Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 35941 - 35960
Re[Hakkinen]:
от: Владимир Зайцев
Птахи


Re[SellarDoor]:
от:SellarDoor
Подскажите, кто в Live view снимает, какая скорость съёмки должна быть? У меня сейчас где-то кадр в секунду, экран просто гаснет на секунду после кадра. И говорят что это странно, вроде как зеркалки такого уровня должны быстрее снимать. Не серийная съёмка а именно покадровая. И если это так у всех, то какая ситуация с 80d тогда? Что-то улучшили?
Подробнее


Скорость съемки зависит от настроек и карты памяти.
Быстрая карта памяти - не будет при маленькой серии зависания по передаче из буфера на карту.
Настройки - быстрая серийная съемка - это само собой, если тихая - то так не более 3 кадра/секунду. Какую выдержку ставите?
ЛивВью - зеркало поднимается, работает шторка, скорость съемки не может быть меньше, чем при через ОВИ.
Возможно еще если вы с АФ что-нибудь перемудрили? Или стекло с тормозным АФ?

У меня никаких проблем подобно описанных вами никогда не возникало, снимаю в основном репортажку, где часто серийная - спасение кадра.
Re[Львович65]:
[quote=Львович65
Вот снял как работает у меня
[/quote]

Не, здесь надо было снимать в течении минуты последовательно по 1 кадру. :) Потом количество снятых за минуту кадров разделить на 60. Получишь количество одиночных кадров в секунду. Можно снимать за полминуты, а потом делить на 30, но будет менее информативно )))
Re[владимир А.]:
от: владимир А.
Вот все хвалят 10-18,но в моём колхозе его даже на АВИТе не встретишь.Зато есть SIGMA 10-20.Намного хуже?



Сигма может и не хуже, может и не намного... Но здесь его никто не держит, почему-то все предпочитают 10-18 ;)
Re[Фотий Графов]:
от:Фотий Графов
Скорость съемки зависит от настроек и карты памяти.
Быстрая карта памяти - не будет при маленькой серии зависания по передаче из буфера на карту.
Настройки - быстрая серийная съемка - это само собой, если тихая - то так не более 3 кадра/секунду. Какую выдержку ставите?
ЛивВью - зеркало поднимается, работает шторка, скорость съемки не может быть меньше, чем при через ОВИ.
Возможно еще если вы с АФ что-нибудь перемудрили? Или стекло с тормозным АФ?

У меня никаких проблем подобно описанных вами никогда не возникало, снимаю в основном репортажку, где часто серийная - спасение кадра.
Подробнее


Я правильно понимаю, что вы говорите про скорость в режиме серийной съёмки? Это где он делает серию с выключенным экраном? Какая скорость работы в режиме покадровой съёмки? Через ОВИ у меня хорошая скороть работы и я снимаю большими сериями, АФ и карты быстрые, но покадровая через экран около кадра в секунду. Пробовал разные безшумные режимы, в том числе отключенный, разные методы АФ, разные настройки выдержки. Но этот барьер я не смог преодолеть.
Re[SellarDoor]:
от: SellarDoor
Речь шла про несколько кадров подряд. Два карда за секунду снимать может?

Вы однозначно скажите что хотите. Несколько кадров подряд в смысле, что вы несколько раз подряд нажимаете на кнопку спуска или нажимаете один раз и камера делает несколько снимков?

от:SvetoZar

Не, здесь надо было снимать в течении минуты последовательно по 1 кадру. :) Потом количество снятых за минуту кадров разделить на 60. Получишь количество одиночных кадров в секунду. Можно снимать за полминуты, а потом делить на 30, но будет менее информативно )))
Подробнее

Я очень сильно надеюсь, что это была шутка :)

от:SellarDoor
Я правильно понимаю, что вы говорите про скорость в режиме серийной съёмки? Это где он делает серию с выключенным экраном? Какая скорость работы в режиме покадровой съёмки? Через ОВИ у меня хорошая скороть работы и я снимаю большими сериями, АФ и карты быстрые, но покадровая через экран около кадра в секунду. Пробовал разные безшумные режимы, в том числе отключенный, разные методы АФ, разные настройки выдержки. Но этот барьер я не смог преодолеть.
Подробнее


Разговор глухого с немым. Вы скажите какие настройки у вас? Какой режим съемки, какой режим фокусировки. Вы говорите "Какая скорость работы в режиме покадровой съёмки?" и тут же "Через ОВИ у меня хорошая скороть работы и я снимаю большими сериями". Так покадровая или серийная?

И потом... С чего вы решили что через ОВИ не такая же ситуация?
Вот вы снимаете через ЛивВью. Нажали кнопку, зеркало поднялось, экран черный, вы лупите серию в 100 кадров. Буфер заполнился и камера качает файлы в карту. Пока не перекачает зеркало может и не опуститься чтобы вы не вздумали снова нажать на кнопку.
А вот вы снимаете через ОВИ. Залупили ту же серию в 100 кадров. После последнего кадра зеркало опустилось, вы все видите в ОВИ, но кто вам сказал, что вы снова можете снимать? Попробуйте снять большую серию, отпустить кнопку и тут же нажать. С большой долей вероятности ничего не получится.

Re[Львович65]:
от:Львович65
Разговор глухого с немым. Вы скажите какие настройки у вас? Какой режим съемки, какой режим фокусировки. Вы говорите "Какая скорость работы в режиме покадровой съёмки?" и тут же "Через ОВИ у меня хорошая скороть работы и я снимаю большими сериями". Так покадровая или серийная?

И потом... С чего вы решили что через ОВИ не такая же ситуация?
Вот вы снимаете через ЛивВью. Нажали кнопку, зеркало поднялось, экран черный, вы лупите серию в 100 кадров. Буфер заполнился и камера качает файлы в карту. Пока не перекачает зеркало может и не опуститься чтобы вы не вздумали снова нажать на кнопку.
А вот вы снимаете через ОВИ. Залупили ту же серию в 100 кадров. После последнего кадра зеркало опустилось, вы все видите в ОВИ, но кто вам сказал, что вы снова можете снимать? Попробуйте снять большую серию, отпустить кнопку и тут же нажать. С большой долей вероятности ничего не получится.
Подробнее


Вы кажется, немного запутались. Я сразу сказал, что снимаю в режиме одиночных кадров, не серийная съёмка. В этом режиме через ОВИ я могу снять несколько кадров в секунду нажимая и отпуская кнопку спуска, не удерживая. Если я с теми же настройками переключу на лайввью, то не смогу снять больше одно кадра в секунду. Скорость съёмки сильно падает. Режимы съёмки использую разные, в том числе ручная фокусировка и настройки. Ещё раз говорю, попробуйте снять два кадра подряд, сколько на это у вас уйдёт времени? Но я уже начал понимать, что скорее всего, я от камеры хочу больше, чем она может и режим ЛВ тут наполовину рабочий. И про съёмку серий я имел ввиду не в режиме серийной съёмки, а непосредственно нажатие на кнопку несколько раз подряд.
Re[SvetoZar]:
Спасибо! Теперь успокоился,буду брать SIGMу,а то лето пройдёт,а 10-18 так и не увижу ни где.
Re[SellarDoor]:
от:SellarDoor
Вы кажется, немного запутались. Я сразу сказал, что снимаю в режиме одиночных кадров, не серийная съёмка. В этом режиме через ОВИ я могу снять несколько кадров в секунду нажимая и отпуская кнопку спуска, не удерживая. Если я с теми же настройками переключу на лайввью, то не смогу снять больше одно кадра в секунду. Скорость съёмки сильно падает. Режимы съёмки использую разные, в том числе ручная фокусировка и настройки. Ещё раз говорю, попробуйте снять два кадра подряд, сколько на это у вас уйдёт времени? Но я уже начал понимать, что скорее всего, я от камеры хочу больше, чем она может и режим ЛВ тут наполовину рабочий. И про съёмку серий я имел ввиду не в режиме серийной съёмки, а непосредственно нажатие на кнопку несколько раз подряд.

Подробнее


Не знаю, почему Евгений не может Вас понять. Просто, видимо, он считает абсурдным такое дело как снимать через ЛВ частыми одиночными кадрами, стремясь по частоте приблизиться к серийной съемке. Я тут с ним соглашусь. Не надо пытаться "частить" покадрово, когда есть специальный режим серийной съемки. Кстати, если снимать через ЛВ покадрово, то частота не 1кад/ сек, а раза в два три медленнее, примерно 1 кадр в две три секунды. Вообще как Вы до такого додумались , у меня и ума не хватало за 7 лет такое в голову взять. Наверное потому, что снимал всегда на фотокамеры, а не на телефоны.
ПыСы Ради интереса попробовал покадрово поснимать на дешевый смартфон, там действительно удивительная скорость оказалась 2-3 кадра / сек
Re[владимир А.]:
от: владимир А.
Спасибо! Теперь успокоился,буду брать SIGMу,а то лето пройдёт,а 10-18 так и не увижу ни где.


Ширик Сигму надо брать с особой осторожность. Может мылить на углах, для пейзажей не айс будет
Re[Hakkinen]:


_

Re[SellarDoor]:
от:SellarDoor
Ещё раз говорю, попробуйте снять два кадра подряд, сколько на это у вас уйдёт времени? Но я уже начал понимать, что скорее всего, я от камеры хочу больше, чем она может и режим ЛВ тут наполовину рабочий.
Подробнее
У меня EOS 50D, режим "ONE SHOT" (покадровый).

В режиме "LV" могу снимать со скоростью примерно 3 к/с, быстрее палец не двигается (но при этом экран остаётся чёрным).

(Выходит у 50D со скоростью всё в порядке, а у более нового 70D...???)
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
У меня EOS 50D, режим "ONE SHOT" (покадровый).

В режиме "LV" могу снимать со скоростью примерно 3 к/с, быстрее палец не двигается (но при этом экран остаётся чёрным).

(Выходит у 50D со скоростью всё в порядке, а у более нового 70D...???)

Подробнее





Пример в студию! ;)
Re[Dreamstatik]:
Я уж хотел поздравить с открытием сезона, но посмотрев экзиф, понял, что это было давно..., да и фон: летний и осенний )
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Я уж хотел поздравить с открытием сезона, но посмотрев экзиф, понял, что это было давно..., да и фон: летний и осенний )

Да, в ожидании майских, тм начнем охоту за голавлем.
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Пример в студию! ;)
Да пожалуйста.
Вот видео

Посчитал по звуковой дорожке, получилось 4.5 к/с. (без автофокуса конечно! С автофокусом будет 0.2 к/с, а то и меньше :) )
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Да пожалуйста.
Вот видео

Посчитал по звуковой дорожке, получилось 4.5 к/с. (без автофокуса конечно! С автофокусом будет 0.2 к/с, а то и меньше :) )
Подробнее

По видео щелчки идут с 18-й по 22 секунду (примерно). Это 4 секунды. В начале съемки остаток х90 в конце х79. Т.е. 11 кадров. 11 кадров за 4 секунды это чуть меньше 3 кадров. Но все равно.
Можно конечно поэкспериментировать. Поставить показ отснятого в 0 или еще чего покопать в настройках. Но лениво :) Я вообще за все время владения камерой серийную съемку пользовал раза 4. 2 раза чтобы посмотреть что это такое и 2 раза думал, что поможет. Но не помогло. Наверное я криворукий и серийная съемка не для меня. Короче, не зашло мне. Поэтому и не парюсь. Через ЛивВью снимаю макро с нижней точки. А там спешка совсем ни к чему. Даже вредно. Иногда стрит от пуза. Но там тоже пулемётить ни к чему. Короче, я не вижу когда нужно именно такое сочетание. Почему именно покадрово, именно серия и именно через ЛивВью. Просто для расширения кругозора - назовите ситуацию когда нужно именно так и нельзя через ОВИ серией.
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Да пожалуйста.
Вот видео

Посчитал по звуковой дорожке, получилось 4.5 к/с. (без автофокуса конечно! С автофокусом будет 0.2 к/с, а то и меньше :) )
Подробнее


Кстати, да с выключенным АФ или быстрым АФ работает быстро. Значит эта пауза для того чтобы включить экран и АФ подстроить. Ну и непонятно зачем такой ЛВ, если съёмку проводишь с выключенным экраном всё равно. Мне показывали как в 6Д это работает, там экран моргнул и включился сразу и готов следующий кадр делать. Для себя понял, что иногда есть смысл отключать АФ и съёмке в ЛВ, но это всё костыли. При этом даже бюджетные беззеркалки это могут.
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Да пожалуйста.
Вот видео

Посчитал по звуковой дорожке, получилось 4.5 к/с. (без автофокуса конечно! С автофокусом будет 0.2 к/с, а то и меньше :) )

Подробнее


А кадры то где? Хотелось бы посмотреть 4 кадра, снятые в одно время, практически. С экзифом...
Re[Львович65]:
от:Львович65
По видео щелчки идут с 18-й по 22 секунду (примерно). Это 4 секунды. В начале съемки остаток х90 в конце х79. Т.е. 11 кадров. 11 кадров за 4 секунды это чуть меньше 3 кадров. Но все равно.
Можно конечно поэкспериментировать. Поставить показ отснятого в 0 или еще чего покопать в настройках. Но лениво :) Я вообще за все время владения камерой серийную съемку пользовал раза 4. 2 раза чтобы посмотреть что это такое и 2 раза думал, что поможет. Но не помогло. Наверное я криворукий и серийная съемка не для меня. Короче, не зашло мне. Поэтому и не парюсь. Через ЛивВью снимаю макро с нижней точки. А там спешка совсем ни к чему. Даже вредно. Иногда стрит от пуза. Но там тоже пулемётить ни к чему. Короче, я не вижу когда нужно именно такое сочетание. Почему именно покадрово, именно серия и именно через ЛивВью. Просто для расширения кругозора - назовите ситуацию когда нужно именно так и нельзя через ОВИ серией.
Подробнее


Когда снимаю людей в полный рост, чаще всего это нужно делать с уровня живота или пояса. Всегда когда снимаю людей делаю много кадров подряд, потому что выражение лица и поза меняются несколько раз в секунду. И не всегда хочется садиться чтобы отснять, или взять точку съёмки ещё ниже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта