Научится-ли Sony делать хорошие стёкла?

Всего 60 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александр Бейч]:
Хорошие минолтовские объективы 28/2 G. 35/2. Цена у обоих где то тысяч 16-17. Такая же как и у самьянга. Зато конструктив намного лучше, чем у того же самьянга и вес поменьше..
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
После того, как продал Сони 35 1,8 и Сони 28/2,8 решил попробовать Сони 30/2,8. но и он не достиг по детализации и резкости снимкаов по всему кадру кита Самсунг (думаю и других брендев).

Но ведь и во времена минольты ее объективы особой резкостью на фоне конкурентов не выделялись. У минольты всегда был такой художественный уклон, если так можно сказать. Видимо сони продолжает эту замечательную традицию )) Если интересует резкость и ничего кроме резкости, то надо наверное переходить на Никон ))
Re[Corn]:
от:Corn
Но ведь и во времена минольты ее объективы особой резкостью на фоне конкурентов не выделялись. У минольты всегда был такой художественный уклон, если так можно сказать. Видимо сони продолжает эту замечательную традицию )) Если интересует резкость и ничего кроме резкости, то надо наверное переходить на Никон ))
Подробнее

Забавно, у меня друг "перебежал" с Кенона (50D) на Сони (а77 + 16-50 mm F/2.8) по причине "потрясающей резкости" последней))
Re[Corn]:
Есть ещё хорошие стёкла у сони с хорошей резкостью Sony SAL-1680Z DT 16-80mm F3.5-4.5 ZA и Sony SAL-2470Z 24-70mm F2.8 Vario-Sonnar T*. Один знакомый использует Nikon D7000 с обьективом Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR . Мы сравнивали фотографии с моей sony a-580 в связке с этими обьективами и с его никоновский кит комплект мои фотографии оказались чуточку резче к тому же сами фотографии как-то красивее выглядят цвета контраст тон кожи . Есть много моих образцов от данных обьективов в клуб любителей zeiss.


Re[Greatmas]:
от: Greatmas
Забавно, у меня друг "перебежал" с Кенона (50D) на Сони (а77 + 16-50 mm F/2.8) по причине "потрясающей резкости" последней))

Думаю вот, продать лишнее и нагрести на 16-50/2,8...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Думаю вот, продать лишнее и нагрести на 16-50/2,8...

Так он же отстой
от: Александр Бейч
16-50/2,8, мечта для кого-то, отстой для меня.

Re[Nеmо]:
от: Nеmо

По некоторым снимкам что видел, да... Больно много людей за него стоят, говорят лучший зум на кропе в системе... Можно протестировать перед покупкой, возможно даже дадут на их мониторе посмотреть (лептоп большой, тащить с собой не охото).
Re[Nеmо]:
Сказано - сделано... Купил сегодня 16-50/2,8. Долго вбирпл в магазине на имеющихся предметах из 2-х имевшихся, ткнул в конце пальцем. :?
Нужно было лучше тестировать, но в магазине с рук невозможно оказалось. Объектив конечно так себе, но кажется Сигма 18-50/2,8, поцарапанный экземпляр что у меня когда-то был - был ещё чуть хуже. Не знаю, за что 600 Евро отдал... Нужно было сэкономить и Тамрон 17-50/2,8 или Сигма 17-50/2,8 взять. Но по центру кадра вроди ничего, с Самсунг 18-50/3,5-5,6 конкурировать ИМХО сможет, а боагодаря светосиле и лучше даже... Но Сони-объектив на 150 Евро дороже, чем Самсунг НХ20 вместе с 18-55. Такие вот дела с Сони. :( А брди Срни А65 мне нравится гораздо больше, чем Самсунг.
Re[Александр Бейч]:
Попробовал отдать Сони 16-50 в сервисный центр, Самсунг 30/2,0 мне пменяли по похожей причине...
САЛ 16-50 против кита 18-55, паршивенького экземпряра, левая сторона кадра.




Ф 3,2, против Самсунг 30/2,0



Re[Александр Бейч]:
С каким настроем шли за покупкой то и получили. Элементарная психология-вы подсознательно уже видели в нём дефекты изображения,ждали их. Купили и сразу начали их выискивать.
Re[Nеmо]:
Да, примерно так. В любом стекле подсознательно ищу дефект, и он как правило есть. Можно либо с ним просто смириться, либо другой вариант искать. Недавно поменял свой 30/2,0 к Самсунг, ибо мылил сторонуещё сильнее чем Сони. Но если объектив вернут без замены и корректировки с поправкой "отклонений не выявлено" буду снимать, на 16 и 35-50мм замечательно, на 50мм только самую малость уступает 50/1,8
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да, примерно так. В любом стекле подсознательно ищу дефект, и он как правило есть.

Так Вам надо покупать хорошие стекла, которые Сони давно научилась делать- 24-70 Z , новый 70-400GSSM2, 50 мм 1,4 Z SSM, 135 ку - не сможете там найти недостатков, только если натужно высасывать из пальца :)
Вообще - тема с НЕ конструктивным названием - лучше так - Научится ли Sony делать дешевые китайские объективы ( посмотрите лейбл, где ваш 16-50 сделан...
Не очень- то дешевые? Так Сони вообще дорогой бренд, надо выбирать систему или подешевле, или подороже - это ведь дело фкуса
Re[karelii]:
Кто назвал Сони дорогим Брендом? Сравните с конкурентами те-же начальные зеркалки ;) 50/1,8 от Сони, 35/1,8 не дороже конкурентов, 16-50/2,8 стоит 600Евро, не дёшево. Сколько раз писали о неудачных экземплярах цейс 16-80... А стёкла от Цейс за 1000-2000 Евро куда их цеплять, на дешрвый пластиковый Сони А58? ;)
Re[Александр Бейч]:
Неудачные экземпляры объективов бывают за любые деньги, зачем идти в магазин за объективом без штатива и мишени? Без вспышки- если там темновато?
А дорогой Цейс на хорошей камере А58 - даст хороший результат, тем более тушку в наше время надо рассматривать как временного гостя на байонете объектива, камеры быстро сменяют модельный ряд, дешевеют, а оптика будет служить много десятков лет...
Re[karelii]:
от:karelii
Неудачные экземпляры объективов бывают за любые деньги, зачем идти в магазин за объективом без штатива и мишени? Без вспышки- если там темновато?
А дорогой Цейс на хорошей камере А58 - даст хороший результат, тем более тушку в наше время надо рассматривать как временного гостя на байонете объектива, камеры быстро сменяют модельный ряд, дешевеют, а оптика будет служить много десятков лет...
Подробнее

На вас как на комика не смотрели-бы? С мишенью и штативом среди узких прилавков магазина среди шипящих на вас покупателей? При этом с лептопом естественно, что-бы потом результат посмотреть. Кроме того, есть ситуация как в моём случае (и не в первый раз) на мишенях всё в порядке, ибо это макро по сути, а на реальных снимках мыло. Кривезна поля называется. снимаете плоский объект, всё в порядке, снимаете объёмный объект, где тем не менее всё в порядке должно быть, ан нет... мыло в моём случае наблюдалось именно при съёмке пейзажей с дальним поаном, если я плоское здание снимал, всё в пределах было, как и на Ф8.-10. У меня ощущкние, что объектив не заменят, всё в пределах скажут.
Re[Александр Бейч]:
Научится-ли Sony делать хорошие стёкла?
Гхм...вопрос слегка странен.
Во первых есть стекляхи с букАфками Те и Ге (на латинском).
Во вторых (всё, что дальше, моё ИМХО) научиться делать хорошие объективы нельзя в принципе. Ибо этот остеклённый цилиндрик - есть вещь магическая и волшебная. Люди годами их варят. И лишь изредка и вдруг получается что то в стиле "ВАУ".
В третьих, если же вы имели ввиду просто, чтоб "звенело" в ушах от резкости и т.д. то см п. "во первых".
И "ламер" чётко ухватил суть: их есть у тёти - устраивайтесь на работу в редакцию. Или в таможенный департамент где-нибудь в Афганистане или Колумбии. В первом случае вам дадут пофотить, во втором сами заработаете.
А для обывателя и 18-55 за глаза (кстати лучший, по моему, объектив в номинации цена/качество):
ISO1600
Re[Prototype]:
от:Prototype
Научится-ли Sony делать хорошие стёкла?
Гхм...вопрос слегка странен.
Во первых есть стекляхи с букАфками Те и Ге (на латинском).
Во вторых (всё, что дальше, моё ИМХО) научиться делать хорошие объективы нельзя в принципе. Ибо этот остеклённый цилиндрик - есть вещь магическая и волшебная. Люди годами их варят. И лишь изредка и вдруг получается что то в стиле "ВАУ".
В третьих, если же вы имели ввиду просто, чтоб "звенело" в ушах от резкости и т.д. то см п. "во первых".
И "ламер" чётко ухватил суть: их есть у тёти - устраивайтесь на работу в редакцию. Или в таможенный департамент где-нибудь в Афганистане или Колумбии. В первом случае вам дадут пофотить, во втором сами заработаете.
А для обывателя и 18-55 за глаза (кстати лучший, по моему, объектив в номинации цена/качество):
ISO1600

Подробнее

:)
Re[Абра Кадабра]:
SAL 16-50/2,8 Автофокус в центре кадра, на каменоломне


Автофокус слева на безконечерсть (деревья на заднем плане) Кто знает, как это называется? Почему резко только слева?


Для объективности, кдр сделанный за 10 сек. до этого, автофокус там-же.
Этот снимок меня устраивает...



Ручная фокусировка на каменоломню в середине кадра.


Ручная фокусировка на левую часть кадра, деревья слева от каменоломни.


Кто знает, в чём подвох?
Re[Александр Бейч]:
мб в диафрагме? не пробовали еще прикрыть?
Re[Mioro]:
Пробовал до 6,3, немного помогает. Правда фкусировался тогда по центру только. Паралельно снимал на Самсунг со стеклом 30/2,0, куда не фокусируйся, хоть на 20м хоть на 2 км, на Ф4 звенит весь кадр.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта