Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 34421 - 34440
Re[Hakkinen]:
Спасибо)), достался, редко, но работает на ура!!!
Re[Eholov]:
Да спасибо, я видел, мы все здесь любители, специально оставил;)
Re[Rublev Sergey 1]:
от: Rublev Sergey 1
Мне когда было 4 года, когда отец в темной комнате с красной лампой редактировал фото, ...

В темноте с красной лампой можно подбирать экспозицию, время проявления, использовать маски... Редактировать аналоговое фото надо на свету, с лупой, иглой и тушью. Хотя, может я чего не знаю...

от: Rublev Sergey 1
Ребят, не надо меня учить, обучен, и еще прошу, откалибруйте ваши мониторы, и тогда будим разговаривать))

Монитор откалибровать не проблема. Проблема глаза откалибровать. Каждый человек видит цвет по-разному. И вопрос нравится цвет фотографии или нет это не вопрос "правильности" цвета, а вопрос совпадения (или не совпадения) в восприятии цвета у автора фотографии и зрителя. А если копнуть глубже и углубиться в дебри психологии, то выяснится, что восприятие цвета (и эмоциональное восприятие в первую очередь) зависит еще и от эмоционального состояния зрителя. Кто хоть раз проходил тесты с распределением цветных карточек от "нравится" к "не нравится" и наоборот поймет о чем я.
И это я еще не говорю о физиологии восприятия цвета. Там где европеец видит только белый цвет, эскимос видит несколько десятков даже не оттенков белого, а разных цветов. То же самое с зеленым для вьетнамцев. У меня самого небольшие (к счастью) проблемы с дальтонизмом. Я не различаю некоторые оттенки зеленого.
Так что все эти замечания о цвете можно принимать, а можно не принимать. Если считаешь, что сделал все правильно, значит сделал все правильно. Как бы это странно не звучало :)
Re[Львович65]:
Я полностью соглашусь, и еще есть очень много мониторов, которые дают разные оттенки и цвета, я тоже их сменил не один, но японец свое дело делает, я сейчас на японском мониторе, он дает картинку как и наш фот., я уже 6 лет борюсь с собой, но и еще столько же буду бороться, простите, ребят если был груб, но и вы будьте ко мне несходительны), мы все таки делаем общее дело, спасибо за понимание, с пятницей вас!!!
Re[Нервный лыжник]:
от:Нервный лыжник

_MG_2378
Подробнее

Очень атмосферно
Re[Rublev Sergey 1]:
от: Rublev Sergey 1
...мы все таки делаем общее дело, спасибо за понимание, с пятницей вас!!!

У нас вообще одна из самых дружелюбных веток :D
Re[Львович65]:
Спасибо, но я чуть было не испортил все)
Re[Rublev Sergey 1]:
от: Rublev Sergey 1
Спасибо, но я чуть было не испортил все)

Тут трудно что-то испортить :) Не Вы первый, не Вы последний. Да и не портили ничего. Сказали свое мнение, Вам сказали свое. Обычный диалог...
Re[Hakkinen]:
Re[Hakkinen]: Н

Если уж речь зашла о цвете, на рабочем европейском мониторе, сейчас сначала сбил все цвета, затем установил вновь, но так как мне видится и как я считаю должно быть правильным, не хочу домашний трогать, но все же они передают цвета совершенно по-разному, на рабочем я вижу данное фото в правильных цветах, и рассматривая другие фото мне цвета тоже нравятся и хорошо читаются, можно конечно попробовать привести их все к общей единице, может быть попробую завтра, всем хорошей субботы!
Re[Нервный лыжник]:
от:Нервный лыжник

_MG_2101
Подробнее



Re[Львович65]:
от:Львович65
Каждый человек видит цвет по-разному. И вопрос нравится цвет фотографии или нет это не вопрос "правильности" цвета, а вопрос совпадения (или не совпадения) в восприятии цвета у автора фотографии и зрителя
Подробнее

+1
Re[Нервный лыжник]:
от:Нервный лыжник

Подробнее

***
Какие просторы!!! Горы супер!!!
Но не устану твердить, что фотокарточка маловата....
Re[Hakkinen]:

Ребят, я пошел от обратного, сбил все настройки, поставил цвета по-новой, затем по стандарту ЛР,ФШ, и т.п., разные камеры все же, вам судить)
Re[Rublev Sergey 1]:
Опять залез на смотровую. Х.Х.С.






17-55
Re[Hakkinen]:

времечко выдолось, не много поработал, начинаю понимать, в каком русле двигаться, контраст помимо остальных не могу выставить, но все же)
Re[Eholov]:
крутяк)
Re[Rublev Sergey 1]:
от: Rublev Sergey 1
крутяк)


Re[Eholov]:
Панорамку не снял ?
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Панорамку не снял ?

Даже в голову не пришло. Там стока Китайцев... Про все забыл от их щебетания.