Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 29941 - 29960
Re[JohnnyBravo]:
эммм... на звук фокусировки еще кто-то внимание обращает))))) :?:
Re[vovatul]:
от: vovatul
Надо продавать и брать 7000

зачем? сразу уж на фф идти тогда. если не нужен космос по производительности, но есть ограниченный бюджет то первопятак со светлой оптикой и набором швабр - то что доктор прописал. если надо производительность за более/менее адекватный бюджет то семисотка.
Re[JohnnyBravo]:
Ребят ,а такой объектив -Tamron AF 70-300mm F4-5.6 Di LD Macro подойдет для д5100?я не профи,деньги на фото не делаю,просто для себя.фотографировать часто не получается,но иногда кита как бы не хватает,а подойти не получается.вот думаю может за такие небольшие деньги можно взять?стоит 2800рублей.
Re[JohnnyBravo]:
Краски вечера









Re[Sonara]:
от: Sonara
Краски вечера

На первом фото луны или звезды не хватает)
Re[pump53]:
Да, он подойдет, только смотрите чтобы был встроенный мотор. Судя по тому что указано снят с производства в 2008 г без мотора фокусировки, были безмоторные такие же, на отвертку. А, судя по ценнику, озвученному Вами, берете вторичку, поэтому проверяйте, иначе будете вручную фокусироваться.
И имейте ввиду, его фокусные умножайте на полтора, у вас будут фр- 105-450, только теле, ничего другого на него не снять. Поэтому никакой универсальности.
Ну и вес-размер уситывайте будет ли удобно (DхL): 76.6x116.5 мм
вес: 435 г а то я вот тоже недавно взял здоровую сигму под 565 грамм, теперь не очень то рад такую дуру с собой таскать
Re[Александр Красноярск]:
от: Александр Красноярск
а то я вот тоже недавно взял здоровую сигму под 565 грамм, теперь не очень то рад такую дуру с собой таскать

Эт ты еще, видать, хотя бы 700-ку с 80-200 в руках не держал)) :D Та с батблоком даже без внешней пыхи 3 кило выходит)) А с пыхой 910 почти 4 :!: :P :D
Re[Sonara]:
Похоже сильно недодержали фото. Шумы полезли.
Re[pump53]:
от:pump53
Ребят ,а такой объектив -Tamron AF 70-300mm F4-5.6 Di LD Macro подойдет для д5100?я не профи,деньги на фото не делаю,просто для себя.фотографировать часто не получается,но иногда кита как бы не хватает,а подойти не получается.вот думаю может за такие небольшие деньги можно взять?стоит 2800рублей.
Подробнее

Он скорее всего еще древний отверточный, т.е АФ в принципе не будет на 5100, не говоря уж об отсутствии стаба, а на кропе уж тем более, эт ваще печаль-беда, даж с фокусом будут проблемы на длинном конце с рук поймать, чаво надо)
Re[Pashkov]:
del
Re[v1ctorych]:
Ну тады понятно)) :D Лучший зум из подобных по цене-качеству был и есть родной 70-300 ВР)
Вот он на длинном на Д7К, еще и кроп из кадра, матрица та же)

Re[Pashkov]:
Ну мне и кило с небольшим "хватает" понять весь этот "кайф". А теперь командировка на носу, и брать с собой столько тяги чтобы только на память поснимать- вообще не то.
Так то и одной рукой можно, но аппарат так и норовит выпрыгнуть из руки., часто под общим весом происходят ложные нажатия кнопок, включения в том числе, п.что рука постоянно напряжена и не чувствует что задевает.
Хочу ремень кистевой взять, вот тогда и с сигмой можно будет более-менее жить
Re[Александр Красноярск]:
от:Александр Красноярск
Ну мне и кило с небольшим "хватает" понять весь этот "кайф". А теперь командировка на носу, и брать с собой столько тяги чтобы только на память поснимать- вообще не то.
Так то и одной рукой можно, но аппарат так и норовит выпрыгнуть из руки., часто под общим весом происходят ложные нажатия кнопок, включения в том числе, п.что рука постоянно напряжена и не чувствует что задевает.
Хочу ремень кистевой взять, вот тогда и с сигмой можно будет более-менее жить
Подробнее

Ну ту как раз Тяжелая и Большая тушка в этом плане в плюс наоборот огромный играет, так то)) ;) :D А по ремню-да, верно думаешь, тока бери обязательно с фиксатором на запятье :!:
Re[Pashkov]:
Такой добавил себе, стоимость 350 рублей, пойдет?


Re[Александр Красноярск]:
8)
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
Лучший зум

А что это за пакетик нашел лучший зум у белки в зубах?))
Re[mars36]:
от: mars36
А что это за пакетик нашел лучший зум у белки в зубах?))

Та я ХЗ, тут случайно поймал у нас среди многоэтажек ее зимой на детской площадке, похоже то ли на игрушку мягкую, толи еще на чет похожее)) :D
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
Нет, это хрень) загребешься, тем более одной рукой пристегивать. Бери с быстросъемом

ну вот есть. Такой "быстросъём"? (слово это поиск не понимает)
https://krsk.au.ru/7095371/
https://krsk.au.ru/1450070/
вроде на ремешке какая-то кнопка-защелка имеется :)
я немного в этом секу просто, добавил что нашел. но есть варианты, а надо взять и чтобы потом не париться уже, удобный в общем.
А так то ценники и по неск.тыс есть- это не для меня
Re[Александр Красноярск]:
от:Александр Красноярск
ну вот есть. Такой "быстросъём"? (слово это поиск не понимает)
https://krsk.au.ru/7095371/
https://krsk.au.ru/1450070/
вроде на ремешке какая-то кнопка-защелка имеется :)
я немного в этом секу просто, добавил что нашел. но есть варианты, а надо взять и чтобы потом не париться уже, удобный в общем.
А так то ценники и по неск.тыс есть- это не для меня
Подробнее

Да, по ссылкам оно самое) :D одной рукой можно защелкнуть будет и с тяжелым стеклом если, особенно, расслабляешь пальцы полностью и тушка со всем нацепленным тупо висит на запястье)
Re[JohnnyBravo]:
спасибо,ребят за информацию.понял,что лучше не брать)))
есть сигма AF 70-300mm f/4-5.6 DG macro Nikon F и Nikon 55-200 мм/3.5-5.6 VR. 1й 4500,2й 6000руб.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта