Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 35581 - 35600
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Я бы тоже взял.
10-22 зачем-то продал, теперь без ширика скучаю, а 10-22 в отличном состоянии сейчас найти трудно


У меня 10-24 Тамрон. Не нравится вообще. Края-мыло совсем. Даже зажимаешь, не помогает. Думаю тоже куплю после 150-600 :D , как переборю свое земноводное Мы с ним боремся уже почти год , пока оно сильнее.
Re[Владимир Зайцев]:
А пока прошлогоднее на 10-22. Камерные жпеги без обработки

















Re[Dreamstatik]:
от: Dreamstatik
А сигма 10-20 не вариант?
Лучше не связываться, качество изображения может быть НЕ удовлетворительным.
от: Dreamstatik
У меня почему то от 10-18 ассоциации с китовым, за 3т.р
И не с проста. EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM это объектив бюджетной линейки. Но его хвалят за качество изображения и стабилизатор.

Себе я бы купил EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM, но он в два раза дороже.
Re[e_dimas]:
от: e_dimas


EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM, но он в два раза дороже.


Я за 15 продал, правда и купил ранее за 17. Б/у естественно
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
И не с проста. EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM это объектив бюджетной линейки. Но его хвалят за качество изображения и стабилизатор.

Себе я бы купил EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM, но он в два раза дороже.
Подробнее

А 10-22 стоит точно так же как и 10-18, бу имею ввиду. Хотите сказать он лучше по картинке?
Re[Dreamstatik]:
от: Dreamstatik
А 10-22 стоит точно так же как и 10-18, бу имею ввиду. Хотите сказать он лучше по картинке?


Это нужно спрашивать у того, у кого были(есть) оба ;)
Возможно у меня... при условии, что я куплю 10-18 и ближе к весне сделаю выводы.
Хотя, предположу, что по картинке они хороши оба, лишь бы экземпляр не кривой достался. Но в данной ветке из пользователей на 10-18 никто вроде не жаловался, все довольны
Re[Hakkinen]:

Re[Dreamstatik]:
от: Dreamstatik
Хотите сказать он лучше по картинке?
Он лучше по конструкции, лучше (быстрее) автофокус, больше светосила (примерно 1 ступень). А стабилизатор на таких фокусных нужен только для видео.

Если верить обзорам prophotos, по картинке они примерно одинаковые. (но EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM им понравился больше)
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Дятел особенно приятно смотрится.
Возможно сочетание цветов так воспринимается


Наверное черное с красным потому что.
Re[SvetoZar]:
Сосны прям как у нас в черноземье. Корабельные.
Re[Hakkinen]:
Re[Hakkinen]:
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Приветствую.
В путешествиях лучше универсальный объектив.
Пейзаж можно снимать почти любым объективом.


Спасибо за ответы.
Здравствуйте.

Менять что было, на то же самое...?

Да, упал объектив, наладили типа, но вижу, что резкость страдает постоянно теперь.


Да и светосилы хочется попробовать большей.

5 лет с этим китовским была и опять купить его же...?....
Re[fotoproba]:
от:fotoproba
Спасибо за ответы.
Здравствуйте.

Менять что было, на то же самое...?

Да, упал объектив, наладили типа, но вижу, что резкость страдает постоянно теперь.


Да и светосилы хочется попробовать большей.

5 лет с этим китовским была и опять купить его же...?....
Подробнее


Ну как вариант можно попробовать 17-35/2.8(старый , вряд ли найдете), 17-40/2.8 ему на замену пришел. Отличные светлые зумы с хорошей резкостью , рисунком и постоянной светосилой. Правда не такой широкий угол учитывая кроп , но закрывают массу задач. Много раз с ним ездил и почти никогда не менял . Еще 24-105/4 , но это уже не ширик.
Re[fotoproba]:
от: fotoproba
Да и светосилы хочется попробовать большей.
Купите Canon EF 50mm f/1.8 STM. Это отличный светосильный объектив. (шикарные портреты получаются)
от: fotoproba
5 лет с этим китовским была и опять купить его же...?....
В прошлом сообщение я рекомендовал EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM. Этот объектив заметно лучше чем 18-55!
Если позволяют финансовые возможности, то лучше купить Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM. Это самый современный объектив для кроп камер Canon.

Эти два объектива (50mm и 18-135mm) отличный, универсальный набор на все сюжеты, и даже для видео. От пейзажа до портрета и макро.

Более дорогие объективы вроде: 16-35/2.8, 17-40/4, 24-105/4, 24-70/2.8 я НЕ рекомендую. Они предназначены для полного кадра, на EOS 70D будет всегда чего то не хватать.
Re[Hakkinen]:
Очень-очень вас благодарю, ребята😘
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
В прошлом сообщение я рекомендовал EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM. Этот объектив заметно лучше чем 18-55!
Если позволяют финансовые возможности, то лучше купить Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM. Это самый современный объектив для кроп камер Canon.

Эти два объектива (50mm и 18-135mm) отличный, универсальный набор на все сюжеты, и даже для видео. От пейзажа до портрета и макро.

Более дорогие объективы вроде: 16-35/2.8, 17-40/4, 24-105/4, 24-70/2.8 я НЕ рекомендую. Они предназначены для полного кадра, на EOS 70D будет всегда чего то не хватать.
Подробнее


Я другого мнения. По своему опыту использования кроп-объективов, избавился от всех. Оставил только L-объективы(зумы) и не жалею. Единственное , не хватает ширика. Тамрон 10-24 -гуано редкостное, нужно докупить что то. Хотя сейчас использую только телевик 150-600(тамрон), поскольку снимаю в основном живую природу , вся остальная фотография отошла на задний план. Ну и внучку еще конечно. Но для этого 50/1,4.
Re[Hakkinen]:
Мальчики, можно вас попросить о помощи.


Нашла в другом городе два объектива,
который был у меня. 18-55.

Оба говорят, что новые.
Выслали мне на почту видео.

Можно переслать вам когда-нибудь
на почту, и спросить мнение опытных.

Какой точно на ваш взгляд новый.

Киньте почты🙏.

Сегодня надо решить.


И знаете, что бросилось в глаза.

Один тоже 3.5-5.6.
А второй 4-5.6.


И который второй, на крышке объектива
нет надписи "кэнон", который точь в точь, как у меня-там есть.

О чем это говорит?

Re[fotoproba]:
от:fotoproba
Мальчики, можно вас попросить о помощи.


Нашла в другом городе два объектива,
который был у меня. 18-55.

Оба говорят, что новые.
Выслали мне на почту видео.

Можно переслать вам когда-нибудь
на почту, и спросить мнение опытных.

Какой точно на ваш взгляд новый.

Киньте почты🙏.

Сегодня надо решить.


И знаете, что бросилось в глаза.

Один тоже 3.5-5.6.
А второй 4-5.6.


И который второй, на крышке объектива
нет надписи "кэнон", который точь в точь, как у меня-там есть.

О чем это говорит?
Подробнее


Хотите посветлей , а смотрите опять киты.
Re[Hakkinen]:
Цена ему с рук 4-5 тр.
Чтобы здесь и сейчас был на руках объектив,
думаю не дорого....

А потом уже возьму что-то из 40ка, 50к, 24.

Ну и наверное на 18-135 буду подкапливать (новый).
За 30 тр стоит.


Но чтобы что-то было прям "сегодня ", надо решать с этими 18-55
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта