Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Dellitta]:
от: Dellitta
Ребята, поздравьте меня тоже, сбылась мечта идиота, мне сегодня подарили Nikkor 50mm f/1.8G AF-S Сразу полезла в тень на испытания:


Мои поздравления !

Собачки хорошие. Я вот тоже думаю, либо взять 50 1,8G, либо 35 1,8G, был 50 1,8D - не впечатлил, но говорят, 1,8G порезче и в целом получше.
Re[Ewgeny_G]:
от: Ewgeny_G
Подкину маленько фото с 16-85 и макролинзой MARUMI DHG Macro Achromat 200(+5) на ваш суд.
Кроп 100%

Ух ты! Очень крупно берет. Хорошие снимки.
Заказываю себе. Обойдусь без макро-объектива. Лучше возьму 85 ку 1.8 или полтинник 1.4
Re[Dellitta]:
от:Dellitta
Ребята, поздравьте меня тоже, сбылась мечта идиота, мне сегодня подарили Nikkor 50mm f/1.8G AF-S Сразу полезла в тень на испытания:




Подробнее

Поздравляем! Фотографии отличные. Сразу видно - фикс.
Re[Altivar]:
от: Altivar
Поздравляю, замечательній портрет


Спасибо!

[quot=Артур Николаевич
]Собачки хорошие. Я вот тоже думаю, либо взять 50 1,8G, либо 35 1,8G, был 50 1,8D - не впечатлил, но говорят, 1,8G порезче и в целом получше.
[/quot]

Спасибо! 50/1.8G меня просто убил наповал своей резкостью после 18-105 да и 70-300 тоже.
Re[JohnnyBravo]:
что то трудно вставить фото в первый раз
Re[Артур Николаевич]:
от: Артур Николаевич
Я вот тоже думаю, либо взять 50 1,8G, либо 35 1,8G, был 50 1,8D - не впечатлил, но говорят, 1,8G порезче и в целом получше.

Берите полтинник. Он рисует поприятнее ИМХО.
Хотя если нужна универсальность то тут 35-ка вне конкуренции. Я с ней целый год снимал, без каких либо других объективов.
50 1.8D действительно не очень получился, как мне кажется.
Re[Altivar]:
от: Altivar
Pr1 для цитирования это очень много, общепринято цитировать sm

Хорошо, исправил.

от: oniks2
[quot]что то трудно вставить фото в первый раз[/quot]

Всё хорошо получилось
Re[Star-Gazer]:
от: Star-Gazer
Ух ты! Очень крупно берет. Хорошие снимки.
Заказываю себе. Обойдусь без макро-объектива. Лучше возьму 85 ку 1.8 или полтинник 1.4


А меня вот макрушники отговорили использовать 85/1,8 как макро.

Его примеры с линзой удручающие.
Re[V2006]:
от:V2006
Цветы в честь открытия новой ветки о Д5100 :!:
Никкор 50/1,4G

Подробнее

Просто отличный подарок, на открытие новой ветки.
Re[Артур Николаевич]:
от: Артур Николаевич
МЯ вот тоже думаю, либо взять 50 1,8G, либо 35 1,8G, был 50 1,8D - не впечатлил, но говорят, 1,8G порезче и в целом получше.


50/1,8G шикарный объектив, жаль, что 35/1,8G получился не такой хороший.

Но фокусные.... кому что нужно.

Для меня самое то 2 фикса 24-28мм(штатник) + 60-85мм(портретник)
Re[Altivar]:
от:Altivar
А меня вот макрушники отговорили использовать 85/1,8 как макро.

Его примеры с линзой удручающие.
Подробнее

Мда. Так то - жалкая линза +10. А маруми ахромат, на сколько я знаю, это группа линз. К тому же с хорошим просветлением. Помимо этих маруми, есть еще только райноксы - из достойных макро-насадок.
Остальное - все баловство. У меня были линзы Fujimi, Kenko, и всякие китайские. Они да - дают именно такой результат. Даже если их на микро-никкор 200мм накрутить.
А у Ewgeny_G, примеры вполне хорошие. И это на зуме. Думаю на 85-ке не хуже будет.

P.S. Я вот тоже никак не определюсь с макро. Уже несколько раз решал для себя: то брать 85 + макро-насадку, то полноценный макрик (тамрон 90 или 60 например), теперь вот снова думаю о 85-ке. Все-таки в обычных условиях макрики не очень удобны. Медленный автофокус, темные. Хоботы выезжают. А макро 1:1 не так часто и нужно (мне по крайней мере). Хотя с другой стороны у макриков приятнейшее кремовое боке. В общем - тут видимо не обойтись без шара судьбы.



:D
Re[Star-Gazer]:
Не знаю почему, еще толком не разобрался, макрушники говорят, что макролинзы лучше всего ставить на большие фокусные, там где то 100 - 300 мм, а на малые фокусные до 50 мм лучше удлинительные кольца.


P.S. Интересно, у нас два человека пользуются С1... Как впечатления?
Re[Altivar]:
от:Altivar
Не знаю почему, еще толком не разобрался, макрушники говорят, что макролинзы лучше всего ставить на большие фокусные, там где то 100 - 300 мм, а на малые фокусные до 50 мм лучше удлинительные кольца.


P.S. Интересно, у нас два человека пользуются С1... Как впечатления?
Подробнее

Единственный человек в клубе который снимает действительно впечатляющее макро, по моему мнению - это _BY_SERG.
У него Райнокс 250. И он писал, что вполне можно использовать его даже на 35мм. Он снимал им на 18-55 и 55-200.
Re[Star-Gazer]:
от: Star-Gazer
Ух ты! Очень крупно берет. Хорошие снимки.
Заказываю себе. Обойдусь без макро-объектива. Лучше возьму 85 ку 1.8 или полтинник 1.4

Спс, сам удивился, но как и писал в прошлой теме с линзой вылез подводный камень, МДФ сократилась на Ф85 до примерно 10-13 и фокусировка идёт только в этом пределе, плюс как мне показалась при изменении дистанции меняеться и ГРИП, муха у меня вышла только раза с 7го,благо она не улетала:)
от:Altivar
Не знаю почему, еще толком не разобрался, макрушники говорят, что макролинзы лучше всего ставить на большие фокусные, там где то 100 - 300 мм, а на малые фокусные до 50 мм лучше удлинительные кольца.


P.S. Интересно, у нас два человека пользуются С1... Как впечатления?
Подробнее

Исходя уже из своего опыта, макролинзы ставят на фокусных 100-300 из за того что у них оч большая МДФ, по сути мне поймать кузнечика не реально, я его просто вспугну. Плюс использовать кольцевую макро вспышку будит тяжко на 10-13 см,засвет 100%, а скажем тем же 70-300 уже будит проще, я так думаю там МДФ упадёт до 40-70см да и ГРИП побольше будит. Но могу ошибаться,сам только начал вникать в тонкости.

от:Star-Gazer
Единственный человек в клубе который снимает действительно впечатляющее макро, по моему мнению - это _BY_SERG.
У него Райнокс 250. И он писал, что вполне можно использовать его даже на 35мм. Он снимал им на 18-55 и 55-200.
Подробнее


Тоже его тему с удовольствие смотрю, оч красивые макро, и самое интересное у него почти всегда объект полностью в фокусе.

Re[Ewgeny_G]:
от: Ewgeny_G
Тоже его тему с удовольствие смотрю, оч красивые макро, и самое интересное у него почти всегда объект полностью в фокусе.

Он мастер. А макро - дело тонкое. Учиться здесь надо очень долго, на сколько я успел понять, во время моих проб. В целом у недорогих макро объективов мдф так же в районе 20-30 см. Почти тоже самое что и 85мм с линзой. По этому по-настоящему крутыми макриками считаются 150 или 200мм.


Кстати куда-то пропал наш мастер натюрмортов Diesel.
Re:
Эксперименты с HDR. Объектив Nikkor 16-85 3.5-5.6
3 кадра с разной экспозицией. Обработка в Photomatix Pro и Photoshop.




Что скажете, коллеги?
Хотелось добиться более-менее реалистичного изображения...
Re:
Отмечусь в новой ветке птичкой..


И такими птичками:

Re[Вадим 7777]:
Понравилось фото !
Re[Nik 73]:
Спасибо!
Re[JohnnyBravo]:
Старая весенняя карточка завалялась. 16-85.




Не помню, выкладывал ли.