Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Полупрозрачное зеркало sony в чем минус?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 88 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Александр Бейч

фотографий: 76
в Клубе: 3298 дней
Faterland
09.09.2013 23:10:29  |  Re[Promidor]:  

Promidor писал(а):
Ездил в отпуск, сделал пару тысяч фото, присмотрелся к Sony A58. Мне в целом все понравилось. Заметил два недостатка:

Автофокус часто наводится неправильно, но думаю это больше зависит от фотографа (в любом случае можно и руками).

И второй - цвета на фото получаются не яркие, трава не совсем зеленая, одежда не совсем красочная, цвета как-будто не насыщенные на 90% фото. Фотографировал при ярком солнечном освещении, все на автомате, как думаете с чем это может быть связано? Может плохо работает автоматическая настройка, или так и должно быть... Сравнить с другими фотоаппаратами не было возможности. Причем эту особенность заметил не только я, но и моя жена, причем независимо, вобщем ярко выраженная особенность. Это единственный существенный минус который заметил. Ожидал большего... Интересно, может кто с таким сталкивался?

А по поводу зернистости вечером при больших iso, надеюсь это исправить светосильным объективом.

Спасибо за ответы.

Снимайте в РАВ, если в Джепег - поставте насыщенность в мкню в плюс.

Вся наша жизнь - игра.

Promidor
автор темы

в Клубе: 2264 дня
18.09.2013 21:59:29  |  Re[Александр Бейч]:  
Спасибо, попробую ))

Sony A58

Promidor
автор темы

в Клубе: 2264 дня
18.09.2013 22:22:44  |  Re[Promidor]:  
В настройках поставил RAW, фото сохраняются в файле с расширением arw. Пробовал их просмотреть в ACDCee 5.0 - не открывает, пробовал через фотошоп CS2 - тоже не открывает Расстройство( подскажите, почему так?

Sony A58

Александр Бейч

Faterland
18.09.2013 22:29:45  |  Re[Promidor]:  
Лайтрум 4 попробуйте.

Вся наша жизнь - игра.

Mioro

в Клубе: 3190 дней
19.09.2013 12:37:21  |  Re[Александр Бейч]:  
либо обновить camera raw в фотошопе/поставить cs5 ))

photoved
фотографий: 3
в Клубе: 2400 дней
19.09.2013 13:54:44  |  Re[Promidor]:  
А мне вообще кажется это стоячее зеркало чей то глупой затеей, а может и происки засланых казачков. Ну для чего было это делать со всей системой зеркалок?!! Можно было выпустить пару моделей, назвать их как то "А sport "что ли, раз уж они такие скорострельные, одну кроп, а другую FF. А так же сделать сигмент "А pro", для студийной съёмки, MF формата, с безшумным центральным затвором в каждом объективе, безо всяких зеркал. Ну и обычный любительский сигмент, с разной чепухой, в виде съёмки видео и WiFi. Как то так.

Исправлено photoved 19.09.2013 13:58:18

Greensnake

в Клубе: 3262 дня
19.09.2013 14:19:53  |  Re[photoved]:  
Купите никон. В нем нет ППЗ, а заодно нет отличного информативного ЭВИ, нет ФАФ по экрану, нет электронной передней шторки, много чего нет. Зато есть хлопушка ( обычное зеркало).

photoved
19.09.2013 16:48:22  |  Re[Greensnake]:  

Greensnake писал(а):
Купите никон. В нем нет ППЗ, а заодно нет отличного информативного ЭВИ, нет ФАФ по экрану, нет электронной передней шторки, много чего нет. Зато есть хлопушка ( обычное зеркало).

У меня уже Sony. А то что я перед этим написал это больше как пожелание, чем упрёк.

Фотограф, думай остро, жди терпеливо, работай быстро.

Greensnake

19.09.2013 19:50:33  |  Re[photoved]:  

photoved писал(а):
У меня уже Sony. А то что я перед этим написал это больше как пожелание, чем упрёк.

- у меня другое пожелание, точнее два :
1. чтобы был альтернативный КАФ и можно было переключаться между ФАФ и КАФ.
2 чтобы запасные ППЗ продавались в магазинах и по нормальной цене ( тут один товарищ из Болгарии писал, что у них в наличии в переводе на анши примерно 1тр ( чтобы не дрожать над этой жидкой пленочкой и при необходимости легко заменить.
И тогда уж третье ( как в сказке, положено три) - чтобы на диске давалась программа для самостоятельной юстировки ФАФ. Этого точно никогда не сделают, жлобы потому что.

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 5499 дней
Москва
20.09.2013 20:33:38  |  Re[photoved]:  
стояче зеркало не глупо если реализовать фсе возможности чё оно даёт!! но произведён тупои пилёж, нано технология задекларена на бумажке а на деле там за зеркалом нет абсолютного не фига!!!

Исправлено L4m3r 20.09.2013 20:34:52

7422
в Клубе: 2172 дня
05.10.2013 15:34:36  |  Re[Promidor]:  
по началу как купил свой аппарат(а58)тоже на автомате такое же г...о получалось.Пользуюсь в основном ручным режимом картинка стала заметно лучше

photoved
Украина
06.10.2013 19:28:45  |  Re[Promidor]:  
На Сони идёт атака, хотят разрушить фирму. Иначе ни как нельзя объяснить то что вся зеркальная фотоаппаратура переведена на неподъёмное зеркало. Всё это откровенная диверсия. Я не верю что на фирме все лишились здравого смысла, что поставив кусок стекла перед сенсором желают получить качественную картинку! Очень доволен

Александр Бейч

Faterland
06.10.2013 19:58:12  |  Re[photoved]:  

photoved писал(а):
На Сони идёт атака, хотят разрушить фирму. Иначе ни как нельзя объяснить то что вся зеркальная фотоаппаратура переведена на неподъёмное зеркало. Всё это откровенная диверсия. Я не верю что на фирме все лишились здравого смысла, что поставив кусок стекла перед сенсором желают получить качественную картинку! Очень доволен

Получают. Я не могу понять, почему вообще зеркало оставили... Ах да, где будут никон и Кенон, если убрать зеркалко в их системе... Давно-бы уже скорость автофокуса повысили и были-бы топовые Никон и Кенон без ненужного элемента. Видоискатель оптический можно тоже оставить как вариант, кому нравится, он ведь и раньше на дальномерках был и есть.

Вся наша жизнь - игра.

Nеmо

смотритель сообщества

фотографий: 267
в Клубе: 3153 дня
Ярославль
06.10.2013 20:31:22  |  Re[Александр Бейч]:  

Александр Бейч писал(а):
Я не могу понять, почему вообще зеркало оставили... Ах

Что тут непонятного,автофокус то как работать будет без зеркала Вопрос

Этот текст выводится под каждым сообщением/комментарием автора в Форумах и Галерее.

Александр Бейч

Faterland
06.10.2013 22:00:10  |  Re[Nеmо]:  

Nеmо писал(а):
Что тут непонятного,автофокус то как работать будет без зеркала Вопрос

Это я знаю, на НХ300 от Самсунг его нет, разница в скорости с А58 с таковым не наблюдается вообще, мучил камеры с 2-х рук. А65 мой правда всё ещё чуть шустрее. Т.е. отмазка это, не более того, если-бы поставвили цель, уже давно-бы рубез различий между фазовым и контрастным прелдалён был. В полной темноте беззеркалки лучше фокусируются чем любительские зеркалки среднего класса.

Вся наша жизнь - игра.

photoved
Украина
08.10.2013 14:22:53  |  Re[L4m3r]:  

L4m3r писал(а):
стояче зеркало не глупо если реализовать фсе возможности чё оно даёт!! но произведён тупои пилёж, нано технология задекларена на бумажке а на деле там за зеркалом нет абсолютного не фига!!!

Ни что не может оправдать кусок стекла перед сенсором, этому нет оправдания! Нет оправдания тому что мешает формировать неповторимую картинку Sony. Ещё раз повторюсь, какие то злые люди только могли придумать не поднимающееся зеркало, так как они прекрасно знают что все кто хоть маломальски понимает в фотоизображении стремятся "очистить" по возможности все препятствия стоящие перед сенсором, или фото плёнкой, дабы создать все условия для формирования максимально качественного изображения. Ведь именно к этому и стремится всегда фотограф, вытирая объектив, и юстируя оптику! разве не так?!!! Именно конкурентам и выгодно было протолкнуть эту дебильную идею с не поднимающимся зеркалом! Для Sony нужен Сталин, он бы всех врагов на фирме выявил.

Исправлено photoved 08.10.2013 14:26:36

Greensnake

С-Петербург
08.10.2013 20:29:24  |  Re[photoved]:  
На самом деле перед матрицей находятся : УФ фильтр, десяток - полтора линз с клеем между ними, оптический стаб, АА фильтр - мало ? АА фильтр по определению более мутный, чем ППЗ, он специально так делается и есть почти на всех зеркалках. А вы про зеркало ...
К тому же зеркало при желании снимается, можно пользоваться ручным фокусом, у сони для этого есть пикинг и лупа, на выбор.
Кстати, пылинки на УФ фильтре на снимках не видны и на зеркале в обычном случае тоже не видны. В объективах в линзах пузырьки бывают и они на фото не видны. Так законы оптики работают.

photoved
Украина
08.10.2013 21:09:16  |  Re[Greensnake]:  

Greensnake писал(а):
На самом деле перед матрицей находятся : УФ фильтр, десяток - полтора линз с клеем между ними, оптический стаб, АА фильтр - мало ? АА фильтр по определению более мутный, чем ППЗ, он специально так делается и есть почти на всех зеркалках. А вы про зеркало ...
К тому же зеркало при желании снимается, можно пользоваться ручным фокусом, у сони для этого есть пикинг и лупа, на выбор.
Кстати, пылинки на УФ фильтре на снимках не видны и на зеркале в обычном случае тоже не видны. В объективах в линзах пузырьки бывают и они на фото не видны. Так законы оптики работают.

Не уверен что тот кусок стекла сделан по технологии линз в объективе.

Nеmо

смотритель сообщества

фотографий: 267
в Клубе: 3153 дня
Ярославль
08.10.2013 23:41:45  |  Re[photoved]:  

photoved писал(а):
Не уверен что тот кусок стекла сделан по технологии линз в объективе.

Уверен что если продолжите троллить в том же духе,будете наказаны Не хулигань!
Всё уже обсуждалось тысячу раз. Ненравится кусок стекла или непонятно для чего он-Кэнон/Никон вас ждёт. Sony всегда предлагало инновации,будь то волкмэн,плейстейшн,или минидиск. Фазовый автофокус в видео пока ещё никто не предложил кроме тётки. Камера уже давно превратилась в мультимедийный комбайн:записать видео,сделать снимок,панораму,прикрепить геометку. Пора свыкнуться с этим,консерватизм по типу камера должна только фотографировать в прошлом.

Этот текст выводится под каждым сообщением/комментарием автора в Форумах и Галерее.

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 5499 дней
Москва
09.10.2013 00:30:26  |  Re[Nеmо]:  
гыгыгыгыы ну поюзаи этот якобы фокус ввидио.. или хотябы ф серии лолхДД

жми на кнопку тут и думать не чего :crazy2:
Найдено: 88 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов