Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 36061 - 36080
Re[D'AVerk]:
от:D'AVerk
На С1-20сразу или переходили с 11 версии? Сильно лучше?

Немного цвет лица смущает землистый. С одной стороны,у самого так же выходит, и по идее это так и есть, но почему-то на фото все время кажется он слишком тяжелым (
Подробнее

Я если честно даже не знаю какая у меня версия capture one 😄 там принципиальной разницы для меня нет. А цвет лица... Я на него акцент не делал при обработке в данном случае. Можно было сделать теплее наверное, но в этот день было пасмурно, хотелось передать как было +-
Re[Dreamstatik]:
от:Dreamstatik
Я если честно даже не знаю какая у меня версия capture one 😄 там принципиальной разницы для меня нет. А цвет лица... Я на него акцент не делал при обработке в данном случае. Можно было сделать теплее наверное, но в этот день было пасмурно, хотелось передать как было +-
Подробнее

А ISO500 автоматом?
Я, насколько знаю, у нас нативные 100-200-400-800, а промежуточные получаются внутрикамерным сдвигом экспозии, и типа сдвиг вверх самый неудачный (125 против 100, 500 против 400). После нескольких статей пришел к выводу о предпочтительности использования native iso.

http://shootintheshot.joshsilfen.com/2010/05/13/canon-hd-dslr-native-iso/
Re[D'AVerk]:
от:D'AVerk
А ISO500 автоматом?
Я, насколько знаю, у нас нативные 100-200-400-800, а промежуточные получаются внутрикамерным сдвигом экспозии, и типа сдвиг вверх самый неудачный (125 против 100, 500 против 400). После нескольких статей пришел к выводу о предпочтительности использования native iso.

http://shootintheshot.joshsilfen.com/2010/05/13/canon-hd-dslr-native-iso/
Подробнее

Да ИСО авто. Я переключался между M, где снимал видео и приоритетом диафрагмы. Может что и накрутил 😁 вобще самого себя снимать на рыбалке та ещё задачка.
Re[Фотий Графов]:
от: dmihel
У вашего объектива фронт-фокус, несите его на юстировку. Или снимайте им по лайв вью. И попробуйте снимать не с серво, а с покадровым АФ с распознаванием лиц

от:Фотий Графов
Есть мнение, что при выдержке меньше чем 1/500с стаб не очень-то и нужен.
"Соглашусь с предыдущим оратором", что проблема в расфокусе стекла, попробуйте сделать подстройку в камере на это стекло. Попробуйте взять на пробу у кого-нибудь стекло с попаданием АФ. И на ЛивВью, конечно, тоже надо попробовать снять. Сравнить результаты.
По опыту скажу, что 90% попаданий АФ - хороший результат.
Подробнее

Спасибо за советы. Сделал повторные проверки - штатив, стабилизатор включен, корректировки фокуса на камере выставлены по нулям, съемка как по Live View, так и в обычном режиме - фокусировка покадровая и по одной точке. ISO 800, диафрагма 2.8, выдержка 100. Что в итоге - фокус не промахивается, фокусируется именно на нужном объекте и в Live View и по видоискателю. Но резкости и детализации на снимке при просмотре в его исходном (и близко к нему) размере все равно нет... Прямая дорога в сервис?

https://yadi.sk/i/ZpvFqyALKvhKuA
https://yadi.sk/i/r7S-iold-pRa7Q
Re[Hakkinen]:

Re[Алексей Бычков]:
от: Алексей Бычков
Сделал повторные проверки - штатив, стабилизатор включен,


На штативе - стаб ОБЯЗАТЕЛЬНО отключайте, иначе он будет жить своей собственной жизнью, срабатывать от дуновения и бороться непонятно с чем, а скорее всего - с самим собой :) .

от:Алексей Бычков
Что в итоге - фокус не промахивается, фокусируется именно на нужном объекте и в Live View и по видоискателю. Но резкости и детализации на снимке при просмотре в его исходном (и близко к нему) размере все равно нет... Прямая дорога в сервис?
Подробнее


Попробуйте сделать коррекцию стекла в камере, благо что наши 70Д это позволяют. Скорее всего - причина в этом. Если и это не поможет - значит дефект самого стекла и вам действительно в сервис...
Re[Hakkinen]:
В другой ветке это фото уже показывал.
Снято на ходу. Накамерный джипег.
Сабж + Tamron 24-70 2.8 G2:


Re[Hakkinen]:

Fly by D'AVerk, on Flickr
Re[Hakkinen]:


Re[Hakkinen]:
...
Re[Hakkinen]:
Re[Hakkinen]:

Re[Hakkinen]:
Re[Hakkinen]:

Re[Hakkinen]:
Re[Hakkinen]:

Re[Hakkinen]:

Fly by D'AVerk, on Flickr
Re[Hakkinen]:
Гелиос 40-2

IMG_8197 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Hakkinen]:
Re[Hakkinen]: