Мой компьютер фотографа. Новичкам и нубам в помощь!

Всего 1680 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- чушь. Мы не про серверы , а про персональный компьютер.

Что за категоричность?
Почему мой ПК не может выполнять одновременно серверные функции?
Или наоборот, почему медиацентр не может одному показывать фильм на телевизоре, а другому быть пишушей машинкой с доступом в инет?

от: Greensnake

Он такой же персональный, как телефон или пиджак, в смысле, что у каждого должен быть свой.

Потому что ПК не засунуть в карман, потому что мощности современного ПК избыточны для одного человека, потому что занимают много места, если каждому в доме городить по отдельному ПК и т.п. Да и термин ПК как бы уже отмирает.

от: Greensnake

А это значит, что многопользовательность нафиг не нужна. Это совсем не мешает всем пользователям работать с сервером или насом, со своих компов.

Не нужна, потому что ваша ОС многого не умеет. Поэтому и городите отдельно NAS, отдельно роутер, отдельно сервер, отдельно медиацентер + каждому по ПК + у каждого 2 гаджета.
Со временем, это безобразие фирмы будут консолидировать в какой-то "умный дом" и т.п.


Re[Alex Veles]:
от:Alex Veles
Не нужна, потому что ваша ОС многого не умеет. Поэтому и городите отдельно NAS, отдельно роутер, отдельно сервер, отдельно медиацентер + каждому по ПК + у каждого 2 гаджета.
Со временем, это безобразие фирмы будут консолидировать в какой-то "умный дом" и т.п.
Подробнее

- умный дом - отдельно, личные компы - отдельно, так надежнее и так УДОБНЕЕ. В моей семье удобнее каждому свой комп, чтобы не стоять в очереди, как за колбасой в перестройку. Один комп на все - или от жлобства, или от безденежья, или от недалекого ума.
Re[Alex Veles]:
Вы с какой планеты прилетели?) Какой дурак вам станет экономить ваши денежки на железе и электричестве? Кто вам станет пихать один мощный комп заместо двух, да ещё с необходимостью многопользовательской настройки? Уже не средневековье, рыцари все вымерли, остались одни торгаши.
И это раньше был комп для всего: и поиграть, и поработать, и кино глянуть. Сейчас кино, музыка - купляй медиацентр, поработать, поиграть - купляй штуковину погабаритнее.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- умный дом - отдельно, личные компы - отдельно, так надежнее и так УДОБНЕЕ.

Вы не правы. Один ПК всегда надежней 2-3 ПК.

от: Greensnake

В моей семье удобнее каждому свой комп, чтобы не стоять в очереди, как за колбасой в перестройку. Один комп на все - или от жлобства, или от безденежья, или от недалекого ума.


Вы не понимаете, что многопользовательский это не значит сидеть и ждать освобождения ресурса.
Это значит возможность одновременной работы. Как это реализовано - без разницы.
Многомониторная конфигурация, планшет в качестве экрана, через безпроводную связь, по кабелю, через тонкий клиент и т.п.
Re[Deman32]:
Как раз компании через год-два и будут это продвигать.
Рынок ПК уже насытился, рынок гаджетов близок к насыщению.
Поэтому следующая фишка будет замена всего этого зоопарка на единую систему:-)
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles
Вы не правы. Один ПК всегда надежней 2-3 ПК.

Ну да.
Машина с запаской менее надёжна, чем машина без запаски. Колёс-то меньше, а значит и выходят из строя реже.
Или
Хранить архив фоток надёжней на одном винчестере. Желательно на SSD, на котором и система ещё стоит.


Не представляю, как на компе, пока я конверчу фотки, будут ещё и в игры играть и кино смотреть. Не, ну будь у меня суперкомпьютер в подвальном помещении, тогда да... Но пока не обзавёлся. Буду ждать пока производители станут предлагать один суперкомпьютер по цене трёх десктопов.
Re[Deman32]:
от:Deman32
Вы с какой планеты прилетели?) Какой дурак вам станет экономить ваши денежки на железе и электричестве? Кто вам станет пихать один мощный комп заместо двух, да ещё с необходимостью многопользовательской настройки? Уже не средневековье, рыцари все вымерли, остались одни торгаши.
И это раньше был комп для всего: и поиграть, и поработать, и кино глянуть. Сейчас кино, музыка - купляй медиацентр, поработать, поиграть - купляй штуковину погабаритнее.
Подробнее

Это где "раньше" "комп для всего"? Может кто-нибудь "Рубин" в гостинной прямо с видеокарты подключал, фильмы смотреть?
Видеомагнитофон...
Или музыку умудрялся слушать на встроенном AC97 да ещё с виндовым убогим эквалайзером?
Стереосистема с нормальным усилителем и PCM звуком...
Или на 386м игры с супер нинтендо запускал под Win95?
Правильно - игровые консоли...

На iCloud фото хранить тоже - не фонтан. Всё равно что в Гуанчжоу, в камере хранения оставлять, паспорта и личные вещи...
Re[Deman32]:
При чем тут кол-во бекапов к надежности техники?
Ваша аналогия совершенно ложна.
Да и врядли Вы все ваши фотки храните на ПК других домочадцев?
И таки да, один мощный дорогой комп. надежней 3х более дешевых, даже чисто статистически, не говоря уже о корреляции цены и качества.

[quot]Не представляю, как на компе, пока я конверчу фотки, будут ещё и в игры играть и кино смотреть.[/quot]
Я так регулярно делаю.
Проигрывание видео загружает пару процентов CPU, на скорость конвертации никак не сказывается. Можно играть и в игрушки, они в основном загружают GPU и одно ядро. В крайнем случае, в конвертере можно задать число потоков, не страшно.
Сама конвертация у меня занимает хорошо если треть времени обработки.
Кто-то тут говорил, что вин8 наконец научилась ресурсами управлять :-)
Re[mauvais ton]:
О своей проблеме спросите у ламера ,он в нижнем форуме часто бывает,надеюсь вы поймете ответ. У вас может проблема в области ip-адреса или типа того,что автоматом не присвоилось и sp-1 может не виноват равно как и драва. Сетевую вообще можно как устройство удалить с драйвером а после перезагрузки винда сама все установит по-умолчанию.
Вот что примечательно там была специально создана тема Мас-Винда для поспорить но она сразу заглохла на 3-й странице а в любой другой теме на несколько десятков страниц легко растянут.
Re[анатолий павленко]:
Метрику прописать по ходу нужно верно.
Re[Alex Veles]:
от:Alex Veles
При чем тут кол-во бекапов к надежности техники?
Ваша аналогия совершенно ложна.
Да и врядли Вы все ваши фотки храните на ПК других домочадцев?
И таки да, один мощный дорогой комп. надежней 3х более дешевых, даже чисто статистически, не говоря уже о корреляции цены и качества.

[quot]Не представляю, как на компе, пока я конверчу фотки, будут ещё и в игры играть и кино смотреть.[/quot]
Я так регулярно делаю.
Проигрывание видео загружает пару процентов CPU, на скорость конвертации никак не сказывается. Можно играть и в игрушки, они в основном загружают GPU и одно ядро. В крайнем случае, в конвертере можно задать число потоков, не страшно.
Сама конвертация у меня занимает хорошо если треть времени обработки.
Кто-то тут говорил, что вин8 наконец научилась ресурсами управлять :-)
Подробнее

Кол-во к надёжности имеет самое прямое отношение. Надёжность самолёта определяется в том числе кол-вом двигателей. Надёжность, допустим, вашей работы зависит от кол-ва доступных вам компов. Если он один и с ним что случится, грош цена его надёжности. Ломается ВСЁ. И маки тоже.
А если вдруг домашним вашим захочется поиграть??? Как это состыкуется с конвертацией? А если одному поиграть (ребёнку), другому кино (жена), а себе любимому фотки конвертить??? Тут как? По меньшей мере 2 задачи требуют большой вычислительной мощности. И выход тут по вашим правилам будет только в оооочень дорогом и мощном компьютере, который, кстати, никак не избавляет от покупки трёх комплектов (монитор, клава, мышь) минимум. Ну или написать расписание, кто когда за компом чем может заниматься.)))
Re[анатолий павленко]:
В этой ветке есть маководы ?
У меня личная просьба.
Re[анатолий павленко]:
от: анатолий павленко
В этой ветке есть маководы ?
У меня личная просьба.

Случайно заглянул. Могу попробовать ответить.
Re[gbooth]:
В личку написал.
Re[JamRock]:
Ребят, хватит холиварить. Тема вообще не об этом, а о проблеме конкретного человека. Пусть отпишется, когда разберется с компом. Думаю эта инфа важнее ваших споров о маках и винде, и возможно в будущем кому-нибудь поможет. В отличии от споров.
Re[Mr.Hankey]:
А там бесполезно гадать, где в компе проблема.
По-моему опыту, самым ненадежным компонентом является сам человек.
Поэтому гадание сведется к нескольким вариантам:
1. Человек что-то не так подключил, недожал, недосмотрел, ошибся.
2. Блок питания.
3. материнка.

В любом случае, человек или сам долго копается и выясняет, получая опыт. Или несет специалисту и тот в течении получаса находит проблему.
Re[JamRock]:
я купил аймак
и не парюсь!
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко
О своей проблеме спросите у ламера ,он в нижнем форуме часто бывает,надеюсь вы поймете ответ. У вас может проблема в области ip-адреса или типа того,что автоматом не присвоилось и sp-1 может не виноват равно как и драва. Сетевую вообще можно как устройство удалить с драйвером а после перезагрузки винда сама все установит по-умолчанию.
Вот что примечательно там была специально создана тема Мас-Винда для поспорить но она сразу заглохла на 3-й странице а в любой другой теме на несколько десятков страниц легко растянут.
Подробнее

1. Нет, не с айпи. Проверено с помощью техподдерки, настроек и, собственно, работы этих айпи на ноуте
2. нет смысла что-то там удалять, если я уже новую винду поставил - она с нуля и назначала данные.

Тема Мак-Винда актуальна всегда, т.к. люди больше веруют, чем открывают или добиваются. Но веруют так, что будут доказывать истинность своей веры до последней крови.

Ну и ещё стереотипы и узость мышления. Типа, раз купил Мак, то фанатик. А раз купил Мак, то должен сидеть на Х. Мне все эти стереотипы чужды - я выбираю САМ. Мак за универсальность при должном качестве, Винду за привычность и некоторый КОНКРЕТНО МНЕ нужный функционал при подтянувшемся качестве.

Два примера идиотизма разработчиков от обеих сторон:
а) о оси Х чтобы сменить макадрес, нужно спецкоманду знать (иного способа не нагуглил), да ещё и пароль вводить, который лично я уже и забыл, а потому вигвам...
б) полдня бодался с недостаточной яркостью на винде 8, причём, влияла даже учётная запись, синхронизированная с ноутом на аналогичной винде, а истинная причина крылась, как ни странно, в настройках электропитания, причём в самом дальнем уголке на последней странице этой длинной книги, за что я бы разработчиков посадил на кол с той же радостью, что и по пункту а)

Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
я купил аймак
и не парюсь!

- а я хочу продать мак-мини и больше к макам не возвращаться, вот только он нафиг никому не нужен, даже со скидкой 10тр ( это к вопросу о популярности и ликвидности маков).
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- а я хочу продать мак-мини и больше к макам не возвращаться, вот только он нафиг никому не нужен, даже со скидкой 10тр ( это к вопросу о популярности и ликвидности маков).

это к вопросу ликвидности макмини и только макмини, потому как истинная популярность Маков располагается в зоне телефонов и ноутбуков
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта