Спина болит. Уже два месяца. Достало, блин.

Всего 292 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Fat Bastard]:
Неверие , оно понятно . Столько времени думать , что мы материалисты , в оказалось наоборот . В сказки верим , и думаем это реальность .
Re[otesta]:
от: otesta
мозг управляет процессами в нашем теле , то построение правильного МЫСЛЕОБРАЗА важно .

Это действительно так. Всё из головы идёт и от головы зависит. Но немножко не в том русле, что вы пытаетесь нам "материалистам" объяснить.
Вся эта мифическая хрень с циркулирующими энергиями - не более чем действительно хрень и шарлатанство.
Правильные мысли они действительно помогают, но - это чистейшая ПСИХОЛОГИЯ. Настроение человека, или скорее настрой, его желание что-то делать или побороть болезнь, вызывают изменение его обмена веществ, усиленную выработку каких-то определённых веществ, химических соединений, гормонов и так далее. Типичный пример - стрессовая экстремальная ситуация - человек испуган, и сразу адреналин, интенсивная работа сердца, мышц, активизация дыхания, насыщение кислородом. Даже просто сильнее становится человек, может поднять то, что в обычной ситуации никогда поднять не смог бы.
Или напротив - депрессия, плохое настроение. Человек подавлен, грустен, и от этого слаб, заторможен, его знобит и т.д.
Поел человек шоколада, выкурил травы - сразу началась выработка гормона радости...
Таких примеров можно много накопать. Это психология, которая превращается в биохимию. Здесь ничего мифического нет, хотя неизучено много.
Были случаи, когда резкая смена обстановки, или насущная жизненная задача исцеляли человека от смертельных болезней. Человек хотел жить, менялась его психология, менялась биохимия. Или вот скажем на войне - адский стресс - люди почти перестали болеть "мирными простудами".

А ведь этим можно научиться управлять... Давать себе настрой на то же самое исцеление позвоночника или ещё что-то. Даже тот факт, что человек начинает рабоать над собой, делать упраженения - уже меняет психологию и химические процессы в оргнаизме, помимо непосредственно физиотерапевтического эффекта от этих упражнений.
Re[tombo]:
Я узрел зерна сомнений в ваших текстах . Стабильность сознания не всегда хорошо ! Начинайте заниматься . Будет нам о чем поговорить :-) .
Re[*]:
Завтра поеду в поликлинику, ближайшую к новому месту работы. Кинусь в ноженьки главврачу: возьмите меня на поруки. У нас в городишке четыре невропатолога в теперь уже единственной на всех (кроме ведомственной) поликлинике и чтобы попасть на приём, надо занять очередь в пять утра. Комары за время стояния в очереди обглодают как пираньи. Решил воспользоваться законным правом лечиться где хочется. Посмотрим, чё из этого выйдет.
Re[tombo]:
от: tombo
Вся эта мифическая хрень с циркулирующими энергиями - не более чем действительно хрень и шарлатанство.
Правильные мысли они действительно помогают,

скажите, а информация материальна?
Re[nebrit]:
от:nebrit
Завтра поеду в поликлинику, ближайшую к новому месту работы. Кинусь в ноженьки главврачу: возьмите меня на поруки. У нас в городишке четыре невропатолога в теперь уже единственной на всех (кроме ведомственной) поликлинике и чтобы попасть на приём, надо занять очередь в пять утра. Комары за время стояния в очереди обглодают как пираньи. Решил воспользоваться законным правом лечиться где хочется. Посмотрим, чё из этого выйдет.
Подробнее


Ваще,в данной ситуации, "время лечит", как нильзя более подходящий слоган.
Со временем,пройдя через все боли и испытания,грыжа усыхает и становится хрящём. К примру, у меня нога правая уже не дёргается при ударе молотком по колену,почитал рекомендации,оказывается раз не дёргается,то и лечить уже нечего нерв умер и всё,отделался...процесс умирания нерва длился в течении 7-8лет в срашных муках..,да и спина сейчас ..,обострения оч.редко и перешло в крестцовую часть,... за годы выработалась привычка ничего не поднимать тяжёлого с пола.Страдаю этой хернёй с 2000-ого года и сейчас почти забыл об этом.
Re[Aparatchik]:
от:Aparatchik
Ваще,в данной ситуации, "время лечит", как нильзя более подходящий слоган.
Со временем,пройдя через все боли и испытания,грыжа усыхает и становится хрящём. К примру, у меня нога правая уже не дёргается при ударе молотком по колену,почитал рекомендации,оказывается раз не дёргается,то и лечить уже нечего нерв умер и всё,отделался...процесс умирания нерва длился в течении 7-8лет в срашных муках..,да и спина сейчас ..,обострения оч.редко и перешло в крестцовую часть,... за годы выработалась привычка ничего не поднимать тяжёлого с пола.Страдаю этой хернёй с 2000-ого года и сейчас почти забыл об этом.
Подробнее


вот так и умирает мозг.
Re[Alexandr"]:
от: Alexandr"
вот так и умирает мозг.

А на умерщвление мозга уходит вся жизнь.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Как прострелило три недели назад, так и болит. Бывало, поболит дня три, максимум неделю и само проходит. И вот, - старость не радость, - больше не проходит. Должно быть хондроз. Уже и в ноги отдаёт. А у нас в городишке один практически невропатолог и тот уже давно пенсионер. Нормальных докторов в общем-то и нету. Коновалы, как бабка моя говорила. Чё делать не знаю. Неужели идти сдаваться?
Посоветовал товарищ на работе жрать "Целебрекс". Сам так спасается. Вроде бы поначалу полегче стало. Сейчас на работу приехал. Рюкзак со жратвой допёр. Более менее. Рюкзак снял. И началось. Хожу в раскорячку. Проклинаю всё на свете. Заболбало. А товарищ подтрунивает - ну, всё, теперь хроника!
Чё делать, братцы? Рановато в инвалиды записываться. Всего-то сорок пять годков.
Подробнее

Качаться надо, чтоб ничего не болело. Для здоровья, а не для результата. Больше ничего не поможет. За пару недель "подтянутся" мышцы, улучшится кровоснабжение, метаболизм и забудете что когда-то что-то болело. При условии что изменится образ жизни конечно. Гиперэкстензия вам в помощь, для начала, при отсутствии острой боли можете начинать.

Ну или развлекаться по врачам и башлять фармацевтам, если процесс завораживает а результат не важен.

Вообще физическая культура - часть общей культуры человека. Это либо есть, либо нет, за всё приходится платить.
Re[Patternman]:
Я тут эксперимента ради поразминался. Уголок сделал - когда на спине, а ноги кверху. Покрутился влево-вправо. Потом даже сумел вперёд нагнуться, правда до пальцев ног не дотянулся. Только до щиколоток. И чё? Прошло минут и как будто никакой разминки и не было. Крышку на мусорном ведре приподнять - бочком полусидя проклиная всё на свете. А ведь пятнадцать минут назад...
________________

Сегодня добрался до столичной поликлиники. Два часа оформляли одну бумажку. Выяснилось, что страховая компания, полис которой давно истёк, его не погасила и исправно получает на мою душу денежку из бюджета. Мне оформляет сейчас другая уже страховая компания новый полис ОМС, и не догадывается, что система отказывается его учитывать, пока не погашен старый. Почему-то автоматически он не гасится.

В поликлинике на первом этаже никого, (выше не поднимался), входят-выходят народу немного. Талон к неврологу выдаёт только терапевт. Ближайший приём у терапевта, к участку которого меня приписали - через десять дней!!!
Зато на каждом углу реклама платных услуг.
А вы тут в подвальчике всё за политику трёте.
Говорил или нет, пока жил на съёмной в столице и ходил в районную, в родном городишке за это время из трёх городских и двух заводских поликлиник сделали одну на всех. ОДНУ! И опять же кругом реклама платных приёмов. Хочешь пройти на приём по ОМС - вставай в очередь в пять утра.
Встретил на работе приятеля - коренного москвича. Пожаловался. Эге, говорит, я уж давно лечуся только за деньги. Вот и докатились.
А страховые компании жируют. Нахрена всё это так организовано? То ли через задницу, то ли специально.
А вы тут всё за политику трёте. Скоро все сдохнем в муках.
Re[nebrit]:
К
Re[nebrit]:
от: nebrit
..
..
А вы тут всё за политику трёте. Скоро все сдохнем в муках.


Почему же? Тем, подобных ЭТОЙ уже немало было
Re[nebrit]:
от:nebrit
Я тут эксперимента ради поразминался. Уголок сделал - когда на спине, а ноги кверху. Покрутился влево-вправо. Потом даже сумел вперёд нагнуться, правда до пальцев ног не дотянулся. Только до щиколоток. И чё? Прошло минут и как будто никакой разминки и не было. Крышку на мусорном ведре приподнять - бочком полусидя проклиная всё на свете. А ведь пятнадцать минут назад...
________________

Подробнее

Давайте прокомментирую:

В связи с атрофией длинных мышц спины, вы пару раз сделали упражнение на мышцы брюшного пресса. Эффекта соответственно это не принесло, из чего вы и сделали вывод о безперспективности физических упражнений.

Т.о. вы нашли подтверждение своим заблуждениям! Ну дело то ваше и спина ваша. Выбираете болеть - ради бога.

Если нет - через день, гиперэкстензия по 3 подхода с максимальным количеством повторений в каждом. И так в течении всей оставшейся жизни. А результат будет уже через неделю после начала тренировок.

Естественно, острый период нужно пережить.
Re[Patternman]:
Ха! Ни уколы, ни электроды жгучие не помогли. Как похолодало, намазался финалгоном и обмотался шерстяным платком. За неделю спина прошла. Только радовался рано. Через пару дней стала отваливаться нога, как будто каток по ней проехал. Ходить вообще невозможно. Только сидеть или лежать. Добрался до врача. Назначили другие уколы. А я до аптеки дойти не могу. Гримасы на роже - детей и старушек пугать можно. Чё за фигня такая? Когда же это закончится, блин? Хотца пожить ещё малость нормально.

Граждане! Не поднимайте тяжести! Это вредно!
Re[nebrit]:
от: nebrit


Граждане! Не поднимайте тяжести! Это вредно!


истинно так. посему для косметики у себя дома нанял мастеров, хотя в принципе 99% смог бы сделать сам - здоровье дороже
Re[uopp]:
Когда-то я в одиночку диван настоящий раскладной пружинный через всю квартиру из одной комнаты в другую перетащил. (Волоком, поставив на попа и протискивая через узкие двери. И ничего при этом не порвал, не поцарапал и не разбил). Потому что не понравилось, как стоял. Разозлился сильно. Это при росте метр с кепкой. :D Как же давно это было...
В 20 лет с другом поработали лето на товарной станции. 50 кг мешок с какао бобами на загривок каждому - "боевое" крещение в первый же день. Нормально! Правда, потом пару лет ложку всё мимо рта норовил пронести - чёто там в локотке щёлкало. Друг и сейчас может на плечо нехилый сверлильный станок с чугунной станиной на плечо взвалить и отнести. Но у него плечи в два раза ширше моих. Эх, не бережёмся мы ни фига.
Re[nebrit]:
болела спина(даже кашлянуть было дико больно) после изготовления шкафа на балконе, сходил к неврологу, сказали купить фитбол и качаться на турнике, за полтора месяца исцелился
всем фитбол!
Re[nebrit]:
и зачем себя так убивать-то? диван волоком это не нагрузка, а остальное - пусть грузчики таскают
Re[uopp]:
Сейчас бы я не рискнул диваны туда сюда кантовать.
Re[nebrit]:
Спина давно прошла. (Тук-тук-тук и тьфу-тьфу-тьфу). Нога отваливается. Ширяюсь кеторолом и мидокалмом. Уже жопа вся синяя. Стоит не ширнуться, - типа жалко жопу дырявить, - как я начинаю об этом сожалеть. Я так и не понял - это и есть всё лечение? Судя по симптомам - защемление седалищного нерва. Ленивый стал - жуть. Аппетит пропал напрочь. Ну, чё блин делать-то? Когда же это наказание закончится?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта