Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 34301 - 34320
Re[Львович65]:
от:Львович65
А... :)
А я тут решил побаловаться дома. Ибо выпало полчаса свободного времени каким-то чудом. Ну а заодно обновить кучу барахла, начиная с новой головы для штатива и заканчивая светодиодными светильниками и фонами. Понятно, что за полчаса ничего толкового не получится. Так что не пинайте :)

чай с печеньем , on Flickr
Заодно задумался об объективе. Снимал на полтинник. На кропе все равно приходится далековато отъезжать. Про макросотку и не говорю. Есть Янг 35, но он по качеству не очень должен быть. Хотя надо попробовать. У Кэнона есть родной 35 макро для кропа. Аж с подсветкой. Но 30тыр, зараза....
Пробовал это же снимать на пятак первый. Там полтинник получше будет. Можно было бы и сотку попытать. Но время, блин, время... :( Сейчас подумал, что и Гелик неплохо бы попробовать. Одолжите время, други :)
Подробнее

Если хочешь заниматься предметкой всерьез, особенно мелкой, макрообъектив все же нужен. Макросотку на фотоскладе продают за 32 тысячи, кстати. Есть еще Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM, примерно за те же деньги. Также есть Tamron SP 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1 VC USD подороже. Фокусное в районе 100мм ЭФР считается основным для предметки, кстати. Но это если всерьез. Я всякую мелюзгу снимаю вообще на 50 stm, у него МДФ достаточно маленькая. Или на 85 1.8, который весьма резок. Потом нужен свет, нужна фрост-рама большая (или даже 2), софтбоксы. Как ни странно, для малюсеньких объектов нужны здоровенные источники света. Вообще, с точки зрения дотошности и сложности постановки и настроек света, предметка, имхо, самый сложный жанр. Можно сетап тюнинговать часами, пока нужные блики не получатся. Портреты с пейзажами рядом не лежали по уровню геморроя :D
Re[Нервный лыжник]:
от:Нервный лыжник

_MG_1403
Подробнее

Отличный свет
Re[dmihel]:
от: dmihel
Если хочешь заниматься предметкой всерьез, особенно мелкой, макрообъектив все же нужен. ...

Разговор не о предметке. То, что с ней геморрой - я знаю. И не только со съемкой но и с постобработкой. С постобработкой может даже и больше. Это не для меня. Может чисто для себя когда-нибудь зимой и попробую от безысходности. Меня больше привлекает натюрморт. Все же для меня это проще. Можно снимать ночером, когда все спят. Днем дети не дают вырваться на волю. А с ними толком не поснимаешь.
Так вот, для натюрморта у меня кое-что есть. 3 вспышки (2 янга, 1 на шару с алиэкспресса) плюс еще маленькая пыхалка для беззеркалки. Комплект синхронизаторов. Софтбокс. И даже октабокс. Есть пара лед-света. Не самый мощный, но вполне приличный. А для натюрморта мощный и не надо. Там ничего не шевелится :) Ну и там всякие стойки, фоны... все это тоже понемногу собрал.
Ну и собственно вопрос в объективе. Макросотка есть. Но с ней надо далеко отходить. Не нравится бегать туда-сюда. Пробовал снимать на полтинник (правда не стм) - он уже почти то. что надо по расстоянию. но хочется еще чуть покороче. Ибо иногда хочется снять совсем сверху, а залезать на стремянке под потолок не хочется :) 35 или 40СТМ наверное подошли бы.
Я уже говорил, что не догадался попробовать Янг 35мм и сигму 17-50. Теперь буду ждать очередного периода свободного времени, чтобы попробовать.
Можно еще попробовать на пятак поснимать с макросоткой. Но боюсь тоже длинновато будет.
Re[Hakkinen]:
Оба-на.... Только что пришло письмо от Кэнон. Их сервис Ириста тоже закрывается. Хоть я и не пользовался им, но тенденция, однако, настораживает.....
Re[Львович65]:
У нас в Тольятти на авито есть вариант не дорого 35 1,4 от самьянга, попробуйте с ним списаться, может вам отправит почтой?
Re[Львович65]:
от:Львович65
Разговор не о предметке. То, что с ней геморрой - я знаю. И не только со съемкой но и с постобработкой. С постобработкой может даже и больше. Это не для меня. Может чисто для себя когда-нибудь зимой и попробую от безысходности. Меня больше привлекает натюрморт. Все же для меня это проще. Можно снимать ночером, когда все спят. Днем дети не дают вырваться на волю. А с ними толком не поснимаешь.
Так вот, для натюрморта у меня кое-что есть. 3 вспышки (2 янга, 1 на шару с алиэкспресса) плюс еще маленькая пыхалка для беззеркалки. Комплект синхронизаторов. Софтбокс. И даже октабокс. Есть пара лед-света. Не самый мощный, но вполне приличный. А для натюрморта мощный и не надо. Там ничего не шевелится :) Ну и там всякие стойки, фоны... все это тоже понемногу собрал.
Ну и собственно вопрос в объективе. Макросотка есть. Но с ней надо далеко отходить. Не нравится бегать туда-сюда. Пробовал снимать на полтинник (правда не стм) - он уже почти то. что надо по расстоянию. но хочется еще чуть покороче. Ибо иногда хочется снять совсем сверху, а залезать на стремянке под потолок не хочется :) 35 или 40СТМ наверное подошли бы.
Я уже говорил, что не догадался попробовать Янг 35мм и сигму 17-50. Теперь буду ждать очередного периода свободного времени, чтобы попробовать.
Можно еще попробовать на пятак поснимать с макросоткой. Но боюсь тоже длинновато будет.
Подробнее

да для натюрморта важнее способности к созданию инсталляций, чтобы нескушный натюрморт получался :D Кстати, для этих дел можно просто взять китовый 18-55.
Re[dmihel]:
от: dmihel
да для натюрморта важнее способности к созданию инсталляций, чтобы нескушный натюрморт получался :D Кстати, для этих дел можно просто взять китовый 18-55.

Да я тоже все больше склоняюсь к Сигме 17-55. Китового 18-55 увы нет.
Re[Львович65]:


17-55
Re[Hakkinen]:
Львович! Ты любишь в солдатиков играть. Посмотри может идеи почерпнешь
http://aligency.ru/blogs/mixam296/ocharovatelnyy-mir-v-miniatyure-ot-tatsuya-tanaka/
Re[al.val.k]:
от: al.val.k
Львович! Ты любишь в солдатиков играть. Посмотри может идеи почерпнешь
http://aligency.ru/blogs/mixam296/ocharovatelnyy-mir-v-miniatyure-ot-tatsuya-tanaka/

Круть
Re[al.val.k]:
от: al.val.k
Львович! Ты любишь в солдатиков играть. Посмотри может идеи почерпнешь
http://aligency.ru/blogs/mixam296/ocharovatelnyy-mir-v-miniatyure-ot-tatsuya-tanaka/

Ага. Спасибо. Я этого чувака знаю. Точнее знаю про его проект. Несколько лет назад наткнулся на этот "календарь" и тырил самое интересное в свой Пинтерест. Можете глянуть: https://www.pinterest.ru/rrsunduk/%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B8%D1%80/ Там не только из этого календаря. А потом стало не до этого и я перестал следить за сайтом. Вообще ему легче. Он может фантазировать глядя вокруг. А мне приходится придумывать сюжеты под имеющиеся наборы :( Во-первых, они дорогие. Под тысячу один набор. Во-вторых, сайтов с приличным выбором очень мало. Ну и в-третьих, даже на этих сайтах не весь ассортимент. Давно хотел купить рыбака, охотника и сидящего мужика с книжкой. Так и не нашел. Либо совсем нет либо в таких наборах где все остальное шлак.
Re[Львович65]:



17-55
Re[Hakkinen]:
от: Eholov
Нервный лыжник Класс ! Побольше бы размер.





от: dmihel
Отличный свет


Re[Eholov]:
от:Eholov
Абхазия
[/URL]
Подробнее



Re[Нервный лыжник]:
от: Нервный лыжник

:smile2:
Re:
Район Полярных Зорей Мурманская обл.






24stm




Re[Alex_68]:
Класс!
Re:
"Холодно"






24stm>55-250





Re[Hakkinen]:

samyang 10 mm 2,8
Re[Hakkinen]:

samyang 10 mm 2,8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта