Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 35641 - 35660
Re[Hakkinen]:
Всех с наступившим !
70-200/4

IMG_5140 by Владимир Зайцев, on Flickr
Пес у меня на подножном корме :D

IMG_5213 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Hakkinen]:
Сегодня обнаружил одну вещь : или моя сонька завышает ИСО , или сабж занижает. Снято в одно и то же время, в одном месте при одинаковой погоде(облачно +1)
Sony DSC-RX10M4 , Exposure Bias - -0.7 EV, выдержка 1/1250с, ƒ/4.0, ИСО 800

DSC01332 by Владимир Зайцев, on Flickr
Canon EOS 70D
EF70-200mm f/4L USM , Exposure Bias - 0 EV,выдержка 1/1600с, ƒ/4.5,ИСО 640

IMG_5295 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Hakkinen]:
Re[Львович65]:
от: Львович65
Так виньетка ж наверное? Нет?

При установке EF-S оптики Canon камера автоматом включает режим кропа 1,6 и виньетки нет. Хотя при установке Sigma 18-35mm f/1.8 Art кроп-режим не включается автоматически и можно снимать либо с виньеткой под кроп на посте, либо включить кроп вручную в меню камеры. Виньетка примерно от 18 до 27 мм. Потом уже не заметна.
от: Львович65
На первопятак можно примастрячить?

Нет (без спиливания хвоста). У него же не байонет RF. Хотя та же Sigma 18-35mm f/1.8 Art устанавливается без проблем сразу на пятак безо всяких переходников
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев

Снято в одно и то же время, в одном месте при одинаковой погоде

Кадры разные: на первом больше темного (лес), на втором больше снега. На мой взгляд этот факт не позволяет говорить об идентичности освещения и делать какие-то выводы по особенностям экспозиции этих камер
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Кадры разные: на первом больше темного (лес), на втором больше снега. На мой взгляд этот факт не позволяет говорить об идентичности освещения и делать какие-то выводы по особенностям экспозиции этих камер
Подробнее


Возможно , просто я и раньше замечал это в лесу. Таскать две камеры лень , как нибудь попробую дома.
Re[cyxapuk]:
.
Re[Hakkinen]:
Re[Hakkinen]:
Re[Владимир Зайцев]:
:D
от:Владимир Зайцев

IMG_5260 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее


"В плавнях шорох..." ;)
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
:D

"В плавнях шорох..." ;)


Да, лиса . Учуял . потом гонял . Лисий опыт победил :D .
Re[Hakkinen]:
Re[Hakkinen]:
В последний день старого года.

Canon 10-18 STM







Re[SvetoZar]:
А Новый где ? :D
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
А Новый где ? :D


Володь, еще в Новом не снимал... Жду погоду, поеду в Ясную с 10-18, доложу :)
Re[Hakkinen]:
Подскажите пожалуйста. Хочу взять объектив 10-18, под него nd фильтр, что бы размыть воду при съёмках пейзажа. Читал что многие фильтры, особенно с переменным значением дают так называемый крест. Так вот, посоветуйте какой фильтр брать? Плотность опять же не знаю какая нужна, что бы размыть 🤔
Re[Dreamstatik]:
от:Dreamstatik
Подскажите пожалуйста. Хочу взять объектив 10-18, под него nd фильтр, что бы размыть воду при съёмках пейзажа. Читал что многие фильтры, особенно с переменным значением дают так называемый крест. Так вот, посоветуйте какой фильтр брать? Плотность опять же не знаю какая нужна, что бы размыть 🤔
Подробнее


Я перепробовал много разных, с переменным значением не советую. У меня есть, но не использую из за плохого качества на выходе. Использую либо ND 400 , либо ND 1000 (HOYA) , бывает соединяю два ND 1000+ND400 или ND 1000+ND 1000. Можно добиться интересных результатов . Например отсутствие людей и машин днем на улице. Там уже идут минутные выдержки , желателен пульт. Правда такого же эффекта можно добиться сделав серию снимков через короткий интервал , а затем объединив их в один.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Я перепробовал много разных, с переменным значением не советую. У меня есть, но не использую из за плохого качества на выходе. Использую либо ND 400 , либо ND 1000 (HOYA) , бывает соединяю два ND 1000+ND400 или ND 1000+ND 1000. Можно добиться интересных результатов . Например отсутствие людей и машин днем на улице. Там уже идут минутные выдержки , желателен пульт. Правда такого же эффекта можно добиться сделав серию снимков через короткий интервал , а затем объединив их в один.
Подробнее

Спасибо за ответ!
Re[Hakkinen]:
Первое фото в 2021-ом.
Всех с Новым годом и Рождеством!


Re[DimonYa]:
от:DimonYa
Первое фото в 2021-ом.
Всех с Новым годом и Рождеством!



Подробнее





С Рождеством!!!
Тоже первые фото


Храм Петра и Павла by Vladimir Bright, on Flickr


*** by Vladimir Bright, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта