Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 36541 - 36560
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от: TOLSTAYA_XARYA
да почему сразу L серия..есть гелиосы,вивитары,токины,самуянги,сигмы,цейсы наконец) мануальные.

Ну если есть желание возиться с мануалом, есть профильная ветка, там подскажут.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Ну если есть желание возиться с мануалом, есть профильная ветка, там подскажут.

я уже в профильной ветке) неужели никто из владельцев 70д не пробовал баловаться с мануалами?
Re[Hakkinen]:
Друзья хочу поменять китовый 18-55, на 17-55 2.8. Хотел изначально брать родной Canon, но ценник на него подскочил почти 35-40 за бу. Имеет ли смысл смотреть в сторону аналогов от Sigma, Tamron 2.8? Они стоят дешевле заметно. Если ли смысл сейчас переплачивать за Canon? Объектив нужен для репортажной коммерческой съёмки на 17-30мм в основном. Приоритет конечно фокусировка, хотя на китовом она меня более чем устраивает, но картинка на нем довольно темная.
Re[Dreamstatik]:
от:Dreamstatik
Друзья хочу поменять китовый 18-55, на 17-55 2.8. Хотел изначально брать родной Canon, но ценник на него подскочил почти 35-40 за бу. Имеет ли смысл смотреть в сторону аналогов от Sigma, Tamron 2.8? Они стоят дешевле заметно. Если ли смысл сейчас переплачивать за Canon? Объектив нужен для репортажной коммерческой съёмки на 17-30мм в основном. Приоритет конечно фокусировка, хотя на китовом она меня более чем устраивает, но картинка на нем довольно темная.
Подробнее

у меня такой,отличная замена штатнику. взял первую версию без стаба. проще,надёжнее,дешевле по отзывам.
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
а меня такой вопрос мучает.
хотел взять 50,1.8 но у меня 17-50,2.8
увижу ли я сильную разницу?
или она будет минимальна и это лишняя трата денег?
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от: TOLSTAYA_XARYA
а меня такой вопрос мучает.
хотел взять 50,1.8 но у меня 17-50,2.8
увижу ли я сильную разницу?
или она будет минимальна и это лишняя трата денег?

Это несколько разные объективы. 17-50 больше как штатник , а 50/1.8 это узконаправленный объектив. Разница в картинке будет из за заднего плана, фикс всегда интереснее. По резкости может тоже будет небольшой выигрыш, но по универсальности..... :( 80мм эквивалент). Короче в ограниченном пространстве не айс. Зато 1.8 против 2.8 дает преимущества.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Это несколько разные объективы. 17-50 больше как штатник , а 50/1.8 это узконаправленный объектив. Разница в картинке будет из за заднего плана, фикс всегда интереснее. По резкости может тоже будет небольшой выигрыш, но по универсальности..... :( 80мм эквивалент). Короче в ограниченном пространстве не айс. Зато 1.8 против 2.8 дает преимущества.
Подробнее

так я не хочу менять один на другой,у меня есть 17-50,2.8 и я думаю докупать полтинник или я разницу не увижу на портретах?
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от: TOLSTAYA_XARYA
неужели никто из владельцев 70д не пробовал баловаться с мануалами?




Извините за тавтологию, но баловаться мануалами - это баловство. Именно так считает львиная доля владельцев 70д.
Самое оптимальное стекло по сочетанию цена-качество -это 1,8 СТМ. И еще его можно цеплять на ФФ, там он еще луТче работает )
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от: TOLSTAYA_XARYA
я думаю докупать полтинник или я разницу не увижу на портретах?



Увидите!
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Извините за тавтологию, но баловаться мануалами - это баловство. Именно так считает львиная доля владельцев 70д.
Самое оптимальное стекло по сочетанию цена-качество -это 1,8 СТМ. И еще его можно цеплять на ФФ, там он еще луТче работает )
Подробнее


а еще куча человеков вам скажет, что 1,8 СТМ это от лукавого и души в этих снимках нет... :D

каждому своё

сумеете такое на своем 1,8 СТМ?


Spring of 2020 by Valery Eremeev, on Flickr


Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от: TOLSTAYA_XARYA
на Вашем скрине 4 иконки: звёздочка,плюсик,поделиться(стрелочка) и скачать..у вас их четыре. у меня только три.: звездочка,плюсик и скачать. понимаете?


Хотите такую стрелочку увидеть (с ВВ кодами) тогда скопируйте ссылку на нужный вам снимок полностью и вставьте ее в другой браузер где вы не логинились на фликре, т.е. открыть эту ссылку как незарегистрированный пользователь и увидите нужную кнопку.
Re[valera_e]:


сумеете такое на своем 1,8 СТМ?


50 1.8 stm лучший за свои деньги.




Re[valera_e]:
от:valera_e
души в этих снимках нет... :D


сумеете такое на своем 1,8 СТМ?


Spring of 2020 by Valery Eremeev, on Flickr

Подробнее


Портрет с душой ?
Re[valera_e]:
от:valera_e
Хотите такую стрелочку увидеть (с ВВ кодами) тогда скопируйте ссылку на нужный вам снимок полностью и вставьте ее в другой браузер где вы не логинились на фликре, т.е. открыть эту ссылку как незарегистрированный пользователь и увидите нужную кнопку.
Подробнее

спасибо,но фликом уже больше нет желания пользоваться) нашел проще сайт.
Re[valera_e]:
от:valera_e
а еще куча человеков вам скажет, что 1,8 СТМ это от лукавого и души в этих снимках нет... :D

каждому своё

сумеете такое на своем 1,8 СТМ?


Spring of 2020 by Valery Eremeev, on Flickr
Подробнее

ну если дело в размытии фона,то 1,8 думаю сможет похожее,смотря конечно на каком он расстоянии. тем более это на чём снято? если 1,2 или 1,4 то смысла сравнивать нет,они раз в 3-5 дороже
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Увидите!

хорошо бы..а то денег лишних особо нет((
Re[Hakkinen]:
и речь идёт не о 1,8 СТМ
а о Canon EF 50mm f/1.8 II

там разница только в моторах?
или в картинке тоже есть?
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от: TOLSTAYA_XARYA
и речь идёт не о 1,8 СТМ
а о Canon EF 50mm f/1.8 II

там разница только в моторах?
или в картинке тоже есть?

Было оба. Правда не одновременно, а последовательно. Canon EF 50mm f/1.8 II продал, хотя работал нормально. Потом все равно взял, но более современный 1,8 СТМ. Не жалею
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от: TOLSTAYA_XARYA
ну если дело в размытии фона,то 1,8 думаю сможет похожее,смотря конечно на каком он расстоянии. тем более это на чём снято? если 1,2 или 1,4 то смысла сравнивать нет,они раз в 3-5 дороже



С любым мануалом набегаешься, напрыгаешься до усЁру пока кадр один из десяти нормальный получишь. Кому это надо?... может кому и надо... ;)
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Было оба. Правда не одновременно, а последовательно. Canon EF 50mm f/1.8 II продал, хотя работал нормально. Потом все равно взял, но более современный 1,8 СТМ. Не жалею

жалею не жалею) вопрос был в чем разница и есть ли она в картинке)?
тем более с учётом стоимости в 2 раза)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта