TTL радиосинхронизатор Yongnuo YN-622n для камер Никон.

Всего 345 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Айболит]:
на D800 точно работает

парень который обнаружил эту проблему писал что выключил подсветку у вспышки
я не большой спец по Nikon, не знаю можно ли у вспышки выключить подсветку.
[quot]So I sent an email to Yonguno about this and today they replied. The gist of it was that if the AF Assist option is disabled on Nikon flashes, then YN-622N will not fire in TTL mode. This was a bug on their side, they have fixed it and it will be available on new shipments. I had the AF assist disabled on my flash because it only makes sure that AF is wrong (a Nikon issue). I enabled AF Assist, and the TTL trigger now works as expected. I will now have to remember to disable on-flash AF assist whenever I mount the flash on camera.

Read more at: http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=1402881
[/quot]


и я вам посоветовал написать в техподдержку, не стесняйтесь их пинать, им за это платят :)

ну а потом я писал о своем опыте:
[quot]вcпышки на триггере в TTL
автосон во вспышках выключить[/quot]
Re[iTuner]:
Я просто 800ку только сегодня сподобился забрать с шиномонтажа :D т.е. переклейки резинок. Думал сначала все проверить досконально а потом уже писать в поддержку.
ПС Так... СРОЧНО В НОМЕР :D :D :D Все работает и на 800 и на Df Я сначала по своему слабоумию решил, что дело в подсветке АФ в камере (никонианская белая лампочка на тушке) и мучал меню камеры соответственно. А дело оказалось в меню самой вспышки! Именно там должна быть включена подсветка АФ красными диодами) А по умолчанию у меня на всех вспышках было выключено.
Re[iTuner]:
Фиксить тогда собственно говоря особо то и нечего. Какая разница какой пункт в меню вспышки отмечен.
Re[amateur_andy]:
У энтого парня как раз D800. он не любит подсветку на вспышке, и не он один, а некоторые вовсе не знают годами по такую функцию :)
Я триггеры пробовал на D3S и подсветку включал еще до того чтобы показать другу, что у него вспышка на камере умеет и такое

У nikon все раздельное, так что не мудрено запутаться :)
да еще активна подсветка только с центральной точкой автофокуса

У canon подсветка лампочкой на камере есть только у некоторых продвинутых компактов которые к тому же могут работать с большой системной вспышкой, имеющей собственную подсветку
а у всех остальных подсветка только у вспышки, а вспышки синхронизируются с камерой в настройках, так что не запутаешься
можно и там и там выключать и включать, где кому сподручнее

Re[iTuner]:
Спасибо за содействие
ПС на центральные датчики светит только лампочка на камере. Диоды на вспышке покрывают все поле АФ. Вот только АФ с этой красной подсветкой лажает очень часто, потому и поотключал везде...
Чем бы мы занимались долгими зимними вечерами, если б братья китайцы нам головоломок не подкидывали
Re[Айболит]:
и вам спасибо!
буду знать немного больше про Nikon :)
а то я им только в студии пользуюсь изредка, потому про все энто знаю очень мало
Re[amateur_andy]:
кто-нибудь использует yn-622n с nikon d750?
Re[ildar__galiev]:
я использую, работает рандомным образом. Иногда не видит как вспышку, но все равно поджигает, фиксировано отваливается подсветка авто фокуса и связь с синхронизатором на выносе.
Re[alexeikopilov]:
А можно попросить Вас рассказать более подробно и так чтобы было понятно однозначно без додумывания вариантов?

Какие приборы, какие даты на транссиверах и какая прошивка трансмиттера
Какие вспышки
В каких режимах вспышки, камера и триггеры.


В принципе, внешняя вспышка не может отваливаться ну никак, потому что связь между передатчиком и приемником у них своя собственная и она вероятно есть. никуда не девается.

Но передатчик наверное не очень дружит с камерой или какие то пользовательские проблемы

Не плохо бы разрулить и заслать весточку разработчикам о том что и как конкретно не фунциКлирует :)
Re[iTuner]:
Собственно отвечал я на вопрос заданный выше моего сообщения. Я снимаю на д750, cинхранизаторы yn-622n (не ТХ), вспышка yongnuo yn-467II. Не заладилась работа сразу.

1) Подсветка автофокуса не включена по дефолту, хотя при установке на д90 работала сразу без манипуляций, при обратной установке на д750 снова не работает подсветка, при этом встроенная в камеру нормально функционирует.

РЕШЕНИЕ: Сброс настроек, на отключенном от камеры синхронизаторе, после чего установка на камеру и при выключенной камере включения подсветки автофокуса на синхронизаторе путем долгого удержания верхней слева кнопки. Получается раза с 4-5ого

2) Камера не видит синхронизатор. Если на д600 при зажатии кнопки вспышка и повороте колесиков менялся режим, то сейчас на д750 просто открывается вспышка. При этом выдержка не ограничивается 1/200 секунды(или 1/250). Есть шанс что вспышка будет срабатывать.

РЕШЕНИЕ: Лечиться подключеннием-отключением синхронизатора от камеры, а так же прокруткой режимов встроенной вспышки.

3) Синхронизаторы показывают что связаны, подсветка синхров не работает, при спуске затвора синхронизаторы передают сигнал но вспышка не срабатывает.

РЕШЕНИЕ: снова перезагрузка, и повторение первого пункта.

4) Вне зависимости от выбранного канала поочередно три индикатора справа, главный индикатор моргает поочередно зеленым и красным.

РЕШЕНИЕ: Перезагрузка сброс параметров на первом и втором синхронизаторе.

Проблемы возникают случайным образом. Ни каких закономерностей не могу выявить.

UPD: Снимаю в Мануал на камере, по задней шторке, проблемы возникают при использовании вспышки и в ттл и в мануал.

UPD: 01.2014 дата на синхрах
Re[iTuner]:
Вариантов не кроме того, как идти брать свежие синхры, или ТХ передатчик, который можно прошивать.
Re[alexeikopilov]:
спасибо за отзыв!
если вас не затруднит, напишите в саппорт YN, это для всех полезно будет

в случаае с Nikon иметь ТХ чуть ли не обязательно, к тому же он в принципе адекватнее спроектирован таккак ваялся уже на наработанном с транссивером опыте и совместимость подгоняли прошивками
транссиверы дорабатывают периодически но это не так актуально

по хорошему, надо бы проверить со свежими никоновскими вспышками и TX
или хотя бы просто с TX

транссивер в качестве приемника в общем то почти никак не влияет на совместимость
основная роль у контроллера передающего устройства
Проблемы с Yongnuo YN-622N-TX
Добрый вечер. Уже вторую неделю бьюсь на проблемой, не могу найти ее решения. Купил себе синхронизаторы Yongnuo YN662N-TX в в связке с YN622N. На второй же съемке у меня выпала вспышка вместе с горячим башмаком из трансивера. Проблемы в сборке, не были закручены внутренние винтики. Вспышка SB910 практически без потерь пережила падение, а вот трансивер, хоть он и не падал, после его вскрытия и починки отказываться работать в прежнем режиме. То есть видно, что принимает сигнал от контроллера, но в режиме ТТL выставленном на вспышке и мануальном на контроллере силу вспышки не меняет. Быть может Вы сталкивались с такой проблемой? Есть что посоветовать? Так же не могу понять, почему не могу никак выставить FP на контроллере..
Re[amateur_andy]:
я уже писал вам о пружинах
для начала нужно убедиться что пружины на месте
без пружины может быть контакт но очень плохой и ненадежный а может и отсутствовать на некоторых контактах

и модель камеры неплохо бы указать
Re[amateur_andy]:
Купив комплект из 622N и 622N-TX,  как и многие столкнулся с проблемой предвспышки и невозможности замерить мощность импульса внешним экспонометром (вспышка же стоит в режиме TTL). Искал в интернетах решение и нашел целых 2 способа, может кому пригодится.

1 Способ (сложный):
1) Вспышка в режиме TTL в группе А, на 622N-TX следующие настройки:
-группа А в М режиме;
-группа В в режиме TTL;
-группа С отключена;
2) На фотоаппарате выставляем режим подъема зеркала MUP;
3) Нажимаем 1 раз на кнопку затвора, поднимается зеркало и происходит предвспых;
4) Подносим экспонометр к модели и жмем второй раз на кнопку затвора - вспышка пыхает с заданной для группы А мощностью уже без всяких предвспыхов, экспонометр правильно считывает мощность импульса.

2 Способ (проще):
1) Настройки вспышки и 622N-TX аналогичные 1 способу;
2) Нажимаем на фотоаппарате кнопку FV lock, происходит предвспых;
3) Подносим экспонометр к модели и жмем на кнопку затвора, вспышка дает импульс уже без предвспыха и экспонометр правильно показывает мощность импульса.
4) Дальше можем менять мощность на 622N-TX и предвспыха уже не будет до тех пор, пока не нажмем кнопку TEST на трансивере или пока еще раз не нажмем кнопку FV lock на камере.

Данные методы удобны, когда вспышки находятся в одной группе. Когда вспышки во всех 3-х группах (А, В, С), такой метод, скорее всего, работать не будет.

Возможно есть и способы проще и я дуралей, поделитесь тогда или дайте ссылку :smile2:


Re[iTuner]:
Камера D800, вспышка SB-910. Пружины на горячем башмаке прижимают хорошо, определенно лучше, чем на старом синхронизаторе. Попутный вопрос, не могу никак добиться, чтобы на YN622N-TX на экране отображалось FP. Где оно выставляется, если знаете?
Re[Алексей Кононов]:
AUTO FP в камере не пробовали включить?
и почитайте тему
есть нюанс с подсветкой автофокуса
есть режим SS

попробуйте сбросить все настройки, только по очереди каждый прибор, чтобы активный был только один

я редко пользую Nikon не всегда в курсе всех нюансов, даже если что то пробовал лично, могу и забыть :)
может кто то подскажет еще
Re[amateur_andy]:
Добрый день, господа фотографы. Сегодня приобрёл комплект Youngnuo 622n и в связи с этим у меня вопрос... Не отрабатывается скоростная синхронизация в режиме М ( На камере стоит режим FP, на передатчике М, на приёмнике М, на вспышке тоже М), затвор синхронизируется только до выдержки 1/320, на более коротких пыха в кадре нет, изредка внизу светлая полоса типа затвор немножко успел ... Каналы и группы на приёмнике-передатчике стоят одинаковые. Что я делаю не так?? Камера Д7000 и СБ800.
Re[Алексей Кононов]:
АUTO FP у меня с самого приобретения камеры не отключался, смысла просто не вижу его отключать :) Подсветку как только не мучил, и режим AF/SS ставил и убирал..итог один, вспышка получает только сигнал на импульс 1/128. ;(
Re[amateur_andy]:
Господа, немного путаюсь в возможностях Yongnuo yn-622n есть еще Yongnuo yn-622n-tx и Yongnuo yn-622с - не могу понять разницу между ними.

Также читаю что пишут купил в качестве передатчика Yongnuo yn-622n-tx и к нему два ресивера. Что за ресивер и какие модели?

Объясню ситуацию. У меня 2 вспышки внешних и соответственно ищу синхронизаторы по TTL для них.
Читал про Кинги и решил остановить выбор на Yongnuo.
Подскажите какие модели прикупить?
Я так понимаю, что Yongnuo yn-622n-tx как передатчик и Yongnuo yn-622n как приемки или есть более дешевые варианты? Заранее благодарю за ответы!