Спина болит. Уже два месяца. Достало, блин.

Всего 292 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[nebrit]:
от: nebrit
Я уже записался на МРТ. Завтра пойду. Надеюсь, что сразу и диагноз поставят. А уж с этой бумажкой пойду сдаваться в местную поликлинику.
____________
5.000 в 83-ей больнице.

У этой проблемы есть еще одна как бы сторона . Позвоночник он как бы кроме физической функции есть как бы проводник энергии . Она поднимается по копчику вверх, далее по шее , макушку , носоглотку солнечному сплетению вниз через промежность , потом она ввер опять поднимается и так до бесконечности . Про проблеме , а так же и без оной есть труднопроходимые места . Они называются заставы . Очень полезно мысленно поднимать от копчика , представив точку , шарик и т. П. Вверх . Упражнение является одним из из основных в восточных практиках . Накапливание энергии в проблемных местах (что и выражается болями )надо как бы разгонять . Если не убирать не знамо куда она пойдет . Надо помочь ей идти естественным путем .
Re[otesta]:
от: otesta
Позвоночник он как бы кроме физической функции есть как бы проводник энергии

А чо за энергия, если не секрет?
Электрическая?
Магнитная?
Механическая?
Тепловая?
Химическая?
Световая?
Или может термоядерная?
Re[tombo]:
от: tombo
А чо за энергия, если не секрет?

Короче позвоночник человека S-образно изогнут, всвязи с прямохождением. Поэтому он поглощает кинетическую энергию создающуюся (или как оно там физические грамотно) в результате отталкивания стопы от поверности, которая иначе бы передавалась от стопы к черепу и вызывала бы головную боль.
Re[otesta]:
Посмотрел я видео того ушиста и как там его. Где-то на середине стало понятно, что чел в тему погружен серьёзно. Интересно, он чем-нибудь интересуется кроме восточной гимнастики?
Потому я не люблю всякие гимнастики вообще. Больше люблю или на диване валяться как Васисуалий Лоханкин (свет, правда, за собою в клозете тушу) или что-нибудь конструировать. Как можно тягать гантели и при этом медитировать на тему "Лоханкин и трагедия русского либерализма"? А медитировать на другие темы неинтересно.
Завтра решится моя судьба. Чуток очкую, конечно. :D
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Короче позвоночник человека S-образно изогнут, всвязи с прямохождением.

(шёпотом) вообще-то он у всех изогнут...

даже у кошечек



и даже у птичек



хотя им до прямохождения далековато ещё

Да и описанная изогнутость скорее служит не для проводимости механической энергии ударов при хождении, а для её поглощения и рассеивания на весь скелет, как правильно отмечено... Но Отеста-то пишет про бесконечную циркуляцию от паха до носоглотки непонятно какой мифической эзеторической энергии.. Кундалини там или Ци, фиг знает..
Re[otesta]:
от: otesta
Накапливание энергии в проблемных местах (что и выражается болями )надо как бы разгонять . Если не убирать не знамо куда она пойдет . Надо помочь ей идти естественным путем .


Когда грыжа выскочила, воображаемый шарик катать уже бесполезно...
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Когда грыжа выскочила, воображаемый шарик катать уже бесполезно...

можно тогда покатать невоображаемый...
Re[tombo]:
от: tombo
можно тогда покатать невоображаемый...


Только не в острый период...
Re[nebrit]:
от:nebrit
Посмотрел я видео того ушиста и как там его. Где-то на середине стало понятно, что чел в тему погружен серьёзно. Интересно, он чем-нибудь интересуется кроме восточной гимнастики?
Потому я не люблю всякие гимнастики вообще. Больше люблю или на диване валяться как Васисуалий Лоханкин (свет, правда, за собою в клозете тушу) или что-нибудь конструировать. Как можно тягать гантели и при этом медитировать на тему "Лоханкин и трагедия русского либерализма"? А медитировать на другие темы неинтересно.
Завтра решится моя судьба. Чуток очкую, конечно. :D
Подробнее

Да , болеть и страдать легче . Большинству из нас .
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Когда грыжа выскочила, воображаемый шарик катать уже бесполезно...
На другом форуме читал рассказ одной девушки попавшей в автокатастрофу . 4 ре месяца стояла в " Столбе" державшись зубами за что то . Каждый день. На момент написания стояла без помощи .
Re[tombo]:
от: tombo
А чо за энергия, если не секрет?
Электрическая?
Магнитная?
Механическая?
Тепловая?
Химическая?
Световая?
Или может термоядерная?

Так чакры связываются и наполняются .
Re[otesta]:
от: otesta
На другом форуме читал рассказ одной девушки попавшей в автокатастрофу . 4 ре месяца стояла в " Столбе" державшись зубами за что то . Каждый день. На момент написания стояла без помощи .


Кроме стойки "в столбе" ничего не делала?..
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Кроме стойки "в столбе" ничего не делала?..

Уже пару лет прошло.. Не помню много . Но хорошо помню тон письма . Человека прошедшего круг Ада . Скорее всего делала еше Малый Небесный круг . С ним стоять не надо. И возможно шарик прогревала (ЯН-Ци) . Три базовых . Их желательно делать говорят..
Re[otesta]:
Подпись у вас не соответствует вашим постам. Вы не материалист. Верите в разные Ини, Яни, чакры, круги и энергию, не подтверждаемую учёными.

Есть тело. Оно должно работать так, как ему на роду написано. Хромосомы там всякие. Если происходит сбой в работе, надо найти причину и попытаться её устранить. Физически. Или химически. Ну там вправить, если вывих. Отрезать, если выросло лишнее. Таблетками повлиять на ход внутриклеточных химических реакций. Больше наше тело ни на что не реагирует.
Можно силой мысли заставить сердце биться сильнее. Или слабее. (При большой тренировке). Но нельзя силой мысли удалить грыжу или наросты на позвонках. Или восстановить стёршиеся диски. Это невозможно.
от: otesta
Да , болеть и страдать легче . Большинству из нас .
Всё таки психическое здоровье важнее физического. Жертвовать одним в угоду другому не собираюсь.

Недавно в "Комсомольце" прочитал интервью с вдовой Александра Фатюшина. Она оправдывает алкоголизм покойного мужа. А у меня приятель алкоголик. Раньше думал, что это он слабину даёт. Ну там сила воли херовая. То сё. А теперь понял, что он без этого просто не может. Ему это надо. Поддерживает психическое здоровье, чтоб не свихнуться.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Подпись у вас не соответствует вашим постам. Вы не материалист. Верите в разные Ини, Яни, чакры, круги и энергию, не подтверждаемую учёными.

Есть тело. Оно должно работать так, как ему на роду написано. Хромосомы там всякие. Если происходит сбой в работе, надо найти причину и попытаться её устранить. Физически. Или химически. Ну там вправить, если вывих. Отрезать, если выросло лишнее. Таблетками повлиять на ход внутриклеточных химических реакций. Больше наше тело ни на что не реагирует.
Можно силой мысли заставить сердце биться сильнее. Или слабее. (При большой тренировке). Но нельзя силой мысли удалить грыжу или наросты на позвонках. Или восстановить стёршиеся диски. Это невозможно.
Подробнее

Восстановил старую ..Эти все ---- материализм , да еще какой . У меня на работе мужик на работе ногу раскроил об бак с тинером , кровищи... Орет от боли , меня как толкнуло что-то. Подошел я ,поставил руку с шаром , мужик притих ,боль улеглась,пока меня начальник не отогнал..Мужик опять от боли орет.. А я уверовал . Своих изредка лечу. Они не всегда и знают , что я делаю. Если подумаете , что у меня здоровье девать некуда.. Не так это. Но не принимаю,что на роду написано . Это как непримятая трава . Стоит перед тобой.Если не пойдешь - не примнешь . Раз пройдешь-почти нет следа . Десять пройдешь -след .Сто раз -тропа .Тысяча-дорога. Идти надо.
Re[otesta]:
Мне куда интереснее познавать мир через ощущения. И людей в этом мире через их поступки. Нежели окунаться в то, чего невозможно ни почувствовать, ни потрогать руками. Пустое всё это - чакры, круги, космическая энергия и прочая дребедень. Если воспринимать окружающий мир сквозь призму этой дребедени, то поневоле пропустишь многое из действительно интересного и достойного твоего внимания. Не стоит себя ограничивать никакими "учениями" и догмами. Помните как забили ногами насмерть Талгата Нигматулина? Эзотерики ему захотелось.
от: otesta
Да , болеть и страдать легче . Большинству из нас .

от:один из новообращённых в учение, стоившее Нигматулину жизни
легче всего спать дальше, другими словами - самое простое плыть по течению жизни.
Чтоб понять "Рассказы Вельзевула, своему внуку", нужно напрячься. А чтоб прочитать во второй раз, нужно ещё больше напрячься(Не говоря уже про третий). Но уважаемый, сие творение Гурджиева действительно будоражит мысль. И после прочтения, я не смог жить дальше так же как обычно, это не значит что я проснулся, совсем нет. Но взгляд на всё изменился бесповоротно и появился смысл и интерес в развитии...
Подробнее
болдом выделено мною.
Re[otesta]:
[УДАЛЕНО]
Re[bizzzon]:

[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/d4OjckXC8CU?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/d4OjckXC8CU?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[принцип вандерваальса]:
от:принцип вандерваальса
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/d4OjckXC8CU?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/d4OjckXC8CU?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Подробнее

Каша из топора...
все его лечение... не может не работать. Но вот... выглядит странно.Сидение с огурцом в заду...
Или лечение ковром:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/EQk3VFVRtJ0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/EQk3VFVRtJ0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

но работать будет...
Re[nebrit]:
от:nebrit
Мне куда интереснее познавать мир через ощущения. И людей в этом мире через их поступки. Нежели окунаться в то, чего невозможно ни почувствовать, ни потрогать руками. Пустое всё это - чакры, круги, космическая энергия и прочая дребедень. Если воспринимать окружающий мир сквозь призму этой дребедени, то поневоле пропустишь многое из действительно интересного и достойного твоего внимания. Не стоит себя ограничивать никакими "учениями" и догмами. Помните как забили ногами насмерть Талгата Нигматулина? Эзотерики ему захотелось.
болдом выделено мною.
Подробнее

Путь такой был у Нигматулина . Говоря о чем то дребедень , вы делаете свой выбор , выбираете свой путь . Каждый должен исполнить свое предназначение , для чего он прибыл на землю . Понять для чего каждый лично живет. Я этого не знаю . Не факт что узнаю . Но попытки делаю . Как могу .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта