прояснит?
Есть Янг 560тх на 70Д, Янг 560-3 вынесен. ПДУ типа РЦ-6. Нифига не работает. Причем тест с синхронизатора на пыху идет, а при спуске затвора - фиг. Поставил проводной ПДУ. Те же я...ца, вид сбоку. Чисто случайно закрыл откинутый экран и отключил ЛайвВью и тут случилось чудо :-o Я так понял, что синхронизатор не срабатывает при включенном ЛВ. Наверное где-то что-то есть в настройках... Может кто знает, чтобы не копаться....
Подробнее

Отключи бесшумную работу затвора при съемке с ЖКД, этот режим несовместим со сторонними вспышками (см. мануал стр.231 предпоследний абзац)
Re[Kutcyx]:
Отличные снимки для данного объектива! ,
Месси от Агуэро с такого расстояния можно отличить, а Васина от Ерохина :D

Если болельщиков с длинными телевиками на трибуны пускают- надо брать 100-400, если с аккредитацией у поляны и 70-200 сойдет
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar

Месси от Агуэро с такого расстояния можно отличить, а Васина от Ерохина :D

Ни того ни другого не знаю, так что не обессудьте, не отлечу
Re[dmihel]:
от: dmihel
Отключи бесшумную работу затвора при съемке с ЖКД, этот режим несовместим со сторонними вспышками (см. мануал стр.231 предпоследний абзац)

Вот это номер... Большущее спасибо Действительно заработало. Правда непонятна причина такого поведения Я так понял что с родными вспышками этой проблемы нет...
от: al.val.k
Ни того ни другого не знаю, так что не обессудьте, не отлечу

А зачем тогда на футбол ходить?
Re[Hakkinen]:
Чёта как-то прохладно! Зима, однако!

Re[Соколов Леонид]:

Девчонкам вроде не холодно!
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar

Девчонкам вроде не холодно!

... это я их немного погонял перед съёмкой, а так стояли как цуцики, тряслись от холода! :)
Re[Соколов Леонид]:
от:Соколов Леонид
Чёта как-то прохладно! Зима, однако!

Подробнее

***
"25й" ???
Re[Alex_68]:
от: Alex_68
***
"25й" ???

Чуть-чуть промахнулся, но это допустимая (для человека) погрешность! ПЗ, если земляк.
Re[Соколов Леонид]:
от: Соколов Леонид

Чуть-чуть промахнулся, ПЗ

***
Так и подумал что ПЗ, но в альбоме "Форум" есть и фоточка с "25го" Поэтому решил, наверное тоже...
Да, земляк!
P.S.
Местный диалект:
"25й"- пос. Кукисвумчорр
"ПЗ" -г.Полярные Зори


Re[Alex_68]:
Ну земляк, тогда лови 25-й!




И пользуясь случаем передаю привет из Кировска!
Re[Соколов Леонид]:
от: Соколов Леонид

И пользуясь случаем передаю привет из Кировска!

***
Взаимно!!! ;)
Re[Львович65]:
от: Львович65
Вот это номер... Большущее спасибо run Действительно заработало. Правда непонятна причина такого поведения Шок Я так понял что с родными вспышками этой проблемы нет...

Дружеский привет от кэнон владельцам сторонних вспышек :D
Re[dmihel]:
от:dmihel
Это все режимы для съемки через экранчик и на работу ОВИ никак не влияют. Если нужен только ОВИ можно вообще не париться этими настройками.

Но тут есть интересный момент касающийся работы дуал пикселя.

Режимы [u(лицо)+Слежение], [FlexiZone - Multi],
[FlexiZone - Single] используют фазовый (dual pixel af) и контрастный (CDAF) автофокус, реализованный на сенсоре. При этом переключение с дуал пикселя на контрастный автофокус происходит автоматически по неясному принципу, который внедрен в загадочные электронные мозги камеры (стр.233 мануала, первый абзац). Видимо все упирается в устройство конкретного объектива (есть перечень объективов, поддерживающих дуал пиксель) и уровень освещения.

Подробнее


Чуть чуть дополню из опыта ночной съемки. Пришлось снимать вечеринку на открытой терассе. Ночь южная и обстановка так скажем интимная. Никакой крыши или тента поэтому вспышка в потолок не катит да и небыло у меня внешней. Снимал со встроенной. Стандартный Автофокус даже с объективом 35 ф2 работать отказался. Вспомнил что подобная пробам с Кэнон М не возникала. Попробовал через электронный видоискатель и о чудо эта штука как то заработала. Не без промахов и с ерзаньем но хоть что то. Так весь вечер и снимал. Работал с выбором точки фокусировки по тач скрину. Очень удобно. Под конец включил даже спуск по тапу. чтобы быстрее все происходило.
Re[Львович65]:
от: Львович65
А зачем тогда на футбол ходить?

Воопче не хожу, да и по телеку не смотрю.
Как-то смотрел какой то матч с участием нашей сборной, так потом дочь спрашивала: "Пап! А кто такие мешки?" :cannabis:
Re[alex_st]:
от:alex_st
Чуть чуть дополню из опыта ночной съемки. Пришлось снимать вечеринку на открытой терассе. Ночь южная и обстановка так скажем интимная. Никакой крыши или тента поэтому вспышка в потолок не катит да и небыло у меня внешней. Снимал со встроенной. Стандартный Автофокус даже с объективом 35 ф2 работать отказался. Вспомнил что подобная пробам с Кэнон М не возникала. Попробовал через электронный видоискатель и о чудо эта штука как то заработала. Не без промахов и с ерзаньем но хоть что то. Так весь вечер и снимал. Работал с выбором точки фокусировки по тач скрину. Очень удобно. Под конец включил даже спуск по тапу. чтобы быстрее все происходило.
Подробнее

Встроенная вспышка может выдавать несколько коротких пыхов для помощи автофокусу. Но я этой функцией как-то не пользуюсь, раздражает
Re[dmihel]:
от: dmihel
Встроенная вспышка может выдавать несколько коротких пыхов для помощи автофокусу. Но я этой функцией как-то не пользуюсь, раздражает

Зачем??? У внешней пыхи есть помощник автофокуса. Такая сеточка из красных линий. Для этого под головкой пыхи есть такое красное пластмассовое окошко. Очень помогает в темноте и не разлражает совсем. А пользоваться встроенной.... Ну не знаю... Разве что совсем дела плохи :)