Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 30241 - 30260
Re[JohnnyBravo]:

Re[JohnnyBravo]:

Re[JohnnyBravo]:

Re[JohnnyBravo]:

Re[JohnnyBravo]:

Re[JohnnyBravo]:

Re[JohnnyBravo]:
Стрельбу закончил.
ЧКФР Дед Сергий...
Хорошо тут стало, тихо... :)
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Стрельбу закончил.
ЧКФР Дед Сергий...
Хорошо тут стало, тихо... :)

Сергей, без обид только. Что ты с фотками делаешь, что они выглядят хуже, чем с телефона? За 5100 обидно)
Re[DON_HENARO]:
Да вообще как-то не задумывался даже... Ну так вот... Исо покрутил чуть, а шумодавы на нуле.
С телефона да, лучше... ну так он и новее 5100. Днём болото снять, в полисаднике кота, но чуть сумерки, всё... баловство с исо приведёт к печальному результату - либо мыло (не люблю), либо честный шумный цвет, какой есть... Вообще уже по...
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Да вообще как-то не задумывался даже... Ну так вот... Исо покрутил чуть, а шумодавы на нуле.
С телефона да, лучше... ну так он и новее 5100. Днём болото снять, в полисаднике кота, но чуть сумерки, всё... баловство с исо приведёт к печальному результату - либо мыло (не люблю), либо честный шумный цвет, какой есть... Вообще уже по...

Подробнее

А зачем вечером пейзажи снимать на высоком исо? Естественно, кал будет! А штатив на что? Хотите вечером с рук на высоком исо, тут ФФ нужен. Но! Любой кроп со штатива на исо 100 уделает любой ФФ с рук на высоком исо как тузик грелку...
Re[DON_HENARO]:
от:DON_HENARO
А зачем вечером пейзажи снимать на высоком исо? Естественно, кал будет! А штатив на что? Хотите вечером с рук на высоком исо, тут ФФ нужен. Но! Любой кроп со штатива на исо 100 уделает любой ФФ с рук на высоком исо как тузик грелку...
Подробнее

Согласен, я на LX3 и исо 80 со штатива делал не плохо и, кстати, делаю... не говоря уж про этот. Сейчас правда вообще некуда снимать, вот и... Такое чувство, что немного ещё и фот этот будет не востребован, как и прочие... Большого смысла работать" на форум не вижу, как-то стрёмно... разве что так, поглядеть кто что трёт и зайти не с пустыми руками... бабушку послушать... :)
Re[JohnnyBravo]:
Нормальные фото у деда.Сюжет может только не особо интересный и зелень на некоторых фото больно ядовитая.Ко всему остальному претензий нет,попиксельно снимки не разглядывал
Re[vovatul]:
Вот правильный подход... Я в последнее время сменил качественную цель своих фото в область веба...
Re[JohnnyBravo]:
Чуть причесал пиксели...

Re[vovatul]:
от: vovatul
Нормальные фото у деда.Сюжет может только не особо интересный и зелень на некоторых фото больно ядовитая.Ко всему остальному претензий нет,попиксельно снимки не разглядывал

Они далеко не нормальные. А могли бы быть отличные по качеству, если бы использовался штатив. Сюжет не обсуждаю. Только техническое качество снимков.
Re[JohnnyBravo]:
Ещё более агрессивное шумоподавление. Исо 640.

Re[DON_HENARO]:
от: DON_HENARO
Они далеко не нормальные. А могли бы быть отличные по качеству, если бы использовался штатив. Сюжет не обсуждаю. Только техническое качество снимков.

А что не так? Смаза не наблюдаю.ИСО ,увы, не знаю какое,exif не виден
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Ещё более агрессивное шумоподавление. Исо 640.


Подробнее

640... Теперь всё понятно. Я просто экзифы не смотрел, было видно и так, что высокое исо. Я с исо 200 как-то пытался картинку вытянуть, такие шумы пёрли сильные после вытягиваний всяческих, но я их не давил, потому что мыло получалось; а здесь 640+агрессивная обработка с шумоподавлением=ужас! Сергей, ты всё тестируешь высокие исо? Нет их здесь! Зачем? Вроде, уже давно всё ясно с нашей матрицей. В принципе, ничего нового с ней не произошло со временем :D
Re[vovatul]:
от: vovatul
А что не так? Смаза не наблюдаю.ИСО ,увы, не знаю какое,exif не виден

Да не, всё отлично! Чистенькая такая, картиночка :laugh:
Re[vovatul]:
У меня при обработке 16 бит PNG на выходе из терапии, а экзиф сохраняется отдельным файлом... при желании можно и публиковать, но это надо делать телодвижение... :)
Но, конечно, если уж так принципиально надо, то сделаю... а так просто примите на веру - мне врать смысла нет....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта