Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 30361 - 30380
Re[JohnnyBravo]:
Без коррекций, дефолтный кадр.

Re[JohnnyBravo]:

Re[il18]:
от:il18

Подробнее

Алаверды(с нех-6)



Re[V2006]:
:!: У Вас и на этом аппарате хорошая резкость, у меня так не получается, будем учиться дальше....
P.S. Даже кораблик один и тот же. :)
Re[DON_HENARO]:
с 1 фото понятно.)
со 2 тоже)-просто сзади светил фонарь,наверное поэтому трава такая зеленая получилась.она была еще и светлее,я убрал это градиент фильтром.до 16 диафрагму-там ,уже наверное, больше 30 секунд выдержка бы была.пульта нет,да и не знаю сколько надо держать вручную.
3 фото.да,зелень прибавил в насыщенности. цвет кожи-вообще не знаю,как его делать правильно,подскажите. по поводу резкости - я раньше спрашивал уже.не получается у меня,как у Вас здесь на форуме-у всех резкие фото.у меня они как будто пелена какая то на объективе.у меня видать проблема ,как и il18. фокусировался на лицо дочки,а изображение как будто через закрытое окно фоткал(((может матрицу почистить,может руки сходить выпрямить?не знаю.
ночью фото как будто резче,чем днем.и еще:в лайтруме фото немного резче,чем здесь...
1920 по длинной это как?при загрузке на яндекс обрезать или заранее,в пэинт,например?

Re[pump53]:
вот,уменьшил фото в пэинте до 1920 пикселей.
оказывается я убавил в 0 резкость на этом фото в лайтруме,не пойму как так получилось?
попробовал убрать пакет,зелень и убавил насыщенность оранжевого.цвет лица улучшился или я не туда копаю?

Re[pump53]:
Я вот немного поснимав 5100 переключаюсь на панас LX3... ссд и оптика... просто отдых для глаз и души... Обосновывать конкретику бесполезно... :)

Re[pump53]:
от:pump53
вот,уменьшил фото в пэинте до 1920 пикселей.
оказывается я убавил в 0 резкость на этом фото в лайтруме,не пойму как так получилось?
попробовал убрать пакет,зелень и убавил насыщенность оранжевого.цвет лица улучшился или я не туда копаю?


Подробнее

Киньте рав этого фото.
Резкость на своих фото вообще не трогаю!
На пейзажах даже уменьшаю.
У Вас что-то с фокусировкой. У Вас какая фокусировка стоит? У меня только центральная. При съёмке портрета всегда перекадрирую.
И зачем при выставлении диафрагмы 16 вручную что-то выставлять? У Вас выдержка сама выставится какая нужно, если фот в режима А. Пульт не нужен, в меню выбираете таймер 10 секунд, нажимаете на спуск и у Вас затвор сработает через 10 секунд. Либо если на телефоне есть инфракрасный порт, в меню фота выбираете съёмка с пульта, на телефон ставите програмку из плей маркета и телефон у Вас в качестве пульта работает.
Фото в пейнте уменьшаете до 1920, при загрузке на сайт выставляете вместо orig - XXXL для горизонтальной и XXL для вертикальной.
На счёт цвета лица не туда копаете. Вам не оранж прибивать нужно, там красного вообще нет, лицо ужасного цвета. Но это всё правится на раз! У нашего 5100 один из лучших цветов на этом форуме! И по шумам он офигенный. Просто нужно немного разобраться)
Вот так у меня получилось из жпега, из рава было бы получше. Цвет куда-то сюда нужно крутить. Я просто красного добавил, зелёного убавил и света прибил, девочка сильно выбита. Но из жпег света ваще не тянутся.
Кстати, резкость на этом фото абсолютно нормальная для кита!



Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Я вот немного поснимав 5100 переключаюсь на панас LX3... ссд и оптика... просто отдых для глаз и души... Обосновывать конкретику бесполезно... :)

Подробнее

Увы, Сергей, еще не прочитав текст увидел картинку, подумал, ну вот опять Остапа понесло, так что в топку этот панасоник. А бредни про величие CCD технологии оставьте двум/трем ортодоксам, которые даже не представляют чем одна технология отличается от другой.
Re[goshavpl]:
от:goshavpl
Увы, Сергей, еще не прочитав текст увидел картинку, подумал, ну вот опять Остапа понесло, так что в топку этот панасоник. А бредни про величие CCD технологии оставьте двум/трем ортодоксам, которые даже не представляют чем одна технология отличается от другой.
Подробнее

Владимир в своём репертуаре....
Я что-то не могу найти твоё портфолео, где можно посмотреть твои шедевры?...
Re[DON_HENARO]:
как и куда скинуть рав?
Re[DON_HENARO]:
фокусировку всегда ставлю "по центральной точке". фокусируюсь на лицо,затем передвигаю камеру ,с зажатой наполовину кнопкой затвора и нажимаю да конца.
про диафрагму 16-на том снимке выдержка 20 сек,по моему.поэтому подумал,что при 16 она будет больше 30сек.а это уже build,вроде так написано.я снимал в ручном режиме :и фокус ,и диафрагма и выдержка.в режиме А не пробовал.ставил задержку срабатывания затвора.телефона с ИК портом нет.
Re[JohnnyBravo]:

Re[pump53]:
от: pump53
как и куда скинуть рав?

На яндекс диск, сюда ссылку.
В режиме А не надо никаких bulb, просто выставляете нужную диафрагму и фот сам ставит нужную выдержку.
Re[pump53]:
от: pump53
про диафрагму 16-на том снимке выдержка 20 сек,по моему.поэтому подумал,что при 16 она будет больше 30сек.а это уже build,вроде так написано

bulb
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Суровая реальность...

Подробнее

Я смотрю красивая набережная, но какая то запущенная. Забросили?
Re[DON_HENARO]:
от:DON_HENARO




Подробнее

На обоих(или обеих)снимках со скинтоном бяда.
Re[V2006]:
от: V2006
На обоих(или обеих)снимках со скинтоном бяда.

Согласен, я особо и не крутил, красного добавил и зелёнки убавил. Рав нужен, там, думаю, уже можно и покрутить...
Re[V2006]:
от: V2006
Я смотрю красивая набережная, но какая то запущенная. Забросили?

Да что-то реставрируют, отсыпать начали... сейчас центр города в ремонте...
В фотографическом плане ниочёмка... Лес всегда более привлекателен, природа всегда фотогенична... Сегодня вот выходил с LX3. 5100 лежит кирпичиком... :D
LX3...







Re[DON_HENARO]:
от: DON_HENARO
На яндекс диск, сюда ссылку.
В режиме А не надо никаких bulb, просто выставляете нужную диафрагму и фот сам ставит нужную выдержку.

понял.
https://yadi.sk/i/UawVcxJg3MAoNV
вот рав.