TTL радиосинхронизатор Yongnuo YN-622n для камер Никон.

Всего 345 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[iTuner]:
так вопрос не почему она появляется, а почему она не всегда наличествует.
плюс, фиг бы с ним, если бы оно не отбивало с ВИДИМОЙ задержкой между импульсами - по ощущениям этак около 1/30, если не длиннее. при съемках людей некоторым этого хватает чтоб решить "ага, снято" и дернуться :/


и еще почему-то у меня 900ка периодически елозить зумом при каждом срабатывании, даже если везде зум забить руками.
этому какое-то объяснение есть?
Re[vorphalack]:
у меня не большой опыт с 622N
лично я пользовал пару раз D3S + 622N-TX + 622N + SB900

оба раза работало адекватно и весь этот комплект оборудования продолжает работать у моего друга, хозяин он, я пользователь Canon
была только единственная проблема - автосон, который впрочем легко выключается

правда он небольшой любитель мануала с системными вспышками, у него всегда в TTL
Re[iTuner]:
видимо придется ловить приятеля с синхрами и проверять на его связке техники в поисках глючного узла
Что взять?
Всем привет! Давно мечтал о нормальной синхронизации, облизывался на пиксель кинг про, появилась лишняя денюжка, уже почти заказал кинга, и тут в поле зрения попал янг 622 тх, у янга нравится бОльший дисплей и более удобное на мой взгляд расположение органов управления, дальности в 100м мне точно хватит (на деле хватит и 20ти), так что дальнобойность кингов весомым преимуществом не является.
Смущает то что очень много негатива слышал про янговскую продукцию от коллег, за янгами надёжно закрепилось звание дешёвого глючного ширпотреба, сколь это справедливо для 622тх? Хотя кинг тоже китай, но вроде как более цивильный.
И что таки реально лучше/надёжнее/удобнее, пиксель или янг? Что брать?

Мой идеал- фотикс один, но жаба душит нещадно)))
Re[LeX29]:
В списке барохла коим владеете нет Никана. Мож вы не в той теме . ?
Re:
там и Сanon нет тоже, но в отличие от всех других включая фоттикс и пиксел
622C-TX+622C хотя бы рулит вручную системными вспышками Canon на любой камере :)

а вообще нет абсолютно лучшего или худшего
нужно плясать от конкретного железа, не все вспышки и системы синхронизации дружат между собой



Re[iTuner]:
Я это не заполнял, а так у меня д700+ сб700+ думаю чего-нить ттл из тогоже янгноо докупить
Re[LeX29]:
китайских вспышек для Nikon хороших я лично пока не знаю :)
и потом самые продвинутые вспышки YN для Nikon c пикселями и фоттиксами не работают
у пикселя пока нет версии для Nikon, а когда появится, она может оказаться несовместимой с синхронизаторами YN и точно не будет работать с фоттиксами
Re[iTuner]:
Ну с пикселями дружат другие, например oloong 551ex, это не проблема. И у пикселя пусть и нет своих вспышек на никон, зато есть грамотный и подробный список совместимости.
Re[LeX29]:
ишите совместимые компоненты которые вас устроят :)
лично я про улунги и про кингиPro для nikon ничего вообще не знаю

если у вас не горит то попробуйте дождаться новых фоттиксов odinII
мож будет подоступнее

shanny SN600N вероятно будут совместимы с YN-622N, но пока нет подтверждений и образец до меня доберется к сожалению не скоро
надеюсь что доберется, вот тогда проверю на совместимость и как они с SB900 в сравнении тоже смогу сказать

но вспышка дешевая посему урезана в оптическом контроле , у нее нет ведомого режима ттл по оптике, только ведомый M
Re[iTuner]:
Один слишком дорог, думаю то же будет справедливо и для один2.

А что касается вспышек- на ведомые не один ли чёрт что там стоять будет, главное чтоб рулилось с головного модуля нормально, а для обеспечения этого достаточно глянуть таблицу совместимости имхо.
Из таблицы выходит что родные янгноу вполне совместимы с 622тх, не все конечно, но многие.
Re[iTuner]:
Таки заказал YN-622n-tx, один передатчик и два приемника, обошлость в 4900, курс валюты просто конский надо сказать.
Через месяц должно придти, буду тестить на связке Nikon D700+ sb700+ sb910, буду надеяться всё дойдёт норм и будет нормально работать, без глюков, если какой глюк замечу- отпишу.
Re[LeX29]:
с этим оборудованием проблем быть не должно
Re[iTuner]:
А что если например вместо сб-910 использовать YN-465? Она значится как полностью совместимая, нормально ли она себя ведёт в качестве ведомой? Имеется ввиду работа в ттл и дистанционное управление с передатчика.

Просто сб-910 не моя, а покупать вторую сб-700/910 больно жирно для таких целей.
Re[LeX29]:
Я работаю на д700 с модулем ТХ и двумя 622 синхрами, вспышки Ниссин 866 и Юнгноу 568 (родная) - никаких проблем, отрабатывают очень достойно (вопрос с отключением засыпания актуален!!!). Брал на пробу еще никоновскую 600ку, тоже работает хорошо. Из этих фирм можно комбинировать и пользоваться - все буедт работать. Что там с Метсами, Сигмами и др. производителями не очень известно.
Re[Phantom_NGK]:
Спасибо, значит на 568 нацелюсь, а метцы и сигмы мне не интересны.
Re[amateur_andy]:
появилась инфа о том, что если в настройках выключена подсветка автофокуса, то синхронизация с YN-622N в TTL режиме может не работать

камера: D800
вспышка: SB900

подтверждено техподдержкой, правда не знаю с какого числа профиксили эту проблемку и каким образом :)
написали лишь, что все последующие приборы будут исправлены.

вероятно с НОЯБРЯ 2014
Re[iTuner]:
от: iTuner
появилась инфа о том, что если в настройках выключена подсветка автофокуса, то синхронизация с YN-622N в TTL режиме может не работать

Интересно прошивками этот глюк смогут пофиксить? Я бы конечно включил в настройках подсветку автофокуса... Но вот только у Df нет подсветки а стало быть и нет такой настройки :(
В общем на сегодня Df+622N-TX+622N+(SB700,900 и 910) TTL нифига работать не хочет. Мануал и FP до 1/4000 работает без проблем
ПС Df+622N+622N+SB работает. Но управление там... сами знаете
Re[Айболит]:
на сколько я понял они профиксили эту проблему, только непонятно каким образом

обязательно напишите в техподдержку,

последнее время с инженерами разработчиками получается общаться нечасто, не отвечают если считают, что сможет помочь сервис-инженер из техподдержки
Re[iTuner]:
Хм... На Д800 оказалось все то же самое :( Без разницы включена подсветка АФ или нет. Может есть какой то тайный алгоритм включения девайсов?