Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 33501 - 33520
Re[Eholov]:


10-18
Re[Hakkinen]:
...
Re[kapitan-metan]:
от: kapitan-metan

***

Убедительная просьба подписывать фото. (Хотябы стекло)
Re[Alex_68]:
...
Re[Hakkinen]:
Пользуюсь 70D с 2014-го года. В последнее время, правда, снимаю на него редко - в основном, портреты. Камера в целом неплохая, но какого-то особого восторга не вызывает.

Оптику с данным аппаратом юзал по большей части бюджетную, на данный момент оставил себе один только 50mm f/1.4.

Продвинутые зеркальщики могут закидать меня тухлыми помидорами, но к оптическому видоискателю так и не смог толком привыкнуть... Видно, судьба такая. =)

Решил собрать все впечатления от 70D в кучу и изложить более или менее системно, получилось так: https://hamsterilla.ru/canon-eos-70d-moya-pervaya-i-poslednyaya-zerkalka/

Для пущей забавы добавил в сравнение Sony RX100 II, которой я пользуюсь значительно чаще.

Вот как-то так..
Re[DMA60]:
...
Re[kapitan-metan]:
от: kapitan-metan

зеркалки - не ваша история просто, судя по отзыву.

Да, если сейчас вернулся бы обратно в 2014-ый, взял бы Sony A6000 вместо 70D. Но тогда хотелось попробовать именно зеркалку.


2. маркое стекло главного экрана, с бликующим просветлением, которое легко царапается.

Я, как человек аккуратный, пленку на экран наклеил. =)
Re[kapitan-metan]:
от: kapitan-metan

Камера в целом неплохая, но какого-то особого восторга не вызывает.

вы как в том анекдоте, про воздушные шары, которые "не радуют")
зеркалки - не ваша история просто, судя по отзыву.

камера действительно "топ-кроп". я лично называю её "ошибка маркетологов", т.к. в неё впервые за историю цифровых любительских камер кэнон было напихано всё, что необходимо, без искусственных изъянов.
технически 80-ка обходит её, безусловно. лучшая матрица, выше вычислительная мощность и т.д. но лично мне 24 мпх на кропе кажутся откровенной дурью. дешёвая кропо-оптика уже пасует при разрешении столь мелкого пикселя, равки тяжелее, шумы...
ну и цена зубастая сегодня. свой экземпляр 70d я купил в гон-конге за 420$ и забыл про 80-ку насовсем :)

из минусов следующее.
1. сразу после покупки я попал на юстировку пентапризмы - с завода была установлена со смещением относительно общей оптической оси камеры. удивительно, но факт. минус 3000 рублей.
2. маркое стекло главного экрана, с бликующим просветлением, которое легко царапается. после 650d, которым я владел 6 лет, для меня это тоже стало неприятным открытием. у 650-го ни единой царапинки за всё время, никаких мешающих бликов. у 70-ки ядовито-сиреневое просветление, мешающее смотреть на экран под углом. каким то чудом оно успело покрыться парой десятков микро-царапин. такое ощущение, что от ногтей. ни на что не влияет, не заметно при съёмке, спать не мешает, но зачем было менять удачное стекло от младших собратьев?
3. спорная цветопередача. с одной стороны безусловно радует динамический диапазон матрицы, особенно в части оттенков. нравится некая "карандашность" цветов. с другой - чистый белый цвет практически недостижим. камера даёт заметный плохоустранимый болотно-зелёный оттенок, что зимой особенно заметно.
4. заметный муар. да, после трёхзначной серии, где резкость 18 мпх матрицы не вызывала нареканий, у 70-ки при 100%-ном увеличении заметны подмыленные границы контрастных переходов.
5. отсутствует датчик приближения к видоискателю. главный экран в сложенном положении приходится деактивировать и пользоваться только верхним. откровенным недостатком назвать не могу, но кому-то придётся переучиваться, дабы носом не тыкать в активный сенсорный экран.

камера заняла в моей коллекции чёткую нишу универсальной рабочей лошади. в связке с 18-135 stm - это идеальная камера для поездок, летних съёмок всего подряд одним объективом при хорошем свете, от пейзажей до макро.
для пасмурного межсезонья, более резких пейзажей, съёмок в помещении и сумерках имеется sigma 17-50 2.8.
для репортажей, уличного фото, "воздушных" портретов имеется sigma 50-150 2,8 последней версии.
все объективы оптически специально рассчитаны на кроп. эксперименты с полнокадровой оптикой на кропе прекратил полностью.

всех владельцев, кто ещё не в теме, хочу предостеречь: камера не предназначена для профессионального использования по части съёмки видео!
часовые видеосеты на максималках неминуемо приводят экран, флешку и центральный процессор к перегреву, отчего последний в ряде экземпляров уходит в мир иной.

общий вывод: для экономного любителя 70-ка - это лучшая на сегодня кроп-камера. разницу в цене с 80-кой традиционно рекомендую истратить на хорошую оптику.
Подробнее


не знаю что там за болотный оттенок, ни разу его не встречал. Вообще нехарактерная для кэнона черта.

Видео на 70d снимал много, ни разу проблем с перегревом и ошибками не встречал. Кстати, если профессиональное видео это значит поставить на штатив и снимать часами, то действительно 70d не приспособлена, у нее как и у всех фотокамер кэнон ограничение в полчаса непрерывной съемки.

Какой муар? Скорее уж речь о толстом АА-фильтре, который и должен этот муар устранять. Он может снижать резкость, но далеко не всегда Этот фильтр до сих пор кэнон везде вставляет, никак не откажется от него. В 650d он тоже есть.

На экран я сразу налепил защитную пленку, управление не пострадало, цветопередача тоже.

Привычка постоянно держать включенным задний экран у вас с младшей модели осталась, там очень многое только через q меню делается. В 70d в основном все оперативные настройки делаются кнопками, вся нужная информация выводится на верхний экран. Соответственно основной экран обычно нужен только для просмотра отснятого и для общих настроек камеры. Во время съемки через ОВИ, он у меня выключен.
Re[Hakkinen]:
...
Re[dmihel]:
от:dmihel
не знаю что там за болотный оттенок, ни разу его не встречал. Вообще нехарактерная для кэнона черта.

Видео на 70d снимал много, ни разу проблем с перегревом и ошибками не встречал. Кстати, если профессиональное видео это значит поставить на штатив и снимать часами, то действительно 70d не приспособлена, у нее как и у всех фотокамер кэнон ограничение в полчаса непрерывной съемки.

Какой муар? Скорее уж речь о толстом АА-фильтре, который и должен этот муар устранять. Он может снижать резкость, но далеко не всегда Этот фильтр до сих пор кэнон везде вставляет, никак не откажется от него. В 650d он тоже есть.

На экран я сразу налепил защитную пленку, управление не пострадало, цветопередача тоже.

Привычка постоянно держать включенным задний экран у вас с младшей модели осталась, там очень многое только через q меню делается. В 70d в основном все оперативные настройки делаются кнопками, вся нужная информация выводится на верхний экран. Соответственно основной экран обычно нужен только для просмотра отснятого и для общих настроек камеры. Во время съемки через ОВИ, он у меня выключен.
Подробнее

Подпишусь под каждым словом! Единственно, что пленку на экран не клеил, тем не менее он как новый, несмотря на пробег около 40 тык.
Добавлю, что ЕF оптика тоже прекрасно работает на моем кропе, а именно 50/1.8 SТМ, 70-200/4L, 135/2 L, 24-70/4L




50/1.8 STM
Re[SvetoZar]:
Инсталляции у трц Европейский.








17-55
Re[Eholov]:
Красиво построено!

На троне посидел ? :D
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Красиво построено!

На троне посидел ? :D

Не . Там охранники на людей со штативами злобно настроены. Говорят профессиональная :D сЪемка запрещена.
Re[Eholov]:
от: Eholov

Там охранники на людей со штативами злобно настроены

Ох уж эти горе охранники.......


Шубка


24STM

Re[Hakkinen]:







Re[alexn74]:
alexn74 Крайняя особенно!
Re:
Когда на улице ДУБАК........


24 STM
Один источник света

Это для меня новое.... :D
Но чем то надо заниматься.....!!!! ;)
Re[Hakkinen]:


Tamron SP 90 Di 1:1 ƒ/8.0 1/250
Re[Alex_68]:
от:Alex_68
Когда на улице ДУБАК........


24 STM
Один источник света

Это для меня новое.... :D
Но чем то надо заниматься.....!!!! ;)
Подробнее

Re[EGD]:
от: EGD
[[/img][/url]
Tamron SP 90 Di 1:1 ƒ/8.0 1/250


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта