Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 36181 - 36200
Re:
Сходил таки я в поход, туда, куда давно мечтал!!!
Взял с собой "тушку", штатив и два стекла; 8mm и 70-300mm. Двое суток таскать такое, то еще удовольствие для организьма.... :D Зато впечатлений от увидинного масса!!!

оз. Изумрудное, ущелье Аку-Аку, Хибины











8mm


Re[Alex_68]:
Красиво. Жаль небо выбито.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Красиво. Жаль небо выбито.


К сожалению, да.....
Фишай не очень любит огромный динамический диапазон...
Он хорош в замкнутых пространствах с равномерным ДД.
Тут два пути, либо брекетинг, что не очень удобно, либо в РАВ, но и он тоже не всегда спасает....Да и не хочу я больше заморачиваться с этими равками... Я не профи. ;)
Но выбора у меня не было... Зная, что по пути будут ущелья, нужен был именно объектив с широким охватом!!!

Re[Alex_68]:
от:Alex_68
К сожалению, да.....
Фишай не очень любит огромный динамический диапазон...
Он хорош в замкнутых пространствах с равномерным ДД.
Тут два пути, либо брекетинг, что не очень удобно, либо в РАВ, но и он тоже не всегда спасает....Да и не хочу я больше заморачиваться с этими равками... Я не профи. ;)
Но выбора у меня не было... Зная, что по пути будут ущелья, нужен был именно объектив с широким охватом!!!
Подробнее

Я тоже люблю фишай . В лесу интересно получаются деревья , у которых корни наружу и покрытые мхом. От этого дерево вообще гигантским выглядит.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
От этого дерево вообще гигантским выглядит.


Типа, что то этого: ;)


Тушка тут другая правда...650D!
Re[Alex_68]:
Думаю от 10мм ширика ширина охвата изменилась бы не принципиально, а с ДД все вышло бы нормально.
Имхо можно было затемнить экспозицию на 1EV и света бы уцелели. На последней же фото все нормально с синим небом.
Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
Имхо можно было затемнить экспозицию на 1EV и света бы уцелели.


Ну конечно я экспериментировал с экспокоррекцией. Но одного стопа мало....Надо в минус как минимум, два, три стопа...(в зависимости от яркости сцены)
Но к сожалению, при такой корекции в пост обработке, вытягивать тени уже будет проблематично... Я лучше небе потеряю, чем детали в тенях.
Re:
"Танцующие берёзки"





8mm
Re[Alex_68]:
но здесь то и небо и тени, и все при этом в фишай. Что-то я не понимаю специфики фишая.
Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
но здесь то и небо и тени, и все при этом в фишай. Что-то я не понимаю специфики фишая.


Дело в том, что где на фото "выбито" небо, там сплошная облачность, причем однородная, как туман.... Поэтому и кажется, что оно "выбито" контрастных деталей нет....
Ну а там, где есть облачность в виде туч, то там можно с помощью редактора вытащить хоть что то!
Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
но здесь то и небо и тени, и все при этом в фишай. Что-то я не понимаю специфики фишая.

Cпецифика как раз понятна. Он дает очень интересные эффекты , работает как ширик при правильной ориентации , при этом очень резок. Снимать конечно лучше по экрану в режиме М.
Re[Alex_68]:




8mm[/quote]

Re:
оз. Изумрудное


8mm
В общем, фишаем надо пользоваться крайне осторожно и умело...
Но иногда он просто не заменим!!! ;)

Re[Hakkinen]:
Re:
пер. Юмъекорр. Хибины





8mm
Re:
Флора северных широт








70-300
Re:
Отдельно стоящие русские берёзки на ягельнике, вообще шикарно смотрятся! :roll2:


70-300
Re[Alex_68]:
от:Alex_68
Флора северных широт




Здесь как-то на фоне не очень выделяется





А вот тут прикольно.

70-300



Подробнее

Re[Hakkinen]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев

Подробнее

Удачный кадр!!! И с фоном

п.с. Хорошенькое стекло, но не для моего бюджета...