Спина болит. Уже два месяца. Достало, блин.

Всего 292 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[RBpower]:
от: RBpower
слышал от какогото не хрен собачьего доктора, что люди с физ работой со спиной мучаются очень редко, в отличии от сидунов

Это потому, что он таджыки водкой лечатя. А физические травмы никто не исключал. И синдром "плотника" не зря так называется. ;)
Re[otesta]:
от: otesta
Товарищ в теме . www.butrimov.ru . .
http://www.youtube.com/watch?v=LlpLUMtOcFI
Re[nebrit]:
от:nebrit
Как прострелило три недели назад, так и болит. Бывало, поболит дня три, максимум неделю и само проходит. И вот, - старость не радость, - больше не проходит. Должно быть хондроз. Уже и в ноги отдаёт. А у нас в городишке один практически невропатолог и тот уже давно пенсионер. Нормальных докторов в общем-то и нету. Коновалы, как бабка моя говорила. Чё делать не знаю. Неужели идти сдаваться?
Посоветовал товарищ на работе жрать "Целебрекс". Сам так спасается. Вроде бы поначалу полегче стало. Сейчас на работу приехал. Рюкзак со жратвой допёр. Более менее. Рюкзак снял. И началось. Хожу в раскорячку. Проклинаю всё на свете. Заболбало. А товарищ подтрунивает - ну, всё, теперь хроника!
Чё делать, братцы? Рановато в инвалиды записываться. Всего-то сорок пять годков.
Подробнее

Скорее всего у вас защемление корешка нерва. Первая помощь следующая: нужно определьть где защемило, это не там, где болит. Лягте на живот на пол, положите руки вдоль туловища. Попросите кого нибудь встать над вами и прощупать каждый позвонок сверху вниз путем легкого надавливания. Найдя точку боли ваш помошник пусть обопрется лодонями на вашу спину справа и слева от больного позвонка и после того, как вы сделаете глувокий вдох, на выдохе плавно но сильно надавит вам лодонями на спину всем своим весом. Если хрустнуло, то процедура прошла успешно. Затем пожобную помощь себе можно оказывать самому, сев на пол и подложив под спину футбольный мяч, перегнитесь назад через него до характерного хруста. После оказания первой помощи отправляйтесь на МРТ того отдела позвоночника, где обнаружили боль. Еще раз повторю, защемлено может быть между лопатками а болеть поясница. После МРТ нужно посетить нервопотолога, все ему описать и показать снимки. Он назначит вам лечение. Без него вам придется вправлять защемление по несколько раз в день. По мере лечения ситуация постепенно нормализуется. Лечение будет включать в себя и пилюли, и уколы и физкультура и прочуую хрень. Долго и муторно, короче.
Re[nebrit]:
Ещё есть такое упражнение для самомассажа спины и области позвоночника.
Называется "ролик".
Сесть на пол на пятую точку, подтянуть пятки и колени к себе, обхватить ноги руками. Подбородок прижать к коленям, тогда спина сделается круглая как колесо.
Кувыркнуться назад и обратно, прокатываясь спиной по полу от копчика до загривка. Так несколько раз. Сначала можно подкладывать что-то мягкое, типа одеяла или даже туристского коврика. Лёгким смещением ступней вправо или влево можно сдвигать ось вращения, и тогда прокатываться будут соседние справа и слева мышцы спины, примыкающие к хребту.

Это тоже йоговская штучка, но не помню как на индийском звучит.
Re[tombo]:
от:tombo
Ещё есть такое упражнение для самомассажа спины и области позвоночника.
Называется "ролик".
Сесть на пол на пятую точку, подтянуть пятки и колени к себе, обхватить ноги руками. Подбородок прижать к коленям, тогда спина сделается круглая как колесо.
Кувыркнуться назад и обратно, прокатываясь спиной по полу от копчика до загривка. Так несколько раз. Сначала можно подкладывать что-то мягкое, типа одеяла или даже туристского коврика. Лёгким смещением ступней вправо или влево можно сдвигать ось вращения, и тогда прокатываться будут соседние справа и слева мышцы спины, примыкающие к хребту.

Это тоже йоговская штучка, но не помню как на индийском звучит.
Подробнее

могу запросто закинуть обе ноги за голову, помоему это упражнение ничо не сделает
Re[RBpower]:
Смотря чьи…
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Смотря чьи…

да хоть свои
Re[*]:
Врачиха заболела. Приёма не будет. До самой МРТ пока дозвониться не удалось. Вот так всегда!
Re[RBpower]:
от: RBpower
могу запросто закинуть обе ноги за голову

и так массировать себе спину пятками? круто, чё...

кстати и в ванной удобно - ненужно никого просить потереть спинку
Re[tombo]:
от: tombo
и так массировать себе спину пятками? круто, чё...

кстати и в ванной удобно - ненужно никого просить потереть спинку

я рукой через.... как обьяснить через голову и по спине могу за резинку трусов схватиться
Re[nebrit]:
Как пройдет, чтобы не повторилось - становая тяга.
А пока массаж правильный
Re[nebrit]:
от: nebrit
Врачиха заболела. Приёма не будет. До самой МРТ пока дозвониться не удалось. Вот так всегда!

МРТ дорогостоящая процедура. Для начала надо сделать рентген, а если что то "скрытое" тогда и будете МРТ делать, но думаю до этого не дойдет.
Re[Pedro Hornovich]:
А действительно, простейшее лечение, которое мне (да и другим тоже в нашем захолустье) прописывают, когда иду "сдаваться". Витамины, уколы, расслабляющие мышцы, плюс обезболиваюшее (использую диклофенак). Во всяких мовалисах и нимесулидах, а также вольтарен, действующее в-во - диклофенак. Стоят в 10 раз дороже, а эффект тот же. Еще физиопроцедуры на область поясницы. Причем неважно, терапевт или невропатолог, лечение примерно одинаковое. Но сначала был рентген. Года на два помогает, но это при условии, что не продует и не будет тяжелой физической нагрузки. Сейчас вот опять, больше 15 минут ходить не могу, стоять тоже. Приходится регулярно лежать. Но я уже на пенсии, поэтому терпеть боль легче. Собираюсь идти на прием.
Re[Корр]:
Да, автору надо сходить к терапевту, чтоб спазмолитиками прокололи и боль сняли, пока невропатолог на больничном.
Re[Корр]:
от: Корр
Во всяких мовалисах и нимесулидах, а также вольтарен, действующее в-во - диклофенак.

В мовалисе действующее в-во мелоксикам
Re[Aparatchik]:
Тоже нестероидное противовоспалительное средство, как и диклофенак. Поэтому мне и сказали, что в принципе одно и то же. А я и поверил Если желудок в норме, то вполне хватит диклофенака, только ставить укол надо на сытый желудок. Обычно выписывают не более трех уколов через день. Мне один раз выписали десять!!! И я их проставил! А потом эта же врачиха удивлялась от такого лечения. Но обошлось. Зато месяц с лишним вообще ничего не болело! Кстати, привыкания к нему, как к наркотику, нет.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
МРТ дорогостоящая процедура. Для начала надо сделать рентген, а если что то "скрытое" тогда и будете МРТ делать, но думаю до этого не дойдет.

Я уже записался на МРТ. Завтра пойду. Надеюсь, что сразу и диагноз поставят. А уж с этой бумажкой пойду сдаваться в местную поликлинику.
____________
5.000 в 83-ей больнице.
Re[nebrit]:
Дам вредный совет по массажу поясницы...

1. Правильно советовал Томбо. Пару минут покататься "пузырьком"
2. Лечь на живот. Если больно... чуть подложить подушку. Взять стакан (например граненый). Смазать поясницу. И на мотив "банок"... зажигалкой выжечь воздух и присобачить стакан. Через несколько секунд.. попросить ставящего его поводить. Вакуум в стакане... думаю дальше пояснять не надо. Пусть поводит стаканом везде. Плотность прилегания за счет масла... крема "тики-так" и тому подобных
3. После этой процедуры... (минут через 20) Взять горшок... или стакан широкий или даже два стакана... и просто их "присосать"... минут на 20. Так чтобы позвонок был "посередине"
4. Попросить того кто ставил стакан... "прокинуть" простыню под животом...затем крест на крест вокруг таза.... и потянуть простынь так... чтобы между позвонками образовывалась "щель".... попробовать пальцами найти самые больные места между позвонками....
После того как нашлость.... Поставить туда граненый стакан.

Процедуру повторять первые три дня ежедневно... Затем реже.
Необходимо создать и мышечный тонус в области... Для этого пойдут все виды релаксационных упражнений лежа.
Т.е. напрячья.. расслабиться.
Re[nebrit]:
Ещё можно кровопускание прописать... хи-хи и клистиръ
Re[nebrit]:
от: nebrit
Врачиха заболела. Приёма не будет. До самой МРТ пока дозвониться не удалось. Вот так всегда!

Напроксен в России продается? Если нет то ибупрофен или бруфен. В любом случае боль терпеть не надо. Я очень сочувствую. Насколько я знаю все массажи и прочие занятия физкультурой уже после того как боль пройдет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта