Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 35121 - 35140
Re[Hakkinen]:
Говорят разрешили заниматься спортом на открытом воздухе? Мои сразу выбралсь на пробежку :)

Спорт1 on Flickr

Спорт2 on Flickr

Спорт31 on Flickr

Спорт32 on Flickr
Снимал вечером во дворе дома :) Макросотка плюс кольцевой Янг
Re[Hakkinen]:
А еще у нас на болотце появилась новая утка. Раньше таких не видел ни разу. Всегда были только такие:

Утка2 on Flickr
ну и самочки
А тут вдруг нарисовался такой красавец:

Утка1 on Flickr

Утка on Flickr
В интернете нашел, что это пятнистый чирок. Ну или очень похож. А на первом фото - старожил - кряква.
Снимал на 55-250 первой версии. Очень хочется чего-нибудь подлиннее и покачественнее :) Есть 70-200, но он без стаба, и всего 200. Хочется что-то вроде Сигмы 120-400 (вроде так), но чего-то на вторичке или нет или по конским ценам...
Re[Eholov]:
от:Eholov
Не это канал им. Москвы. Участок между двумя водохранилящими протяженность около двух км. Весной туда заходит подлещ , густера , плотва , чехонь и другая белая рыба. Плотва сейчас идет в среднем 200 гр. Попадаются до полкило . А народа много , да. Места приходится занимать глубоко ночью. Сидят все через каждые 10 метров .
Подробнее


Понятненько! Все равно молодца!
Re[Львович65]:
от: Львович65
Говорят разрешили заниматься спортом на открытом воздухе? Мои сразу выбралсь на пробежку :)
[
Снимал вечером во дворе дома :) Макросотка плюс кольцевой Янг

Приколист!
Фигурки сам лепил, пока бегать нельзя было ?
Re[Львович65]:
от:Львович65
А еще у нас на болотце появилась новая утка. Раньше таких не видел ни разу. Всегда были только такие:

А тут вдруг нарисовался такой красавец:

Утка1 on Flickr
[url=https://flic.kr/p/2j2EhF1][ценам...
Подробнее


Красавец!!!
Re[Львович65]:
от: Львович65
Хочется что-то вроде Сигмы 120-400 (вроде так), но чего-то на вторичке или нет или по конским ценам...


У нас есть https://www.*****.ru/tula/fototehnika/obektiv_sigma_dg_120-400mm_f.4-5.6_1866219049

21 тыс. не знаю конская ли...

ПыСы вместо звездочек вставить по латински "а---о"
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Приколист! super
Фигурки сам лепил, пока бегать нельзя было ?

Эх.... Если бы я мог сам такое слепить... Это фигурки для железнодорожного моделирования масштаб Н0 (1:87) - высота чуть больше сантиметра. Мои производства фирмы Preiser. Наверно лучшая европейская фирма. Но цены, блин... Сейчас уже не знаю сколько стоит. Есть еще Faller, но они похуже. В свое время купил несколько наборов. Вот, периодически вспоминаю и использую :) У меня на фликре и 500рх есть немного подобных фото.
от: SvetoZar
У нас есть ...
21 тыс. не знаю конская ли...

Цена примерно везде одинаковая. Я этот ресурс в первую очередь смотрел :) Но в нашем городе или нет в наличии или задирают тыщ на 10. А покупать с доставкой боязно. Надо провентилировать вопрос - что лучше 120-400 или 150-500. Может или рискну или у нас появятся.
Re[Нервный лыжник]:
от:Нервный лыжник

_MG_1813
Подробнее


Re[Львович65]:
Фигурки как всегда
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Красавец!!!

+1
Re[Львович65]:
от:Львович65
Говорят разрешили заниматься спортом на открытом воздухе? Мои сразу выбралсь на пробежку :)

Спорт1 on Flickr

Спорт2 on Flickr

Спорт31 on Flickr

Спорт32 on Flickr
Снимал вечером во дворе дома :) Макросотка плюс кольцевой Янг
Подробнее


Прикольно, Львович Еще бы муравьи какие-нибудь параллельно бежали :D
Re[dmihel]:
от: dmihel
Прикольно, Львович Еще бы муравьи какие-нибудь параллельно бежали :D

Спасибо.
С муравьями сложнее. Вообще есть интересная задумка с этими же фигурками, но для этого нужно животное (насекомое) и куча времени. Если с первым проще, то со вторым беда :(
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Фигурки как всегда
+1

Спасибо
Re[Hakkinen]:
Из серии больше про цвет.
Re[Львович65]:
от:Львович65
Цена примерно везде одинаковая. Я этот ресурс в первую очередь смотрел :) Но в нашем городе или нет в наличии или задирают тыщ на 10. А покупать с доставкой боязно. Надо провентилировать вопрос - что лучше 120-400 или 150-500. Может или рискну или у нас появятся.
Подробнее


Купила недавно 120-400 вот такойПерейти по ссылке

Мне сравнить особо не с чем, только с 70-200, но считаю это некорректным сравнением, ибо разные классы. Так что скажу исходя из своего опыта пользования. Купила 13-го апреля.
Плюсы:
1) 400 mm, да ещё и на кропе - очень здорово! После 70-200 реально довольно длинный, дотянуться можно много куда.

2) Требует хорошего освещения (наверно, как и все такие объективы). На открытой диафрагме неплох. Но значение 7.1 - вообще отличная резкость! Так же очень красиво размывает фон (вкусовщина, наверно, но лично мне очень нравится его рисунок)

3) стабилизатор хороший.

4) в руке держать удобно и носить за лапку можно, в комплекте с 70D отличная балансировка (но носить только за лапку, всё же объектив тяжёлый)

Минусы:

1) Он не очень цепкий. Точнее, иногда вообще не цепкий. Ему нужно время для фокусировки, если перестраиваться с ближнего на дальний конец и наоборот, он тупит и не сразу начинает перестраиваться.

2) Птиц в полёте на него снимать сложновато. Он не очень цепкий и не всегда держит цель в фокусе. Если включить все 19 точек, короткая выдержка и, может быть, OS-Режим 2 - в принципе, приноровиться можно. Может быть, я избалована репортажным 70-200 - там нередко снимаю буквально навскидку и попадаю в цель. С этим так не получается, но мы с ним стараемся :D

В общем - это очень неплохой объектив за свои деньги, но если Вы - фанат фотоохоты и вообще любите снимать всё и вся в динамике и в воздухе - то для этого он слабоват. Именно поэтому я втайне мечтаю о Сигме 150-600 Sport :D Но денег на неё нет, поэтому взяла, что могла. В принципе, я им довольна, но он не такой быстрый, как 70-200. Если птицы в полёте - не основная Ваша цель, то он Вам, скорее всего, понравится.

Немного свежих фото с него, в полёте и нет



































Re[Грулик]:
от: Грулик
Купила недавно 120-400

Я именно про Вас вспомнил, когда задумался о 120-400 :)
В общем так, птиц в полете у меня получается плохо снимать на любой объектив :) Разве что на совсем открытом пространстве и кого-нибудь очень очень наглого, типа чаек. А вот сидящие у нас иногда встречаются - дятлы, синички, утки, может еще кто...
С освещением - да... Но, как говорил Анриал (вроде) или Меклон "нету света - нету цвета". Поэтому в сумерках я не снимаю, а в солнце при закрытой дырке не грех и ИСО поднять. Благо наш агрегат позволяет.
Я читал обзоры. Насчет цепкости - говорят нужно давать ему время "подумать" :) Т.е. начинать ловить цель за 1-2 сек до нажатия спуска, а вот насчет цепкости говорили, что цепляется даже за не очень контрастные объекты. Не знаю...
Насчет боке тоже противоречивые мнения. Говорили, что не очень. Правда сравнивали с родным 100-400 :)
Так что я жду, когда появится в нашем городе по приемлимой цене и наверное все же куплю...
Re[Львович65]:
от:Львович65
Я именно про Вас вспомнил, когда задумался о 120-400 :)
В общем так, птиц в полете у меня получается плохо снимать на любой объектив :) Разве что на совсем открытом пространстве и кого-нибудь очень очень наглого, типа чаек. А вот сидящие у нас иногда встречаются - дятлы, синички, утки, может еще кто...
С освещением - да... Но, как говорил Анриал (вроде) или Меклон "нету света - нету цвета". Поэтому в сумерках я не снимаю, а в солнце при закрытой дырке не грех и ИСО поднять. Благо наш агрегат позволяет.
Я читал обзоры. Насчет цепкости - говорят нужно давать ему время "подумать" :) Т.е. начинать ловить цель за 1-2 сек до нажатия спуска, а вот насчет цепкости говорили, что цепляется даже за не очень контрастные объекты. Не знаю...
Насчет боке тоже противоречивые мнения. Говорили, что не очень. Правда сравнивали с родным 100-400 :)
Так что я жду, когда появится в нашем городе по приемлимой цене и наверное все же куплю...
Подробнее


Согласна, так и делаю - при ярком солнце ставлю 7.1 (он достаточно резкий при этом значении) и приподнимаю ISO. Качество очень даже.

Вот, покопалась, на этих фото кое-где виден рисунок, может, удастся сделать какие-то выводы :D

























З.Ы. А кстати, есть тут в ветке кто-то из владельцев 150-500...Надо нам устроить соревнование :cannabis:
Re[Грулик]:
от:Грулик
Согласна, так и делаю - при ярком солнце ставлю 7.1 (он достаточно резкий при этом значении) и приподнимаю ISO. Качество очень даже.

Вот, покопалась, на этих фото кое-где виден рисунок, может, удастся сделать какие-то выводы :D

Подробнее

Да я не специалист по боке. Глаз не режет и нормально :)
Re[Грулик]:
от:Грулик
Согласна, так и делаю - при ярком солнце ставлю 7.1 (он достаточно резкий при этом значении) и приподнимаю ISO. Качество очень даже.

Вот, покопалась, на этих фото кое-где виден рисунок, может, удастся сделать какие-то выводы :D

























З.Ы. А кстати, есть тут в ветке кто-то из владельцев 150-500...Надо нам устроить соревнование :cannabis:
Подробнее


На мой взгляд картинка мыльноватая. Структуры пера не видно совсем. У меня Тамрон 150-600 первой версии тоже этим страдает на открытой. Во второй версии по отзывам вроде лучше, да и фокус вроде получше.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
НУ меня Тамрон 150-600 первой версии тоже этим страдает на открытой..


Я думал ты апгрейдился уже. Вроде собирался ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта