Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 36621 - 36640
Re[Hakkinen]:
10-18


*** by Vladimir Bright, on Flickr
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от: TOLSTAYA_XARYA
ребят,оптимальные настройки камеры для Jpeg посоветуйте?

Хотите джпег , это к фуджи . Там моделирование пленок , да и РАВ можно в камере крутить.
Re[Владимир Зайцев]:
Все пройдет. Пройдет и это... ;)


Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от:TOLSTAYA_XARYA
в том то и дело,что Вы его можете настроить и он перестанет быть скучным))
бывают случаи когда сразу фото нужны по вифи закинуть.
я прям когда со сьёмок еду перекидываю несколько самых удачных снимков заказчику и он очень доволен!
Подробнее

Ну автоматика разве что цвет кожи более менее нормальный подбирает в jpeg и то если снято правильно. Цифровой цвет сам по себе очень скучный по этому без ручной доводки лично я не могу обойтись.
Попробовал как то отснять сессию в jpeg с подкрученными настройками + raw. Сначала обработал raw, потом сравнил с накамерным jpeg и по итогу то что снял в jpeg отправил в корзину. Ибо автоматика не сравнится в грамотной ручной обработкой.
Re[Dreamstatik]:
от:Dreamstatik
Ну автоматика разве что цвет кожи более менее нормальный подбирает в jpeg и то если снято правильно. Цифровой цвет сам по себе очень скучный по этому без ручной доводки лично я не могу обойтись.
Попробовал как то отснять сессию в jpeg с подкрученными настройками + raw. Сначала обработал raw, потом сравнил с накамерным jpeg и по итогу то что снял в jpeg отправил в корзину. Ибо автоматика не сравнится в грамотной ручной обработкой.
Подробнее

Абсолютно согласен.
Re[Dreamstatik]:
от: Dreamstatik
Ибо автоматика не сравнится в грамотной ручной обработкой.
Можно создать несколько профилей под разные сюжеты, загрузить их в фотоаппарат и сразу в кам-jpeg получать то что хочется.

(Естественно, этот совет не подходит для тех кто любит рисовать в "фотошопе")
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Можно создать несколько профилей под разные сюжеты, загрузить их в фотоаппарат и сразу в кам-jpeg получать то что хочется.

(Естественно, этот совет не подходит для тех кто любит рисовать в "фотошопе")
Подробнее

Я пользую очень часто при работе с цветом camera calibration в Лайтрум. Да и зачастую кривые приходится подкручивать под каждое фото индивидуально + часто работаю с градиентами. По этому мне jpeg даже с профилями не актуален.
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Это и есть "оптимальные", то есть наилучшие, подходящие для большинства сюжетов.

Если вы имеете ввиду функцию "сфотать красива", то расстрою вас, такой функции нету. Но есть много настроек которые вам придётся настраивать и пробовать самостоятельно, по тому что вкусы у всех разные, то что для одного красиво, для другого скучно или "вырвиглазно".

Если настройки в камере не позволяют вам получить желаемый результат, есть программа Picture Style Editor, в ней вы можете создавать такие профили, как вам хочется. (в камеру можно загрузить 3 таких профиля)

Сформулируйте вопрос по другому, более конкретно, что вы хотите получить.
Подробнее

спасибо)
Re[Dreamstatik]:
от:Dreamstatik
Ну автоматика разве что цвет кожи более менее нормальный подбирает в jpeg и то если снято правильно. Цифровой цвет сам по себе очень скучный по этому без ручной доводки лично я не могу обойтись.
Попробовал как то отснять сессию в jpeg с подкрученными настройками + raw. Сначала обработал raw, потом сравнил с накамерным jpeg и по итогу то что снял в jpeg отправил в корзину. Ибо автоматика не сравнится в грамотной ручной обработкой.
Подробнее

а мне кстати нравиться камерный ЖПЕГ на 70д,хотя снимаю на всякий случай и в РАВе.
я не профи и обрабатывать сильно не умею,так свето-цвето коррекция..
но и клиенты с у меня без претензий особо) им все нравиться.
но я конечно хочу расти и развиваться.
сейчас подкупил 5дм2 на пробу,тоже прикольный джипег,но обработку конечно надо осваивать.
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от:TOLSTAYA_XARYA
а мне кстати нравиться камерный ЖПЕГ на 70д,хотя снимаю на всякий случай и в РАВе.
я не профи и обрабатывать сильно не умею,так свето-цвето коррекция..
но и клиенты с у меня без претензий особо) им все нравиться.
но я конечно хочу расти и развиваться.
сейчас подкупил 5дм2 на пробу,тоже прикольный джипег,но обработку конечно надо осваивать.
Подробнее

Вот для примера камерный подкрученный уже jpeg и обработанный raw













Re[Dreamstatik]:
от: Dreamstatik
Вот для примера камерный подкрученный уже jpeg и обработанный raw
На первых двух фотографиях явная ошибка фотографа, поэтому и человек в кадре такой тёмный.

У третей фотографии оба варианта обработки не очень. Мне кажется что кам-jpeg со стандартными настройками был лучше.
Re[e_dimas]:
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
На первых двух фотографиях явная ошибка фотографа, поэтому и человек в кадре такой тёмный.

У третей фотографии оба варианта обработки не очень. Мне кажется что кам-jpeg со стандартными настройками был лучше.
Подробнее

Нравится или нет, тут вопрос другой, у каждого свои вкусы и взгляды. В коммерческой фотографии готовые jpeg как правило выглядят не обработанными, т.к даже современные смартфоны выдают более "выкрученную" картинку и клиент может предъявить почему фото выглядят именно так.
Я веду к тому что идеальных настроек нет, особенно в камерном jpeg и так или иначе, есть хотите получать красивые и гармоничные цвета и контраст, придется учиться обработке ибо цифровой jpeg далеко не пленка.
Re[Dreamstatik]:
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от: TOLSTAYA_XARYA

я не профи и обрабатывать сильно не умею,так свето-цвето коррекция..


Лучшая обработка- отсутствие необходимости обработки. ;)
Re[Eholov]:
Поздравляю с прибытием на Фликр!
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Лучшая обработка- отсутствие необходимости обработки. ;)

Цифровая фотография не может быть не обработана. Вопрос в том, вы доверяете это автоматике, буд-то это накамерный jpeg или проявщик из raw, или обрабатываете сами, как нравится вам.
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Поздравляю с прибытием на Фликр!

Спасибо ! Долго я держался.)))
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
На первых двух фотографиях явная ошибка фотографа, поэтому и человек в кадре такой тёмный.

У третей фотографии оба варианта обработки не очень. Мне кажется что кам-jpeg со стандартными настройками был лучше.
Подробнее

согласен! с 70д отличный жпеги выходят
Re[Dreamstatik]:
от:Dreamstatik
Нравится или нет, тут вопрос другой, у каждого свои вкусы и взгляды. В коммерческой фотографии готовые jpeg как правило выглядят не обработанными, т.к даже современные смартфоны выдают более "выкрученную" картинку и клиент может предъявить почему фото выглядят именно так.
Я веду к тому что идеальных настроек нет, особенно в камерном jpeg и так или иначе, есть хотите получать красивые и гармоничные цвета и контраст, придется учиться обработке ибо цифровой jpeg далеко не пленка.
Подробнее

я снимал и так и так,по моему сравнению мой 70д выдает при хорошем освещении и правильных параметрах вполне хорошие снимки,чуть подправив свето-цвето я их отдаю клиенту,конечно я бюджетный фотограф и мои клиенты не особо требовательны,но всем нравиться и в первую очередь МНЕ))!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта