Вопрос к модераторам

Всего 393 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[ALLIPO]:
от: ALLIPO
Обалдеть !!! Оказывается эта проблема с 2011 года у вас ! Вы не пробовали ее начать решать ?

Это не проблема, а антиспам фильтр. Уберите из личного сообщения ссылки на магазины и т.п.
Re[Stormon]:
Наверное, тут лучше будет спросить.

Сегодня галерейные страницы открывались очень медленно. У всех ли? Заметил, по всплывающей подсказке браузера, что идёт обращение к "userapi . com". Заблокировал его в host, страницы стали открываться как и прежде быстро. Но мне кажется это неправильно, т.е. ограничен какой-то функционал.

зы
пояснит кто?
спасибо
Re[Ёрик Yorik]:
от:Ёрик Yorik
Наверное, тут лучше будет спросить.

Сегодня галерейные страницы открывались очень медленно. У всех ли? Заметил, по всплывающей подсказке браузера, что идёт обращение к "userapi . com". Заблокировал его в host, страницы стали открываться как и прежде быстро. Но мне кажется это неправильно, т.е. ограничен какой-то функционал.

зы
пояснит кто?
спасибо
Подробнее

Сообщили программистам.
Re[Ёрик Yorik]:
от:Ёрик Yorik
Наверное, тут лучше будет спросить.

Сегодня галерейные страницы открывались очень медленно. У всех ли? Заметил, по всплывающей подсказке браузера, что идёт обращение к "userapi . com". Заблокировал его в host, страницы стали открываться как и прежде быстро. Но мне кажется это неправильно, т.е. ограничен какой-то функционал.

зы
пояснит кто?
спасибо
Подробнее

Вот ответ программистов:
[quot]К нашему сайту это отношения не имеет. Это червь на стороне клиента.
Нужно прогнать антивирусом и другими средствами.


Решение:

На днях сайт начал очень долго грузиться и я заметил что он пытается
соединиться с userapi.com. Как можно это убрать?

1) http://virusinfo.info/showthread.php?t=126884

2) что такое userapi.com и как с ним бороться
У знакомого странная ситуация случилась: сайт автопродаж, на котором он
постоянно сидит начал очень тормозить. Другие сайты "летают" а этот
"тормозит". Потом обратил я внимание на строку состояния "загрузка
http://userapi.com ..."
Полез поинтересоваться, что за зверь такой, оказалось, что "Сервис
предназначен для быстрого построения соцсети (заявленное минимальное
время — 5 мин.) Новые сети будут использовать данные сети ВКонтакте
(пользователи, фото, etc.)." (habrahabr.ru)
Решение простое: добавить адрес http://userapi.com/js/api/openapi.js в
список блокировщика рекламы. Сайт сразу начал "летать".

3) Возьми в файле Hosts поставь редирект с userapi.com на 127.0.0.1
Браузер будет автоматом игнорировать этот сайт, но нет гарантии, что
все службы сайта на котором подвисает userapi.com будут исправно
работать.
[/quot]
Re[Stormon]:
Уважаемы админы, подскажите, не могу найти свою тему "Хочется критики" от 23.09.2015. Если вы ее удалили, то по какой причине?
Re[Влада Газизова]:
от: Влада Газизова
Уважаемы админы, подскажите, не могу найти свою тему "Хочется критики" от 23.09.2015. Если вы ее удалили, то по какой причине?

Ваша тема размещенная в разделе "Услуги (требуется)" является оффтопиком.
Re[Stormon]:
скока тем можно делать за сутки,?
Re[Stormon]:
Всем здравствуйте! В последнее время часто не грузятся фотографии на форум, высвечивается 502 Bad Gateway.. Сегодня вообще Cannot connect to PostgreSQL. Никто не в курсе, что за проблема?
Re[Stormon]:
Не работает с вчерашнего вечера blog.foto.ru. Выдает такое: Cannot connect to PostgreSQL (dbname=fotoclub)

Подскажите в чем проблема и скоро ли заработает.
Заранее благодарю за ответ.
Re[София Тюленева]:
от: Konstagar
Всем здравствуйте! В последнее время часто не грузятся фотографии на форум, высвечивается 502 Bad Gateway.. Сегодня вообще Cannot connect to PostgreSQL. Никто не в курсе, что за проблема?

Тоже заметил, что фотографии долго грузятся. Сообщил программистам.

от: София Тюленева
Не работает с вчерашнего вечера blog.foto.ru. Выдает такое: Cannot connect to PostgreSQL (dbname=fotoclub)

Подскажите в чем проблема и скоро ли заработает.
Заранее благодарю за ответ.

Сейчас блоги работают нормально.
Re[Stormon]: Кем ведется количество просмотров фотографий?
Здравствуйте, уважаемые модераторы.
Впервые встречаю такую площадку, где бы подсчет количества просмотров велся в обратную сторону (к примеру - просмотров было 23, через час их стало 20, еще через пол часа их стало 41, спустя еще пол часа -30). Если бы речь шла об оценках или других "плюшках" все было бы понятно - голос дал - голос взял. Но это всего лишь количество посмотревших фотографию. Это как? Посмотрели и уже забыли? :)
Для меня лично это не сильно важно, но довольно забавно.
Это заложено программно или корректируется на уровне вмешательства человеческого фактора?
С уважением.
Рощин Н.Б.
Re[Stormon]:
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, могут ли в Блоге оставлять комментарии и лайки НЕ члены Клуба, а просто пользователи, зашедшие через ВК или Фейсбук? И если да, то почему у них это не получается сделать?

И вопросик номер 2. Можно ли изменить написание ссылки на мой Блог blog.foto.ru/user/?user_id=573188 так чтобы это выглядело как-то красивенько типа blog.foto.ru/user/sofia_tuleleva ?
Благодарю за ответ.
Re[Stormon]:при регистрации Случайно написал имя Bois
при регистрации Случайно написал имя Bois вместо Boris как это исправить? с уважением Boris
Re[Bois Bekelman]:
от: Bois Bekelman
при регистрации Случайно написал имя Bois вместо Boris как это исправить? с уважением Boris

http://club.foto.ru/user/574533/
Личная информация автора
Имя:

Я уже исправил.

В сообщениях и фото, которые вы создавали ранее ваше имя останется прежним.

Re[София Тюленева]:
от: София Тюленева
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, могут ли в Блоге оставлять комментарии и лайки НЕ члены Клуба...

Нет не могут. Необходимо зарегистрироваться. Вроде бы для пользователей соц. сетей процедура упрощенная :) .

от:София Тюленева
И вопросик номер 2. Можно ли изменить написание ссылки на мой Блог blog.foto.ru/user/?user_id=573188 так чтобы это выглядело как-то красивенько типа blog.foto.ru/user/sofia_tuleleva ?
Благодарю за ответ.
Подробнее

Было бы неплохо.
Написал программистам.
Re[Н.Б.]:
от:Н.Б.
Здравствуйте, уважаемые модераторы.
Впервые встречаю такую площадку, где бы подсчет количества просмотров велся в обратную сторону (к примеру - просмотров было 23, через час их стало 20, еще через пол часа их стало 41, спустя еще пол часа -30). Если бы речь шла об оценках или других "плюшках" все было бы понятно - голос дал - голос взял. Но это всего лишь количество посмотревших фотографию. Это как? Посмотрели и уже забыли? :)
Для меня лично это не сильно важно, но довольно забавно.
Это заложено программно или корректируется на уровне вмешательства человеческого фактора?
С уважением.
Рощин Н.Б.
Подробнее

Вручную изменить кол-во просмотров нельзя. Либо был какой-то временный сбой, либо программисты чего-то отлаживали.
Re[Stormon]:
Опять снимки не грузятся.. 502 Bad Gateway..
Re[Konstagar]:
от: Konstagar
Опять снимки не грузятся.. 502 Bad Gateway..

Сейчас (15:30) фотографии грузятся без проблем.
Re[Stormon]:
[УДАЛЕНО]
Re[Stormon]:
Здравствуйте. Имею фото в галерее
http://club.foto.ru/gallery/photos/2421704/?&author_id=566676&sort=date&prev_photo_id=2421703
Оценка 5.0 на 20 ч. 20 мин. 02.10.2015 По правилам вроде полагается дополнительная квота. Но по кнопке "Добавить фото" выходит сообщение, что новое фото можно добавить не ранее 5.10.
1. В чем проблема?
2. Где можно прочесть исчерпывающее описание механизма работы дополнительных квот?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта