Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 33341 - 33360
Re[Hakkinen]:


IMG_9997 копия by Alex Chizhikov, on Flickr
18-135
Re[Hakkinen]:


IMG_9912 копия by Alex Chizhikov, on Flickr
18-135
EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS STM


EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS STM

Re[Sher_]:
Смотрю на эти снимки и слюнки бегут. Как же везёт людям! Они покупают объективы, которые нормально фокусируются!
Вчера получил новый объектив «Sigma 17-50/2.8» для «Canon 70D». Старый такой же сдал в магазин по гарантии. Он интересно работал.
Для получения резких снимков близких объектов нужно было снимать с коррекцией автофокуса минус 7. Если снимать на этой коррекции дальние объекты, то получался сильный фронт-фокус.
А для получения резких снимков дальних объектов нужно было снимать с коррекцией автофокуса 0. Но если снимать на этой подстройке близкие объекты, то был сильный бек-фокус.
При этом так называемые «резкие» снимки никак не дотягивали до тех, которые можно было получить при ручной настройке. То есть, даже в этих случаях коррекции нормального фокуса не было.
Получается, что объектив был бракованный и нуждался в юстировке. Долго с ним мучился, всё пытался как-то приспособиться к нему. Но в конце концов, нервы мои не выдержали и я попытался сдать его в магазин по гарантии. И получилось!
Итак, мне прислали вместо старого объектива новый. Но он оказался не лучше прежнего. При его использовании в аппарате нужно вводит коррекцию уже не минус, а плюс. Плюс 3. При этом всё равно фокуса нормального нет. Идёт сильное мыло.
Нормальный фокус получается только в режиме Live View, т.е. при контрастном автофокусе.
У меня сейчас несколько вариантов действий.
1. Оставить объектив у себя и снимать в режиме Live View. Правда, в этом случае непонятно, зачем я купил зеркалку с её фазовым автофокусом. Не лучше ли было взять какую-нибудь беззеркальную камеру с контрастным автофокусом и не иметь всех этих проблем с объективами и расшатанные нервы?
2. Попытаться сдать объектив в магазин, как бракованный, в обмен на новый. Как я понял, юстировкой они не занимаются. Поэтому не знаю, обменяют ли они его на новый уже второй раз? И не будет ли этот ещё более новый объектив хуже этого нового? Этим хоть в режиме Live View снимать можно. А тем, который придёт взамен, ещё не известно.
3. Попытаться сдать объектив в магазин, как бракованный, и, если удастся сдать, потребовать вернуть деньги. Но что купить взамен?
Никогда не думал, что у «Сигмы» идём сплошной барк.
Решение, конечно, принимать мне. Но, когда обсуждаешь вопрос с кем-то, лучше начинаешь понимать его для себя.
Я живу в провинциальном городе. Сервиса по юстировке у нас нет.
Уважаемые профи, что бы вы могли мне посоветовать?

Re[Video 18]:
Судя по статистике сообщений, Вы занимаетесь видео в основном. Есть ли еще стекло к 70 Д, кроме Сигмы 17-50/2,8? Фото хотелось бы Ваши посмотреть.

По сути вопроса. Указанный объектив отличное- стекло. У половины пользователей 70Д на форуме оно есть (или было).
Re[SvetoZar]:
Кроме Сигмы есть ещё canon 50/1.8. Ранее снимал на canon 17-85/4-5,6. Там после корректировки в аппарате проблем не было. Как можно сбросить фото?
Re[Video 18]:
Насчёт того, что Сигма 17-50/2,8 отличное стекло, я читал. Поэтому и решил купить его. То есть теоретически оно отличное. Но у меня на практике это утверждение не соответствует действительности. Может быть магазин закупил просто бракованную партию? По дешёвке? Не могу сказать. Но факт остаётся фактом.
Re[Video 18]:
[quote=Video 18. Как можно сбросить фото?

[/quote]

Можно сюда загрузить https://photosp.ru/ и дать ссылку на форум
Re:
Ночной порт. Мурманск.


50/1.8 stm
5.6
2.5с.
100 iso
Re[Video 18]:
Я бы настоятельно посоветовал завязать с Сигмами и купить родной 17-552.8
У меня была Сигма 17-502.8 еще на 60Д, потом я купил 70Д, но, одновременно и сменил стекло на родное. Зато купил еще Сигму 18-35/1.8, с которой хлебнул с 70Д по полной.
Что Вам можно посоветовать? Это стекло даже и сигмой-доком не поддерживается, чтобы играться с юстировкой на дому. То, что работало на старых кеноновских тушках не всегда работает на новых.
Может родное кеноновское и не лучше сигмы оптически и оно дороже, но у него есть небольшое преимущество - оно работает всегда как надо на всех кеноновских тушках
Re[Alex_68]:
от:Alex_68
Ночной порт. Мурманск.


50/1.8 stm
5.6
2.5с.
100 iso

Подробнее


Красиво!
Хотелось бы ГРИП по всему полю кадра, ИМХО
Re:
Осенняя ночь


50 stm
5.6
5сек
200 iso

Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Красиво!
Хотелось бы ГРИП по всему полю кадра, ИМХО

Благодарю! Захотел тилт-шифта... Так увидел.
Re[Полесов]:
Спасибо за совет. Я уже, было, хотел так сделать. Но цена Кэнона 17-55/2,8 подскочила в этом магазине вдруг с 36 до 60 тыс. руб. А Сигма стоит 28 тыс. руб. Поэтому и обменил в магазине на другую такую же Сигму. Теперь мучеюсь с ней. И что с ней делать, не знаю.
Re[Video 18]:
Цены 36 т.р на кенон нет уже года 4. Я за такую цену брал в 2014. Потом продал по нужде, а в 2017 опять купил, но б/у уже за 35 т.р.
Если есть возможность - посмотрите б/у.
60 т.р. за него отдавать уж точно не стоит.
Re[Hakkinen]:
от:Sher_


IMG_9912 копия by Alex Chizhikov, on Flickr
18-135
Подробнее





от:Alex_68
Осенняя ночь


50 stm
5.6
5сек
200 iso

Подробнее





от:Marmelad
17-55 2,8

Подробнее




от:DimonYa
Давненько меня тут не было



Sigma 35 1.4 Art





Canon 24-105L
Подробнее




от:SvetoZar



Одинокий рыбак by Vladimir Bright, on Flickr




*** by Vladimir Bright, on Flickr
Подробнее


Re[Hakkinen]:

[url=https://flic.kr/p/29PEVAy]


[url=https://flic.kr/p/NCaA1m]


[url=https://flic.kr/p/28XM4G1]
Re[Нервный лыжник]:
Все три!!!
Re[Полесов]:
По поводу покупки б/у Canon 17-55/2.8. Если бы жил в Москве, пришёл бы к продавцу, вставил в аппарат, пощёлкал и определился бы с ним. А с пересылкой по почте брать б/у не отваживаюсь. Возьмёшь кота в мешке и что с ним делать?
Когда в магазине брал второй объектив Sigma, подумал, ну не может же и второй прийти бракованным? Ан пришёл. Даже не знаю, пробовать ли его тоже сдать. Могут найти какую-нибудь причину и не взять. Действительно, сколько можно менять. И потом, если всё же обменяют, этот третий Sigma тоже может быть таким же.
Кстати, в контрастном автофокусе с визированием по экранчику снимает он замечательно. Значит, потенциал у него есть. И хороший. Просто он не отюстирован. Но это же брак! Как фирма то его допускает? Непонятно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта