Мой компьютер фотографа. Новичкам и нубам в помощь!

Всего 1680 сообщ. | Показаны 1621 - 1640
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Аргументацию я пять раз попросил...

Главный аргумент: "Новое всегда прогрессивней старого!" А ты как мой комвзвода. Он до сих пор уверен, что сапоги и портянки лучшая обувь для солдата.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
HDMI 2.0 для чего предназначен? 4K 60Gz

Как для чего, для цифровых телевизоров с 4К.
Re[annitar]:
от: annitar
Главный аргумент: "Новое всегда прогрессивней старого!" А ты как мой комвзвода. Он до сих пор уверен, что сапоги и портянки лучшая обувь для солдата.

Ну а ты как генерал своего прапорщика с прямой извилиной. Разница в картинке между ДП и ХДМИ или ДВИ есть? На одном мониторе, с одной видеокарты? Приведи пруфы. Иначе балабол.
Фраза: новое - лучше, это детский сад.
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Ну а ты как генерал своего прапорщика с прямой извилиной. Разница в картинке между ДП и ХДМИ или ДВИ есть? На одном мониторе, с одной видеокарты? Приведи пруфы. Иначе балабол.
Фраза: новое - лучше, это детский сад.
Подробнее

Ой, ну хватит надувать щеки. Когда DVI пошел в массы, в сети тоже было полно троллей, которые с пеной на губах доказывали, что старый интерфейс ничем не хуже, а достоверную и красивую картинку способен выдать только аналоговый монитор с коаксиальными входами. Если бы hdmi был так хорош, никто бы и не заморачивался с DP, производители только бы и пихали везде этот разработанный под телевизоры и видеоплееры интерфейс.
Re[annitar]:
https://ru.wikipedia.org/wiki/DisplayPort
Читайте, здесь другие отчисления и другим организациям.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
https://ru.wikipedia.org/wiki/DisplayPort
Читайте, здесь другие отчисления и другим организациям.

Ну и что плохого в отчислениях, в мире хайтека все кому-то отчисляют. С каждого произведенного смартфона идут несколько десятков центов различным организациям за чип-GPS, патенты GSM, CDMA, гуглу за Андроид...
Полгода назад вы страстно агитировали за использование профессиональных видеокарт. Я специально поглядел на спеки :
nVidia Quadro P1000 PCI-E 4096Mb (490-BDXN)
nVidia Quadro P400 Dell PCI-E 2048Mb (490-BDTB) OEM
NVIDIA Quadro K2200 (VCQK2200-T)
Там нет вообще HDMI портов. Только DP и изредка один DVI.
Re[annitar]:
от:annitar
Ой, ну хватит надувать щеки. Когда DVI пошел в массы, в сети тоже было полно троллей, которые с пеной на губах доказывали, что старый интерфейс ничем не хуже, а достоверную и красивую картинку способен выдать только аналоговый монитор с коаксиальными входами. Если бы hdmi был так хорош, никто бы и не заморачивался с DP, производители только бы и пихали везде этот разработанный под телевизоры и видеоплееры интерфейс.
Подробнее


Ты реально не понимаешь? При чем здесь ВГА?
Я тебе последний раз, упрощенно донесу:

Вот ты читаешь форум? Ты видишь страничку? Она будет одинаковая, не зависимо от того, как подключен ПК к сети, по модему, по витой парке, по оптическому кабелю, по WiFi или еще как. Конечный результат одинаков. Это называется передача данных без потерь. Вот так и тут. Не важен физический носитель сигнала и протокол, на матрицу подается ОДИН и ТОТ ЖЕ сигнал.

Усек?
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
....Конечный результат одинаков. Это называется передача данных без потерь. Вот так и тут. Не важен физический носитель сигнала и протокол, на матрицу подается ОДИН и ТОТ ЖЕ сигнал.

Усек?

Однако, как всё запущено(( Здесь никто и не оспаривает логический смысл нуля и единицы при цифровой передаче. Но с какого перепугу ты взял, что сигнал поступающий на процессор монитора одинаков и не зависит от интерфейса? Подключение по DisplayPort обладает более широкой полосой сигнала и позволяет прокачать гораздо большее количество нулей и единиц из видекарты в монитор, что позволяет без проблем реализовать настоящий 10битный режим воспроизведения цвета, всякие различные софтовые эффекты и примочки, напрямую влияющие на воспроизводимую дисплеем картинку в различных приложениях. HDMI в этом плане гораздо примитивней, даже с последними ревизиями полно проблем со стабильностью и функционалом.
Re[annitar]:
от:annitar
Ну и что плохого в отчислениях, в мире хайтека все кому-то отчисляют. С каждого произведенного смартфона идут несколько десятков центов различным организациям за чип-GPS, патенты GSM, CDMA, гуглу за Андроид...
Полгода назад вы страстно агитировали за использование профессиональных видеокарт. Я специально поглядел на спеки :
nVidia Quadro P1000 PCI-E 4096Mb (490-BDXN)
nVidia Quadro P400 Dell PCI-E 2048Mb (490-BDTB) OEM
NVIDIA Quadro K2200 (VCQK2200-T)
Там нет вообще HDMI портов. Только DP и изредка один DVI.
Подробнее

И сейчас считаю хорошим выбором :D
У меня теперь вообще нет видео порта, моноблок :D
Re[annitar]:
от:annitar
Однако, как всё запущено(( Здесь никто и не оспаривает логический смысл нуля и единицы при цифровой передаче. Но с какого перепугу ты взял, что сигнал поступающий на процессор монитора одинаков и не зависит от интерфейса? Подключение по DisplayPort обладает более широкой полосой сигнала и позволяет прокачать гораздо большее количество нулей и единиц из видекарты в монитор, что позволяет без проблем реализовать настоящий 10битный режим воспроизведения цвета, всякие различные софтовые эффекты и примочки, напрямую влияющие на воспроизводимую дисплеем картинку в различных приложениях. HDMI в этом плане гораздо примитивней, даже с последними ревизиями полно проблем со стабильностью и функционалом.
Подробнее


HDMI еще с ревизии 1.3 поддерживает 10, 12 и 16 бит на КАНАЛ !!! 2.0 поддерживает HDR, а ревизия 2.1 поддерживает 10К картинку в 120 Герц.

Для тебя, как для ТУПОГО пользователя, разницы в картинке не будет ни какой, каким бы интерфейсом ты не подключал.

Ты реально йододефицитный или жирный тролль?
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
HDMI еще с ревизии 1.3 поддерживает 10, 12 и 16 бит на КАНАЛ !!! 2.0 поддерживает HDR, а ревизия 2.1 поддерживает 10К картинку в 120 Герц.

Для тебя, как для ТУПОГО пользователя, разницы в картинке не будет ни какой, каким бы интерфейсом ты не подключал.

Ты реально йододефицитный или жирный тролль?
Подробнее

Сразу видно, что здесь фотофорум. Если у оппонента нет знаний, он сразу включает быдляка и начинает сыпать спеками, которые не имеют ничего общего с сегодняшним днем. Сходи что-ли на хобот или к оверклокерам, там прыщавые юнцы быстро объяснят откуда дети берутся)
PS: если хочешь юзать 10бит, сходи на сайт нВидиа, посмотри внимательно.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
HDMI еще с ревизии 1.3 поддерживает 10, 12 и 16 бит на КАНАЛ !!! 2.0 поддерживает HDR, а ревизия 2.1 поддерживает 10К картинку в 120 Герц....


Специально для тебя, бездарь, не поленился подцепил hdmi-провод к монитору. Только 8бит, как не выёживайся:





А с DP-подключением 10Бит вообще без проблем:



В общем недостаток йода это у тебя
Re[annitar]:
от:annitar
Специально для тебя, бездарь, не поленился подцепил hdmi-провод к монитору. Только 8бит, как не выёживайся:





А с DP-подключением 10Бит вообще без проблем:



В общем недостаток йода это у тебя
Подробнее



А теперь задай себе вопрос, а есть ли у тебя 10 бит? Вся твоя линейка мониторов, что у тебя не имеет 10 бит. И правильно ли то, что здесь на скриншоте? У меня тоже 10 бит покажет по ДП, и ХДМИ тоже. Однако монитор только 8. Ты меня хочешь подловить? Не выйдет.





Йоду прислать?


Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
А теперь задай себе вопрос, а есть ли у тебя 10 бит? Вся твоя линейка мониторов, что у тебя не имеет 10 бит. И правильно ли то, что здесь на скриншоте? У меня тоже 10 бит покажет по ДП, и ХДМИ тоже. Однако монитор только 8. Ты меня хочешь подловить? Не выйдет.



Йоду прислать?


Подробнее

Ну вот опять ты подставился, наш йодозависимый. Как ни стараешься, а доказать что hdmi является достойной альтернативой DP никак не получается, даже наоборот. Посмотри внимательно на свои скрины.
Видюха Radeon RX560 с gpu Polaris. Вроде всё замечательно, и 10бит на канал, и HDMI2.0... Но это всё туфта, на самом деле 10бит у этой карточки только при DP-подключении, а при HDMI всего навсего 8бит!!!
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/grafikkarten/40077-amd-8-10-bit-hdmi-2-0.html
Теперь второй скрин. Там показано подключение к крутому ресиверу TX-NR636, который по спекам держит аж 4к/60Гц. Извини, горячий поклонник йодомарина, но HD-разрешение, даже при 12битном цвете, в наше всмотрится малоактуально, тем более это всего лишь видеоизображение и наверняка с порезанным семплингом.
Вообщем как ни крути, а в сети пишут правду: HDMI для развлекухи.
Re[annitar]:
Ты чего с темы то съехал? Поведай откуда у тебя то 10 бит взялось, когда их там нет?
Re[ACIDSky]:
Я же ссылку дал, не смотрел что-ли? По спекам эта карточка дает при hmdi: 4k/60Гц, а при подключении по DP: 8k/60Гц. Сечешь за кем будущее?
Re[annitar]:
от: annitar
Я же ссылку дал, не смотрел что-ли? По спекам эта карточка дает при hmdi: 4k/60Гц, а при подключении по DP: 8k/60Гц. Сечешь за кем будущее?


Я тебя про твой монитор спрашиваю. Где у тебя 10 бит?
Ты знаешь вообще про мониторы с реальными 10 бит?
Ты видишь в продаже 8К мониторы?
Тут сегодня описывали прелести 6G связи. Твои измышления примерно из этой серии. Я у мамы фантазер.
Re[ACIDSky]:
Про мониторы не знаю, а 8к телевизоры уже вовсю продаются. Думаю и мониторы скоро подтянутся, сейчас ещё производители насыпят пикселей в матрицы.
Re[annitar]:
Доброй ночи! Собираю конфигурацию для начинающего ретушёра. Работать планируется в последней версии Lightroom Classic и Photoshop'а. Монитор DELL UltraSharp U2412M 24" уже приобретён.
Просьба прокомментировать конфигурацию, указать на недочёты и слабые стороны, а также не откажусь от совета по оптимизации сборки в плане цены (что убрать/уменьшить для снижения стоимости).
Заранее благодарю!

1. Процессор INTEL Core i5 9400F, OEM, ядро Coffee Lake, ядер — 6, частота 2.9 ГГц, без видеопроцессора
2. Материнская плата ASUS PRIME B360M-A, память DDR4 — 4 слота; частотой до 2666МГц
3. Устройство охлаждения процессора DEEPCOOL GAMMAXX 300 FURY 92мм, 900 — 1800 об/мин
4. Видеокарта GIGABYTE nVidia GeForce GTX 1050TI частота процессора: 1290 МГц (1430 МГц, в режиме Boost); частота памяти: 7008МГц; объём и тип видеопамяти: 4Гб GDDR5
5. Оперативка CRUCIAL Ballistix Sport LT DDR4 частота 2666МГц- 8Гб х 2шт.
6. SSD накопитель TRANSCEND TS240GSSD220S 240Гб SATA III
7. Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX 1тб; SATA III; 7200об/мин; буферная память 64Мб
8. Корпус ATX ZALMAN S3
9. Блок питания AEROCOOL KCAS PLUS 600, мощность: 600Вт; активный PFC; стандарт 80 PLUS BRONZE
10. Вентилятор AEROCOOL Motion 12 plus - 2шт.
Re[Sergei8288]:
- Intel Core i5-9600KF - быстрее в 1.3раза (при половинной- полной загрузке ядер).
- SSD Samsung 860 Evo 250GB MZ-76E250 - больше ресурс, безпроблемные.
- 1Gb HDD - вообще ниочём по объему. Как минимум 2Gb-4Gb - HGST Ultrastar 7K3000 2TB HUA723020ALA640 - надежные, или WD Red 2TB (WD20EFRX), WD Red 4TB (WD40EFRX) - также надежные.
- Seasonic SSP-350GT Active PFC F3 - надежные, 350 ватт хватит с запасом, материнка с дисками и видеокартой берет порядка 150-200ватт макс.
- 1шт Crucial Ballistix Sport LT 16GB DDR4 PC4-24000 BLS16G4D30AESE - отличие в цене и скорости мало, но затем проще память наращивать до 64гб.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта