Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 36001 - 36020
Re[Dreamstatik]:
от: Dreamstatik
Пользовался кто нибудь объективами для полного кадра на 70d типа 24mm 1.4, 35 1.4? Есть ли какие минусы при использовании на кроп камерах?

фиксы почти все для полного кадра созданы, а используют их и там и там)))
а вот фокусные каждый подбирает под свои задачи.

что до использования полнокадровых зумов на кропе - плюс пожалуй только один - у объектива края кадра всегда самые слабые места, а кроп их обрежет.
все остальное - минусы: вес, цена, даже разрешающая способность как правило немного ниже, ибо расчитана на бОльшую матрицу, не самые удобные фокусные, ибо опять таки расчитаны они для удобства на ФФ.
тот же самый известный 24-105, на кропе аналогичный объектив - это 17-70, вот его фокусные для кропа удобны, а у 24-105 получается уход в теле, и обрез широкого диапазона.
в случае с Л-серией еще небольшой плюс это какая-никакая, но погодозащита.
к сожалению, для кропа по крайней мере кэнон почему то не делает таких объективов........

хотя если бы был для кропа что то типа 15-70 ф4 и с пыле-влагозащитой, думается мне он бы нарасхват был бы....но увы(
Re[Anton Killer]:
от: Anton Killer
ну вот и я в итоге пополнил ряды владельцев 70Д)



Хороший выбор!
Во сколько обошелся? и какой пробег?
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Хороший выбор!
Во сколько обошелся? и какой пробег?


25000, но там в комплекте ненужный мне объектив 18-200, который я надеюсь продать тыщ за 4-5, ну и 550 с китовым 18-55 еще тыщ за 5-6 загоню, итого обновка вылезет где то в 15тр)

пробег 50тыщ.


p.s. Повертел камеру.......прикольные ощущения))))
с одной стороны я уже вижу, что многие вещи сделаны удобнее и быстрее, чем в 550d и 300d, гибкости в настройках больше......но ощущение пересадки с дрезины на тепловоз
Re[Anton Killer]:
от:Anton Killer
фиксы почти все для полного кадра созданы, а используют их и там и там)))
а вот фокусные каждый подбирает под свои задачи.

что до использования полнокадровых зумов на кропе - плюс пожалуй только один - у объектива края кадра всегда самые слабые места, а кроп их обрежет.
все остальное - минусы: вес, цена, даже разрешающая способность как правило немного ниже, ибо расчитана на бОльшую матрицу, не самые удобные фокусные, ибо опять таки расчитаны они для удобства на ФФ.
тот же самый известный 24-105, на кропе аналогичный объектив - это 17-70, вот его фокусные для кропа удобны, а у 24-105 получается уход в теле, и обрез широкого диапазона.
в случае с Л-серией еще небольшой плюс это какая-никакая, но погодозащита.
к сожалению, для кропа по крайней мере кэнон почему то не делает таких объективов........

хотя если бы был для кропа что то типа 15-70 ф4 и с пыле-влагозащитой, думается мне он бы нарасхват был бы....но увы(
Подробнее

Это все понятно. Просто хочу достаточно широкий угол 16-24(на кропе) и высокую светосилу 1.4 что бы приблизится к картинке с полного кадра на 24 1.4 35 1.4. Уж очень мне нравится на полном кадре картинка с данных объективов.
Re[Dreamstatik]:
еще раз - фиксы у кенона почти все сделаны под EF, а используются и на ФФ и кропах.
и вроде жалоб на них я не встречал.
но, то что на ФФ снималось на ФР24, для кропа надо искать объектив с фр15....и вот тут уже могут быть нюансы)

з.ы. поиск на lens-club по значениям фр13-20 и ф1.8 дал всего 6 фиксов, причем самый светосильный Sigma DG A 20 mm f/ 1.4 HSM, а для фр около 15 - Sigma DG A 14 mm f/ 1.8 HSM........вот такие вот пироги с котятами)

но я стесняюсь спросить, а зачем вам такая светосила для ширика?
кстати, если светосилу опустить до 2.8 - выбор сразу становится в разы шире....
Re[Hakkinen]:
Пользовал объективы сторонних производителей. Для себя сделал вывод: Только оригинал.
Re[Нервный лыжник]:
от: Нервный лыжник
Пользовал объективы сторонних производителей. Для себя сделал вывод: Только оригинал.


Ну не знаю, у меня штатная сигма 17-50, картинка ничуть не хуже оригинального кенона, и при этом дешевле.

хотя и не спорю, что неудачных объективов у сторонних производителей в разы больше, да и выбирать конкретный экземпляр нужно куда как более тщательно.
Re[Anton Killer]:
от: Anton Killer

но я стесняюсь спросить, а зачем вам такая светосила для ширика?
кстати, если светосилу опустить до 2.8 - выбор сразу становится в разы шире....

Да я выше написал, что нравится картинка которую дают 24 1.4 и 35 1.4 на полном кадре. Они приятно размывают фон, отделяя главный объект, при этом в кадр влезает окружение. На кроп камерах нужна очень высокая светосила, что бы добиться подобного. Вот и планирую взять пока объектив, а в будущем перейти на полный кадр.
Re[Dreamstatik]:
...
Re[kapitan-metan]:
от:kapitan-metan
зависимость нелинейная. 24 1,4 не даст такое же боке, как 50 1,8.
и плюсом заполучите "бочку" и перспективные искажения, характерные для шириков.
повторюсь - "на корове седло" эти пляски все.
Подробнее

Ну на полном кадре 35 1.4 даёт очень приятную картинку. Искажения минимальные, если снимать правильно. 50 1.8 на кропе очень узкий, а если отходить дальше то и боке слабое и объект далеко получается.
Re[Dreamstatik]:
...
Re[Dreamstatik]:
от: Dreamstatik
Ну на полном кадре 35 1.4 даёт очень приятную картинку. Искажения минимальные, если снимать правильно. 50 1.8 на кропе очень узкий, а если отходить дальше то и боке слабое и объект далеко получается.


У меня связка сабж + Tamron 24-70 2.8 G2 (полнокадровый).
С боке что-то не так разве?


New Year! by Fotiy Grafov


Парк Скитские пруды, Сергиев Посад. by Fotiy Grafov,
Re[Фотий Графов]:
Мне нужен объектив, который сможет приблизится к подобной картинке. Широкий угол и размытый фон.

Re[Dreamstatik]:
от:Dreamstatik
Мне нужен объектив, который сможет приблизится к подобной картинке. Широкий угол и размытый фон.

Подробнее


Именно ФФ?
Canon 16-35 2.8
Tamron 15-30 2.8
К сожалению, показать сейчас картинки с них не могу.
Re[Dreamstatik]:
от:Dreamstatik
Мне нужен объектив, который сможет приблизится к подобной картинке. Широкий угол и размытый фон.



Подробнее


Любой фикс, начиная с 30 мм и шире. А если не шире, то 3-5 шагов назад сделать не проблема






Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Любой фикс, начиная с 30 мм и шире. А если не шире, то 3-5 шагов назад сделать не проблема





Подробнее

Это sigma 30 1.4? Я смотрю в сторону 24 1.4 или sigma 18-35 1.8 для кропа.
Re[Hakkinen]:
Здравствуйте. Не так давно стал обладателем 70D. Это моя вторая зеркалка после 550D. Просматривая выложенные здесь примеры фотографий, замечаю довольно высокую четкость и резкость у них. Возможно это уже после какой-то обработки, но тем не менее... Прикладываю свои оригиналы фотографии в формате RAW и прошу мнения по ним - мне не нравится получаемая в итоге резкость и четкость на исходниках. На первый взгляд при просмотре на мониторе в уменьшенном размере все не так уж плохо, но стоит только фотографию увеличить до оригинального размера - и тут все и проявляется. Используемые объективы EF 70-200mm f/2.8L IS USM, съемка с рук, ISO в пределах разумного, стабилизатор включен, автофокус AI Servo (так как ведется съемка движущихся объектов), выдержка 1/1600 (да и более короткие выдержки общую картину практически не меняют). Подскажите, действительно ли есть проблема с качеством или я придираюсь и слишком многого хочу от техники?

https://yadi.sk/i/xAbrUen_4kgXpw
https://yadi.sk/i/boj3lLCZ8GVAcA
Re[Алексей Бычков]:
от:Алексей Бычков
Здравствуйте. Не так давно стал обладателем 70D. Это моя вторая зеркалка после 550D. Просматривая выложенные здесь примеры фотографий, замечаю довольно высокую четкость и резкость у них. Возможно это уже после какой-то обработки, но тем не менее... Прикладываю свои оригиналы фотографии в формате RAW и прошу мнения по ним - мне не нравится получаемая в итоге резкость и четкость на исходниках. На первый взгляд при просмотре на мониторе в уменьшенном размере все не так уж плохо, но стоит только фотографию увеличить до оригинального размера - и тут все и проявляется. Используемые объективы EF 70-200mm f/2.8L IS USM, съемка с рук, ISO в пределах разумного, стабилизатор включен, автофокус AI Servo (так как ведется съемка движущихся объектов), выдержка 1/1600 (да и более короткие выдержки общую картину практически не меняют). Подскажите, действительно ли есть проблема с качеством или я придираюсь и слишком многого хочу от техники?

https://yadi.sk/i/xAbrUen_4kgXpw
https://yadi.sk/i/boj3lLCZ8GVAcA
Подробнее


У вашего объектива фронт-фокус, несите его на юстировку. Или снимайте им по лайв вью. И попробуйте снимать не с серво, а с покадровым АФ с распознаванием лиц
Re[Dreamstatik]:
от: Dreamstatik
Пользовался кто нибудь объективами для полного кадра на 70d типа 24mm 1.4, 35 1.4? Есть ли какие минусы при использовании на кроп камерах?


Пользовался (35 f2 IS, 50 1.8 stm, 85 1.8 ) Минусов никаких
Re[Dreamstatik]:
от:Dreamstatik
Мне нужен объектив, который сможет приблизится к подобной картинке. Широкий угол и размытый фон.

Подробнее


Вот 35 f2 IS на 70D




но в целом для бокех 1.4 не лишнее. И тут выбор невелик Либо сигма арт 35 1.4, либо первая элька 35 (если найдете), либо элька 35 1.4 II (дико дорого). Если бы мне так сильно надо было 1.4, я бы взял сигму. Я на нее снимал - вполне норм (если капризов с фокусом не будет, но тут уж как повезет)