Полупрозрачное зеркало sony в чем минус?

Всего 88 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Promidor]:
от:Promidor
Ездил в отпуск, сделал пару тысяч фото, присмотрелся к Sony A58. Мне в целом все понравилось. Заметил два недостатка:

Автофокус часто наводится неправильно, но думаю это больше зависит от фотографа (в любом случае можно и руками).

И второй - цвета на фото получаются не яркие, трава не совсем зеленая, одежда не совсем красочная, цвета как-будто не насыщенные на 90% фото. Фотографировал при ярком солнечном освещении, все на автомате, как думаете с чем это может быть связано? Может плохо работает автоматическая настройка, или так и должно быть... Сравнить с другими фотоаппаратами не было возможности. Причем эту особенность заметил не только я, но и моя жена, причем независимо, вобщем ярко выраженная особенность. Это единственный существенный минус который заметил. Ожидал большего... Интересно, может кто с таким сталкивался?

А по поводу зернистости вечером при больших iso, надеюсь это исправить светосильным объективом.

Спасибо за ответы.
Подробнее

Снимайте в РАВ, если в Джепег - поставте насыщенность в мкню в плюс.
Re[Александр Бейч]:
Спасибо, попробую ))
Re[Promidor]:
В настройках поставил RAW, фото сохраняются в файле с расширением arw. Пробовал их просмотреть в ACDCee 5.0 - не открывает, пробовал через фотошоп CS2 - тоже не открывает :(( подскажите, почему так?
Re[Promidor]:
Лайтрум 4 попробуйте.
Re[Александр Бейч]:
либо обновить camera raw в фотошопе/поставить cs5 ))
Re[Promidor]:
А мне вообще кажется это стоячее зеркало чей то глупой затеей, а может и происки засланых казачков. Ну для чего было это делать со всей системой зеркалок?!! Можно было выпустить пару моделей, назвать их как то "А sport "что ли, раз уж они такие скорострельные, одну кроп, а другую FF. А так же сделать сигмент "А pro", для студийной съёмки, MF формата, с безшумным центральным затвором в каждом объективе, безо всяких зеркал. Ну и обычный любительский сигмент, с разной чепухой, в виде съёмки видео и WiFi. Как то так.
Re[photoved]:
Купите никон. В нем нет ППЗ, а заодно нет отличного информативного ЭВИ, нет ФАФ по экрану, нет электронной передней шторки, много чего нет. Зато есть хлопушка ( обычное зеркало).
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Купите никон. В нем нет ППЗ, а заодно нет отличного информативного ЭВИ, нет ФАФ по экрану, нет электронной передней шторки, много чего нет. Зато есть хлопушка ( обычное зеркало).


У меня уже Sony. А то что я перед этим написал это больше как пожелание, чем упрёк.
Re[photoved]:
от: photoved
У меня уже Sony. А то что я перед этим написал это больше как пожелание, чем упрёк.

- у меня другое пожелание, точнее два :
1. чтобы был альтернативный КАФ и можно было переключаться между ФАФ и КАФ.
2 чтобы запасные ППЗ продавались в магазинах и по нормальной цене ( тут один товарищ из Болгарии писал, что у них в наличии в переводе на анши примерно 1тр ( чтобы не дрожать над этой жидкой пленочкой и при необходимости легко заменить.
И тогда уж третье ( как в сказке, положено три) - чтобы на диске давалась программа для самостоятельной юстировки ФАФ. Этого точно никогда не сделают, жлобы потому что.
Re[photoved]:
стояче зеркало не глупо если реализовать фсе возможности чё оно даёт!! но произведён тупои пилёж, нано технология задекларена на бумажке а на деле там за зеркалом нет абсолютного не фига!!!
Re[Promidor]:
по началу как купил свой аппарат(а58)тоже на автомате такое же г...о получалось.Пользуюсь в основном ручным режимом картинка стала заметно лучше
Re[Promidor]:
На Сони идёт атака, хотят разрушить фирму. Иначе ни как нельзя объяснить то что вся зеркальная фотоаппаратура переведена на неподъёмное зеркало. Всё это откровенная диверсия. Я не верю что на фирме все лишились здравого смысла, что поставив кусок стекла перед сенсором желают получить качественную картинку! :D
Re[photoved]:
от:photoved
На Сони идёт атака, хотят разрушить фирму. Иначе ни как нельзя объяснить то что вся зеркальная фотоаппаратура переведена на неподъёмное зеркало. Всё это откровенная диверсия. Я не верю что на фирме все лишились здравого смысла, что поставив кусок стекла перед сенсором желают получить качественную картинку! :D
Подробнее

Получают. Я не могу понять, почему вообще зеркало оставили... Ах да, где будут никон и Кенон, если убрать зеркалко в их системе... Давно-бы уже скорость автофокуса повысили и были-бы топовые Никон и Кенон без ненужного элемента. Видоискатель оптический можно тоже оставить как вариант, кому нравится, он ведь и раньше на дальномерках был и есть.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я не могу понять, почему вообще зеркало оставили... Ах

Что тут непонятного,автофокус то как работать будет без зеркала :?:
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Что тут непонятного,автофокус то как работать будет без зеркала :?:

Это я знаю, на НХ300 от Самсунг его нет, разница в скорости с А58 с таковым не наблюдается вообще, мучил камеры с 2-х рук. А65 мой правда всё ещё чуть шустрее. Т.е. отмазка это, не более того, если-бы поставвили цель, уже давно-бы рубез различий между фазовым и контрастным прелдалён был. В полной темноте беззеркалки лучше фокусируются чем любительские зеркалки среднего класса.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
стояче зеркало не глупо если реализовать фсе возможности чё оно даёт!! но произведён тупои пилёж, нано технология задекларена на бумажке а на деле там за зеркалом нет абсолютного не фига!!!


Ни что не может оправдать кусок стекла перед сенсором, этому нет оправдания! Нет оправдания тому что мешает формировать неповторимую картинку Sony. Ещё раз повторюсь, какие то злые люди только могли придумать не поднимающееся зеркало, так как они прекрасно знают что все кто хоть маломальски понимает в фотоизображении стремятся "очистить" по возможности все препятствия стоящие перед сенсором, или фото плёнкой, дабы создать все условия для формирования максимально качественного изображения. Ведь именно к этому и стремится всегда фотограф, вытирая объектив, и юстируя оптику! разве не так?!!! Именно конкурентам и выгодно было протолкнуть эту дебильную идею с не поднимающимся зеркалом! Для Sony нужен Сталин, он бы всех врагов на фирме выявил.
Re[photoved]:
На самом деле перед матрицей находятся : УФ фильтр, десяток - полтора линз с клеем между ними, оптический стаб, АА фильтр - мало ? АА фильтр по определению более мутный, чем ППЗ, он специально так делается и есть почти на всех зеркалках. А вы про зеркало ...
К тому же зеркало при желании снимается, можно пользоваться ручным фокусом, у сони для этого есть пикинг и лупа, на выбор.
Кстати, пылинки на УФ фильтре на снимках не видны и на зеркале в обычном случае тоже не видны. В объективах в линзах пузырьки бывают и они на фото не видны. Так законы оптики работают.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
На самом деле перед матрицей находятся : УФ фильтр, десяток - полтора линз с клеем между ними, оптический стаб, АА фильтр - мало ? АА фильтр по определению более мутный, чем ППЗ, он специально так делается и есть почти на всех зеркалках. А вы про зеркало ...
К тому же зеркало при желании снимается, можно пользоваться ручным фокусом, у сони для этого есть пикинг и лупа, на выбор.
Кстати, пылинки на УФ фильтре на снимках не видны и на зеркале в обычном случае тоже не видны. В объективах в линзах пузырьки бывают и они на фото не видны. Так законы оптики работают.
Подробнее


Не уверен что тот кусок стекла сделан по технологии линз в объективе.
Re[photoved]:
от: photoved
Не уверен что тот кусок стекла сделан по технологии линз в объективе.

Уверен что если продолжите троллить в том же духе,будете наказаны
Всё уже обсуждалось тысячу раз. Ненравится кусок стекла или непонятно для чего он-Кэнон/Никон вас ждёт. Sony всегда предлагало инновации,будь то волкмэн,плейстейшн,или минидиск. Фазовый автофокус в видео пока ещё никто не предложил кроме тётки. Камера уже давно превратилась в мультимедийный комбайн:записать видео,сделать снимок,панораму,прикрепить геометку. Пора свыкнуться с этим,консерватизм по типу камера должна только фотографировать в прошлом.
Re[Nеmо]:
гыгыгыгыы ну поюзаи этот якобы фокус ввидио.. или хотябы ф серии лолхДД
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта