Мой компьютер фотографа. Новичкам и нубам в помощь!

Всего 1680 сообщ. | Показаны 1561 - 1580
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Материнская плата без цели разгона, а следовательно без удорожания за счет обвязки стоит раз в пять-семь дешевле процессора.

Поискал за вас в Интернете - ASRock H310CM-DVS - 2.800, поддерживает последние модели процессоров.
Подробнее

Мать за трешку? Может Вы меня лучше просто "на" пошлете? Я даже голову себе этим мусором забивать не буду. За эти бабки нормальный ящик не купить.
Re:
Мне недавно конфигу накидывали. Мать от гигабит.. 12К. На мой взгляд более чем адекватные деньги.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Мать за трешку? Может Вы меня лучше просто "на" пошлете? Я даже голову себе этим мусором забивать не буду. За эти бабки нормальный ящик не купить.


Я за 25 лет компьютерной жизни имею опыт предлагать железо для сборки.
И понимаю процессы, происходящие в ПК, а так же что и где требуется.
Вы видимо не понимаете ценообразования в этом сегменте.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Вот только не нужно софистики! Иди купи за пол цены 90% мощности!

Смотря за полцены от чего. Вот тут и начинается софистика. За полцены от продуманной хорошей конфигурации - нет. А вот за полцены от максимума на сегодняшний день, как Вы пишете - запросто. Грубо говоря, за полцены от мерседеса, машина будет скорее всего заметно хуже. А вот за полцены от бугатти можно купить очень даже неплохой автомобиль.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Я за 25 лет компьютерной жизни имею опыт предлагать железо для сборки.
И понимаю процессы, происходящие в ПК, а так же что и где требуется.
Вы видимо не понимаете ценообразования в этом сегменте.

ACIDSky, Вы еще очень добры ко мне! Я винду за 23 года ставить так и не научился!!!
Мне это нахрен уметь!
Когда есть люди для которых это - ПРОФЕССИЯ!
А ты говоришь про какие-то там процессы.
Всё моё знание о железе это кнопка "ВКЛ" ВСЁ! Мне больше ничего не нужно!
Максимум что я освоил лет 10 назад - это бекап Акронисом. Потом в нем всё поменяли и я забил. Сейчас порядок на компе навожу купленным утилем. Отличнейшая, для меня, софтина!
Вопрос покупки нового компа возникает раз в ковырнадцатьлет. Ну и зачем мне что-то в этом понимать? Есть спецы! Они помогут! И, да, я готов платить за репутацию, которая гарантирует мне надежность и не пускаться в сомнительные эксперименты. с бюджетной и демпинговой ценой. Я просто не хочу через год или два столкнуться лоб-в-лоб с фактом, что я эти бабки тупо выбросил! Я могу и подождать. Мне не к спеху. Лечащая кисть, как Вы верно заметили, работает с одинаковой скоростью. :D
И в этом месте я начинаю противоречить сам себе. Но только в этом месте. А когда я таки дозрею до нового компа, то за каждые 10К дрожать не стану! Мне уже 54! И может быть это мой последний комп... Тьфу! Тьфу! Тьфу!
Re[Edmus]:
от:Edmus
Смотря за полцены от чего. Вот тут и начинается софистика. За полцены от продуманной хорошей конфигурации - нет. А вот за полцены от максимума на сегодняшний день, как Вы пишете - запросто. Грубо говоря, за полцены от мерседеса, машина будет скорее всего заметно хуже. А вот за полцены от бугатти можно купить очень даже неплохой автомобиль.
Подробнее


Пол цены мерседеса и хорошая машина это настолько размытые понятия, что едва ли применимы. Пол цены Геленвагена это хорошая машина.
Но помимо хорошести, есть - целесообразность. В Москве хорошая машина это уровня Дэу Матиз. Что бы возить попу за пару улиц. Одни плюсы: мало места занимает, экономит место на стоянке, более маневренная, более экономичная. 10-литровый Бугатти в Москве едва ли целесообразен. Жаль не все это понимают.
Re[Edmus]:
от:Edmus
Смотря за полцены от чего. Вот тут и начинается софистика. За полцены от продуманной хорошей конфигурации - нет. А вот за полцены от максимума на сегодняшний день, как Вы пишете - запросто. Грубо говоря, за полцены от мерседеса, машина будет скорее всего заметно хуже. А вот за полцены от бугатти можно купить очень даже неплохой автомобиль.
Подробнее

Мужик! Ты меня уже утомил!
Тебе поговорить не о чем?
Ну иди на форум автомобилистов!
Там тебя накрутят на карданный вал!
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Пол цены мерседеса и хорошая машина это настолько размытые понятия, что едва ли применимы. Пол цены Геленвагена это хорошая машина.
Но помимо хорошести, есть - целесообразность. В Москве хорошая машина это уровня Дэу Матиз. Что бы возить попу за пару улиц. Одни плюсы: мало места занимает, экономит место на стоянке, более маневренная, более экономичная. 10-литровый Бугатти в Москве едва ли целесообразен. Жаль не все это понимают.
Подробнее

Вопрос в лоб. Сколько мне потребуется денег, чтобы под виндой перегнать твой Мак и получить запас по апгрейду на несколько лет вперед?
Re[Ingi]:
от:Ingi
ACIDSky, Вы еще очень добры ко мне! Я винду за 23 года ставить так и не научился!!!
Мне это нахрен уметь!
Когда есть люди для которых это - ПРОФЕССИЯ!
А ты говоришь про какие-то там процессы.
Всё моё знание о железе это кнопка "ВКЛ" ВСЁ! Мне больше ничего не нужно!
Максимум что я освоил лет 10 назад - это бекап Акронисом. Потом в нем всё поменяли и я забил. Сейчас порядок на компе навожу купленным утилем. Отличнейшая, для меня, софтина!
Вопрос покупки нового компа возникает раз в ковырнадцатьлет. Ну и зачем мне что-то в этом понимать? Есть спецы! Они помогут! И, да, я готов платить за репутацию, которая гарантирует мне надежность и не пускаться в сомнительные эксперименты. с бюджетной и демпинговой ценой. Я просто не хочу через год или два столкнуться лоб-в-лоб с фактом, что я эти бабки тупо выбросил! Я могу и подождать. Мне не к спеху. Лечащая кисть, как Вы верно заметили, работает с одинаковой скоростью. :D
И в этом месте я начинаю противоречить сам себе. Но только в этом месте. А когда я таки дозрею до нового компа, то за каждые 10К дрожать не стану! Мне уже 54! И может быть это мой последний комп... Тьфу! Тьфу! Тьфу!
Подробнее


Зачастую спецы исходят из того, что бы прописать в ценник "самое лучшее". Одни спецы диванные, другие спецы это менеджеры в магазине. И тех и тех можно понять. Удобно когда понимаешь, что тебе нужно. Это позволит экономить средства. Компьютер можно собрать и за миллион, причем реально. Только зачем? При этом это не будет сверхпроизводительная машина. Это будет собрание ИМИДЖЕВЫХ комплектующих. Причем избыточных для простой работы. При нынешней тенденции я оцениваю жизнь сборки лет в 10. Качества изготовления хватит для современных комплектующих. Гнаться за ТОПом нет смысла. Для фотографии это не нужно. Это будут нереализованные возможности. Не нужен к примеру чипсет Z серии и процессоры с литерой К. Это для игр и оверклокинга и еще некоторые функции, не нужные в обычной жизни. Все, лекции я не люблю читать.
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Зачастую спецы исходят из того, что бы прописать в ценник "самое лучшее". Одни спецы диванные, другие спецы это менеджеры в магазине. И тех и тех можно понять. Удобно когда понимаешь, что тебе нужно. Это позволит экономить средства. Компьютер можно собрать и за миллион, причем реально. Только зачем? При этом это не будет сверхпроизводительная машина. Это будет собрание ИМИДЖЕВЫХ комплектующих. Причем избыточных для простой работы. При нынешней тенденции я оцениваю жизнь сборки лет в 10. Качества изготовления хватит для современных комплектующих. Гнаться за ТОПом нет смысла. Для фотографии это не нужно. Это будут нереализованные возможности. Не нужен к примеру чипсет Z серии и процессоры с литерой К. Это для игр и оверклокинга и еще некоторые функции, не нужные в обычной жизни. Все, лекции я не люблю читать.
Подробнее

А не надо лекций. просто ответь на вопрос:
от: Ingi
Вопрос в лоб. Сколько мне потребуется денег, чтобы под виндой перегнать твой Мак и получить запас по апгрейду на несколько лет вперед?
Re[Ingi]:
от: Ingi
Вопрос в лоб. Сколько мне потребуется денег, чтобы под виндой перегнать твой Мак и получить запас по апгрейду на несколько лет вперед?


У меня не совсем Мак, а Хакинтош. Но в целом можно назвать Маком, так как с точки зрения ОС железо подходящее.
Я его разгонял, это добавило очков. Работа эта кропотливая. Но не суть.

Теоретически для "обгона", нужно сопоставимое по уровню более новое железо.
Сколько будет стоить? Тысяч 50-60. В зависимости от того, что есть и что останется. А то и дешевле будет.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Мужик! Ты меня уже утомил!
Тебе поговорить не о чем?
Ну иди на форум автомобилистов!
Там тебя накрутят на карданный вал!

Ну я вижу, что в компьютерах ты совсем не разбираешься, - решил обьяснять на машинах. Но вижу и от них ты далёк.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Тысяч 50-60. В зависимости от того, что есть и что останется. А то и дешевле будет.

ACIDSky, Вы серьезно?
За этот мусор можно собрать машинку, которая будет шустрее моей по тесту аж до 13 сек?
Тачка будет с нуля. В регарде мне накидали 86К.

Re[Ingi]:
от: Ingi
ACIDSky, Вы серьезно?
За этот мусор можно собрать машинку, которая будет шустрее моей по тесту аж до 13 сек?
Тачка будет с нуля. В регарде мне накидали 86К.


К примеру:

1. Процессор Intel Core i7-9700, без буквы К, разгон нам не нужен - 21.000
2. Материнская плата ASRock H370M Pro4 - Отличия от ТОПовых чипсетов в меньшем кол-ве линий PCI-e, их много нам не надо и без разгона, зато дешевле - 5.000
3. Память 16Гб - ДДР4 где нибудь 3200 МГц, два модуля по 8 Гб - где то 6.000
4. Видеокарта Radeon RX560, можно даже и поиграть и не сильно дорогая - 6.000

Итого 38.000

Это если корпус, БП, жесткие диски оставим старые.

Это не руководство к покупке, а примерный ориентир.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Память 16Гб - ДДР4 где нибудь 3200 МГц, два модуля по 8 Гб - где то 6.000

Братан! Я, конечно, нифика не понимаю, но 16Гб у меня уже 8 лет.
https://yadi.sk/i/Ww4w0b-0bMGsHQ
Re[Ingi]:
от: Ingi
Братан! Я, конечно, нифика не понимаю, но 16Гб у меня уже 8 лет.
https://yadi.sk/i/Ww4w0b-0bMGsHQ


Ну и? Нехватает?

Набор фотографа запущен:
На все про все вместе с ОС занято 9 Гб. Еще 7 в запасе.
Современные ОС эффективно используют память. Шин 10 примерно так же.


Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Ну и? Нехватает?

Братан.. Ну этому компу может и хватает.. А вот про новый не знаю.... Какие там возможности будут и какие, связанные с ними, потребности.
Сейчас сталкиваюсь с тем что при загрузке штук 70-ти полноразмеров в ФШ слетает цветовая система винды.. И всё становится стандартным синим. Вот чего конкретно не хватает винде, или ФШ, в этом случае я ваще хз... Но меня это дико напрягает. Раньше такого не было. Я ж не знаю что там и как устроено.. А то по номиналу пишет 16ГБ, а в живых осталось полтора... Ему 8 лет. И круглосуточная работа.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Братан.. Ну этому компу может и хватает.. А вот про новый не знаю.... Какие там возможности будут и какие, связанные с ними, потребности.
Сейчас сталкиваюсь с тем что при загрузке штук 70-ти полноразмеров в ФШ слетает цветовая система винды.. И всё становится стандартным синим. Вот чего конкретно не хватает винде, или ФШ, в этом случае я ваще хз... Но меня это дико напрягает. Раньше такого не было. Я ж не знаю что там и как устроено.. А то по номиналу пишет 16ГБ, а в живых осталось полтора... Ему 8 лет. И круглосуточная работа.
Подробнее


Ничего не мешает 32 купить. Еще 6 тыс.
И зачем 70 картинок сразу грузить? Какой в этом тайный смысл?

Вот открыл 280 картинок, разных ТИФФ и ЖПГ и полноразмеры и маленькие




Вот в Шиндовс 10 те же самые 280 файлов

Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Ничего не мешает 32 купить. Еще 6 тыс.
И зачем 70 картинок сразу грузить? Какой в этом тайный смысл?

Ты прикалываешься?
Я ретушер! И бывший про-фотограф.
Мне поток фоток по одной открывать?
Да еще через меню мышкой?
Лучше скажи чего компу не хватает, что он тему оформления сбрасывает в целях экономии чего-то там...
Re[Ingi]:
от:Ingi
Ты прикалываешься?
Я ретушер! И бывший про-фотограф.
Мне поток фоток по одной открывать?
Да еще через меню мышкой?
Лучше скажи чего компу не хватает, что он тему оформления сбрасывает в целях экономии чего-то там...
Подробнее



Не буду вникать почему это удобнее.

Тему не знаю почему сбрасывает. Какие там на Шин7 темы? Какая то программа? Может она вылетает. Я уже забыл, что такое Шиндовс 7, последний раз видел ее в 2013 году.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта