Б.у объектив Nikon 18-200mm.

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re[юра69]:
от: юра69
Как обладателю двух объективов что Вам понравилось больше и что лучше взять.

я же написал - 16-85 я продал, а 18-200 до сих пор лежит. Сейчас, правда, в основном лежит :D
Если топовая оптика, то она явно будет лучше любого из них. А там, где хочется именно одного объектива и универсальности - 18-200 не имеет аналогов.
Еще раз - у 16-85 есть ряд преимуществ:
- "широкий" конец 16-18, если это важно
- цена

И всё. Но на 24-пиксельные матрицы я бы не стал брать ни то, ни другое. Но у меня много разной оптики. И современной и старой. Я сторонник - полнокадровой оптики. Даже на кропе.
Для кропа есть два просто супер объектива - 35/1.8 и 11-16/2.8

Очень хорош, но не оправданно дорог - родной 17-55

Не "родные" мне не нравятся, хотя их есть у меня тоже.
И смотри ЛС.
Re[юра69]:
За 12 рублей 18-200 просто подарок. Берите, снимайте, не понравится легко продадите. Всё в одном очень удобно, да и альтернатив кот наплакал, ну если кто 17-55 за 12 рублей продаст. :)
Re[юра69]:
от: юра69
Слабое приближение.Еду в Испанию и хочется поближе по фотографировать горы море и прочее.Брать 2 объектива в лом

Тогда берите 18-200, как написал товарищ vpv "как универсальный тревел - ему равных на кропе нет".
Хотя мне, в качестве тревела хватало и 17-50.
Re[юра69]:
от: юра69
Слабое приближение.Еду в Испанию и хочется поближе по фотографировать горы море и прочее.Брать 2 объектива в лом


ППц! Я с собой беру 2-3 камеры ЦЗ чтоб объективы не менять - их менять более гемморно чем иметь 2-3 камеры на плече. 650 грамм камера - вот же вес "Огромный"...
Я для примера набрал 18 кг за 5 лет сидячей работы - вот это вес, уже начинает напрягать..
Re[юра69]:
Всем привет. Недавно купила этот б/у обьектив и столкнулась с тем что в камере не всегда срабатывает автофокус. Камера Д5200, нормально работает, никаких сбоев. Ставила китовый обьектив, автофокус ловит все. Ставила на другую камеру, тоже самое. Снимает, к примеру, дерево - хорошо, чуть-чуть сдвинуться в сторону или наверх и все камера уже потеряла фокус и затвор не срабатывает. При этом сделав шаг в сторону, может и сделать снимок. Кто подскажет, что я делаю не так, что не получается при любом положении скамеры снимать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта