Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 34881 - 34900
Re[Dreamstatik]:
от:Dreamstatik
Это снято на 50 1.8 stm. Я имею ввиду если брать какой нибудь объектив классом выше, ту же сигму, даст ли она какие либо преимущества. Может более лучшие цвета, или меньше потерей в тенях, или результат целиком идёт от тушки?
Подробнее


50 СТМ нужен. Он не дорогой, но картинку дает отличную. Сигма 17-50/2,8 тоже очень хороший объектив. Про фиксы Сигмы ничего не могу сказать. Был один 30/1,4 - мне не понравился. На цвет у всех свои вкусы, да и конвертере можно редактировать. Насчет потери в тенях, от стекла ИМХО не зависит ;)
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Хорошо вышло, Львович!
Плохо, что продолжаешь мельчить на фликере :)

За похвалу спасибо. А на фликре что-то не попалось на глаза где там размер указывается. Как всегда второпях все делал.
Re[Львович65]:
от:Львович65

Как утверждает наука, еще и от того, кто смотрит. "Кому-то и кобыла невеста" (с)

У нас снова немного потеплело. Сидеть с детьми в изоляции - проще повеситься :) Благо лес рядом.
Ящерка вылезла погреться

[url=https://flic.kr/p/2iM8mTA] on Flickr

Встретил какую-то птичку. Лень лазить по интернету искать кто это. Думаю местные специалисты подскажут :)

Птищка on Flickr
Подробнее


Уже ящерицы появились? А птичка-зяблик.
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
50 СТМ нужен. Он не дорогой, но картинку дает отличную. Сигма 17-50/2,8 тоже очень хороший объектив. Про фиксы Сигмы ничего не могу сказать. Был один 30/1,4 - мне не понравился. На цвет у всех свои вкусы, да и конвертере можно редактировать. Насчет потери в тенях, от стекла ИМХО не зависит ;)
Подробнее

Спасибо за мнение 🙂 брал 70d и 50.1.8 как первый фотоаппарат, так что строго не пинайте.
Re[Львович65]:
от: Львович65
А на фликре что-то не попалось на глаза где там размер указывается. Как всегда второпях все делал.


У тебя на фликр загружен 1254 по длинной. Больше все равно при раскрытии не будет.




Я обычно загружаю минимум 1920. Но если загружать сильно больше, то фото пользователя который не имеет аккаунта PRO, при просмотре оно открывается только в стандартном окне. А если захочешь его посмотреть в оригинале, то надо скачивать.
Я, правда, еще сам толком фликер этот не понимаю

Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
У тебя на фликр загружен 1254 по длинной. Больше все равно при раскрытии не будет.

Я обычно загружаю минимум 1920. Но если загружать сильно больше, то фото пользователя который не имеет аккаунта PRO, при просмотре оно открывается только в стандартном окне. А если захочешь его посмотреть в оригинале, то надо скачивать.
Я, правда, еще сам толком фликер этот не понимаю
Подробнее

Сейчас посмотрел. Попробовал удалить и загрузить по новой. Нашел где при загрузке указывается размер. У меня только small и default. Гружу естественно по дефаулту. В результате картинка 1254 по длинной, хотя оригинал
5472 :(
Re[Hakkinen]:
от: SvetoZar
50 СТМ нужен. Он не дорогой, но картинку дает отличную. Сигма 17-50/2,8 тоже очень хороший объектив.

Насчет 17-50 - согласен.
Стоит поменять обычный полтос на СТМ? Сильно картинка лучше? И точность? Мой мажет частенько.
от: Владимир Зайцев

Спасибо.
от: Владимир Зайцев
Уже ящерицы появились?

Ящерку сын заметил. Дернулась не вовремя :) А так фиг увидишь - маскировка знатная.
Снимал на 55-250. Отвык от телевиков. Фокусировка была по центральной зоне. И вроде дырку прижал до 5.6... Но из десятка кадров один более-менее резкий. Она вся изогнутая, а фокус на пузе. Один раз было в одной плоскости вот и повезло. В следующий раз надо или фокусное покороче или дырку поменьше.
от: Владимир Зайцев
А птичка-зяблик.

Спасибо. Нисколько не сомневался что уж Вы то знаете кто это
от: SvetoZar
Я обычно загружаю минимум 1920.

Может у тебя про-аккаунт?
Re[Львович65]:
от: Львович65
Может у тебя про-аккаунт?

Не, загружать можно любой размер. Просто у кого про-, то только его фото можно смотреть в размере больше стандартного окна. У наших про-, только у Владимира Зайцева мне кажется ;)
Re[Hakkinen]:
Воспоминания о Казани
Музей социалистического быта

IMG_0631 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0635 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0640 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0641 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0655 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0658 by Владимир Зайцев, on Flickr

IMG_0687 by Владимир Зайцев, on Flickr
Как раз только камеру купил 2014 год :D
Re[Hakkinen]:
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Не, загружать можно любой размер. Просто у кого про-, то только его фото можно смотреть в размере больше стандартного окна. У наших про-, только у Владимира Зайцева мне кажется ;)

Тогда вообще ничего не понимаю. Исходная фотка большая, гружу default, а она ужимается :(
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Воспоминания о Казани
Музей социалистического быта

Как раз только камеру купил 2014 год :D

Был я там. У меня тогда еще 650-я была :)
Re[Владимир Зайцев]:
Сочно!!!
Re[Львович65]:
от: Львович65
Тогда вообще ничего не понимаю. Исходная фотка большая, гружу default, а она ужимается :(

Фото ужиматься не должно. Ты грузить можешь обработанное, уже ресайзовое (по своему усмотрению) фото. В таком размере оно и лежит на фликере. Скачать его можно в том размере (или меньше) как ты загрузил. Но просто посмотреть на фликере, если ты не про-, другой пользователь может только в формате стандартного окна. Вообще фликер мне все меньше нравится. Чистая коммерция
Re[Hakkinen]:
Re[Львович65]:
от: Львович65
Был я там. У меня тогда еще 650-я была :)

А сейчас работает? Ну в смысле не прям сейчас, а по сей день?
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Сочно!!!

Спасибо У меня много оттуда (из Казани). Сын там три года жил.
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar

Подробнее


Подопустел город? Я и не выезжал уже неделю , в своей деревне тусуюсь , но машин полно, как и раньше. А в лесу и в полях - как и раньше никого , что меня сильно радует :D Пройдешь с утра 8-10 км, может один рыбак и встретится , да козы с хозяевами .
Re[Dreamstatik]:
насчет объективов скажу, что лучше в контровом те, что потемней, советую 17-40, но как уже сказали это сугубо личное, еще 28-135 хорош.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Подопустел город? Я и не выезжал уже неделю , в своей деревне тусуюсь , но машин полно, как и раньше. А в лесу и в полях - как и раньше никого , что меня сильно радует :D Пройдешь с утра 8-10 км, может один рыбак и встретится , да козы с хозяевами .
Подробнее

Да в городе поспокойнее, в смысле движухи авто и пеше :)
А я каждый день езжу: на дачу- с дачи, да и по городу немного. Жить можно )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта