TTL радиосинхронизатор Yongnuo YN-622n для камер Никон.

Всего 345 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[GMT]:
никто не говорит что энелуп плохие источники энергии, сам пользую
но когда я хочу наверняка исключить проблемы с питанием, ставлю новые батарейки и не парюсь
лично я не могу гарантировать что у меня аккумуляторы зарядятся всегда качественно даже с продвинутой зарядкой
1,4V после зарядки вовсе не гарантированы уже после нескольких кадров с постоянными нажатиями на спуск для фокусировки когда коды постоянно шлются в приемник и тому их нужно принимать и обрабатывать в сложной радио обстановке
просадка только одного аккума сразу уронит напряжение до крайне низкого, а серия не будет давать восстанавливаться
токи там не очень большие, справится почти любая батарея, главное чтобы не проседало напряжение

Прошивка YN-622N-TX
Что-то у меня не получается перепрошить YN-622N-TX.
Ради этого "достал из кладовки" свой десктоп на Windows 7 (в макбук все никак не установлю параллель с окнами). Установил программу, драйвер для 64х. Но комп тупо не видит подключенный YN-622N-TX. Пробовал разные провода, разные входы усб, даже все версии программ - русскую, английску, мультиязычную (кстати - на 7-ке тоже установилась английская версия, хотя выбирал русский язык). Пробовал подключать контроллер с- и без аккумов, включенный и выключенный - не видит и все тут.

Может, кто сталкивался с таким? Или посоветуйте, в какую сторону покопаться - отвык я уже от Винды...

Re[StrobiuS]:
а драйвер точно встал в систему?
система спрашивала что делать когда драйвер пытался установиться?
Re[iTuner]:
Вроде как да, драйвер устанавливается:

Re[StrobiuS]:
а другие приборы YN шьются?
Re[iTuner]:
от: iTuner
а другие приборы YN шьются?

Честно говоря не пробовал - YN-E3-RT у меня в магазине, сегодня я там не был.
Сейчас устанавливаю Parallels и Win7 на мак - попробую тут... Может мой старенький десктоп захламлен мусором всяким.
Re[StrobiuS]:
если другие будут шиться то проблема естественно с трансмиттером, возможно с разъемом

но на заводе его прошивали тоже через этот же разъем

Re[iTuner]:
Позор моим сединам....
Прочитать, что контроллер нужно ввести в режим прошивки включением с нажатием кнопки Mode я как-то не догадался..)) Видать вчера были какие-то персональные магнитные бури...

Все шьется хорошо и без проблем.

Что там с подсветкой в 1.4 изменили я не понял - как была нормальная, так и осталась. А вот реализация Free Mask не очень интересная: сначала выставляются параметры групп А, В (основной свет) и С (фоновый свет), делается кадр со всеми тремя, затем нужно нажать кнопку Gr на секунду, группы А и В отключаются - и делается следующий кадр. Т.е. - камера должна быть обязательно на штативе, и эта маска нормально будет работать с неживыми объектами. С людьми могут быть проблемы - за те несколько секунд выключения групп и новой настройки автофокуса модель может сделать небольшое движение - и все, маска не совпадает с основным кадром. Нужно будет на практике попробовать - но я ожидал, что прибор автоматически будет отрабатывать/закрывать разные группы при нажатии кнопки пуска....Ожидания оказались завышенными..))
Re[StrobiuS]:
я дождусь версии Canon, посмотрю что будет там
никоновкой версии у меня в ближайшее время под рукой точно не будет
посему проверить лично не могу и пообщаться с разработчиком на эту тему соответственно тоже

если это просто более быстрое ручное отключение двух групп, то конечно не особо это интересно

и не знаю как это реально работает в YN-E3-RT, нет пока возможности проверить, если так же то тоже не интересно


Re[Igor Serov]:
набор YN-622N TX + 2 штуки YN-622N стоит 655 RMB (юаней) на таобао
Re[Igor Serov]:
Один YN-622N-TX i-TTL стоит от 220 до 258RMB (китайских юаней) у разных продавцов на тао бао.
А да - курс рубля к юаню примерно 6 руб/1RMB
то есть примерная цена в розницу на таобао одного YN-622N-TX i-TTL от 220*6=1320 руб за шт.
В магазинах КНР на 30% дороже, а в РФ он будет стоить 2500-3000руб - в зависимости от наглости местных спекулянтов.
Re[Dimer74]:
теперь прибавьте к цене таобао стоимость доставки и услуги посредника
и цена станет выше чем на ебее
Re[GMT]:
[УДАЛЕНО]
Re[omma]:
от: omma
Ага. Только еще забыли указать - на каких мощностях достигаются эти 2000 кадров.


при чем тут мощность? человек про приемо-передатчики отписался.

P.S. Весь съемочный день тащат. 1000 кадров на отраженку и потом более 1000 в софте. И еще остается...
Re[YakDm]:
[УДАЛЕНО]
Re[amateur_andy]:
какие батарейки лучше использовать - аккумуляторные или обычные?
Re[Igor Serov]:
Батарейки лучше обычные у них выше напряжение чем у Аккумуляторов, это и для вспышек лучше.
у меня очень часто получается что один из триггеров остаётся включенным, и когда надо, то первым делом приходится менять батарейки, по тому предпочитаю собираясь заранее перезарядить все Аккумуляторы, для этого имею скоростной зарядник на 6 Аккумов
YN-622N-TX и YN-622N не работают корректно с флешметром!
Добрый день,
Имею комплект радиосинхронизаторов YN-622N и управляющий блок для них YN-622N -TX. Вспышки как родные "никоновские" так и "янговские".
Столкнулся со следующей проблемой. При попытке замера мощности импульса вспышек флешметром, он выдает постоянную ошибку имеющую систематический характер. Имеется постоянное расхождение между показаниями флешметра, когда он замеряет импульс с одной и той же заранее заданной мощностью в зависимости от того, в каком режиме находится вспышка подключенная к ресиверу YN-622N .
Если вспышка переключена в режим мануал и соответственно с помощью управляющего блокаYN-622N -TX можно только произвести дистанционный запуск данной вспышки с тем значением мощности, которые вы поставили на данной вспышке вручную, тогда флешметр замеряет мощность импульса правильно. Если же вспышка стоит в режиме TTL, что необходимо для того, чтобы с управляющего блока YN-622N -TX можно было осуществлять собственно МАНУАЛЬНОЕ (не TTL !) управление мощностью данной вспышкой через ресивер И УДАЛЕННО УПРАВЛЯТЬ МОЩНОСТЬЮ, а не просто осуществлять запуск импульса, тогда флешметр ошибается. Причем на несколько ступеней, т.е. критически. Как я предполагаю, это связано с тем, что пуск вспышек в режиме мануал установленном на управляющем блоке, на самом деле не является "чистым" мануалом, а срабатывает с частичным задействованием механизмов TTL. Я заметил, что в данном случае, В МАНУАЛЬНОМ РЕЖИМЕ ВСПЫШКА ВСЕ РАВНО ДЕЛАЕТ МАЛЕНЬКУЮ ПРЕДВСПЫШКУ, которая по-видимому и обманывает флешметр, который настроен на "честный" мануал с одним единственным вспыхом. Флешметр замеряет тестирующую предвспышку, не замеряет основную и,разумеется, ошибается. Получается я не могу вменяемо и понятно дистанционно менять мощность вспышек установленных в мануальный режим, когда я стою перед объектом съемки и замеряю мощность импульсов флешметром. Каждый раз для внесения каких-то поправок в мощность вспышки, мне придется подходить к данной вспышке и делать это вручную. На никоновских вспышках хотя бы есть дисплей, где указывается мощность, а на YN467n, например только индикаторы по которым сложно ориентироваться. На мой взгляд описанная мной проблема значительна, так как смысл управляющего блока как раз в возможности простого, понятного и контролируемого дистанционного управления параметрами в том числе и при выставлении световой схемы.

Собственно у меня вопросы:
1- Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой?
2- Как думаете, имеет смысл написать "янгам" в теххподдержку, может исправят в новой прошивке? Дайте ссылку по которой можно написать в их техподдержку.
3- Вы сталкивались вообще с проблемой, что флешметр не замеряет корректно импульс, если вспышка работает в режиме TTL-? Что об этом думаете?
Re[Alt_Man]:
перенес сюда свой ответ

1. регулировка мощности в якобы "М режиме" реализована посредством компенсации экспозиции в режиме i-TTL, поэтому оценочный предварительный импульс будет присутствовать обязательно

если вас это не устраивает, то продавайте приборы

2. сообщите в техподдержку обязательно, пусть у них будет ваше мнение

3. с любым триггером и с любой вспышкой в режиме TTL вам не удастся сделать замер флешметром да и смысла в этом как правило нет никакого, кроме этого конкретного случая


PS если к флешметру приделать таймер чтобы пропускал предварительную вспышку то вероятно получится замерить :)
Re[Alt_Man]:
от:Alt_Man

Собственно у меня вопросы:
1- Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой?
2- Как думаете, имеет смысл написать "янгам" в теххподдержку, может исправят в новой прошивке? Дайте ссылку по которой можно написать в их техподдержку.
3- Вы сталкивались вообще с проблемой, что флешметр не замеряет корректно импульс, если вспышка работает в режиме TTL-? Что об этом думаете?
Подробнее


1. Да, проблема такая есть. Я просто внес компенсацию мощности вспышки в камеру +0,7.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта