TTL радиосинхронизатор Yongnuo YN-622n для камер Никон.

Всего 345 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[ArhiZaman]:
У вас и то и это - а про то какая камере и вспышки ни слово - умнооооо ! Не факт что у вас не NIKON ;)
Re[amateur_andy]:
Судя по профилю Никон d7000
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
У вас и то и это - а про то какая камере и вспышки ни слово - умнооооо ! Не факт что у вас не NIKON ;)

Если я пишу в теме про никон, то наверное никон. Да и в инфо написано все..
Re[amateur_andy]:
Ребята, подскажите в чем может быть косяк - не работает подсветка автофокуса на YN-622N-TX и на YN-622N. На YN-622N-TX включаю AF/SS на экране появляется надпись AF-ILL, но автофокус (подсветка) не работает ни на передатчике ни на камере, отключаю - (надпись AF-ILL) пропадает - подсветка работает только на камере.
P.S. камера D200, тему прочитал всю, но все равно не могу понять в чем косяк? - не думаю, что и передатчик и приемник прислали глючные. Прошивка передатчика 1.05
Re[amateur_andy]:
Теперь я, наверное, еще больше расстроен - думал, что это с D200 проблема, ан нет - AF у YN-622N работает, а у YN-622N-TX - нет,похоже проблема с YN-622N-TX - что делать и как решать не знаю. Прошивка последняя, вернуть продавцу - не реал - накладно. Попробую писать претензии, но думаю, что геморно это будет. Вроде все включается, AF-ILL загорается, камера перестает подсвечивать - походу передатчик "подминает" это под себя, но сам при этом подсветку не выдает. А есть какой-то обязательный порядок включения аппаратов (сначала тушку, затем передатчик или наоборот)? Хотя пробовал по разному - не работает. Полагаю, что раз на моем D200 подсветка у YN-622N работает как надо, то и у YN-622N-TX должна работать.
Re[amateur_andy]:
Проверил на D90 подсветка АF у YN-622N-TX работает - похоже косяк у моей D200 - нужно писать в техподдержку. Кто-нибудь пробовал сей девайс на D200 - может это косяк только у моей тушки? Владельцы D200 - отзовитесь!!!
Re[amateur_andy]:
Всем доброго дня. Имею Nikon d750 + SB-900. Думаю о приобретении связки YN-622n-TX + YN-622n. Вопрос. Проблема с данной тушкой решена? Или только через танцы?
Владельцы d750 отзовитесь, пожалуйста.
Re[amateur_andy]:
Ну вот наконец-то достучался до техподдержки - "косяк" за ними - обещают выяснить причину. Вот дословно что написали:"
Dear User,

Thanks for your email!
According to your description, our engineers tested YN622N-TX with NIkon D200 and it turns out that the AF illuminator of YN622N-TX can't work when YN622N-TX is used with Nikon D200. We are sorry that we hadn't tested this function with Nikon D200. At present, the engineers are working to figure out a solution for this problem. If there is any solution coming out, we will inform you immediately.
Again, thank you very much for your valuable feed-back and your great support for YONGNUO products!

Best regards,

YONGNUO"

Еще раз убеждаюсь, что D200 эксклюзивная камера. Что не работает - огорчает, но что-то в этой камере организованно не так как у всех - это радует.
Еще заметил один косяк - если подключаешь к компу через прогу Nikon Control Pro - то прощай ТТL и регулировка мощности в мануале, отсоединяешь провод от камеры и все начинает работать. У кого какая работа при выводе картинки на экран компа? - (камера, прога, режим(TTL-Manual), результаты)?
P.S. Прекрасный форум - сам задаю вопросы, сам на них отвечаю, сам выясняю проблемы, сам ищу решения - спасибо, за то что вы есть. - Я прикалываюсь - возможно я один с таким динозавром работаю).
Re[lucmen]:
[quot]Ну вот наконец-то достучался до техподдержки - "косяк" за ними - обещают выяснить причину.[/quot]
Выпустили новую версию прошивки 1.06, судя по описанию изменений исправили данный косяк.
Re[Антон Ильченко]:
[quot]Всем доброго дня. Имею Nikon d750 + SB-900. Думаю о приобретении связки YN-622n-TX + YN-622n. Вопрос. Проблема с данной тушкой решена? Или только через танцы?[/quot]
Пару дней назад пришли 3 шт. YN-622n + YN-622n-TX (произведено в апреле 2015, прошил с 1.05 до 1.06), со своей связкой D750 + SB700 + 2 шт. Hpusn hp-k9 денек помучил и особых проблем не заметил. Подсветка работает адекватно, как на 622n-TX, так и на 622n. Тушка тоже вполне нормально определяет наличие установленного передатчика/трансивера. Малюсенький косячок с установкой зумирования для Hpusn hp-k9 (у SB700 все в норме).
Re[Runc]:
от:Runc
[quot]Ну вот наконец-то достучался до техподдержки - "косяк" за ними - обещают выяснить причину.[/quot]
Выпустили новую версию прошивки 1.06, судя по описанию изменений исправили данный косяк.
Подробнее

Да, так и есть - косяк с подсветкой АФ у D200 устранили - респект китайцам и мне. :D
P.S. "Стучитесь" в техподдержку!!!
Re[amateur_andy]:
del
Re[lucmen]:
от: lucmen
P.S. "Стучитесь" в техподдержку!!!


Это первое что нужно делать при реальном обнаружении любой проблемы а у же потом писать в форумы :)
D750 + YN-622N
Добрый день!

Подскажите а снижение скорости съёмки на фотоаппарате D750 с 6,5 к/c в скоростном режиме до где-то 4ёх кадров в секунду с включенным синхронизатором (даже без вспышки сверху) и даже с выдержкой 1/4000 - это нормально? Как только выключается YN-622N (Не TX) сразу скорость возвращается к нормальной
Re[Баф Баф]:
смотрите не параметры экспозиции
просто на скорость влиять триггеры не могут, скорее всего что то меняется с ним
Re[Баф Баф]:
от:Баф Баф
Добрый день!

Подскажите а снижение скорости съёмки на фотоаппарате D750 с 6,5 к/c в скоростном режиме до где-то 4ёх кадров в секунду с включенным синхронизатором (даже без вспышки сверху) и даже с выдержкой 1/4000 - это нормально? Как только выключается YN-622N (Не TX) сразу скорость возвращается к нормальной
Подробнее
у вас, наверное, какой-то автоматический режим на камере выбран? В них камера не может спустить затвор, пока готовность вспышки не включится. А передатчик радиосинхронизатора эмулирует вспышку, потому тоже задержка возникает.
Проверьте, будет ли уменьшение скорости в режиме камеры М на выдержке 1/200 сек.
проблема с AutoISO при использовании 622n-TX или 622n
Кто-то сталкивался с такой проблемой как - не работает AutoISO при установке 622n-TX или 622n в башмак камеры?

- при использовании D7100 и YN568EX без радиосинхронизаторов функция AutoISO работает абсолютно корректно - учитывает минимальную выдержку, регулирует ISO и мощность вспышки, в EXIF прописывает SB900
- как только ставишь на камеру 622n-TX (или 622n) и 622n+YN568EX на стойку в камере отображается включено AutoISO, но регулировка ISO не происходит и минимальная выдержка не учитывается, в EXIF прописывается CMD

в обоих случаях режим на вспышке TTL, на 622n-TX пробовал и TTL и М
на камере пробовал в режимах "М" и "А"

Re[amateur_andy]:
Ищу долго решение своей проблемы и никак не могу понять, в чем же дело.

Снимаю на D800 + yn622 со включеной ИК подсветкой фокуса на самом синхре. Камера мажет с фокусом. Люто мажет причём.

Отключаем подсветку фокуса на 622 и камера попадает точно в цель. Лечение промахов конечно нашлось: точная настройка фокуса и выставление поправок от -5 до -12 для разных стёкол. Но это жутко неудобно, т.к.отключая синхронизаторы надо лезть в меню и отключать поправку фокуса.

Повторюсь, камера без синхра не мажет, работает как швейцарские часы.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Re[bzphoto]:
от:bzphoto
Ищу долго решение своей проблемы и никак не могу понять, в чем же дело.

Снимаю на D800 + yn622 со включеной ИК подсветкой фокуса на самом синхре. Камера мажет с фокусом. Люто мажет причём.

Отключаем подсветку фокуса на 622 и камера попадает точно в цель. Лечение промахов конечно нашлось: точная настройка фокуса и выставление поправок от -5 до -12 для разных стёкол. Но это жутко неудобно, т.к.отключая синхронизаторы надо лезть в меню и отключать поправку фокуса.

Повторюсь, камера без синхра не мажет, работает как швейцарские часы.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Подробнее


У никона бывает даже с родными вспышками. Например, у меня старый D-полтинник с ума сходил от подсветки на всех тушках
Re[amateur_andy]:
Доброго времени суток! Подскажите, кто нибудь пробовал настроить YN-622N-TX + YN-622N на D90 + SB910, так и не смог нормально настроить (например не работает ZOOM не в авто не в ручном с YN-622N-TX) как в этом ролике: https://www.youtube.com/watch?v=v0i4fn3vUDI&list=PLxEf9r9PHvFnmJF4LFd0rfgSuaJe8jvoF&index=83
Кто может подсказать что я мог настроить не так?

На ка камере пробовал разные режимы, не получилось, пробовал менять зум и с YN-622N-TX в разных режимах, тоже ноль эмоций - беда..., заметил странный момент что когда делаешь тест то вспышка переходит из режима ТТЛ в режим А и проадает ТТЛ в настроках режимов вспышки, делал сброс настроек всего оборудования, не помогло, может где в настройках что не так? :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта