Мой компьютер фотографа. Новичкам и нубам в помощь!

Всего 1680 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[mauvais ton]:
от:mauvais ton
все бы ничего, да вот не ясно мне с этим буткэмпом как быть, ведь это он управляет загрузкой.

Это для меня хороший повод принести домой вифи роутер и раздавать на все устройства. Когда-то так и хотел, но раздавал с имака до сих пор, а это не самое удобное решение для других моих устройств.

за предложение спасибо. если решусь, то обращусь.
Подробнее

Да ничего страшного тут нет.. надо отключить основной HDD(если нет желаняи провеить его на "жизнь" или получить доступ к файлам если систма рухнула) и грузиться ..это будет только в памяти, питание выключашь и нет ничего..
Ну как удобно.. Удачи.. ;)
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Да ничего страшного тут нет.. надо отключить основной HDD(если нет желаняи провеить его на "жизнь" или получить доступ к файлам если систма рухнула) и грузиться ..это будет только в памяти, питание выключашь и нет ничего..
Ну как удобно.. Удачи.. ;)
Подробнее

добраться до харда в имаке заметно сложнее, чем в обычном системнике
Re[mauvais ton]:
Попробуй в эфи из загрузки этот диск убрать.

**винда на маке - жестоко.. :?
Re[fortunar]:
от: fortunar
Попробуй в эфи из загрузки этот диск убрать.

**винда на маке - жестоко.. :?

Вынужден уехать
По приезду буду разбираться
Просто мне не нравится Х и нравится винда
Это мое мнение и я к нему пришел осознанно после пользования Х
Re[mauvais ton]:
от: mauvais ton

Просто мне не нравится Х и нравится винда
Это мое мнение и я к нему пришел осознанно после пользования Х

Прикольно. У меня - наоборот...
Re[fortunar]:
от: fortunar
Прикольно. У меня - наоборот...

Важно, чтобы это было ВАШЕ мнение, а не слепой фанатизм или следование моде.
Всё остальное дело вкуса и привязанностей.
Re[mauvais ton]:
от: mauvais ton

Просто мне не нравится Х и нравится винда
Это мое мнение и я к нему пришел осознанно после пользования Х

- точно так же. Мак держу только из-за апертуры, удобная софтина и работает хорошо. Все остальное гораздо лучше в винде.
Re[mauvais ton]:
от: mauvais ton
Важно, чтобы это было ВАШЕ мнение, а не слепой фанатизм или следование моде.
Всё остальное дело вкуса и привязанностей.

Вкус, не вкус... Просто устал от этого всего, про что тут уже сотни тем создано. )
Сейчас конечно понемногу исправляется микрософт, система всё больше по-человечески выглядит. Win8 уже далеко не то что было с ХР или 7. Тогда было гораздо проще "хакитнош" поставить, чем с виндой возиться, а сейчас уже более менее аккуратно всё. Если б эту W8, да лет пять назад хотябы, может и небыло бы столько свитчеров.
Re[fortunar]:
У windows до сих пор только одно преимущество как ОС - возможность почти безнаказанно использовать забесплатно как ОС так и ПО к ней. Со времен XP практически никакого прогресса, относящегося именно к ОС. Просто уродливыми плитками закрыли старое несовершенство ОС.
Если бы каждому нужно было выкладывать 200уе за ОС + 400уе и 1000уе за офис и фотошоп, половина бы сидели на свободном ПО. Ну и доля мака выросла бы порядочно IMHO.
Re[Alex Veles]:
от:Alex Veles
У windows до сих пор только одно преимущество как ОС - возможность почти безнаказанно использовать забесплатно как ОС так и ПО к ней. Со времен XP практически никакого прогресса, относящегося именно к ОС. Просто уродливыми плитками закрыли старое несовершенство ОС.
Если бы каждому нужно было выкладывать 200уе за ОС + 400уе и 1000уе за офис и фотошоп, половина бы сидели на свободном ПО. Ну и доля мака выросла бы порядочно IMHO.
Подробнее

У OSX вообще-то нет лицензирования на использование. Качай пиратскую и ставь куда угодно - ключей всяких она не спросит никогда. ) Даже в айтюнз пофиг им - половина библиотеки куплена, половина - скомунизджена на торренте, при том что айтюнз всегда "в сети" и можно легко проверить подпись цифровую, при желании...
Фотошоп я ещё с шестой версии пользую, не покупая, на том же леопарде...
Всё тоже самое, только проще.

Win8, я ещё как вышла только, установил пробную в Parallels - понравилась реально как работает. Почти как макинтошевская 10.5.8. Всё шустренько, и выглядит не так страшно как раньше. Ресурсы системные уже научились более-менее грамотно распределять. Если она ещё и не засоряется во время работы, как раньше, так это вообще отлично будет.
Re[fortunar]:
от: fortunar
У OSX вообще-то нет лицензирования на использование.

Это мощно загнули. Наверное прибыль эпл из воздуха берет.
А суды за нарушение лицензий и патентов сама придумывает.
от: fortunar

Качай пиратскую и ставь куда угодно - ключей всяких она не спросит никогда. )

А , ну если лецензия для Вас аналогична запросу ключа. то понятно.

от: fortunar

Фотошоп я ещё с шестой версии пользую, не покупая, на том же леопарде...
Всё тоже самое, только проще.

Ну да, наверное привычки windows искоренить не так просто.
от: fortunar

и выглядит не так страшно как раньше.

Слова истинного поклонника маков :-)

от: fortunar

Ресурсы системные уже научились более-менее грамотно распределять. Если она ещё и не засоряется во время работы, как раньше, так это вообще отлично будет.

Она засорена сразу. 20ГБ места. 32+64 бит одновременно и по две копии программ :-)
У меня признаки хорошей ОС несколько другие. Аппаратные платформы, файловые системы, масштабируемость, многозадачность+ многопользование и т.п. возможность работы от роутеров до суперкомпьютеров и т.д.

Re[fortunar]:
от:fortunar
Вкус, не вкус... Просто устал от этого всего, про что тут уже сотни тем создано. )
Сейчас конечно понемногу исправляется микрософт, система всё больше по-человечески выглядит. Win8 уже далеко не то что было с ХР или 7. Тогда было гораздо проще "хакитнош" поставить, чем с виндой возиться, а сейчас уже более менее аккуратно всё. Если б эту W8, да лет пять назад хотябы, может и небыло бы столько свитчеров.
Подробнее

Ну вообще-то 7 и 8 мало чем отличаются, и ещё меньше в скорости.
Именно ХР породила столько негатива
Re[Alex Veles]:
от:Alex Veles
Она засорена сразу. 20ГБ места. 32+64 бит одновременно и по две копии программ :-)
У меня признаки хорошей ОС несколько другие. Аппаратные платформы, файловые системы, масштабируемость, многозадачность+ многопользование и т.п. возможность работы от роутеров до суперкомпьютеров и т.д.
Подробнее

ПРоблемы больше надуманные. Ничто из перечисленного не ограничивает в работе, а места нынче хоть ж...й ешь, а потому нет разницы сколько там чего занимает. Суперкомпьюет - особая спецзадача, которая нужна единицам. Остальное всё работает хорошо.

Но спорить странно. Каждый выбирает под себя. Одно дело для задач, а другое, когда "все любят Маки - и я с ними". Вот этого надо избегать, а остальное фигня.
Re[Alex Veles]:
от:Alex Veles

У меня признаки хорошей ОС несколько другие. Аппаратные платформы, файловые системы, масштабируемость, многозадачность+ многопользование и т.п. возможность работы от роутеров до суперкомпьютеров и т.д.
Подробнее

- это вы винду описали. С многозадачностью у винды все нормально, а многопользовательность на ПЕРСОНАЛЬНОМ компе нафиг не нужна. У макоси с поддержкой аппаратных платформ полная задница, масштабирования нет вообще, а уж возможность работы всегда и везде напрочь отсутствует.
Re[Greensnake]:
Ни в коем разе не windows. Разницы в поддерживаемых платформах у винды и мака особой нет, полторы платформы отсилы.
Про ненужность многопользовательности готов оспорить, нужна и ещё как.
ПК это не персональный телефон, и например попользоваться домашним ПК, когда за ним кто-то работает обычная практика. Не захламлять же квартиру компами по одному на каждого, если достаточно обычно одного.
Re[Alex Veles]:
Разница по поддержке железа между маком и виндой огромная. Винда работает на любом, а у OS-X поддержка железа крайне ограниченная, практически почти ничего, кроме собственных конфигураций; промышленное и технологическое железо с маком не работает вообще.
Касаемо индивидуальности - времена шкафов ЕС и ИБМ прошли, комп теперь персональный и обычно у каждого свой. Делить комп с кем то - анахронизм, неудобно и, главное, что не нужно. Семейных компов, как и семейных трусов, практически не осталось.
Re[Greensnake]:
Промышленное и техническое с форточками тоже впринципе неработает, пока драйвер не напишут специально.
Например в Штатах половина всего оборудования ещё с начала 90-х заточена под управление с макинтошей, просто потому что они там везде.

Alex Veles
[quot]Это мощно загнули. Наверное прибыль эпл из воздуха берет.
А суды за нарушение лицензий и патентов сама придумывает. [/quot]
Apple прибыль берет от апдейтов и централизованной продажи всего софта через AppStore, где она имеет небольшой но и неплохой процент с каждой продажи.
OSX никак не привязанна к определенной машине ровно НИЧЕМ. Половина макинтошей в России - совершенно легально работают на копиях одной реально купленной системы, даже при том что она в несколько раз дешевле Windows. Зато глобальные апдейты стоят копейки, и в отличие от виндоюзеров, макинтошники обновляются сразу все и хором - посчитайте по 15$ с 20ти-30ти миллионов пользователей, и это за неделю в среднем происходит, то есть прибыль гарантированна...

**Фотошопом я не зарабатываю. Это мой принцип: если зарабатываешь на этом - покупай. Работы из фотошопа я высталвяю бесплатно и без копирайтов, но указываю программу, в качестве рекламы, как компенсацию за пиратство.
А только для рисования или фоторетуши, есть куча прекрасных бесплатных приложений - FireAlpaca, gimp, RPP...
Re[fortunar]:
от:fortunar
Промышленное и техническое с форточками тоже впринципе неработает, пока драйвер не напишут специально.
Например в Штатах половина всего оборудования ещё с начала 90-х заточена под управление с макинтошей, просто потому что они там везде.

Половина макинтошей в России - совершенно легально работают на копиях одной реально купленной системы, даже при том что она в несколько раз дешевле Windows. Зато глобальные апдейты стоят копейки, и в отличие от виндоюзеров, макинтошники обновляются сразу все и хором - посчитайте по 15$ с 20ти-30ти миллионов пользователей, и это за неделю в среднем происходит, то есть прибыль гарантированна...
Подробнее


- промышленного оборудования много всякого видел, поставляется оно исключительно с софтом для винды. Для мака поддержки нет. Даже в штатах та же ситуевина, яблоки для дома, писюки для работы. Так мне рассказывали знакомые, которые в америке не по одному году работали.
Касаемо макоси - она не бывает бесплатной и пиратской, потому что входит в стоимость КАЖДОГО мака. Скачать ее можно, только никуда не поставить, кроме того компа, за ось в котором клиент УЖЕ заплатил. Хакинтоши - такой микроскопический мизер, что можно не учитывать.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Разница по поддержке железа между маком и виндой огромная.

Речь идет о поддержках платформ, а не всего китайского железа одной платформы.

от: Greensnake

Винда работает на любом, а у OS-X поддержка железа крайне ограниченная,

Я уже много раз говорил, различия количественные, а не качественные.
Скажем Винда 8 может работать на половине всех десктопов в мире, OS X на 10%.
Но обе не могут работать на миллиардах других устройств (роутеры, телефоны, телевизоры, суперкомпьютеры и т.п.).

от: Greensnake

Касаемо индивидуальности - времена шкафов ЕС и ИБМ прошли, комп теперь персональный и обычно у каждого свой. Делить комп с кем то - анахронизм, неудобно и, главное, что не нужно.

Глупости.
Если Вы не видите шкафов, это не значит что их нет.
Половина интернет сайтов крутится в шкафах.
Делить комп неудобно в вашей windows, поэтому вам вбили что это не нужно.
Через год-два, и микрософт и эпл будут пихать в головы что-то типа домашнего сервера одного на всех вместо ПК и для пользования и для развлечений.




Re[Alex Veles]:
от:Alex Veles
Глупости.
Если Вы не видите шкафов, это не значит что их нет.
Половина интернет сайтов крутится в шкафах.
Делить комп неудобно в вашей windows, поэтому вам вбили что это не нужно.
Через год-два, и микрософт и эпл будут пихать в головы что-то типа домашнего сервера одного на всех вместо ПК и для пользования и для развлечений.
Подробнее

- чушь. Мы не про серверы , а про персональный компьютер. Он такой же персональный, как телефон или пиджак, в смысле, что у каждого должен быть свой. А это значит, что многопользовательность нафиг не нужна. Это совсем не мешает всем пользователям работать с сервером или насом, со своих компов.
Да дело вообще совсем не в этом. Речь изначально шла о том, что макось, несмотря на теоретически правильную архитектуру, на деле сильно уступает винде по удобству и возможности использования в самых различных случаях. И никакая продвинутая многопользовательность ее не спасет, все равно это ось крайне ограниченного применения.