Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Anita_]:
от:Anita_
Спасибо, друзья за ответы!

Читала я намедни, что система сделана таким образом, что тока с новыми STM будет скоростной ЛВ и следящий АФ в видео. По типу, как в 650Д. Говорят, шо с 24-105 номер не пройдеть. Ежели без разницы, большой плюс!
Подробнее

Я так думаю, что разница будет заметна между 18-135 первой версии и 18-135 STM, с более дорогими USM должно быть лучше.
Re[Anita_]:
Разница будет.До покупки 18-135 STM пытался снимать видео на 17-85 USM на 650 D.Довольно-таки проблематично.Только на ручном фокусе.Если включить АФ ,то он рыскает,постоянно перефокусируется,фокусируется рывками и даёт неприятные шумы.
Re[учусь]:
от: учусь
Я так думаю, что разница будет заметна между 18-135 первой версии и 18-135 STM, с более дорогими USM должно быть лучше.


От нашла на Кеноне:
http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_SLR/EOS_600D.aspx?faqtcmuri=tcm:203-939497&page=1&type=faq#bookmark1


"STM" означает шаговый привод. Улучшенные функции видеосъемки.
Шаговый привод позволяет добиться бесшумной, плавной следящей автофокусировки видео.
Применяется с EOS 70D, EOS 700D, EOS 650D, EOS 100D и EOS M (когда присоединен адаптер крепления EF-EOS M).


Re[Hakkinen]:
(из всего вышесказанного) получается, что самый зэ бэст для видео будут блинчики???
исходя из их светосилы, бесшумности ну и конечно и стоимости ... одно но... отсутсвие зума
Re[Hakkinen]:
Но в примерах видео использовались разные стекла и даже сторонних производителей и результат не мог не радовать.Так может и не обязательно STM...
Re[HappyDryu]:
от:HappyDryu
Возможно это и так... А мне нравилось БОЛЬШОЕ заднее колесико :D которое было одно удовольствие вертеть на моей 30Д. Даже на пядваке оно уже чуть меньше и мне чуть менее удобно. Разумеется, имхо.

Каак только Кенон вернется (если вообще вернется) к дизайну а-ля 30Д - сразу куплю. Возможно это будет какой-нибудь 90Д (кратный 30Д) а еще лучше 6Д марк... :)))

Почитал про 70Д - по заявленному - достойная камера.
Подробнее


Купите 7д или 7марк2, там и большое колесо и клевый джойстик и еще много прикольных приблуд, в чем проблема то?
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Нет, не обязательно. Если USM, то это даже лучше. Обычные моторы, да, будет не очень. Совсем не очень.

Ультразвуковой не лучше СТМ, поскольку "болеет" теми же перелетами и недолетами при прокрутках, что и обычный электромотор. Различие в уровне шума.
Еще в последние 3 года стали выходить версии USM с датчиком пройденного расстояния (углового), но все равно это лишний "трык" при каждой наводке. Для фото - некритично и незаметно. А в видеорежиме постоянное "подъеложивание" будет, еще и с тихим скрипом...
Что и наблюдалось на практике у коллеги с 650д
Re[SeRGiO]:
от: SeRGiO
(из всего вышесказанного) получается, что самый зэ бэст для видео будут блинчики???
исходя из их светосилы, бесшумности ну и конечно и стоимости ... одно но... отсутсвие зума

Да вот народ вроде жалится: шумит их блин 40-ка! По сравнению с 18-135 - заметно шумит. Наверное конструктив - причина! В 18-135 привод глубжее спрятан и шумоизоляция лучшее получилась!
Re[Фёдор М]:
от: Фёдор М
Но в примерах видео использовались разные стекла и даже сторонних производителей и результат не мог не радовать.Так может и не обязательно STM...


Фих знает...остается дождаться продаж в магазинах и исследовать все самолично. :D
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Да вот народ вроде жалится: шумит их блин 40-ка! По сравнению с 18-135 - заметно шумит. Наверное конструктив - причина! В 18-135 привод глубжее спрятан и шумоизоляция лучшее получилась!

Ну не так уж и шумит 40ка. 50/1.8 - шумит, а 40-ка - шепчет.
18-55 вообще ничего не слышно - по началу не мог понять фокусируется или нет - звук фокусировки отсутствует вообще
Re[korets]:
от: korets
Ну не так уж и шумит 40ка. 50/1.8 - шумит, а 40-ка - шепчет.
18-55 вообще ничего не слышно - по началу не мог понять фокусируется или нет - звук фокусировки отсутствует вообще

а вы в связке с 70D используете блин?! :chelk:
Re[Hakkinen]:
http://ru.pixel-peeper.com/adv/?lens=none&camera=1806&perpage=12&focal_min=none&focal_max=none&aperture_min=none&aperture_max=none&iso_min=none&iso_max=none&exp_min=none&exp_max=none&res=3

три фото на 70 D, есть полноразмеры ..... чей та жутко стало
Re[Hakkinen]:
Какие-то примеры не удачные.
Re[Фёдор М]:
от: Фёдор М
Какие-то примеры не удачные.


еще одно подтверждение, что кнопку "шЫдевр" и на 70-ке не поставили .... :D
Re[SeRGiO]:
от: SeRGiO
а вы в связке с 70D используете блин?! :chelk:

со 100D
а разве есть принципиальная разница?
Re[korets]:
от: korets
со 100D
а разве есть принципиальная разница?

я снимать только еще учусь, с видео опыта работы нет вовсе....
просто насколько понимаю разная работа автофокуса в этих камерах.... это наверняка и может влиять на общую эффективность работы той или иной связки.... :?
Re[SeRGiO]:
от:SeRGiO
я снимать только еще учусь, с видео опыта работы нет вовсе....
просто насколько понимаю разная работа автофокуса в этих камерах.... это наверняка и может влиять на общую эффективность работы той или иной связки.... :?
Подробнее

Но вряд ли это повлияет на шум мотора от объектива.
Разве что автофокус в Lifeview у 70D лучше, что в результате выльется в меньшее количество движений автофокусом, поэтому шума меньше. Однако, я так не думаю.
Re[Hakkinen]:
Для 70D на примерах видно, что он одинаково работает как с STM так и без STM. Поэтому не вижу смысла в целенаправленном приобретении STM объектива.
STM нужны для 650D и 700D
Re[Hakkinen]:
от: Hakkinen
Для 70D на примерах видно, что он одинаково работает как с STM так и без STM. Поэтому не вижу смысла в целенаправленном приобретении STM объектива.

тем более что и выбор не велик
Re[Hakkinen]:
---