Съемка ювелирных украшений

Всего 60 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Съемка ста изделий не более трех часов!

100 секунд на изделие?
интересно, только мне показалось, что Вы лукавите?
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen

Показать , да пожалуйста у меня на сайте, раздел предметная съемка, часы, ювелирка

понравились Ваши автопортреты на часах :(
Re[Serg Valen]:
У вас на сайте "О бо мне" написанно с отдельной "о".
Поправьте.
...
Я как раз и снимал "дорого и качественно" ювелирку.
Каталоги избегал.
А потом ювелирку вообще бросил.
Все хотели быстро, плохо, дёшево.
Мне не подходит... :)
Сейчас портретами занялся...
Re[Serg Valen]:
Понятно, у вас материал только для инета и не лучшего качества. Видимо вы дырку сильно прикрываете, отсюда и скорость, но сильно бьет по качеству.
Выкладывать в портфолио работы со словами что качество соответствует деньгам... То есть вы говорите что у вас фотографии низкого качества потому что заказчик не готов платить? Ну тогда да, чтобы копейку заработать с таким подходом надо много снимать, согласен
Re[Фылосоп]:
В ювелирке крайне сложно выжить. Посмотрите в инете уже выкладывают уроки как ювелирку снимать на айфон. Какие тут заработки :)
Re[PowerL]:
Интересно, а как часто бывает мало и дорого? И как часто такие заказы у Вас?
На борщ хватает?
Сильно сомневаюсь, что вы завалены дорогими работами. А я просто работаю. Да, я не буду выкладываться по полной программе за те деньги что заказчики готовы платить. И на сайте показываю то, что они получат, чтобы не было обманутых ожиданий. Но если потребуется, то я сделаю ЛЮБУЮ работу на высоком уровне.
Re[Евгений Пеньков]:
от: Евгений Пеньков
понравились Ваши автопортреты на часах :(

Я рад что вам нравиться !!!
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Интересно, а как часто бывает мало и дорого?


Ну это рынок. Кому-то надо дешево и сердито, кому-то - надо красиво и дорого. 99% процентам надо красиво и дешево, приходится общаться только с оставшимся 1%. За вычетом расходов доходы действительно низкие, в какой бы категории ты не находился - бомбила или мастер-эксклюзивщик. Этим надо по-настоящему болеть, иначе - в лес, снимать свадьбы. Ювелиры - самая жадная категория заказчиков.
Рынок ювелирной фотографии уже давно протух. Есть несколько мастеров в России, которые специализируются на этом рынке, но ни у кого из них нет астрономических доходов. Даже у Прянечникова, если посчитать его расходы на содержание своей студии и компании, не будет выходить чего-то экстраординарного. Хотя цены на его съемку заставляют округлить глаза людей с улицы.
Есть ещё несколько человек, я в осн. вижу тех которые представлены на фотосайте. Есть такой фотограф - Бронников... Насколько я слышал, он ушел снимать для западных компаний и его работа стоит реально дорого.
Re[Morn]:
от: Morn
иначе - в лес, снимать свадьбы.
Рынок ювелирной фотографии уже давно протух.

рынок свадебной фотографии еще более протухший чем ювелирка и вообще профессия фотографа опущена до крайности.
Потому то я не изголяюсь, формула проста (сколько стоит на столько и выглядит)
у меня в Испании два реально классных заказчика производители сыра и вина.
для работы на них я покупал PENTAX 645, но сейчас и у них кризис, и пока нет от них заказов. кончиться европейский кризис, в частности у моих клиентов и прекращу я эти гонки по каталожке.
Re[PowerL]:
a ya voobshe buduchi horoshim fotografom, so stajem v 10 let, rabotau tehnikom po elektronike. 8)
i menya eto vpolne ustraivaet.
ya mogu brat ne deshego v portretnoy siemke naprimer, ili ranshae snimal reklamu - modu, mashini, yuvelirku.
ne za kem ne begat - jdat poka pridet "moi" klient... :)
ved osnovnaya statiya dohoda ne s fotografii.
...
poetomu lushe delat malo - dorogo - kachestvenno.
chem.................... mnogo - deshego - ploho.
Re[Фылосоп]:
от: Фылосоп
poetomu lushe delat malo - dorogo - kachestvenno.
chem.................... mnogo - deshego - ploho.

Ктоб спорил )))) можно так жить - когда фотография не основной источник дохода )))
Re[Serg Valen]:
Подскажите, как снимать круглые предметы, чтобы объектив не отражался в камешках?

Снимаю в лайтбоксе.


Re[PowerL]:
Ну и "похвастаюсь" тем, что получилось. Ничего особенного, конечно, но тем не менее))

Первые шаги...

Re[PowerL]:
от:PowerL
Подскажите, как снимать круглые предметы, чтобы объектив не отражался в камешках?

Снимаю в лайтбоксе.


Подробнее

для начала прекратите снимать в лайткубе. он подходит для шерстяных носков, но не как не для ювелирки.

рецепт прост - хотите чтобы отражение было красивым - отразите что-то красивое
Re[PowerL]:
На какой фотоаппарат надо фотографировать ювелирное изделие, чтобы получилось качественное фото.
А не как здесь www.xn--e1admlba1a.com
Нужен ли свет?
Есть у знакомого студия для фото на документы, два зонтика и три источника света. Такой набор подойдет?
Re[zolotoe-com]:
от:zolotoe-com
На какой фотоаппарат надо фотографировать ювелирное изделие, чтобы получилось качественное фото.
А не как здесь www.xn--e1admlba1a.com
Нужен ли свет?
Есть у знакомого студия для фото на документы, два зонтика и три источника света. Такой набор подойдет?
Подробнее

Такой набор не пойдет.
Одним фотоаппаратом вы не отделаетесь, нужен еще и подходящий объектив))) + знание, умение и опыт в этом деле.
Когда будуте получать знания поймете какой фотоаппарат Вам нужен. Вообще выбор техники зависит от ТЗ и дальнейшего использования этих снимков.
Если вам предстоит коммерческая съемка то бесплатные советы для этого давать не принято, за получение знаний принято платить. Договоритесь об уроке с мастером этого дела в городе в котором живете, и за небольшую плату получите консультации и мастер класс по необходимым для вас знаниям.
Если вы в Москве, можете обратиться ко мне.











Re[Serg Valen]:
Переборчик со смарт-блюром имхо.
Re[PowerL]:
а по-моему - нормалёк... :)
Re[zolotoe-com]:
Снимать нужно минимум на ФФ зеркалку с макрообъективом. Но в первую очередь нужно иметь прямые руки и уметь ей пользоваться. Лучше ищите специалиста, готового отснять для вас изделия, это самый сложный вид предметной съемки.
Комплект для фото на документы не пойдет, нужны другие насадки.
Re[E-Note]:
от: E-Note
Переборчик со смарт-блюром имхо.


+1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта