Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 36661 - 36680
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Последний, т.е . самый новый из дешевых кэноновских полтосов с дыркой 1.8


Подробнее

Re[Hakkinen]:
Немного лета. Скорее бы уже 🙂







Re[Dreamstatik]:
от:Dreamstatik
Немного лета. Скорее бы уже 🙂







Подробнее

красиво) какое стекло?
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
от: TOLSTAYA_XARYA
красиво) какое стекло?

50 1.8 stm
Re[Dreamstatik]:
от: Dreamstatik
Немного лета. Скорее бы уже 🙂



Лето уже на носу. Пруды растаяли!

Откуда такие шумы на втором фото? Недоэкспу вытягивали? судя по такой не в тему выдержке 1/5000
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Лето уже на носу. Пруды растаяли!

Откуда такие шумы на втором фото? Недоэкспу вытягивали? судя по такой не в тему выдержке 1/5000

Шумы вроде в пределах нормы 🤔 по крайней мере я давлю только цветовые в основном. Тут снимали против яркого солнца в приоритете диафрагмы, пришлось экспозицию на посте поднимать, отсюда наверное шумы. Вобще конечно для таких экстремальных условий 70d слабовата динамическим диапазоном. Частенько в таких условиях "вылетают" света.
И конкретно это фото снимал друг, я был в кадре, может если бы я был за камерой вышло и получше 🙂
Re[Dreamstatik]:
от: Dreamstatik
Тут снимали против яркого солнца в приоритете диафрагмы,



Вот поэтому камера установила короткую выдержку 1/5000, т.к., возможно, был установлен оценочный режим замера экспозиции и значительно большая часть кадра очень светлая. Экспонирование проводилось по фону кадра. Фигура модели получилась очень темная, поэтому пришлось выводить тени- отсюда шумы. Недоэкспонирование здесь минимум примерно 4 стопа. Такое в ФШ вытянуть на 70D без шумов весьма проблематично, если не невозможно.
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Вот поэтому камера установила короткую выдержку 1/5000, т.к., возможно, был установлен оценочный режим замера экспозиции и значительно большая часть кадра очень светлая. Экспонирование проводилось по фону кадра. Фигура модели получилась очень темная, поэтому пришлось выводить тени- отсюда шумы. Недоэкспонирование здесь минимум примерно 4 стопа. Такое в ФШ вытянуть на 70D без шумов весьма проблематично, если не невозможно.
Подробнее

Тут матричный замер. Вобще я зачастую недоэкспонирую фото, т к цвета более насыщенные когда фото чуть темнее, а насыщенность я не поднимаю никогда в редакторе.

Re[Dreamstatik]:
от:Dreamstatik
Тут матричный замер. Вобще я зачастую недоэкспонирую фото, т к цвета более насыщенные когда фото чуть темнее, а насыщенность я не поднимаю никогда в редакторе.



Подробнее


Матричный это по никоновски. В кэноне это называется -оценочный ;)
Re[Hakkinen]:

Re[Hakkinen]:
...
Re[TOLSTAYA_XARYA]:

IMG_6639 by , on Flickr
Re[Eholov]:
Успенская церковь


IMG_6665-2 by https://www.flickr.com/photos/195377405@N04/, on Flickr

Набережная лейтенанта Шмидта


IMG_6660 by https://www.flickr.com/photos/195377405@N04/, on Flickr


IMG_6663 by https://www.flickr.com/photos/195377405@N04/, on Flickr
Re:
По специфики своей работы, часто проезжаю данную лужу.
И всегда наблюдал, что чайка кружит возле этого пня.
Потом понял, что там гнездо. Решил взять фот.
Оказалось не так то просто подойти на расстояние "выстрела" Человека боится.... Решил подогнать машину, простояв минут 15, пока не привыкнет.. :)
После чего, через приоткрытое тонированное стекло, сумел таки "выстрелить" :D


70-300
Re[Alex_68]:
от:Alex_68
По специфики своей работы, часто проезжаю данную лужу.
И всегда наблюдал, что чайка кружит возле этого пня.
Потом понял, что там гнездо. Решил взять фот.
Оказалось не так то просто подойти на расстояние "выстрела" Человека боится.... Решил подогнать машину, простояв минут 15, пока не привыкнет.. :)
После чего, через приоткрытое тонированное стекло, сумел таки "выстрелить" :D


70-300
Подробнее

круто!
Re[TOLSTAYA_XARYA]:
Двое из ларца .




Огарик .


Re[Hakkinen]:
Купил бу canon 17-55 2.8 проверял без своей тушки, вроде все норм, нацепил, а он на длинном конце мажет сильно 😣 и в меню тушки не нашел коррекцию фокуса. На зумах ее нет как я понял?
Re[Dreamstatik]:
от: Dreamstatik
....в меню тушки не нашел коррекцию фокуса. На зумах ее нет как я понял?
Ну как же так, не нашел
А инструкцию почитать на странице триста чего то там :D
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Ну как же так, не нашел
А инструкцию почитать на странице триста чего то там :D

А вот нашел. Просто помню на 50мм там оно на видном месте было на сколько помню. А тут нашел да, 2 пункта, вобщем в +14 методом пристрела сделал, вроде лучше стало. Я уж испугался по началу. Попозже залью тестовые фото
Re[Hakkinen]:
ну вот тестовые фото с 17-55 2.8 Canon. Резкость по умолчанию лайтрум, коррекция только выровнял ББ(теплит объектив как мне кажется) и кое где чуть контраст кривой дал.










Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта