Спина болит. Уже два месяца. Достало, блин.

Всего 292 сообщ. | Показаны 281 - 292
Re[nebrit]:
Эт нормально. Отходняк после наркоза. меня 2 недели тошнило и слабость была. Резали со спины или с живота? Если со спины, то тогда только удалили осколки грыжи с канала.
Re[modelair]:
Резали со спины. Они там большие профи, эти врачи. В прошлом году получили всероссийскую премию за то, что старушку парализованную на ноги поставили. Умудрились со спины сделать то, что все отказались делать через грудную клетку, (иначе бы просто померла при вскрытии грудины).
Re[nebrit]:
Если со спины, то сам диск не удаляли, вычистили только то, что в канале было и сжимало отростки. Мне в 08 году делали тоже самое. Хватило на 4 года. В 12 полностью удаляли диск и по новой чистили канал. Чтоб позвонки не смыкались ставится кейдж из титана, котоый примерно через год заростает костной тканью и вместо двух позвонков становиться один. Сам кейдж стоит от 20 до 130 т.р. Лучше который дороже. Забудь про тяжести, резкие движения. Иначе стрельнёт опять рано или поздно. И желательно иметь в запасе эту сумму, чтоб если что с операцией не тянуть. Да, второй раз уже совсем не страшно, только дорого
Re[modelair]:
Ну, будущее покажет, что да как. Доктор обещал вычистить всё как следует, чтобы возможный рецидив отодвинуть как можно дальше по времени. Имплант не ставили, должно быть потому, что покамест в том необходимости не было. (А так да, стольничек наготове в носке держать надо). Правая стопа вообще не поднимается. Как бы не впасть в очередную депрессуху. Подруга приволокла здоровенную банку культуристского снадобья. И шейкер. Ничо так. Съедобно. Вот думаю, из "бинтовухи" петлю сделать и ногу качать. Слабость и ленность конкретная. А за месяц надобно полностью оклематься. Иначе с работы попрут. Лучше всего бы велотренажёр какой, но спину сгибать нельзя, млин.
И спасибо за поддержку.
___________________________
Всем страждущим:
http://www.spine67.ru/
Консультация якобы 1000 рублей. (Я заходил с "чёрного хода", поэтому сэкономил). Всё бесплатно. По полису ОМС РФ. Для москвичей бесплатны даже импланты. Не больница, а сказка. Если до операции терпеть боль целый год - то потом скорее всего инвалидность. (У них это называется потери). Если нужен имплант, а денег на него нету, то вам в "МОНИКИ". Там поставят бесплатно. Но и врачи там другие, и условия тоже.
Шёпотом: Вы думаете Д.М. восьмого числа приезжал в 67 больницу только затем, чтобы речь в актовом зале толкнуть? Не-а. Он сестру привозил на обследование позвоночника. Но об этом вы ни в одном блоге, само собой, не прочтёте.
Re[nebrit]:
Саша, держись! И спасибо за то что опытом поделились.
Re[Superka]:
Сам всю сознательную жизнь имею две проблемы: зубы и спина (поясница и шейный отдел). Зубы ладно, осталось не много :) , но самое надежное средство, это "IBUPROM-MAX". На первом этапе конечно анальгин, когда по стене ходишь, потом сразу этот "ибупром", он воспаление снимает, пару часов и к зубному уже лень топать. По спине, шее, защимлениям нервов - короче, по тому, что само фиг проходит быстро (жена и при разрыве связок применяла) надо поколоть "РЕВМОКСИКАМ®". Там пять ампул, обычно хватает четырёх, но дохтора рекомендуют прокалывать курс, десять ампул. Пока хватало три-четыре укола. Очень рекомендую. Всякие электрофорезы, мази змеинные, пчелинные, блин, барсучьи только обостряли боли. В миру кондиционеры ставлю, летом в сезон вывихов, защимлений хватает и кроме хронических болячек по спине, только эти уколы выручают. Два-три дня и жизть опять хочется.
Re[korvet_t]:
И Вам спасибо!
Re[Superka]:
В общем, ИМХО, пока я целый месяц терпел боль в ноге и кололся обезболивающими в жопу, (и при этом ходил на работу и в процессе конкретно вихлял тазом - иначе невозможно пропылесосить стол станка 2х3 метра), конкретно перетёр и истрепал защемлённый нерв. Ну, мне так вот думается. Теперь у меня правая стопа не поднимается вообще и я шагаю правой ногой как кремлёвский курсант, выкидывая ногу вперёд. Пока что научился подниматься и спускаться по лестнице, сохраняя равновесие. В первые два дня, как разрешили встать на ноги, это было вообще нереально. Вчера ездил продлять больничный в поликлинику. Дорога дальняя и от метро пешком порядочно. Утром нога болела, как будто бы я отшагал километров двадцать. Покупал ботинки на зиму, благо магазин прямо в переходе метро. Впихиваю ногу в ботинок, а она упирается, гадина. Перемерил пар десять. Купил ту, куда смог впихнуть ногу. Такие дела. На работу зашёл. Поглядели на меня сотоварищи и говорят: постарайся продержаться на больничном до самого Нового Года, иначе точно станешь инвалидом. Восстановится ли нога - неизвестно. Вчера, вышагивая по ровному асфальту, с ужасом подумал о снеге, который не за горами. Очко чуток заиграло. Если нога лучше не станет до этого времени, то придётся ходить с тросточкой. А это уже, сами понимаете, ЖОПА жопная.
Полистал рекомендации, выданные при выписке. Поскольку имплант мне не ставили, то решил, что можно уже сидеть. (Там сказано, что сидеть вообще месяца два нельзя, иначе имплант неправильно срастётся. А срастается он полгода, да и то при отказе от курения). Но у меня его нету. Опухоль небольшая на спине есть. Вся надежда на то, что с рассасыванием опухоли нога начнёт восстанавливаться. Больше надеяться не на что. Пару дней назад не выдержал ничегонеделания и попечатал карточки. Потаскал кюветы 30х40 туда-сюда. Поперекладывал на дно ванны и на раковину, пока карточки промывались. ПОНАГИБАЛСЯ, блин. Потом целый день отлёживался. Спина как-то побаливала. Слегка. Эх, дурная голова рукам спине покоя не даёт.

Я не врач, но чё та показалось мне, что если годами терпеть боль, то в ногах образуются тромбы, и врачи могут потом лишь избавить от боли, но тромбы так и останутся. Опросил соседей по палате: как попали в больницу. Ни одного не направили из поликлиники. Районные врачи про эту больницу и отделение плановой нейрохирургии вообще ничего не знают. Пациенты узнают случайно, опрашивая знакомых. Как это назвать, даже ума не приложу. Вредительство? Идиотизм? Люди становятся калеками по прихоти врачей в поликлиниках, которые ничего знать дальше своего обжитого кабинета не хотят. Врачиха даже переспросила у меня: неужели всё бесплатно?
Раньше там было лишь отделение экстренной нейрохирургии, куда привозили по скорой. Но вот уж года четыре как есть отделение плановое с чудо-кроватями за сотни тыщ рубликов каждая, но никто ничего про это не знает, хотя есть даже официальный сайт и там всё про всё написано.
Re[nebrit]:
У моей близкой и дорогой родственницы проблемы огромные в шейном отделе. Спасибо еще раз за то что поделились опытом, рассказали о поликлинике. Приседать лучше чем нагибаться. В общем осторожно. Я верю в Вас!
Re[nebrit]:

чем закончилась история?



Re[nebrit]:
Вы повредили иглой седалищный нерв(длинная игла,не туда вкололи..).А до этого,возможно,тоже седалищный нерв был воспален.У меня как-то было,мильгама+вис на перекладине.А повреждением иглой от шприца седалищного нерва-штука серьезная.Очень долгий реабилитационный курс.
Re[nebrit]:
Блиииииин, держитесь!!! Самому 43 и у самого проблемы..... Межпозвоночная грыжа 9мм.
Ложиться под нож не хочу. Пока вроде отпустило, но бывают рецидивы. Благо теща невропатолог и ставит уколы. Правда ходить много не могу, но с ногами пока все тьфу-тьфу....
Удачи вам !!!!!!