Мой компьютер фотографа. Новичкам и нубам в помощь!

Всего 1680 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Rainman_v]:
Пробовал писка нет изначально. но камень вытаскивать не стал. сегодня достал видеокарту совсем простую попробую с ней потом отпишусь
Re[Greensnake]:
В биос то я и не могу зайти. через встроенную карту на мамке. и HDMI. сигнала на мониторе нет. смущает отсутствие писка при неподключении чего либо...
Re[gaydser]:
А пищалка-то какя-нить подключена? Или на матери встроенная есть?
Re[walker_spb]:
С пищалкой пока не определился, Звука при отключении нет, Есть мысли про про проблемный блок питания как проверю напищу
Re[gaydser]:
Наконец то я победил этот комп, пляски с бубном были около пяти дней, это конечно от не знания темы, но терпение и желание делают своё. Сейчас вот какой вопрос при выключении компа через рабочий стол индикаторная зеленая лампочка продолжает гореть при повторном включении комп не запускается но... если выключить питание на блоке питания и затем включить комп оживает и работает. Кто знает где в биосе искать эту проблему.
Re[gaydser]:
У меня была похожая проблема при апгрейде-комп не стартовал вообще. Возможно у вас БП с хитрым режимом экономии энергии /может чифтек/ так вот они иногда не хотят работать с некоторыми материнками ASUS. Я носил БП на замену,проверили на другом компе и все работало. Поменяли на HIPER он помощнее и попроще ,у него кпд ниже но с ним работает нормально. Попробуйте подкинуть другой БП для начала.
Re[анатолий павленко]:
Другой имеется, но он слабый и сконнектировать с этой мамкой сложно, биос весь перерыл не пойму где проблема
Re[gaydser]:
А при чем тут биос? У вас он не стартовал изначально и сейчас та-же проблема на уровне железа при чем все по-отдельности видимо исправно. Формально все современные БП совместимы и для запуска без тестов и игр хватит 250вт -комп потребляет около 150 вт. У меня подозрение что проблема с совместимостью иногда вылазит на современных БП с высоким кпд. Комп не стартует без видимых причин и при этом БП будет запускать другое железо. Похоже это довольно редкий случай несовместимости оборудования и проверить можно только заменой...ну одолжите БП у кого-то на вечер. /если конечно материнка не дохлая/
Re[gaydser]:
от:gaydser
Наконец то я победил этот комп, пляски с бубном были около пяти дней, это конечно от не знания темы, но терпение и желание делают своё. Сейчас вот какой вопрос при выключении компа через рабочий стол индикаторная зеленая лампочка продолжает гореть при повторном включении комп не запускается но... если выключить питание на блоке питания и затем включить комп оживает и работает. Кто знает где в биосе искать эту проблему.
Подробнее

Чтобы биос больше не беспокоил..сбросьте его в нём же в заводские настройки,
система сама выставит всё как нужно.. и забудьте.
Зайдите в системе в Панель управления Элетропитание что у вас там стоит какие настройки.на выключение,перевод в Сон.. и т.п.. :?: :?: сброс По умолчанию проверьте коммутацию разъёмов от корпуса на материнку.
Re[JamRock]:
Эх... Когда ж у вас на фото само время остается, при всём при этом? :(
Re[]:
Раз уж тут поломки обсуждаем, может, мне кто подсобит?

Совпадение или нет, но, установив на 7-ку СП1 через пару дней инет перестал работать. Причём, пишет "доступ к интернету есть", но реально загрузить страницу не может. Откатывать пробовал, пробовал подключаться к вифи от ноута (у меня кабель торчит - в нём инет есть, на ноуте он есть).

В итоге я установил заново чистую новую 7-ку и всё равно инета нет через кабель, хотя пишет, что есть и пакеты вроде идут туд-сюда.
Но уже чистая винда смогла подхватить вифи от ноута и вот пишу по такому вифиевому инету. Но всегда ведь не будешь включать два устройства, чтобы пользоваться одним.

Есть догадки что может быть? Сначала думалось, что или вирусы, или обновлялки вроде СП1, но сейчас-то винда прежняя, рабочая изначально, чистая, без всяких там СП1.

Думал, может, с сетевой что-то, но когда на ещё "старой" винде подключался к вифи, то стало ясно, что не сетевая тут виновата.

И всякие брэндмауэры напрочь поотключал и задал самые незащищённые настройки инета. Всё равно нифига.

Завтра куплю 8-ку, но уж боязно - поможет ли, если даже чистая 7-ка не спасает....
Re[mauvais ton]:
Неозвучено... система палёная? и не прозвучало слово драйера..? какой интернет..роутер? :?: он то как работает. :?:
И что-то осложно описали как я понял у вас два компа один ноут другой обычный и с ноута пробовали раздачу для большого так..)?
Куплю 8-ку типа официальную ??? Так вообще интернет нужен и дравейра под неё тоже все таки надо.. разберитесь с 7-кой а и 8-ка повиснет мороки с ней тоже хватает.. , а окажеться, что бензин забыли" налить..", притом реально..
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Неозвучено... система палёная? и не прозвучало слово драйера..? какой интернет..роутер? :?: он то как работает. :?:
И что-то осложно описали как я понял у вас два компа один ноут другой обычный и с ноута пробовали раздачу для большого так..)?
Куплю 8-ку типа официальную ??? Так вообще интернет нужен и дравейра под неё тоже все таки надо.. разберитесь с 7-кой а и 8-ка повиснет мороки с ней тоже хватает.. , а окажеться, что бензин забыли" налить..", притом реально..
Подробнее

Ситема палёная. Но работала раньше. Инет у меня с кабеля прямо в комп (иМак, на нём винда второй системой, запускается по умолчанию, не включая ось Х).

Сейчас воткнул кабель в ноут на 7-ке и раздаю с него по вифи. Драйвера пишет, что не нуждаются в изменении.

Причём тут драйвера под 8-ку? Их что, нет в инете?? Какая ещё морока 8-кой? У меня на другом ноуте 8-ка и щастья нет предела, а мороки никакой.

Вот про бензин я как раз спрашиваю, но пока не наливаеют.
Re[mauvais ton]:
так не бывает, или дрова от сетевки битые, или как вариант у Вас для получения интета необходимо еще какие-то дополнительные действия произвести, т.к. по Вашему описанию можно только гадать где Вы накосячили.
Re[my-ilich]:
я ничего не делал, кроме установки СП1, который сама система мне в обновлениях показала и рекомендовала поставить. Дрова пишет, что работают и в обновлении не нуждаются. Да, вот сижу и гадаю, а что остаётся. Уже всё, что знал, поотключал из защиты. А сейчас тут СП 1 и близко нет, т.к. это свежепоставленная 7-ка (с которой на протяжении уже почти двух лет я прекрасно сидел в инете и работал в целом)
Re[]:
ща принёс лицензионную 8.1. Поглядим.
Re[mauvais ton]:
от: mauvais ton
ща принёс лицензионную 8.1. Поглядим.

Всё таки сетевое железо..ту бы легко проверить каким- ибудь загрузочным диском типа LivеХР или другой похожей сборкой.. очень часто спасали такие диски данные и восстанвливал системы.. этого добра в сети немерено.. т.е загрузка без вашей системы.. только железо..тут бы всё и выяснилось.., а так можно и Линакс поставить.. и бегать по кругу,а толку может быть ноль..
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Всё таки сетевое железо..ту бы легко проверить каким- ибудь загрузочным диском типа LivеХР или другой похожей сборкой.. очень часто спасали такие диски данные и восстанвливал системы.. этого добра в сети немерено.. т.е загрузка без вашей системы.. только железо..тут бы всё и выяснилось.., а так можно и Линакс поставить.. и бегать по кругу,а толку может быть ноль..
Подробнее

Да вот я тоже понимаю, что дело в сетевой карте или рядом. Уже поставил восьмерку, но толку нет. Правда, еще дрова не установил (ожидаю загрузки буткампа для эпл машины).

А можно подробнее, что за LivеХР ? как-то не знаком....

Re[mauvais ton]:
от:mauvais ton
Да вот я тоже понимаю, что дело в сетевой карте или рядом. Уже поставил восьмерку, но толку нет. Правда, еще дрова не установил (ожидаю загрузки буткампа для эпл машины).

А можно подробнее, что за LivеХР ? как-то не знаком....
Подробнее

Сборка на диске или флешке с системой грузиться с привода или если биос позволяетс флешек.,получается полный аналог системы с набором программ..
могу скинут ссылку в личку ..
Это записывает на DVD диск как обычный образ.. комп переводиться в загрузку с привода и всё ждём загрузки.., быстро медленно тут уж как железо...
на выходе полноценная система со всем нужным для работы без основоного HDD
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Сборка на диске или флешке с системой грузиться с привода или если биос позволяетс флешек.,получается полный аналог системы с набором программ..
могу скинут ссылку в личку ..
Это записывает на DVD диск как обычный образ.. комп переводиться в загрузку с привода и всё ждём загрузки.., быстро медленно тут уж как железо...
на выходе полноценная система со всем нужным для работы без основоного HDD
Подробнее

все бы ничего, да вот не ясно мне с этим буткэмпом как быть, ведь это он управляет загрузкой.

Это для меня хороший повод принести домой вифи роутер и раздавать на все устройства. Когда-то так и хотел, но раздавал с имака до сих пор, а это не самое удобное решение для других моих устройств.

за предложение спасибо. если решусь, то обращусь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта