Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 32001 - 32020
Re[Sonara]:
от:Sonara





Подробнее

Re[Sonara]:
от:Sonara






Подробнее

как уменьшить не знаю
Re[JohnnyBravo]:




Re[Sonara]:
от:Sonara

ПРО АВТОФОКУС. А, пардон за глупый вопрос, вы когда фотографировать собираетесь, вы для фокусировки кнопку затвора наполовину нажимаете? Камера фокусируется только если затвор нажать, а не просто на объект навести.. Вопрос, конечно, глупый, но мало ли.. Вдруг человек камеру наводит на объект и просто ждет, что она начнет фокусироваться...
Подробнее

Как я понял из жизни, глупых вопросов не бывает
Да, я кнопку затвора наполовину утапливаю, и никаких реакций. Я новичок конечно с зеркальной камерой, но уж не настолько :roll2:
Пока не сбрасывал на заводские настройки, но возможно завтра попробую и обязательно отпишусь.
Re[mivado]:
Можно еще глупый вопрос ? А у Вас случаем не AF-P объектив ? Ну и скинули бы куда нибудь снимок, сделанный на этот объектив, с полным EXIF, лучше RAW.
Re[goshavpl]:
от: goshavpl
Можно еще глупый вопрос ? А у Вас случаем не AF-P объектив ? Ну и скинули бы куда нибудь снимок, сделанный на этот объектив, с полным EXIF, лучше RAW.

а кстати да. Объектив с каким байонетом? с отверткой или без?
Re[goshavpl]:
от: goshavpl
Можно еще глупый вопрос ? А у Вас случаем не AF-P объектив ? Ну и скинули бы куда нибудь снимок, сделанный на этот объектив, с полным EXIF, лучше RAW.

Объектив КИТовый, т.е. AF-S NIKKOR 18-55mm 1:3.5-5.6GII ED.
Самый обыкновенный :chelk:
Re[Sonara]:
от: Sonara
Объектив с каким байонетом? с отверткой или без?

Объектив с обычным стандартным байонетом, моторчик фокусировки стоит внутри объектива. Но я думаю, что может настройки в камере сбились каким-то образом, потому что я с самого начала пользования фотографирую на объектив AF NIKKOR 50mm 1:1.8D, а он только в ручном режиме фокуса на моей камере, ибо в фотике отвёртки нет. Вот я и поставил после него КИТовый, а он ни в какую не хочет автофокусится, хотя в камере и на объективе всё включено как надо.
Re[JohnnyBravo]:
Выполняла задание на 1 фотоканале. Решила поделиться и с вами.
Три почти одинаковых фотографии :

Никон 55-200, 200мм, f8, ИСО 800, 1/90



YN 50мм, f8, ИСО 800, 1/90



YN 50мм, f1,8 ИСО 100, 1/250



YN 50мм, f2,4 ИСО 100, 1/180


Re[mivado]:
Переключите диск выбора режимов на AUTO и проверьте,будет работать автофокус или нет
Всё заработало!!!
Сердечно всех благодарю за помощь, дельные советы и что не устали от моих вопросов!
Но как часто бывает, всё настроилось методом научного тыка!
Что у меня было: в настройках камеры -> Меню пользовательских настроек -> f Управление -> f2 Функция кнопки AE-L/AF-L -> стоял на пункте AF-ON. Перевёл в режим Блокировка АЭ/АФ и вуаля, автофокус заработал, фокусируется по красной точке в видоискателе.
Теперь у меня небольшой вопрос ещё появился: там помимо пункта, на который я выставил, есть ещё три пункта меню, в какой лучше всего выставит?
Блокировка только АЭ
Блокировка только АФ
Фиксация блокировки АЭ
или оставить на пункте Блокировка АЭ/АФ?
Буду благодарен за любой дельный совет!
Дрозд рябинник


Качество не очень хорошее, но я снимал с расстояния и сильный кроп.
Re[mivado]:
дел
Re[mivado]:
от:mivado
Сердечно всех благодарю за помощь, дельные советы и что не устали от моих вопросов!
Но как часто бывает, всё настроилось методом научного тыка!
Что у меня было: в настройках камеры -> Меню пользовательских настроек -> f Управление -> f2 Функция кнопки AE-L/AF-L -> стоял на пункте AF-ON. Перевёл в режим Блокировка АЭ/АФ и вуаля, автофокус заработал, фокусируется по красной точке в видоискателе.
Теперь у меня небольшой вопрос ещё появился: там помимо пункта, на который я выставил, есть ещё три пункта меню, в какой лучше всего выставит?
Блокировка только АЭ
Блокировка только АФ
Фиксация блокировки АЭ
или оставить на пункте Блокировка АЭ/АФ?
Буду благодарен за любой дельный совет!
Подробнее


Ну отлично, что все исправилось!)))) про пункты меню - я в такие дебри даже не залезала))))) послушаю, что другие скажут))
Re[mivado]:
от:mivado

Теперь у меня небольшой вопрос ещё появился: там помимо пункта, на который я выставил, есть ещё три пункта меню, в какой лучше всего выставит?
Блокировка только АЭ
Блокировка только АФ
Фиксация блокировки АЭ
или оставить на пункте Блокировка АЭ/АФ
Подробнее

Кто ж за вас решит ,что вам нужно :D
Re[JohnnyBravo]:
У меня сегодня день портретов :D

Портрет в интерьере



Зимний портрет



Весенний портрет



Портрет на тему сексуальных домогательств ;)

Re[V2006]:
Здорово :!:




Re[JohnnyBravo]:

Re[JohnnyBravo]:
Получил сегодня ответ от яндекса на предмет размещения прямых ссылок на фото:


Здравствуйте, Виталий!

Сожалею, что Вы столкнулись с такой проблемой!

Дело в том, что получить прямую ссылку на конкретный файл/альбом, находящийся на Яндекс.Диске, и разместить ее на форуме сейчас невозможно. Исходно это ограничение было сделано намеренно по нескольким причинам:-

1) Прежде всего, это нужно для безопасности пользователей. При скачивании файла не по прямой ссылке, а со страницы загрузки, пользователь имеет возможность просмотреть информацию об этом файле, в том числе результат проверки файла антивирусом и замечания от администрации Яндекса до того, как скачать файл.

2) Также это даёт возможность ограничить автоматические скачивания файлов различными роботами и скриптами.

3) Кроме того, мы не хотели бы, чтобы наш сервис стал обычным файловым хостингом.

Отмечу, что Вы всегда сможете делиться публичными ссылками на конкретные фотографии или альбомы (подробнее об их создании можно прочитать здесь - https://yandex.ru/support/disk/share/sharing.html ). Эти ссылки можно будет открывать для просмотра на отдельной странице в браузере.
Re[V2006]:
от:V2006
Получил сегодня ответ от яндекса на предмет размещения прямых ссылок на фото:


Здравствуйте, Виталий!

Сожалею, что Вы столкнулись с такой проблемой!

Дело в том, что получить прямую ссылку на конкретный файл/альбом, находящийся на Яндекс.Диске, и разместить ее на форуме сейчас невозможно. Исходно это ограничение было сделано намеренно по нескольким причинам:-

1) Прежде всего, это нужно для безопасности пользователей. При скачивании файла не по прямой ссылке, а со страницы загрузки, пользователь имеет возможность просмотреть информацию об этом файле, в том числе результат проверки файла антивирусом и замечания от администрации Яндекса до того, как скачать файл.

2) Также это даёт возможность ограничить автоматические скачивания файлов различными роботами и скриптами.

3) Кроме того, мы не хотели бы, чтобы наш сервис стал обычным файловым хостингом.

Отмечу, что Вы всегда сможете делиться публичными ссылками на конкретные фотографии или альбомы (подробнее об их создании можно прочитать здесь - https://yandex.ru/support/disk/share/sharing.html ). Эти ссылки можно будет открывать для просмотра на отдельной странице в браузере.
Подробнее


Мдя, надо искать новый ресурс.. Вот вообще не понимаю, как Ядиск может быть фотохостингом? по опыту, попытки совместить несовместимое никогда ни к чему хорошему не приводят..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта