Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 32761 - 32780
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев



IMG_9713 by Владимир Зайцев, on Flickr

Подробнее



Re[Hakkinen]:
Приобрёл себе на вторичном рынке 24-105f4L.


Re[Соколов Леонид]:
В фотографии стандарт это кадр 35 мм, все фокусные расстояния принято выражать в масштабе этого формата.
На EF-S объективах пишут реальное фокусное расстояние, на 70д умножать надо в обоих случаях на 1,6.
Re[Соколов Леонид]:
от:Соколов Леонид
В какую сторону он длиннее?
Первый EF-S, поэтому фокусные так и останутся 55-250
Второй EF, отсюда имеем: форм-фактор камеры 1.6х200мм=320мм
Подробнее

Немного запутались.
Поправлю.
Что EF и EF-S - это одинаково.
Просто EF-S не подойдут под FF и всё, т.к. будут задевать зеркало.
Re[Нервный лыжник]:
от: Нервный лыжник


С штативом всегда так, сначало ты его не берёшь, а потом жалеешь...

Это точно!

Изначально шёл поснимать закат, поэтому штатив не брал, но солнце резко спряталось за облака и того эффекта не было, что я ожидал.
А далее пошёл гулять... И оказалось что нужен был...






EF 70-200mm f/4L IS
Re[Нервный лыжник]:
от:Нервный лыжник
Приобрёл себе на вторичном рынке 24-105f4L.



Подробнее

Поздравляю!!!
Хорошо! Почти под макро вышло! Благодаря 105mm + F4
Re[Hakkinen]:
Здесь я ожидал закат.
Всё к этому располагало.
Но увы... Обломинго...






EF 70-200mm f/4L IS
Re[Hakkinen]:

Re[Dimasco]:
от: Dimasco
Поздравляю!!!
Хорошо! Почти под макро вышло! Благодаря 105mm + F4


Спасибо.
Re[Соколов Леонид]:
от:Соколов Леонид
Из предложенного ни тот, ни другой, если речь идёт о цене.
Я бы порекомендовал Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS II USM
В среднем 29 т.р. О чём тут ещё думать при такой цене?
Подробнее


Мне его тоже советовали, но мой бюджет до 15к. Это или б.у. 70-200 или новый 55-250 stm. Особых требований к стеклу не предъявляю, хочется выбрать по соотношению цена/качество, как говорится.
Re[West777]:
от: West777
Мне его тоже советовали, но мой бюджет до 15к. Это или б.у. 70-200 или новый 55-250 stm. Особых требований к стеклу не предъявляю, хочется выбрать по соотношению цена/качество, как говорится.

Из этих двух 55-250 stm без вариантов.

Но... если есть только мануальные фиксы + 50 stm, то возьмите лучше 18-135 stm. Больше пользы будет.
Re[Dimasco]:
от: Dimasco
Немного запутались.
Поправлю.
Что EF и EF-S - это одинаково.
Просто EF-S не подойдут под FF и всё, т.к. будут задевать зеркало.

Интересно в каком месте я запутался?
Т.е. при установке объектива для полнокадровых матриц с маркировкой EF на кроп-камеры никакого пересчёта фокусных не происходит? Я правильно понял? И если это так, то как давно это началось? Что я пропустил?
Для меня (с пелёнок) была непреложная истина:
объективы EF-S изготовлены с учётом кроп-фактора камеры, и по этому маркировка, как пример, 55-250мм так и останется 55-250мм.
А если на кроп-камеру установить объектив для полнокадровых матриц с маркировкой EF, то фокусные будут пересчитываться с учётом кроп-фактора, т.е в нашем случае это значение 1,6. Отсюда и арифметика - стекло EF 70-200мм умножаем на 1,6 и на выходе получаем 112-320мм.
...или я опять запутался?
Re[dmihel]:
от: dmihel
Из этих двух 55-250 stm без вариантов.

Но... если есть только мануальные фиксы + 50 stm, то возьмите лучше 18-135 stm. Больше пользы будет.


В качестве штатника у меня сигма 17-50, а вот длинного конца не хватает
Re[West777]:
от: West777
Друзья, какое стекло лучше выбрать для нашей 70-ки? 55-250 STM или 70-200 f4 (без стабилизатора)? Стоит ли переплачивать почти в 2 раза за Эльку?


Конечно 70-200/4L без стаба! Однозначно! Имею 5 лет ни разу не пожалел. Легкий, недорогой (по сравнению с таким же со стабом). Отличная картинка. Резкий с f 4. Можно и на ФФ накрутить- получается отличный портретник.
Стаб на х.не нужен. :)

Re[Соколов Леонид]:
от:Соколов Леонид
Из предложенного ни тот, ни другой, если речь идёт о цене.
Я бы порекомендовал Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS II USM
В среднем 29 т.р. О чём тут ещё думать при такой цене?
Подробнее


Думать о картинке в первую очередь :)
Re[West777]:
от:West777
Мне его тоже советовали, но мой бюджет до 15к. Это или б.у. 70-200 или новый 55-250 stm. Особых требований к стеклу не предъявляю, хочется выбрать по соотношению цена/качество, как говорится.

Подробнее


Тогда купите Сигму 18-200 за 15 тыс и будете счастливы. А 17-50 можно продать и выйти в ноль.

У меня тоже раньше был один 18-200 и один фикс 1.8. Но счастье длилось недолго. Хорошая камера требует хороших (относительно :) ) объективов. Ну и "движение вверх" как фотографа никто не отменял...
ИМХО конечно

Re[Соколов Леонид]:
от: Соколов Леонид
Для меня (с пелёнок) была непреложная истина:
объективы EF-S изготовлены с учётом кроп-фактора камеры, и по этому маркировка, как пример, 55-250мм так и останется 55-250мм.

Это не верно.
Не останется.
На кропе всё равно умножаем на 1,6

от:Соколов Леонид

Отсюда и арифметика - стекло EF 70-200мм умножаем на 1,6 и на выходе получаем 112-320мм.
...или я опять запутался?
Подробнее

Так же и как EF-S мы по умолчанию умножаем на 1,6 я имел это ввиду.
Любое стекло мы умножаем на 1,6 т.к. у нас кроп камера.
Но если установить EF-S на FF полнокадровый (и пожертвовать своим зеркалом), то ничего пересчитывать не нужно.
Re[Hakkinen]:
Сколько раз можно это обсуждать. Фокусное написано на объективах EF(для полнокадровых камер) и EF-s (для кропнутых). Оно для объективов . Еще оно (фокусное) имеет место быть в экзифе вне зависимости какой объектив EF или EF-s на какую камеру ФФ или кропнутую нацеплен.
Все то что получается, когда мы умножаем фокусное расстояние на кроп-фактор 1.6 у кэнона или 1.5 у никона называется ЭФР (эквивалентное фокусное расстояние)

Если на 70 д с объективом 70-200 установлено фокусное 200 мм, то оно и будет на фото 200 мм, и на экзифе 200 мм, и метка на объективе 200 мм. А ЭФР будет считаться 200х1,6=320 мм.
Re[Hakkinen]:
О как вас тут штырит :cannabis:
Re[Hakkinen]:


canon 100 f2.0 на f2.8 c макрокольцом
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта