Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 33161 - 33180
Re[Hakkinen]:


Tamron SP 90
Re[Нервный лыжник]:
Re[dmihel]:
от:dmihel


70d+10-18
Подробнее


Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев


Re[Hakkinen]:








Tamron SP 90
Re[EGD]:
от:EGD


Tamron SP 90
Подробнее


Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев



Re[Нервный лыжник]:
от: Нервный лыжник













Re[EGD]:
[quote=EGD]





Забавные
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев


***
Неплохо для дальнобойной "пушки" ;)
Но с шумами я бы всётаки поборолся....
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
птички, белочки луна



Re:
"С.А."


1/80s f/1.8 ISO125 50mm
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Забавные

эти сняты в зоопитомнике "Червленый Яр" рядом с дамбой
Re[EGD]:
от: EGD
эти сняты в зоопитомнике "Червленый Яр" рядом с дамбой


Да уже вижу знакомые лица . Был там в том году
Re[Alex_68]:
от: Alex_68
***
Неплохо для дальнобойной "пушки" ;)
Но с шумами я бы всётаки поборолся....



Да , побороться то можно, детали съедает.Я тут по совету коллег стал меньше внимания обращать на шум. Убираю в Камера РАВ при проявке по минимуму. Особенно конечно заметны у вороны. На досуге еще повожусь.
Re[Hakkinen]:
...
Re[kapitan-metan]:
от:kapitan-metan
коллеги, прошу поучаствовать в техническом эксперименте.
есть некая проблема с камерой. описание и обсуждение есть вот здесь.
дублирую:

коллеги, посодействуйте опытом.
меньше года назад прикупил сабж.
заметил одну особенность, неприятную.
снимал когда пейзажи ещё зимой, обратил внимание, что картинка в видоискателе не совпадает с итоговым снимком - в электронном варианте заметил обрезку по правому краю на пару процентов.
левый край не смотрел.
значения не придал, решил, что это небольшая несоосность пентапризмы.
позже снимал - не замечал проблем.
а на одной из последних съёмок вновь пришлось тесниться в кадре, чтобы далеко не отбегать - буквально офигел.
всё, что идеально было вписано в видоискатель на итоговых вертикальных снимках уехало вверх процентов на 5!
позже проводил домашние эксперименты - то уезжает картинка, то нет!
и в вертикальной и в горизонтальной ориентации камеры кадр смещается вдоль длинной оси от 0 до 5% влево. мистика!
дело в матрице, стало быть.
логикой допёр отключить автоматический пылетряс - всё ок стало +/-, до следующего его включения.
неужели матрица настолько подвижная? на своих камерах вы замечали нечто подобное?
спасибо!
Подробнее


другое описание того же:


то, что в видоискателе видно в правой части кадра, на его краю, в итоговый снимок не попадает.
слева, соответственно, в кадре оказывается больше того, что было видно в видоискателе.
т.е. матрица имеет заметную несоосность с видоискателем, и величина этой несоосности изменяется после каждого включения пылетряса.
не знаю сколько ещё раз нужно написать одно и то же)
просьба ко всем, если не сложно, проверить на своих камерах наличие такой же ситуации.
элементарно:
находим вертикальную линию, край стены, например. располагаем её чётко по краю видоискателя, чтобы было видно кромку.
сначала справа - делаем снимок. потом слева - ещё снимок. и смотрим получившиеся кадры. если дефект, о котором я пишу, присутствует - на первом снимке кромку стены видно не будет - она "уедет" за кадр вправо. а на втором снимке между кромкой стены и краем кадра будет заметно больше места, чем вы оставляли в видоискателе.
если это некая "норма" для данной камеры - расслаблюсь и буду подстраиваться.
если такая подвижность матрицы нонсенс, то поменяю камеру/сдам в гарантийный ремонт.
спасибо)
Подробнее
Подробнее


У видоискателя угол охвата 98%, а не 100%. Поэтому кадр немного не соответствует тому что видишь в ОВИ

Матрица неподвижна, нет в 70-ке IBIS, так что ничего само съезжать не должно

Описанные эффекты (прыжки картинки в ОВИ) возможны из-за работы стаба, на финальном кадре отражаться не должны
Re[Hakkinen]:
...
Re[kapitan-metan]:
Никогда подобного не замечал.
Разве что, зная что обзор видоискателя не 100% - привык кадрировать "вкрай" зная что на реальном кадре будет небольшой отступ.

На камере со стопроцентным обзором видоискателя иногда из-за этого нарывался - а, пальчик не влезает, ничего, на реальном кадре влезет, а нет, не влез.)

Всё-таки, с каким объективом возникала проблема?