Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 35841 - 35860
Re[Dreamstatik]:
[quote=Dreamstatik]Жду весну как этот котяра :)


С настроением фото

Re[Hakkinen]:
Случился нонче со мной казус. Поделюсь, ибо может пригодится.
Поехал сегодня на съемку. Накануне проверил 3 аккумулятора пыху, 2 запасных комплекта для пыхи.... Все чин чином. Приезжаем. А у меня аппарат не включается. Ну, думаю, фигня, вчера аккум наполовину заряжен был, а я тушку забыл выключить вот он и разрядился. Втыкаю запасной - ноль реакции. Второй запасной - те же я...ца. Ну, думаю - пипец... Осталась последняя надежда, что аккумуляторы как-то разрядились за ночь. Приезжаю домой, заряжаю один, втыкаю - хренушки. Даже индикатор не мигает при втыкании аккумулятора. Настроение ниже плинтуса. Пошел гуглить с телефона. Оказывается не такая уж редкость с нашей тушкой. Что-то там с перегревом проца и т.п. Уже и сервис по ремонту стал искать. Сел за комп - смотрю, а у меня в USB воткнут ридер с флэшкой. Оказывается ночером скидывал отснятое и флэшку не поставил на место. Но без флэшки же просто затвор не должен срабатывать (при выключенной опции). Судорожно втыкаю флэшку и - чудо - фотоаппарат заработал. Причем, после этого вынул флэшку, включил фотоаппарат - на экране надпись "нет карты памяти".

Вот так мне Кэнон добавил седых волос :(
Re[Львович65]:
от: Львович65


ЗЫ Не знаю как уменьшить фото


Это фото из галереи. Надо входить к автору в галерею, искать это фото и под фото кликать "вставить фото в форум" и выбирать "превью со ссылкой на картинку"





Re[Hakkinen]:

,
Re[Hakkinen]:
В такую пасмурную и грязную погоду, цвета на фото как раз выходят красочными

Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Это фото из галереи. Надо входить к автору в галерею, искать это фото и под фото кликать "вставить фото в форум" и выбирать "превью со ссылкой на картинку"

Спасибо
Re[Львович65]:
от:Львович65
Случился нонче со мной казус. Поделюсь, ибо может пригодится.
Поехал сегодня на съемку. Накануне проверил 3 аккумулятора пыху, 2 запасных комплекта для пыхи.... Все чин чином. Приезжаем. А у меня аппарат не включается. Ну, думаю, фигня, вчера аккум наполовину заряжен был, а я тушку забыл выключить вот он и разрядился. Втыкаю запасной - ноль реакции. Второй запасной - те же я...ца. Ну, думаю - пипец... Осталась последняя надежда, что аккумуляторы как-то разрядились за ночь. Приезжаю домой, заряжаю один, втыкаю - хренушки. Даже индикатор не мигает при втыкании аккумулятора. Настроение ниже плинтуса. Пошел гуглить с телефона. Оказывается не такая уж редкость с нашей тушкой. Что-то там с перегревом проца и т.п. Уже и сервис по ремонту стал искать. Сел за комп - смотрю, а у меня в USB воткнут ридер с флэшкой. Оказывается ночером скидывал отснятое и флэшку не поставил на место. Но без флэшки же просто затвор не должен срабатывать (при выключенной опции). Судорожно втыкаю флэшку и - чудо - фотоаппарат заработал. Причем, после этого вынул флэшку, включил фотоаппарат - на экране надпись "нет карты памяти".

Вот так мне Кэнон добавил седых волос :(
Подробнее


Сочувствую!
Я обычно комплектность и настройки проверяю 2 раза: при выходе из дома и по прибытии на место съемки. И флешки хотя бы 2 в запасе всегда.
Re[Фотий Графов]:
от: Фотий Графов
Сочувствую!
Я обычно комплектность и настройки проверяю 2 раза: при выходе из дома и по прибытии на место съемки. И флешки хотя бы 2 в запасе всегда.

Да это понятно, что мой косяк. Удивило, что фотоаппарат без карты вообще не реагировал, как кирпич.
Re[Львович65]:
от: Львович65
Да это понятно, что мой косяк. Удивило, что фотоаппарат без карты вообще не реагировал, как кирпич.


Похоже, это не ваш косяк, а аппарата.
Попробовал как вы сделать - все работает, только пишет, что нет карты памяти.
Не включается при открытой крышке отсека для карты памяти, при закрытой - все нормально.
Re[Dreamstatik]:
от: Eholov




от: Dreamstatik
Жду весну как этот котяра :)


Re[Hakkinen]:
Re[Нервный лыжник]:
от:Нервный лыжник

_MG_2328
Подробнее


Красивое фото!
Но из экзифа не понял - какое у вас стекло?
Re[Фотий Графов]:
от: Фотий Графов
Красивое фото!
Но из экзифа не понял - какое у вас стекло?

Спасибо.

Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM. Тут из четырёх кадров сшито.
Re[Нервный лыжник]:
от: Нервный лыжник
Спасибо.

Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM. Тут из четырёх кадров сшито.


4 кадра стекинга по планам?
Re[Фотий Графов]:
от: Фотий Графов
4 кадра стекинга по планам?


Нет, панорама.
Там пятак был с 17-40, и фокусных не хватало, либо надо было разворачиваться и ехать назад...
На семидесятке стояла сотка, и было много. Ну и щёлкнул четыре кадра...
Re[Львович65]:
от:Львович65
Случился нонче со мной казус. Поделюсь, ибо может пригодится.
Поехал сегодня на съемку. Накануне проверил 3 аккумулятора пыху, 2 запасных комплекта для пыхи.... Все чин чином. Приезжаем. А у меня аппарат не включается. Ну, думаю, фигня, вчера аккум наполовину заряжен был, а я тушку забыл выключить вот он и разрядился. Втыкаю запасной - ноль реакции. Второй запасной - те же я...ца. Ну, думаю - пипец... Осталась последняя надежда, что аккумуляторы как-то разрядились за ночь. Приезжаю домой, заряжаю один, втыкаю - хренушки. Даже индикатор не мигает при втыкании аккумулятора. Настроение ниже плинтуса. Пошел гуглить с телефона. Оказывается не такая уж редкость с нашей тушкой. Что-то там с перегревом проца и т.п. Уже и сервис по ремонту стал искать. Сел за комп - смотрю, а у меня в USB воткнут ридер с флэшкой. Оказывается ночером скидывал отснятое и флэшку не поставил на место. Но без флэшки же просто затвор не должен срабатывать (при выключенной опции). Судорожно втыкаю флэшку и - чудо - фотоаппарат заработал. Причем, после этого вынул флэшку, включил фотоаппарат - на экране надпись "нет карты памяти".

Вот так мне Кэнон добавил седых волос :(
Подробнее


У меня был похожий казус. После покупки сабжа в 2013 я поехал к сыну в Казань. Вечером пошли гулять, взял камеру, штатив , но по дороге обнаружил, что камера "умерла". Аккумулятор был один , его изымание ни к чему не привело. Потом сын предложил извлечь карту памяти. И после ее установки повторно все заработало. Я тогда подумал, что может карта неисправна и купил пару других. Больше ни разу такого не было. Карты использую сейчас уже другие , даже с Али , все нормально.
Re[Hakkinen]:
Всем здрассьте.Сижу,репу чешу,не знаю,что выбрать.Нужен штатник-зум.Выбор стоит:Sigma 17-50 2/8 и Canon 15-85 3,5-5,6.Тесты я видел,но хотелось бы ответа от реальных владельцев.Спасибо.
Re[владимир А.]:
от: владимир А.
Всем здрассьте.Сижу,репу чешу,не знаю,что выбрать.Нужен штатник-зум.Выбор стоит:Sigma 17-50 2/8 и Canon 15-85 3,5-5,6.Тесты я видел,но хотелось бы ответа от реальных владельцев.Спасибо.


Был у меня сигма 17-50/2,8. Продал его, сильно мыльная картинка на открытой. Может экземпляр такой попался. Купил старенький 17-35/2.8L Canon. Этот гораздо лучше. Правда найти такой будет проблематично , чтобы в нормальном состоянии был.
Re[владимир А.]:
от: владимир А.
.Нужен штатник-зум.Sigma 17-50 2/8 .


Был как штатник 6 лет. Отличное стекло. Продал только после того как на сабж стал меньше снимать. Работал превосходно, пыли не набрал. О продаже немного жалею до сих пор
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Был как штатник 6 лет. Отличное стекло. Продал только после того как на сабж стал меньше снимать. Работал превосходно, пыли не набрал. О продаже немного жалею до сих пор

Да,про эту Сигму много отличных слов в ветке,а про Кэнон не встретил.Наверное ни у кого на 70ке его нет.У меня выбор стоит конкретный-ИЛИ-ИЛИ.Понимаю,что светосила у них разная.