Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 29981 - 30000
Re[V2006]:
от:V2006
- Эй, дурень! Бросай ружьё, да всплывай поскорей!
- Да я бы рад бросить! Да Матроскин мне голову оторвёт! Ведь за ружьё-то деньги плачены! А моя жизнь... бесплатная!.(С) Каникулы в Простоквашино


Подробнее

Сюжет прикольный)
Re[mars36]:
от: mars36
Я не знай... Никкор 55-300 для любителя - супер, и не дорого.


Тоже присматриваю себе телевик какой-нибудь. На авито 55-300 10тыр, 70-300вр 15-16тыр. Мне кажется, лучше переплатить эти 5тыр и взять нормальное стекло.
Вот при сравнении с 55-200 по цене уже можно подумать. Его бу можно за 4-5 взять. 55-200 много на рынке, его пихают в киты. Если не птичек, а просто попробовать такие фокусные - поди, сойдет.
А говорят, еще новое супер стекло есть на кроп 55-200 вторая версия за 15тыр новое. Графики на дхо для него довольно приличные, по сравнению с первой версией и 55-300.
Про новый 70-300 на кроп с шаговым мотором в контектсе 5100 речь вести не приходится, не подойдет.
Re[JohnnyBravo]:
Интересно бы послушать отзывы реальных владельцев 55-200 второй версии.
Re[Павел Барнео]:
от:Павел Барнео
Тоже присматриваю себе телевик какой-нибудь. На авито 55-300 10тыр, 70-300вр 15-16тыр. Мне кажется, лучше переплатить эти 5тыр и взять нормальное стекло.
Вот при сравнении с 55-200 по цене уже можно подумать. Его бу можно за 4-5 взять. 55-200 много на рынке, его пихают в киты. Если не птичек, а просто попробовать такие фокусные - поди, сойдет.
А говорят, еще новое супер стекло есть на кроп 55-200 вторая версия за 15тыр новое. Графики на дхо для него довольно приличные, по сравнению с первой версией и 55-300.
Про новый 70-300 на кроп с шаговым мотором в контектсе 5100 речь вести не приходится, не подойдет.
Подробнее

Сигма 18-300 мне начинает нравиться... Если снимать в RAW, то вполне удовлетворимо (можно подправить экспозицию).
Re[JohnnyBravo]:
во, а 55-200II можно и за 11тыр найти новый....
хм
и вес 300гр всего, в отличии от 700-800, как на 70-300вр
Re[mars36]:
от: mars36
Сигма 18-300 мне начинает нравиться... Если снимать в RAW, то вполне удовлетворимо (можно подправить экспозицию).

Как то опасаюсь таких суперзумов. Говорят, хороший объектив не может иметь кратность больше 3х.
Re[Павел Барнео]:
от: Павел Барнео
Как то опасаюсь таких суперзумов. Говорят, хороший объектив не может иметь кратность больше 3х.

Я тоже опасался. Пока не жалею. Буду 55-300 продавать.
Re[JohnnyBravo]:
Всем привет. У моей 5100 на экране под стеклом пыль. Видно
при ярком освещении. Пылинки на самом LCD и изнутри на стекле. Раздражает. Кто-то сталкивался?
Re[Павел Барнео]:
от:Павел Барнео
Тоже присматриваю себе телевик какой-нибудь. На авито 55-300 10тыр, 70-300вр 15-16тыр. Мне кажется, лучше переплатить эти 5тыр и взять нормальное стекло.
Вот при сравнении с 55-200 по цене уже можно подумать. Его бу можно за 4-5 взять. 55-200 много на рынке, его пихают в киты. Если не птичек, а просто попробовать такие фокусные - поди, сойдет.
А говорят, еще новое супер стекло есть на кроп 55-200 вторая версия за 15тыр новое. Графики на дхо для него довольно приличные, по сравнению с первой версией и 55-300.
Про новый 70-300 на кроп с шаговым мотором в контектсе 5100 речь вести не приходится, не подойдет.
Подробнее

у меня 55-200. по мне - немного мыльноват. Нет звенящей резкости, как я люблю. Но я педантична в этом вопросе, поэтому может это и не критично) В остальном, норм, согласно своим параметрам.
Re[Sonara]:
от: Sonara
у меня 55-200. по мне - немного мыльноват. Нет звенящей резкости, как я люблю. Но я педантична в этом вопросе, поэтому может это и не критично) В остальном, норм, согласно своим параметрам.

Сигма 18-300. Пасмурно. На фонарном столбе резкость есть?


Re[JohnnyBravo]:
Кстати, зря сразу погрешил на виньетку сигмы)) Она есть, но не до такой степени, когда бленда надета.))) Не знаю, как производители такую бленду сделали, но она "виньетку" делает.))
Re[mars36]:
от: mars36
Кстати, зря сразу погрешил на виньетку сигмы)) Она есть, но не до такой степени, когда бленда надета.))) Не знаю, как производители такую бленду сделали, но она "виньетку" делает.))

Сигма со стабилизатором?Сколько стоит?
Re[vovatul]:
от: vovatul
Сигма со стабилизатором?Сколько стоит?

Да, чуть больше 32000
Re[mars36]:
от:mars36
Сигма 18-300. Пасмурно. На фонарном столбе резкость есть?

Подробнее

На таком сюжете резкость на проверишь. Хорошо снять птичек, кошек ,собак или другую живность с шерстью, портрет человека ,мелкая трава и.т.д.
Re[mars36]:
от:mars36
Сигма 18-300. Пасмурно. На фонарном столбе резкость есть?

Подробнее


Ну так вроде не плохо) и шумов чуток, и хроматизма особо не заметно, мне кажется.
Re[JohnnyBravo]:
Ребят, подскажите по настройкам.

Завтра планируется фотосессия на улице, на природе. Озеро, лес, травка и будущие мамочки. Какие настройки камеры посоветуете, чтобы долго там не ковыряться?)) диафрагму лучше зажать на 8-11? Солнечно будет завтра.
Re[Sonara]:
от:Sonara
Ребят, подскажите по настройкам.

Завтра планируется фотосессия на улице, на природе. Озеро, лес, травка и будущие мамочки. Какие настройки камеры посоветуете, чтобы долго там не ковыряться?)) диафрагму лучше зажать на 8-11? Солнечно будет завтра.
Подробнее

У разных объективов - разные диапазоны диафрагм, где они дают максимальную резкость. На фиксе 35мм резкость хорошая уже от 4. Я бы пробовал на приоритете диафрагмы делать по несколько снимков, колесом диафрагму не долго поменять на очередном снимке.) Зато потом самому будет что сравнить и выбрать более удачное.
Re[mars36]:
от:mars36
У разных объективов - разные диапазоны диафрагм, где они дают максимальную резкость. На фиксе 35мм резкость хорошая уже от 4. Я бы пробовал на приоритете диафрагмы делать по несколько снимков, колесом диафрагму не долго поменять на очередном снимке.) Зато потом самому будет что сравнить и выбрать более удачное.
Подробнее


A если речь идет о 18-55 VR?
Re[Sonara]:
от: Sonara
A если речь идет о 18-55 VR?

8 вполне нормально будет. Минимальное исо. Избегать выбитых светов. Лучше немного давать минусовую экспокоррекцию . Т.к тени тянутся намного лучше чем света.
Re[JohnnyBravo]:
-Мужик, ты кто?




-Иди отсюда!
-Я не давал разрешение на фотосъемку! :D


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта