Мой компьютер фотографа. Новичкам и нубам в помощь!

Всего 1680 сообщ. | Показаны 1441 - 1460
Re[Hor Izont]:
Название корпуса? Крепление у БП стандартное но не симметричное,при неправильной установке как раз один винтик не получится закрутить. На примере Фрактала как на фото выше -смотрите вид снизу и сзади. Но у этого корпуса сзади дырочек наделано под любое расположение БП, у R5 можно и перевернуть,но лучше кулером вниз.

http://www.nix.ru/autocatalog/cases_Fractal_Design/Miditower-Fractal-Design-FD-CA-DEF-R5-WT-Define-R5-White-ATX-bez-BP-s-dvertsej_204344.html#gallery=2258
Re[анатолий павленко]:
fractal design arc midi r2, он на фото в моих сообщения выше. Сейчас БП закручен на 4 винтика, вентилятор смотрит вверх в корпус. Дырок для крепления действительно уйма сзади, но если поставить БП вентилятором к дну корпуса, то получится закрутить только 3 винтика (ИМХО). Ну и все надписи на БП соответственно будут кверху тормашками.
...Возможно все дело в волшебной надписи "RGB". Там вентилятор с подсветкой, чтоб красоту не прятать сделали вентилятором вверх, соответственно забор воздуха из корпуса.

http://ru.fractal-design.com/home/product/cases/arc-series/arc-midi-r2
Re[анатолий павленко]:
...кажется разобрался, одну прорезь на корпусе не заметил, черное с черным сливается. Скорее всего действительно БП можно перевернуть вентилятором вниз и все подойдет. Осталось только понять, нужно мне это или нет. В любом случае, спасибо, что обратили внимание
Re[Евгений Белых]:
от: Евгений Белых
Разница видна в градиентах синего неба и во время закатов/рассветов.


А у меня не видна опять же на NEC PA242W

но если вы можете проиллюстрировать картинкой (обведите нужное место на небе чем-нибудь в PS) я с удовольствием посмотрю - может мне просто такие небеса не попадались (что вполне вероятно) ?
Re[deejjjaaaa]:
от:deejjjaaaa
А у меня не видна опять же на NEC PA242W

но если вы можете проиллюстрировать картинкой (обведите нужное место на небе чем-нибудь в PS) я с удовольствием посмотрю - может мне просто такие небеса не попадались (что вполне вероятно) ?
Подробнее


В браузере нет поддержки 30 Бит, чтоб тут в Jpeg Вам показать. А у Вас есть карта Nvidia Quadro / AMD FirePro?
Отключите/включите 30 Бит через драйвер и всё сами увидите.
Re[Hor Izont]:
У меня R5 белый ,ставится как угодно. Из доработок-жесткие диски подвешивал на амортизаторы от CD-приводов,они больше и мягче,для устранения гула.Корпусые кулеры Арктик 120 с термодатчиками.Ночью комп оставляю для закачек торентом,через 15 минут затихает и почти не слышно.
Re[JamRock]:
Есть возможность взять Intel Xeon E5 2686 v3 QS + Asrock X99 extreme 4 2011-v3 за 600€. Процессор разлочен и в Cinebench R15 набирает 2700 баллов.
Будет ли от него прок в Photoshop по сравнению с моим I7 3770K (4,8Ghz)?
Re[Евгений Белых]:
от:Евгений Белых
Есть возможность взять Intel Xeon E5 2686 v3 QS + Asrock X99 extreme 4 2011-v3 за 600€. Процессор разлочен и в Cinebench R15 набирает 2700 баллов.
Будет ли от него прок в Photoshop по сравнению с моим I7 3770K (4,8Ghz)?
Подробнее

Едва ли будет.
Кривые крутить не будет, гигапиксельные картинки крутить на пол градуса в экшоне по овер много штук, может быть.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Едва ли будет.
Кривые крутить не будет, гигапиксельные картинки крутить на пол градуса в экшоне по овер много штук, может быть.


Ясно. Просто очень заманчиво 18 ядер до 3Ghz за такую цену.
Re[Евгений Белых]:
от: Евгений Белых
Ясно. Просто очень заманчиво 18 ядер до 3Ghz за такую цену.

ФШ где то в районе 8 ядер за глаза. Дальше производительность уже не растет. Нет линейной масштабируемости.
Удел такого кол-ва ядер вирт. машины, видео, вобщем там где имеет место быть многопоток.
А ФШ это "бытовой" софт, больше любит частоту процессора, производительность на 1 ядро, объемы оперативной памяти.

Но за 600 евро вроде как не плохая цена, если ориентироваться на стоимость комплекта.
Re[JamRock]:
Скончался мой макбук, и ищу замену. Подскажите варианты ноутбуков с хорошим дисплеем 14-15". Макбук устраивал, но сейчас по деньгам не потяну. Не профи и огромные массивы не обрабатываю.
Re[zzidan]:
от: zzidan
Скончался мой макбук, и ищу замену. Подскажите варианты ноутбуков с хорошим дисплеем 14-15". Макбук устраивал, но сейчас по деньгам не потяну. Не профи и огромные массивы не обрабатываю.


ну можно на applelife.ru задать вопрос - выбрать готовый ноут чтобы на него сразу MACOS встала с минимальными напрягами.

Но когда вы подберёте ноут по параметрам и качеству схожий с макбуком то с удивлением обнаружите, что дешевле купить макбук ;)
Re[modus2000]:
от:modus2000
ну можно на applelife.ru задать вопрос - выбрать готовый ноут чтобы на него сразу MACOS встала с минимальными напрягами.

Но когда вы подберёте ноут по параметрам и качеству схожий с макбуком то с удивлением обнаружите, что дешевле купить макбук ;)
Подробнее


Думаю более разумный совет, это IPS матрица.
Дабы выбор ОС не представляет собой неразрешимую задачу.
Один и тот же софт для фотографа есть и в Шин и в Мак ОС.
И фото на выходе ничем не отличаются.
Re[ACIDSky]:
я кстати прорабатывал вопрос вставить IPS в матрицу в бюджетный ноут.
Цена вопроса в Москве тысяч 6 за всё.

Дело в том что IPS не ставят в дешёвые матрицы, поэтому если есть желание сэкономить то как вариант - взять какой нибудь "народный" ноут типа Dexter с хорошей начинкой и воткнуть туда потом IPS (они подходят)
Re[zzidan]:
Dell XPS 15 (9530) - очень хороший 15,4" ноутбук с 4К экраном, который покрывает 99% sRGB. Б/у можно найти в районе 600€ - 650€, а там:
i7 4712QM / 16Gb DDR3 / 512Gb SSD, карбоновый корпус.
Если средств поболее, то посмотрите на модель 9550 (9560). Там i7 6700/7700, до 32Gb DDR4, 1Tb SSD, и покрытие sRGB - 100%!



Re[JamRock]:
Пару слов о своей сборке, очень тихий комп!

Корпус: Fractal Design define R5 (чёрного цвета с боковым стеклом)

Железо: проц - AMD FX8320 / оперативка - Crucial Ballistix Tactical 8GB DDR3 1600Mhz / куллер - be quiet! Dark Rock 3 / SSD- 120Gb Goodram CX300 / мать - MSI Gaming 970 / блок питания - Corsair RM750x.

Видеокарта: MSI RX470 8Gb GAMING. На майнинговых фермах стоят 12 штук GTX 1080 TI, через годика полтора одну сниму с фермы и сделаю небольшой приятный апгрейт 470-тки. ))

Монитор: EIZO CS240

ПС: Работаю в основном только в двух прогах, это: 1) Adobe Photoshop CC 2017. и 2) Sony Vegas Pro 15.

Реально что на данный момент просит апгрейта это увеличение оперативки хотя бы до 16Gb, но и с 8Gb в принципе то же можно работать вполне нормально, если конечно Sony Vegas сильно не нагружать! ) А а в будущем в планах переходить на Ryzen 1900X. )
Re[ATAMAH]:
от:ATAMAH
Пару слов о своей сборке, очень тихий комп!

Железо: проц - AMD FX8320 / оперативка - Crucial Ballistix Tactical 8GB DDR3 1600Mhz /

Видеокарта: MSI RX470 8Gb GAMING. На майнинговых фермах стоят 12 штук GTX 1080 TI, через годика полтора одну сниму с фермы и сделаю небольшой приятный апгрейт 470-тки. ))
Подробнее


Зачем Фотошопу GTX 1080Ti???
Вы бы лучше на процессоре не скупились, да и 8Гб в Фотошопе было актуально лет 10 назад, во времена 8MP кроп-камер...
i7 7700K / Ryzen 1900 и 32Gb DDR4, а не доисторические звери :)
Re[Евгений Белых]:
Хочу собрать комп для обработки фото (CaptureOne/LR/Photoshop).
Обрабатывать буду сериями максимум по 150 фото, скорее по 50-60.

Нужен комп+хороший монитор.

Бюджет - 50 штук. Максимум - 70.

Я нуб.
Re[nill]:
Для хорошего комплекта нужно миимум 85 тысяч. За 50 ничего приличного вы не соберете.
Re[Юрий Трубников]:
Прям вообще?
ну хотя бы нищебродский комп?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта