Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 35961 - 35980
Re[SellarDoor]:
от:SellarDoor
Когда снимаю людей в полный рост, чаще всего это нужно делать с уровня живота или пояса. Всегда когда снимаю людей делаю много кадров подряд, потому что выражение лица и поза меняются несколько раз в секунду. И не всегда хочется садиться чтобы отснять, или взять точку съёмки ещё ниже.

Подробнее


Тогда Ваш друг - айфон, зеркалкой так не снимают :)
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
А кадры то где? Хотелось бы посмотреть 4 кадра, снятые в одно время, практически. С экзифом...
Умеющий считать, да посчитает.


Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Тогда Ваш друг - айфон, зеркалкой так не снимают :)


Вам кто такое сказал? Многие фотографы именно так и снимают сейчас. Просто современные зеркалки с этим справляются лучше, по всей видимости.
Re[SellarDoor]:
от: SellarDoor
Вам кто такое сказал? Многие фотографы именно так и снимают сейчас. Просто современные зеркалки с этим справляются лучше, по всей видимости.

Зачем брать зеркалку? Сейчас есть более актуальные камеры, меньших габаритов, но более продвинутые. Та же Canon m50 прекрасно снимает через экран.
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Не знаю, почему Евгений не может Вас понять.

Да просто бывает что подтормаживаю. Как и наш сабж при съемке серией через ЛВ :)
Re[SellarDoor]:
от: SellarDoor
Ну и непонятно зачем такой ЛВ, если съёмку проводишь с выключенным экраном всё равно.

Вполне понятно. Отработка технологии. Если я не ошибаюсь, 70-ка первая камера где использовали новую систему фокусировки. То ли дуал пиксель то ли еще что. Понятно, что сразу все отлично не получится. Вот они и выбросили в массовый тест. А потом стали улучшать.Всегда так делают.
от: SellarDoor
При этом даже бюджетные беззеркалки это могут.

Есть у меня бюджетная беззеркалка. Даже неплохая для своего времени. Действительно снимает быстро. И легкая. Но держать неудобно. Как ни возьми все 2-3 пальца в воздухе висят. А когда инструмент неудобный то его и в руки брать не хочется.
Re[SellarDoor]:
от:SellarDoor
Когда снимаю людей в полный рост, чаще всего это нужно делать с уровня живота или пояса. Всегда когда снимаю людей делаю много кадров подряд, потому что выражение лица и поза меняются несколько раз в секунду. И не всегда хочется садиться чтобы отснять, или взять точку съёмки ещё ниже.
Подробнее

А не проще показать пару примеров? Человек в полный рост это не ситуация. Например в полный рост можно снимать в студии. А том камеру на штатив, модель в позу и хоть 10 минут настраивайся и заставляй выражение лица делать. Если репортаж, то там не так важно с какого уровня ты человека снял. Единственное, что я смог придумать это бальные или спортивные танцы. Но там либо все на сцене и ты сам ниже, либо все равно шляться по залу нельзя и сидишь на стульчике - как раз точка съемки ниже. Ну или спорт какой. Борьба там или командный спорт. Но там тоже сидишь на месте. Даже аккредитованные фотографы могут только в своей зоне находиться. Свадьбы? Там либо постановочное фото либо тоже репортаж.
Короче, ну не представляю я себе такой ситуации. Это не значит, что таковой нет. Или что Вам не может быть так удобнее. Это просто значит, что Вам эта камера не подходит. Действительно, берите современные топовые БЗК. Они много лучше. Только стоят - мама не балуй.
от: SvetoZar
Тогда Ваш друг - айфон, зеркалкой так не снимают :)

Не. Тоже не вариант. Если от пуза снимать, то экран не видно. На БЗК он же откидывается вверх, смотреть удобно.
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Умеющий считать, да посчитает.




Подробнее


Просто там затвор вхолостую лупит, но снимки не получаются ;)
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Просто там затвор вхолостую лупит, но снимки не получаются ;)
Почему вы так думаете?

Мой EOS 50D осечек не даёт!
Если затвор сработал, то кадр записан.

(после записи видео, "задолбался" удалять одинаковые фотки)
Re[e_dimas]:
Одно из двух: или затвор работает вхолостую, или Вы используете серийную съемку. И первое, и второе недоказуемо, пока мы не увидим 3-5 реальных фото с экзифом. Что могу заявить ответственно: 70D не может стрелять в LV одиночными кадрами с такой частотой и технически, и физически (палец кнопочку не нажмет так часто). 50D, полагаю, тоже не может...
Re[Hakkinen]:
Canon EF50mm f/1.8 STM. Панорама 7 вертикальных


Одоевские просторы by Vladimir Bright, on Flickr
Re[Hakkinen]:
...
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Одно из двух: или затвор работает вхолостую, или Вы используете серийную съемку. И первое, и второе недоказуемо, пока мы не увидим 3-5 реальных фото с экзифом. Что могу заявить ответственно: 70D не может стрелять в LV одиночными кадрами с такой частотой и технически, и физически (палец кнопочку не нажмет так часто). 50D, полагаю, тоже не может...
Подробнее
Ну нельзя же, до такой степени, не верить людям.

Персонально для вас:
архив с фотографиями
(в архиве фото с 50D и 40D)

Сделал такой же тест с EOS 40D, результат ещё лучше 5 к/с. (но в Exif 40D нет информации о режиме LV, поэтому вам придётся поверить мне на слово :D )

от: SvetoZar
Что могу заявить ответственно: 70D не может стрелять в LV одиночными кадрами с такой частотой и технически, и физически (палец кнопочку не нажмет так часто).
По вашему выходит, старые EOS 40D и EOS 50D уделывают EOS 70D!?
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
70D не может стрелять в LV одиночными кадрами с такой частотой и технически, и физически (палец кнопочку не нажмет так часто).


Странно, а в ОВИ почему-то нажимется так часто кнопка и с пальцем всё нормально.

Посмотрел как на 90d это работает, просто небо и земля, там скорость в ЛВ почти такая же, как через ОВИ и экран не гаснет, работает как беззеркалка.
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
По вашему выходит, старые EOS 40D и EOS 50D уделывают EOS 70D!?




Выходит так.
Но, исключительно, в этой ненужной функции. Она действительно ненужная, т.к. работает только в режиме ручной фокусировки и есть альтернативный гораздо более удобный режим серийной съемки, который прекрасно работает с автофокусировкой
Re[SellarDoor]:
от: SellarDoor
Странно, а в ОВИ почему-то нажимется так часто кнопка и с пальцем всё нормально.



Действительно, в ОВИ палец нажимает 4кад/сек, проверил :)
Re[Hakkinen]:

Re[SellarDoor]:
от: SellarDoor


Посмотрел как на 90d это работает, просто небо и земля, там скорость в ЛВ почти такая же, как через ОВИ и экран не гаснет, работает как беззеркалка.

Ребята, вы такие смешные... Это как сказать "смотрел как ездит харлей... С велосипедом не сравнить". Вы забываете, что 70-ка была чуть ли не первой зеркалкой где была съемка через ЛВ с новой системой фокусировки дуал пиксель. Естественно многие моменты достаточно сырые. И если бы в 80-ке, и тем более в 90-й, это косяк не исправили, то инженеров Кэнон можно было гнать поганой метлой.
Re[Львович65]:
Львович как всегда прав! :)
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Львович как всегда прав! :)

Если Львович не прав смотри пункт первый :)
Да ладно, прям сделал из меня непререкаемый авторитет. Делюсь мыслями. Иногда они совпадают с мнением других людей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта